Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1641 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2020 - 13:33

Не мешайте человеку наступать на грабли,у каждого они свои.
  • Vovan, kroHA22 и mobilizator это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1642 Jazz

Jazz
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2020 - 13:54

Согласен полностью со всем вышесказанным :)

На форуме meloman продает лодку, также продает (или уже продал Тохатцу 9,8 л.с.) спросите у него про мотор. 

Человек порядочный, и мотор эксплуатировался крайне(!) редко, правда мотор в Камне-на-Оби, но я думаю это не проблема.   


Нигатив (Триада) - На Рыбалку

#1643 nikodim

nikodim
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Юридические услуги

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:36

На форуме meloman продает лодку, также продает (или уже продал Тохатцу 9,8 л.с.) спросите у него про мотор. 

Человек порядочный, и мотор эксплуатировался крайне(!) редко, правда мотор в Камне-на-Оби, но я думаю это не проблема.   

спасибо, купил уже 6 :)


Не мешайте человеку наступать на грабли,у каждого они свои.

это да. действительно спасибо. Действительно понимаю, что пятерка временный вариант. Вне сезона буду подыскивать девятку... наверное


  • Феникс это нравится

#1644 RybolovVolgar

RybolovVolgar
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 23:06

[color=rgb(0,0,0)][font=Arial][size=2][size=2]Всем ДВС
Подскажите какой мотор лучше ставить на вот такую

#1645 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 23:12

[color=rgb(0,0,0)][font=Arial][size=2][size=2]Всем ДВС
Подскажите какой мотор лучше ставить на вот такую

Здесь тема лодок, а не моторов. И ссылки запрещены

#1646 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 02:03

Коллеги назрел вопрос о приобретении комплекта. Весла как-то сильно надоели...Душа очень с лежит к металу. Но бюджет пока не лежит. По этому вынуждено мониторю тему ПВХ. Рыбалки преемущественно в 2 ем. Транспортировка в "Шевике" в голове рисовался такой комплект хайди 9.9 про по факту это копия 18 тохи и нднд 390 афалина или 360. Представив транспортировку 390 лодки отказался от этого варианта и помониторив отзывы и подумав, а нужны ли мне *технические изыскания* вселенной моторостроения поднебесной -  пока отмел этот вариант. Да и по тримаранному обводу тоже пока не определился, но остойчивость подкупает. В общем следующий вариант к которому пришёл это Алтай 360 нднд благо все рядом и её величество Ямаха 9.9 2 т. Ценник конечно на сегодня без комментариев. Бюджет пока подбиваю. Если интересный вариант с б|у лодкой стрельнет -  то возьму его. В приоритете взять новый мотор. Выбор мотора обусловлен  перспективой пересесть на металл 390 или 420 ну и славой надёжности подобной ак 47 и конечно же элементарностью раздушки. В общем опытные водномоторники покритикуйте мож что подскажете. Борт журналы и соответвующие ветки форума прочёл.


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 21 Январь 2021 - 11:55

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#1647 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:37

Коллеги назрел вопрос о приобретении комплекта. Весла как-то сильно надоели...Душа очень с лежит к металу. Но бюджет пока не лежит. По этому вынуждено мониторю тему ПВХ. Рыбалки преемущественно в 2 ем. Транспортировка в "Шевике" в голове рисовался такой комплект хайди 9.9 про по факту это копия 18 тохи и нднд 390 афалина или 360. Представив транспортировку 390 лодки отказался от этого варианта и помониторив отзывы и подумав а нужны ли мне *технические изыскания* вселенной моторостроения поднебесной пока отмел этот вариант да и по тримаранному обводу тоже пока не определился остойчивость подкупает. В общем второй вариант к которому пришёл это Алтай 360 нднд благо все рядом и её величество Ямаха 9.9 2 т. Ценник конечно на сегодня без комментариев. Бюджет пока подбиваю. Если интересный вариант с б|у лодкой стрельнет то то возьму его. В приоритете взять новый мотор. Выбор мотора обусловлен надеждой в перспективе пересесть на металл 390 или 420 ну и славой надёжности подобной ак 47 и конечно же элементарностью раздушки. В общем опытные водномоторники покритикуйте мож что подскажете. Борт журналы и соответвующие ветки форума прочёл.

Скажу коротко,были всякие размеры,360 от 390 по транспортировке почти одно и то же,тем более рыбалка вдвоем,а вот места и комфорта для двоих будет значительно,на себе испытал 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Артём Захаров и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1648 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:40

Скажу коротко,были всякие размеры,360 от 390 по транспортировке почти одно и то же,тем более рыбалка вдвоем,а вот места и комфорта для двоих будет значительно,на себе испытал 

Транспортировка в Шевике.... Если в Шевролет-нива, то как там вообще все уместить? А вообще 360 хватает для двоих, даже если один из них такой как я


  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, квю и еще 1 это нравится
Enjoy the silence...

#1649 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:48

Транспортировка в Шевике.... Если в Шевролет-нива, то как там вообще все уместить? А вообще 360 хватает для двоих, даже если один из них такой как я

попробуй порыбачить в 390 и скажи ,что хуже :wink:


У меня сосед в данное время с напарником ездит на рыбалку на шевике без прицепа,а это мотособака 8л.с,шмурдяк на двоих(палатки,буры,чемоданы и т.д.) двое саней,а ты говоришь пвх лодка с мотором,смех.

 

Транспортировка в Шевике.... Если в Шевролет-нива, то как там вообще все уместить? 


  • Артём Захаров это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1650 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:53

попробуй порыбачить в 390 и скажи ,что хуже :wink:


У меня сосед в данное время с напарником ездит на рыбалку на шевике без прицепа,а это мотособака 8л.с,шмурдяк на двоих(палатки,буры,чемоданы и т.д.) двое саней,а ты говоришь пвх лодка с мотором,смех.

Это все сказки - я один в шевика за руль никак не могу сесть. Поэтому места там нет и быть не может. А на тему 390 или 360 - конечно чем больше тем лучше, но таскать тоже потом....


  • Артём Захаров, квю и Максик это нравится
Enjoy the silence...

#1651 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:13

Это все сказки - я один в шевика за руль никак не могу сесть. ...

Купи тогда себе Зила,мне то же в жиге места мало.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1652 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:14

Коллеги назрел вопрос о приобретении комплекта. Весла как-то сильно надоели...Душа очень с лежит к металу. Но бюджет пока не лежит. По этому вынуждено мониторю тему ПВХ. Рыбалки преемущественно в 2 ем. Транспортировка в "Шевике" в голове рисовался такой комплект хайди 9.9 про по факту это копия 18 тохи и нднд 390 афалина или 360. Представив транспортировку 390 лодки отказался от этого варианта и помониторив отзывы и подумав а нужны ли мне *технические изыскания* вселенной моторостроения поднебесной пока отмел этот вариант да и по тримаранному обводу тоже пока не определился остойчивость подкупает. В общем второй вариант к которому пришёл это Алтай 360 нднд благо все рядом и её величество Ямаха 9.9 2 т. Ценник конечно на сегодня без комментариев. Бюджет пока подбиваю. Если интересный вариант с б|у лодкой стрельнет то то возьму его. В приоритете взять новый мотор. Выбор мотора обусловлен надеждой в перспективе пересесть на металл 390 или 420 ну и славой надёжности подобной ак 47 и конечно же элементарностью раздушки. В общем опытные водномоторники покритикуйте мож что подскажете. Борт журналы и соответвующие ветки форума прочёл.

Я бы взял комплект БУ, потом один хрен продавать будете, но уже за те же деньги что купили, щас много будет вариантов, к примеру товарищ собирается продавать Адмирала 360 с бронированным днищщем и тоху 18 в идеале, кастрюлю уже себе купил


Сообщение отредактировал Urbanizator: 21 Январь 2021 - 11:29

  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, Mishanya и 4 другим это нравится

#1653 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:16

Это все сказки - я один в шевика за руль никак не могу сесть. Поэтому места там нет и быть не может. А на тему 390 или 360 - конечно чем больше тем лучше, но таскать тоже потом....

Ты уже тогда определись кто ты,а то как в машину лезть ты здоровый,а как лодку тащить ты уже маленький.
  • Артём Захаров, Ochkaric и Последний Праворульщик это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1654 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:46

Ты уже тогда определись кто ты,а то как в машину лезть ты здоровый,а как лодку тащить ты уже маленький.

Я о тебе забочусь - ты же всегда жаловался на спину. А на тему мало места в жиге и вообще не сесть это разные вещи. Причем мне не пузо мешает, а просто ноги не лезут ни под руль ни вокруг руля :)


  • Mitrich и квю это нравится
Enjoy the silence...

#1655 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 21 Январь 2021 - 11:56

Транспортировка в "Шевике"

 

в Шеви ниву комплект войдёт. И останется место пассажиру с багажом, даже осенью. Я сиденья не складываю, лодку  - на заднее ( с пайолами),мотор, бак и остальное- в багажник.

Вариант с ночуем, вдвоём, когда количество вещей увеличивается, сомнителен, тесно будет.


  • Ochkaric это нравится

#1656 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:01

Ты уже тогда определись кто ты,а то как в машину лезть ты здоровый,а как лодку тащить ты уже маленький.

Вы тут чё - новое пальто обсуждаете, что ли?

В размере лодки, самое важное не то - как в неё входит жопа или ноги. А как на ней рыбачить, ходить под мотором. Как её носить, собирать и проч... Выбирать 360 или 390 - это очень индивидуально. Нет такого, что 390 всегда лучше чем 360 - только таскать тяжелее. 

Это вы так договоритесь - скажете что спиннинг пятиметровый - лучше чем двухметровый, но его таскать неудобно  :D

Если он планирует мотор 9,8 (например) - то ему лодка 3,9 не лучший вариант. Тогда стоит посмотреть на 3,6.

Да, много всяких нюансов - и размер ноги или задницы хозяина - не главный критерий в выборе лодки.

Понял, старый хрыч?  :)


  • Артём Захаров, kroHA22, пустырник и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1657 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:14

Коллеги назрел вопрос о приобретении комплекта. Весла как-то сильно надоели...Душа очень с лежит к металу. Но бюджет пока не лежит. По этому вынуждено мониторю тему ПВХ. Рыбалки преемущественно в 2 ем. Транспортировка в "Шевике" в голове рисовался такой комплект хайди 9.9 про по факту это копия 18 тохи и нднд 390 афалина или 360. Представив транспортировку 390 лодки отказался от этого варианта и помониторив отзывы и подумав, а нужны ли мне *технические изыскания* вселенной моторостроения поднебесной -  пока отмел этот вариант. Да и по тримаранному обводу тоже пока не определился, но остойчивость подкупает. В общем следующий вариант к которому пришёл это Алтай 360 нднд благо все рядом и её величество Ямаха 9.9 2 т. Ценник конечно на сегодня без комментариев. Бюджет пока подбиваю. Если интересный вариант с б|у лодкой стрельнет -  то возьму его. В приоритете взять новый мотор. Выбор мотора обусловлен  перспективой пересесть на металл 390 или 420 ну и славой надёжности подобной ак 47 и конечно же элементарностью раздушки. В общем опытные водномоторники покритикуйте мож что подскажете. Борт журналы и соответвующие ветки форума прочёл.

Племянник в позапрошлом году взял комплект - Алтай 360 и Сузуки 9,9 , очень достойный комплект получился , за два года эксплуатации не разу не пожалел о том что взял его , места для двоих вполне достаточно , много раз рыбачили с ним вдвоем , оба под два метра ростом , а я еще и толстый  :) , но тесноты не испытали , мотор сразу "раздушил" , везет очень хорошо , 15 ямаха ему уступает .


  • Артём Захаров это нравится

#1658 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 792 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:25

Могу на деньги с любым поспорить,что в Шеви ниву влезет Сильверадо 360,Тохатсу18, бензобак,шмутки,и бухое тело с упаковкой пива Балтика 3.Есть два свидетеля.Вова( фанат оф фишинга), и Жека (очкарик), в его шевика всё пихали,и с Чаузово он на своей Ниве на буксире до Барнаула другую Ниву коротышка с порванной цепью пер.
  • Mitrich, kroHA22, квю и еще 1 это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#1659 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:48

Да при сложенных сидухах и грамотном "тетрисе" многое входит в Шевик - 2 лодки - гребнухи правда, но все-же с недельным скарбом и снастями на сазана + корм нынче грузили. Правда все члены экипажа не обладали выдающимся данными по весу и росту. 360 смотрю потому что думаю 50 процентов может быть и одиночных поездок, хоть в лодке никогда много места не бывает, но все же думаю в одного управлятся с ней попроще тем более рыбалки почти до ледостава.

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#1660 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 13:07

 

В размере лодки, самое важное не то - как в неё входит жопа или ноги. А как на ней рыбачить, ходить под мотором. Как её носить, собирать и проч... Выбирать 360 или 390 - это очень индивидуально. Нет такого, что 390 всегда лучше чем 360 - только таскать тяжелее. 

Это вы так договоритесь - скажете что спиннинг пятиметровый - лучше чем двухметровый, но его таскать неудобно  :D

 

 

А че не так что ли .А ты не встревай,ты то вообще на корыте плаваешь,от куда тебе знать *кразя


  • квю и Алексей Евгеньич это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных