Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1781 Бородяга

Бородяга
  • Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 443 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Серый такой
  • Могу быть полезен:Партизан

Отправлено 15 Июнь 2022 - 10:05

Коротенько о первых выездах на "Аквилон 360".

Ну, после пайолки, конечно, не совсем уверенно рыбачить стоя плюс дорогой насос, минусы на этом закончились.

ОВХ, барашки, два человека, куча шмурдяка - брызг нет, Яма 15 на две трети газа после выхода на глисс, на 50 км ушло 16 литров бенза (волна, манёвры), обратно по штилю бенз ещё экономней.

Сравнивал с Аирлэйр Сатурн при одинаковой загрузке. Он на Тоха 9,9 (18 кобыл), я на Яме9,9 (15 лошадей). Со старта Сатурн сразу выходит на глисс, Аквилон чуть дольше, дальше ноздря в ноздрю, ни сантиметра разницы. Доволен, короче.


  • Артём Захаров, Mitrich, melita и 16 другим это нравится

#1782 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2022 - 08:53

Скоро будет длительная экспедиция по морям, по волнам)))!

   2 недели ОВХ и Обь, на матрасе 420том, с хитрым дном)))! Афалина называется.

Готовлюсь, крою коврик из эвы из нарезанных в леруа, дождь вносит коррективы)!

WhatsApp Image 2022-06-18 at 08.42.29.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-18 at 08.43.33.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-18 at 08.44.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-18 at 08.44.50.jpeg

   Увидим что есть что)...

Лодка и дно только приподняты воздуходувкой, не набита.


Сообщение отредактировал Феникс: 18 Июнь 2022 - 08:56

  • Артём Захаров, Kunak, Mitrich и 7 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1783 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 19 Июнь 2022 - 22:15

подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, за ранние спасибо . голова болит уже столько инфы прочитал. так и не понял везде косяки свои , был нордик 360 с пайолы . замучила сборка.  

Гладиатор нднд покупать не советую. Я ремонтировал лодку..., хозяин пробил дно резиновой ручкой брошенного в кокпит подсака. :blink: Это хозяйство близь ко двору не нать.  *кразя   У него дно в один слой без бронирования. И на нем имитация бронирования с насечкой антискольжения. Вот она(насечка) и является слабым звеном. Звони пиши, расскажу подробнее... 


  • mobilizator и местный это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1784 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2022 - 22:18

Гладиатор нднд покупать не советую. Я ремонтировал лодку..., хозяин пробил дно резиновой ручкой брошенного в кокпит подсака. :blink: Это хозяйство близь ко двору не нать.  *кразя   У него дно в один слой без бронирования. И на нем имитация бронирования с насечкой антискольжения. Вот она(насечка) и является слабым звеном. Звони пиши, расскажу подробнее...

Боюсь, что за 5 лет он уже определился с выбором. :D
  • Mitrich, DyadyaPasha, нордик300 и 3 другим это нравится

#1785 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 19 Июнь 2022 - 22:25

:D А мне до сих пор уведомления приходят. Думаю инфа полезна и сегодня. Не знаю продают их ещё или нет. :)


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, manson и еще 1 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1786 Андреич

Андреич
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2022 - 12:49

Гладиатор нднд покупать не советую. Я ремонтировал лодку..., хозяин пробил дно резиновой ручкой брошенного в кокпит подсака. :blink: Это хозяйство близь ко двору не нать.  *кразя   У него дно в один слой без бронирования. И на нем имитация бронирования с насечкой антискольжения. Вот она(насечка) и является слабым звеном. Звони пиши, расскажу подробнее... 

 

Доброго дня! Прочитал, прям заступиться за лодку хочется )))) Пользую 5й сезон Гладиатора 330 НДНД - катается на прицепе с мотором, лодкой пользуюсь достаточно часто и в различных условиях. Есть ли там двойные слои на дне мне сказать тяжело, не заглядывал. Но то что дно  резиновой ручкой подсака можно пробить - не совсем верю. Может там на конце кольцо было или тп, или уже было это место чем-то надорвано..

Я же скажу, что дно для нормального использования полностью пригодно и удобно! В лодке рыбачу сидя/стоя, дискомфорта не испытываю. КАк пример на дне постоянно якорь болтается (если волна, то может прыгать конкретно; якорь Тонар ЯЛ-05, у него выпирающие лопасти). Так вот - болтается на дне лодки и болтается, никаких проблем/следов/вмятин не было. За время пользования лодкой пару раз были дырочки в бортах - от крючка один раз, второй при неаккуратной выгрузки с прицепа зацепил. Но это и на других лодках было и на мой взгляд, если пользоваться то рано или поздно где-то зацепишь. Я к чему - с дном вообще никогда проблем не было. Ну и в целом про лодку - несколько раз на воде подъезжали рыбаки и спрашивали что за лодка, на дороге пару раз люди спрашивали. Лодка выделяется среди других своим диаметром борта, смотрится очень внушительно и солидно. За счет этой конструкции невероятно устойчивая, к примеру мне сил не хватает ее перевернуть в воде за задние ручки. Даже если взять за леер по борту, то и приподнять иной раз не получается (если решил сполоснуть). В целом доволен лодкой! Один только момент, думаю это у всех владельцев НДНД - когда попадаешь в шторм и идет сильный встречный ветер, то ощущение что плывёшь на надувном матрасе и еще чуть-чуть, этот матрас как листочек взлетит в воздух вместе с тобой )))) 

 
  • kroHA22, Джексон 79 и Пахом это нравится

#1787 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:31

 

Один только момент, думаю это у всех владельцев НДНД - когда попадаешь в шторм и идет сильный встречный ветер, то ощущение что плывёшь на надувном матрасе и еще чуть-чуть, этот матрас как листочек взлетит в воздух вместе с тобой )))) 

 

 

Длинные руки спасут рыбака  :)


  • Феникс это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1788 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 21 Июнь 2022 - 00:32

 

Доброго дня! ... не совсем верю...

Ну то что лодки эти покупаются и пользуются нет сомнения, есть товар, покупатель найдется. И вообще могли начать выпускать бронированную версию, что вряд ли.

У вас рифление внутри кстати?

А убедится можно просто,

во первых ткань в один слой мнется легче, бронированную пальцами не вомнешь.

во вторых сравнить по весу лодки с такого же размерами например Солар или Алькор или Апачи например. 

в третьих просто для удовлетворения любопытства открутить клапан нднд, и посмотреть там кстати кольцо усиления может быть.. пальцем на ощупь. И будет все понятно.

И если все же оно так и осталось в один слой, и рифление ни что иное как канавка и по сути ослабление единственного натянутого поверхностного слоя ПВХ и создание напряжения, то на чем основывается ваше сомнение? На том что именно у вас этого не произошло? Это хорошо и дай бог.  Я же просто рассказал из собственного опыта о ремонте который произвел однажды. И проверить конструкцию не сложно даже на ощупь.


 
Тел. 89836235889 Александр.

#1789 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 21 Июнь 2022 - 20:31

Ну то что лодки эти покупаются и пользуются нет сомнения, есть товар, покупатель найдется. И вообще могли начать выпускать бронированную версию, что вряд ли.
У вас рифление внутри кстати?
А убедится можно просто,
во первых ткань в один слой мнется легче, бронированную пальцами не вомнешь.
во вторых сравнить по весу лодки с такого же размерами например Солар или Алькор или Апачи например.
в третьих просто для удовлетворения любопытства открутить клапан нднд, и посмотреть там кстати кольцо усиления может быть.. пальцем на ощупь. И будет все понятно.
И если все же оно так и осталось в один слой, и рифление ни что иное как канавка и по сути ослабление единственного натянутого поверхностного слоя ПВХ и создание напряжения, то на чем основывается ваше сомнение? На том что именно у вас этого не произошло? Это хорошо и дай бог. Я же просто рассказал из собственного опыта о ремонте который произвел однажды. И проверить конструкцию не сложно даже на ощупь.

Меня тоже сомнения берут, что вот так подсаком пробил дно, больше на какую то сказку смахивает. Я сам эксплуатировал Е 330 camo, Е 350, лично мне из всех пвх которые у меня были эта понравилась больше всех.

Прикрепленные изображения

  • 3337A651-C4BB-4A0C-AB9D-38BE4A2C6316.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 21 Июнь 2022 - 20:37

  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных