Перейти к содержимому


Фотография

Перчатки, рукавицы зимние

зимние перчатки перчатки на рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:04

В Спортмастере есть флисовые перчатки фирмы "Outventure",обрезать на них пальцы как надо, и вперёд.За четыре зимы эксплуатации, только положительные эмоции.Бывало нырнеш в лунку за рыбой,отжал и на руку,либо запазуху, через некоторое время сухая.
  • Борисыч это нравится

#82 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:57

собираюсь на очередную рыбалку, почитал тему, и  решил сделать себе предновогодний подарок.    Купил в Трофее рукавицы екстрил.  Мембрана, дышащие . не мокнущие и т. д.    А  перчатки ХБ с латексом намокают- некомфортно.  Поэтому прикупил  ещё перчатки Латекс+ нейлон.  2 пары    Буду проверять скоро .

 

Вчера вернулся с трёхдневной рыбалки- лещёвой. :)  Лунки проверяли через 4 часа. Рукавицы и перчатки мне понравились. Не промокают, тепло.! :)  Температура была до -18 град. шубенки из рюкзака не доставал! :) :)   

DSCN0030.jpg


Сообщение отредактировал Alexei55: 17 Декабрь 2018 - 10:58

  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, квю и 2 другим это нравится

#83 Winny23

Winny23
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Апрель 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Moskow
  • Могу быть полезен:Судопроизводство

Отправлено 22 Апрель 2019 - 08:53

Ребят, кто может помочь с выбором качественных, теплых, но главное - удобных перчаток? А то вообще не могу ничего найти, в одних удобно, но при долгих "сессиях" руки мерзнут. Другие наоборот безумно некомфортные, настолько неудобные, что рука потеет от напряжения. :(



#84 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:29

Сейчас придет добрый человек и все расскажет. Да,и покажет... 



#85 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:37

 Лет пятнадцать назад приобрёл себе для зимней рыбалки перчатки из тонкой ткани виндблок. Этот материал оказался исключительно удобным и комфортным для моих целей. Правда, мне пришлось «поиздеваться» над изделием. Я обрезал перчатки по своему размеру, по среднюю фалангу пальцев, и обработал края. Удобство заключалось в способности противостоять воздействиям с внешней средой, то есть защищать от непогоды, и одновременно не сковывать движения, что при ловле на мормышку очень актуально. Ткань состоит из трех слоев - внешнего слоя, защитного; среднего - мембранной пленки, которая служит отличной защитой от воды, ветра, холода и  внутреннего слоя – флиса - мягкого, теплого материала, сберегающего тепло.
 
IMG_20200229_100956.jpg
 
 Но прошло время и перчатки вышли из строя, а я их предусмотрительно купил две пары, и настала пора приобретать новые. Рынок за эти годы сильно изменился, и сейчас подобрать себе перчатки не составляет никакого  труда. Не надо мучиться с кройкой и шитьём, а можно просто сходить в специализированный магазин и выбрать на свой вкус, цвет и задачи.
В начале зимы я так и сделал – снова выбрал себе перчатки из этого материала.
 
IMG-20200229-WA0017.jpg
 
Пальцы у них открыты и подогнаны по размеру,
 
IMG-20200229-WA0011.jpg IMG-20200229-WA0001.jpg
 
но для защиты от холода есть клапан, который при необходимости можно надеть и согреть руки, а при ловле, клапан откидывается на тыльную сторону ладони и фиксируется магнитом.
 
IMG-20200229-WA0014.jpg IMG-20200229-WA0012.jpg IMG-20200229-WA0016.jpg IMG-20200229-WA0008.jpg
 
Внутренняя сторона ладони усилена защитной тканью, что очень хорошо, мои старые перчатки как раз износились в этом месте.
 
IMG-20200229-WA0018.jpg
 
Для снятия предусмотрены две ленточки, пришитые на среднем и указательном пальцах. Потянув за них перчатки легко снимаются.
 
IMG-20200229-WA0005.jpg IMG-20200229-WA0007.jpg IMG-20200229-WA0006.jpg
 
Единственное что я сделал, так это отрезал клапан на большом пальце, мне он постоянно мешался, а при необходимости согреть его, засовывал палец под общий клапан.
 
IMG-20200229-WA0000.jpg
 
Конечно, для больших морозов у меня есть большие рукавицы, в которые входят руки одетые в перчатки, но честно говоря, в эту зиму так ими и не воспользовался. По прошествии сезона, а можно сказать, что зима закончилась, завтра первое марта, я очень доволен своими перчатками.
 

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, stargon и 20 другим это нравится

#86 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:05

Здесь 

http://altfishing-cl...mpanii-taygerr/

субъективно отписался.


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, mobilizator и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных