Перейти к содержимому


Фотография

Как создать идеальный ящик для зимней рыбалки. Есть ли золотая середина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:13

ну всяко не дороже 1500

откуда такая Цыфра?

#42 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:15

И вообще в теме остались три человека, надо бы как то активизироваться!!!

Миша, ты не переживай, многие читают, как я например


откуда такая Цыфра?

ну ты сам посуди, цена среднего ящика 700, сани еще 800, а  в сани можно уже что то и положить дополнительно


  • Rash это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#43 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:30

Да я не переживаю. И хорошо что читаете, но нада тот высказваться, это же мозговой штурм, у меня опыта рыбалки нет зимней, я могу только анализировать. Могу рисовать. Могу сделать макет из бумаги и жёваного хлеба. Мне информация нужна. Вернее не мне, а потенциально всем, это же так сказать проект в рамках форума, а то вождь сказал спор есть между ящечниками рюкзачниками давно, и в этой теме он должен был бы проявиться в полной мере, но нет тишина, только мы с дядей Пашей и Пустырником второй день обсуждаем утепление на седалище.

#44 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:36

но надо то высказываться

 я не великий специалист рюкзачник, возможно стоит продумать стульчик который как бы будет выкидывается из саней наружу, таким образом за спиной будет что то, что не будет давать задувать со спины, хотя че я про сани, разговор то ящик vs рюкзак


Сообщение отредактировал Гризли: 22 Декабрь 2015 - 00:38

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#45 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:58

я не великий специалист рюкзачник, возможно стоит продумать стульчик который как бы будет выкидывается из саней наружу, таким образом за спиной будет что то, что не будет давать задувать со спины, хотя че я про сани, разговор то ящик vs рюкзак


В том то и дело, сани уже не отвечают пункту про компактность, сами по себ сани этотхорошо, и да же стоит задуматься со временем над хорошими санями для рыбалки, т. Е. Не просто пластиковый тазик с веревочками для транспортировки, а именно рабочий функциональный инструмент. Ящик так же не отвечает требованию компактности, он же сам в себя не сложится. Остаётся рюкзак либо РПС С интегрированным стульчиком.

#46 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:09

Про цену. Конечно, чем дешевле- тем лучше :) .Но! реальные цены стул-рюкзак от 2500 р.(с учетом увеличения опций, соответственно + ). Но это "брендятина".


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#47 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:28

Насущный такой вопрос, сколько это изделие должно стоить, что бы быть конкурентно способным, что бы начинающие и опытные не говорили, да ну его этот хендмейд, я лучше ящик/рюкзак куплю.

 Если мы говорим о ящике, который ты задумал и - если получится качественно, то - в районе 2500рэ.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#48 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 508 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:48

Не, Дима шутит наверное.

Некисло 5 см пенки, стульчик складываться перестанет.

ничего я не шучу

не 5 см, конечно, а 2 - 2.5 см

складываться будет, если пришить свободно, на петли к одной стороне,

сфотал бы, да мой такой стул в избушке, на острове 


  • DyadyaPasha это нравится

#49 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:45

Тоже считаю

Парни, давайте так - У кого есть что посоветовать (если есть желание советовать) - пишите тут.

Фразы типа - "Да, у тебя всё равно ничего не получится" - можно написать во флудильне (если есть желание). Берегите своё и чужое время. 


  • Rash и Страдивари это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#50 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:47

И я не зимний рыбак, но за Страдивари "болею", постоянно захожу в тему: а вдруг у него получится что-то дельно-универсальное! Хуже от того, что он попытается никому не будет, а если получится - всем хорошо...

 

Страдивари, советов мало по простой причине: не понятно в каком направлении Мастер задумал двигаться, все ждут первого показа ноу-хау. 

Как дилетант в зимней ловле могу только предложить, если в конструкции будут присутствовать элементы от рюкзака, сделать лямки универсальными, чтобы они могли трансформироваться в типа "пояса шахида")) Например, отстегнул ношу, а пояс с лямками (со всякими кармашками/цеплялками) остался на рыбаке, чтобы не таскать за собой весь рыбацкий арсенал на короткие расстояния от лунки к лунке...


Сообщение отредактировал 423: 23 Декабрь 2015 - 11:48

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#51 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:42

И я не зимний рыбак, но за Страдивари "болею", постоянно захожу в тему: а вдруг у него получится что-то дельно-универсальное! Хуже от того, что он попытается никому не будет, а если получится - всем хорошо...

 

Страдивари, советов мало по простой причине: не понятно в каком направлении Мастер задумал двигаться, все ждут первого показа ноу-хау. 

Как дилетант в зимней ловле могу только предложить, если в конструкции будут присутствовать элементы от рюкзака, сделать лямки универсальными, чтобы они могли трансформироваться в типа "пояса шахида")) Например, отстегнул ношу, а пояс с лямками (со всякими кармашками/цеплялками) остался на рыбаке, чтобы не таскать за собой весь рыбацкий арсенал на короткие расстояния от лунки к лунке...

А, это очень интересная идея. только не лямки которые переделываются в пояс, а разгрузочный пояс который быстро отсоединяется от основной конструкции, и на который можно навешать минимально-необходимое количество снаряги, для радиального выхода. Я же правильно понимаю, есть такой прием в зимней рыбалке, когда, можно оставить основной груз у временно затихшей лунки, а самому налегке пробежаться вокруг.

А, лямки от рюкзак хорошо трансформируются в лямку через плечо, или ремень для волочения.


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и Les-nik это нравится

#52 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:00

ничего я не шучу

не 5 см, конечно, а 2 - 2.5 см

складываться будет, если пришить свободно, на петли к одной стороне,

сфотал бы, да мой такой стул в избушке, на острове 

можно нарисовать, от руки и сфотать, я пойму. 



#53 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:26

      Вставлю свои "пять копеек". Реального решения этой проблемы нет. Есть люди которые рыбачат ходовой рыбалкой и им подходит ящик с рюкзаком, есть те которые рыбачат с палаткой, соответственно масса груза возрастает и нужны санки. Это я говорю про рыбаков которые добираются общественным транспортом. Говорю не по наслышке, так как зимой очень большое количество рыбалок было (без машины и с ней). Один раз утащили на двух санках на Женихи: палатку с каркасом из стальной трубки; печку из толстой стали; три ведра угля и ещё много чего для двух ночей  :blink:  *лол  Три часа заняла дорога, здоровые потому, что и тропы не было  *лол

     Поэтому, конструкция данного приспособления будет зависеть от потребностей, задач выполняемых на рыбалке и здоровья рыболова. Ну и конечно же финансового состояния рыболова. Конечным этапом эволюции санок совмещенных с рыболовным ящиком вижу ТЛК200 с прицепом в котором находится профессиональный снегоход с санями в которых и ящик и стульчик. Сейчас есть санки с ледобуром черпашкой и пешнёй и рюкзак в котором канистра с котелком в которых всякая хрень для ловли рыбы. Всё это заносится в автобус, а до и после возится на санках :blink: 

    P.S. И два полиэтиленовых мешка под рыбу  *лол  *лол  *лол  


  • pingvin rechnoy это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#54 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:13

      Вставлю свои "пять копеек". Реального решения этой проблемы нет. Есть люди которые рыбачат ходовой рыбалкой и им подходит ящик с рюкзаком, есть те которые рыбачат с палаткой, соответственно масса груза возрастает и нужны санки. Это я говорю про рыбаков которые добираются общественным транспортом. Говорю не по наслышке, так как зимой очень большое количество рыбалок было (без машины и с ней). Один раз утащили на двух санках на Женихи: палатку с каркасом из стальной трубки; печку из толстой стали; три ведра угля и ещё много чего для двух ночей  :blink:  *лол  Три часа заняла дорога, здоровые потому, что и тропы не было  *лол

     Поэтому, конструкция данного приспособления будет зависеть от потребностей, задач выполняемых на рыбалке и здоровья рыболова. Ну и конечно же финансового состояния рыболова. Конечным этапом эволюции санок совмещенных с рыболовным ящиком вижу ТЛК200 с прицепом в котором находится профессиональный снегоход с санями в которых и ящик и стульчик. Сейчас есть санки с ледобуром черпашкой и пешнёй и рюкзак в котором канистра с котелком в которых всякая хрень для ловли рыбы. Всё это заносится в автобус, а до и после возится на санках :blink:

    P.S. И два полиэтиленовых мешка под рыбу  *лол  *лол  *лол  

Читайте тему полностью. Санки в любых проявлениях были отметены еще в начале, как неподходящие под критерий компактности. Изделие планируется для активной не длительной рыбалки. И призвано соединить преимущества ящика, рюкзака и стула/сидения.


  • DyadyaPasha это нравится

#55 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:27

А, если санки - будут компактными? Пластиковые - как сейчас у всех. И - будут крепиться к рюкзаку, сзади. Как у нинзи-черепушки )))

Снял рюкзак - покатил сани (если надо)...


  • Алексей Евгеньич, Rash и 423 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#56 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:33


Сообщение отредактировал Veter: 24 Декабрь 2015 - 00:41

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#57 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:42

А, если санки - будут компактными? Пластиковые - как сейчас у всех. И - будут крепиться к рюкзаку, сзади. Как у нинзи-черепушки )))
Снял рюкзак - покатил сани (если надо)...

Да думал я об этом, но у каждого свои понятия компактности. Это хорошая идея, но предположим у нас рюкзак 60 см высоты, 35 ширины и 20 см глубины, соответственно и габариты саней должны быть немного больше габаритов рюкзака, хотябы по наибольшим измерениям, и получается что мы помимо рюкзака имеем корыто с размерами 65 на 40 как минимум плюс высота бортика. Такая штуковина сама по себе очень фунциональна, но не компактна и не дешева, то есть откусит хороший кус бюджета всего изделия.
Я думал над темой волочения, и пока придумал только наличие у изделия деталей из Пвх, либо получехла из ПВХ, который надевается на изделие и волочится как тюбинг "ватрушка для спуска с гороки".

#58 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:44

который надевается на изделие и волочится как тюбинг "ватрушка для спуска с гороки".

Интересная мысль. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#59 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:24

Я думал над темой волочения

А может пусть это будет доп.опцией, ну после того, как сформируется основная модель "стуло-ящико-рюкзак"? Опциями всегда можно позже обзавестись.


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#60 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:45

А может пусть это будет доп.опцией, ну после того, как сформируется основная модель "стуло-ящико-рюкзак"? Опциями всегда можно позже обзавестись.


Да да да.


Познавательно. Особенно касаемо габаритов и чехла под удочку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных