Перейти к содержимому


Фотография

Ледобур Iceberg (Айсберг)

Ледобур Айсберг Тонар Барнаул Iceberg Ледобур Iceberg производитель Ледобур Iceberg ледобур айсберг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:39

Я так понимаю что это не только к Айсбергу относится ?

Ну, про проставки.

конечно , все Тонары и Торнады лучше бурят  , а если ещё ножи порезать болгаркой , так и не садятся  , на песке , почти 



#22 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:11

конечно , все Тонары и Торнады лучше бурят  , а если ещё ножи порезать болгаркой , так и не садятся  , на песке , почти 

А чего думаешь, если у Айсберга на ножах прорези сделать ? Их же в принципе потом и поточить можно


Саtch & release


#23 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:29

А чего думаешь, если у Айсберга на ножах прорези сделать ? Их же в принципе потом и поточить можно

засадишь ножи , попробуй , думаю будет работать и проставки сделай , по ощущениям и руками быстрее идёт 



#24 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:45

Сегодня опробовал новый бур, пяток лунок сделал. Первое впечатление - непривычно, машинально начинаю крутить как Торнадо :). По ощущениям бурит легче предшественника, как-то идет иначе, в принципе, понравилось. Показался чуть легче. Посмотрим что дальше будет. Но если не будет замены ножей , то менять его на торнадо не вижу смысла, это конечно пр. условии рыбалки на Оби. Попробую зубья нарезать и поточить самостоятельно, но что-то подсказывает, что это будет сложее. Проскальзывание не заметил.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 12 другим это нравится

Саtch & release


#25 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:07

Но если не будет замены ножей
Напарник твой пять комплектов закупил. 
Я только учусь.

#26 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:45

Напарник твой пять комплектов закупил.

на две рыбалки их хватит, дороговато выходит!

Саtch & release


#27 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:21

Проскальзывание не заметил.

проскальзывание было в ручном режиме и на низких скоростях шуруповёрта , у меня , из-за погнутой опоры головы 



#28 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:20

проскальзывание было в ручном режиме и на низких скоростях шуруповёрта , у меня , из-за погнутой опоры головы

Но приставки всяко лучше сделать, в ручном режиме чувствуется что нагрузку надо меньше чем к Торнадо прикладывать, с ними должен быстрее бурить.

Саtch & release


#29 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:38

Но приставки всяко лучше сделать, в ручном режиме чувствуется что нагрузку надо меньше чем к Торнадо прикладывать, с ними должен быстрее бурить.

ятоже так почувствовал . У Тонара еще был вариант с алюминеевой головой , с другими углами , вот та позлее идет
  • Sergei035 это нравится

#30 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:04

ятоже так почувствовал . У Тонара еще был вариант с алюминеевой головой , с другими углами , вот та позлее идет

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)


Сообщение отредактировал Voland: 25 Декабрь 2015 - 15:35

  • Sergei035 это нравится

Саtch & release


#31 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:26

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)

Шнек без стыков, меньше намерзать должно.

#32 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:56

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)

Потому что Айсберг - это не замена Торнадо, это замена Моры. Мы же не только в Барнауле буры продаем - а в европейской части России многие бурят именно Морой - вот для них этот бур и придуман - они привыкли к правому вращению, но не хотят платить кучу денег за ножи. Ну а чтобы замена была безболезненной с точки зрения имиджа - Айсберг выглядит соответствующе, для многих это даже важнее, чем сам процесс бурения.


  • Tiger, головастик, виктор васильевич и 2 другим это нравится

#33 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 23:26

Цельнотянутый шнек когда появится на торнадо?

#34 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:55

Цельнотянутый шнек когда появится на торнадо?

Никогда. Цельнотянутый шнек технологически возможно произвести только с большим внутренним диаметром, что влечет полное изменение конструкции бура. Если на нем делать цельнотянутый шнек, это уже будет не Торнадо. А вот Айсберг с привычным нам левым вращением появится точно, будем надеяться, уже к следующему сезону, также, как и 110 диаметр.


  • Voland, IhtiAndr, Артём Захаров и 7 другим это нравится

#35 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:30

Все равно не понял маркетологов Тонара, чем Айсберг превосходит Торнадо кроме стороны вращения и почему за него надо больше платить! Весной может ответ появиться  :)

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, Торнадо 130 из первой партии. Первое Айсберг бурит легче,  сын 7 лет лунки для блеснения бурит сам,  быстрее, в равных условиях Торнадо -28 оборотов, а Айсберг -23 оборота. В руках держать  приятнее, сыну сильно понравился  (детям нравятся красивые вещи),  быстро собирается и разбирается, удлинитель не примерзает к шнеку за счет пластика. Бурил много, т.к  в этом году только блеснил, плюс народ на рыбалке интересуется, просит попробовать, у некоторых приходится отбирать т.к сильно увлекаются процессом бурения и забывают про рыбалку (шутка). Сейчас  лед толстый, поставили на мотобур (правое вращение), блеснить стало веселее и результативнее.

Прикрепленные изображения

  • 2015-12-05 03-31-19.JPG

Сообщение отредактировал Bacunov: 19 Январь 2016 - 16:42

  • Вячеслав22, melita, Alexei55 и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Alexei55

#36 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:39

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, ...

Бацунов.jpg


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#37 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:49

Айсберг у меня с конца ноября прошлого года, Торнадо 130 из первой партии. Первое Айсберг бурит легче,  сын 7 лет лунки для блеснения бурит сам,attachicon.gif2015-12-05 03-31-19.JPG  быстрее, в равных условиях Торнадо -28 оборотов, а Айсберг -23 оборота. В руках держать  приятнее, сыну сильно понравился  (детям нравятся красивые вещи),  быстро собирается и разбирается, удлинитель не примерзает к шнеку за счет пластика. Бурил много, т.к  в этом году только блеснил, плюс народ на рыбалке интересуется, просит попробовать, у некоторых приходится отбирать т.к сильно увлекаются процессом бурения и забывают про рыбалку (шутка). Сейчас  лед толстый, поставили на мотобур (правое вращение), блеснить стало веселее и результативнее.


Вам повезло, а у меня бур проскальзывает при бурении (может экземпляр такой), больше двух лунок подряд сделать не могу (руки обессиливают, не могу привыкнуть), а Торнадой лекго делаю пять штук сходу.

Саtch & release


#38 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:19

Вам повезло, а у меня бур проскальзывает при бурении (может экземпляр такой), больше двух лунок подряд сделать не могу (руки обессиливают, не могу привыкнуть), а Торнадой лекго делаю пять штук сходу.

проставки поставь и даже с метабой не проскальзывает
  • Voland это нравится

#39 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:37

Ещё до Нового Года выпросил на тестирование Айсберг еще из первых образцов. Предстояла поездка в Горный ,там решил его и протестировать. Конечно по первому впечатлению выше всяких похвал ,все кто его видел впервые, спрашиали -импортный? По весу конечно тяжелей торнадо,но это не критично, т.к на себе как правило его не таскать, обычно в санях катается, за то есть плюс при бурении ,как говориться сам идёт. Кстати из за массы создалось впечатление о монументальности изделия, т.е жесткость прочность и т.п.Первые впечатления от бурения непривычные из за вращения в другую сторону, но как оказалось,для одного из участников тестирования это на руку,т.к накануне он выбил правое плечо и бурить вправую сторону не мог.Лунки бурились довольно легко, без проскальзывания, правда лёд был не толстый,около 30см, и как мне показалось легкий для бурения.Вобщем мне понравился и практически и эстетически..Будем тестировать дальше, тем более, что на Оби условия гораздо тяжелей и по толщине и по наличию песка..IMG_4429.JPG


  • НЕМО, ТЕХНОДОК, Mitrich и 4 другим это нравится

#40 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:09

Вам повезло, а у меня бур проскальзывает при бурении (может экземпляр такой), больше двух лунок подряд сделать не могу (руки обессиливают, не могу привыкнуть), а Торнадой лекго делаю пять штук сходу.

 

Бур у меня зависал пару раз, но в слоеном льду с водой, наклонил бур в сторону и он дальше бурит.  Может ножи сели, либо вращение не привычное, можно попробовать менять руки местами (правую на нижнюю ручку бура, а левую на верхнюю либо на оборот).


Сообщение отредактировал Bacunov: 20 Январь 2016 - 12:26

  • Alexei55 и Sergei035 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Alexei55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных