Перейти к содержимому


Фотография

Ледобур Iceberg (Айсберг)

Ледобур Айсберг Тонар Барнаул Iceberg Ледобур Iceberg производитель Ледобур Iceberg ледобур айсберг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:06

Всем привет.  Вопрос есть к Андрею Exiv  про айсберг спросить хотел,  заказал у друга в магазине бур ждал когда праздники закончатся, а во вторник приехали представители с тонара и сказали заказ снят дефект замка буры отзывают. Подскажите какой замок ставить будут? есть ли смысл ждать? Торнадовский 130 из за замка  брать не стал сотку уже варил из 7 буров вместе с друзьями брали 6 варили это за 1,5 сезона . У  нас многие рыбаки вставку от простого разрезают и приваривают в буры, хороший замок не ломается это не только мое мнение.



Спасибо от 1 Пользователь:
vld74

#42 vld74

vld74
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Галактика Млечный путь, Солнечная система, Планета-Земля, Континент-Евразия, Страна-Россия, город- Челябинск

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:24

Вопрос к Андрею Exiv - Как можно получить сей чудо бур Айсберг на тест (с штангой к шурику) - хотел купить, нет нигде у нас в округе ( посмотреть -потрогать), а тут еще и про замок радуют....:-((( Отчет от компании бурильщиков Урала гарантирую.



#43 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:58

Всем привет.  Вопрос есть к Андрею Exiv  про айсберг спросить хотел,  заказал у друга в магазине бур ждал когда праздники закончатся, а во вторник приехали представители с тонара и сказали заказ снят дефект замка буры отзывают. Подскажите какой замок ставить будут? есть ли смысл ждать? Торнадовский 130 из за замка  брать не стал сотку уже варил из 7 буров вместе с друзьями брали 6 варили это за 1,5 сезона . У  нас многие рыбаки вставку от простого разрезают и приваривают в буры, хороший замок не ломается это не только мое мнение.

Айсберги скоро появятся, там не дефект замка, просто гайка, которая его фиксирует у некоторых пользователей ослаблялась, вызывая самопроизвольное складывание рукоятки, вопрос решается за 10 мин фиксатором резьбы и регулировкой гайки, тем не менее, мы решили отозвать партию, чтобы не было вопросов и претензий.

Про замок Торнадо и сварку всё уже расписано выше - все проблемы давно решены, все узлы усилены, на модификациях М2 ничего не ломается.


Вопрос к Андрею Exiv - Как можно получить сей чудо бур Айсберг на тест (с штангой к шурику) - хотел купить, нет нигде у нас в округе ( посмотреть -потрогать), а тут еще и про замок радуют....:-((( Отчет от компании бурильщиков Урала гарантирую.

Чуть позже в личку отпишу, пока завал на работе, только вернулся из командировки. 


Сообщение отредактировал ExiV: 22 Январь 2016 - 10:57

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#44 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:15

Спасибо за разъяснение, здесь на форуме вычитал, что к следующему сезону айсберг нормального вращения будет, его подожду.  Сегодня мужика на речке видел с таким буром, подошел попробовал пробурить, точно вращение в право не для меня.



#45 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:43

Мне ледобур понравился! Я начал его тестировать еще по последнему льду, когда уже закраины появились и лед с водой был!

Потом летом, в замороженных бочках! Далее первый лед и по сей день! Бурит хорошо и мягко! Непривычно, что в другую сторону! Меняю руки, чтобы уставали меньше, но это скорее уже моя привычка, бурить против часовой стрелки. "Европейцы" нашими бурить не могут, говорят, что неудобно! Использовал "Айсберг" и на соревнованиях по блесне! Было тяжко в том плане, что привык "Торнадой" дороги бурить по пять - шесть лунок, здесь только три и руки устают! Стас Посланчик в данный момент тестирует ледобур на московских водоемах и очень доволен "Айсбергом"! Одно скажу, что с каждым разом, бурить "Айсбергом" становится легче! Видимо нужные мышцы развиваются!

Вот немного видео: http://www.tonar.su/...alki/video.html


  • Nik(дядьКоля), Суворов, Mitrich и еще 1 это нравится

#46 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:57

 Бурит хорошо и мягко! Непривычно, что в другую сторону! Меняю руки, чтобы уставали меньше, но это скорее уже моя привычка, бурить против часовой стрелки. "Европейцы" нашими бурить не могут, говорят, что неудобно! Использовал "Айсберг" и на соревнованиях по блесне! Было тяжко в том плане, что привык "Торнадой" дороги бурить по пять - шесть лунок, здесь только три и руки устают! Стас Посланчик в данный момент тестирует ледобур на московских водоемах и очень доволен "Айсбергом"! 

А с правым вращением делают? или может будут?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#47 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:30

А с правым вращением делают? или может будут?

так он с правым и есть.



#48 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:47

А с правым вращением делают? или может будут?

Выпуск с левым вращением планируется на следующий сезон!


  • Паха и Mitrich это нравится

#49 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:03

Собрали комплект для тестирования в условиях толстого льда с применением шуруповерта, готовим к отправке на Ямал:

Комплект.jpg


Сообщение отредактировал ExiV: 29 Январь 2016 - 17:04

  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 8 другим это нравится

#50 BETEP

BETEP
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гродно, Беларусь

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:06

Здравствуйте Андрей.

Я из Беларуси. Хотелось бы попробовать вашу новинку у себя. Но в Барнаул приехать и купить данный ледобур возможности нет. Может быть есть какая-нибудь возможность его мне приобрести?

Пытался найти хотя бы в Питерских интернет-магазинах, но ничего не вышло.


  • Nik(дядьКоля) и Vovan это нравится

#51 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:55

Здравствуйте Андрей.

Я из Беларуси. Хотелось бы попробовать вашу новинку у себя. Но в Барнаул приехать и купить данный ледобур возможности нет. Может быть есть какая-нибудь возможность его мне приобрести?

Пытался найти хотя бы в Питерских интернет-магазинах, но ничего не вышло.

Скинул ссылку Инет-магазину, свяжутся с Вами.


  • Nik(дядьКоля) и BETEP это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
BETEP

#52 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:37

30 января поехал на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур. Длина шнека -110 см.

Специально насверлил кучно свыше десятка лунок.  Лёд в этом месте был с наледью   - 110 см.  :)  На бурение одной лунки затрачено 46 секунд не торопясь. Вручную такой лёд долго сверлить! :D 

 Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!  :D

Сняли коротенько видео  :)

Сейчас попробую загрузить его

 


Сообщение отредактировал Alexei55: 04 Февраль 2016 - 11:56

  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 3 другим это нравится

#53 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:47

30 января поехал на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур. Длина шнека -110 см.   Утром было  -28 градусов. Когда заводил Мотобур было -20 градусов

Специально насверлил кучно свыше десятка лунок.  Лёд в этом месте был с наледью   - 110 см.    :)  На бурение одной лунки затрачено 46 секунд не торопясь. Вручную такой лёд долго сверлить!   :D

 Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!    :D  Первоначально отчитался в теме  "Тестирование ледобура Айсберг" от 4.02,16 г. и  "Бензобуры и мотобуры"

Сняли коротенько видео    :)  

 

http://youtu.be/lNKROlKr9s4


Сообщение отредактировал Alexei55: 17 Февраль 2016 - 23:13

  • Nik(дядьКоля) и ExiV это нравится

#54 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:07

13 февраля выезжал  на рыбалку на Обь. И взял с собой шнек ледобура Айсберг и мотобур.  Насверлил около 20 лунок в поисках своих окуней  :) . Местами во льду попадался редкий песочек  :( , но не критично  :) Толщина льда с наледью до  100 см. Вручную трудно  :D 

Впечатления  от ледобура Айсберг и мотобура  только хорошие!     :D

DSCN0979.jpg

 

DSCN0983.jpg


Сообщение отредактировал Alexei55: 17 Февраль 2016 - 23:09

  • Nik(дядьКоля), НЕМО, Vladich и 8 другим это нравится

#55 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:22

не хотел тестировать , но пришлось , забыл 110 бур . после установки проставок под ножи полностью ушло просказывание на высоких скоростях . в поиске посадил обе батарейки , ножи ещё продолжали бурить  , но не как новые , заменил , чтобы излишне не садить батарейку шуруповёрта  . При выходе из льда происходит утыкание головы , с затруднением движения , думаю это из-за проставок  , но не напрягает . Буром доволен , буду его использовать в 130 размере , которого не было у меня 


  • Mitrich, kroHA22, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Sergei035 , FISHERMAN

#56 Bacunov

Bacunov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:05

  Продолжаю активно использовать ледобур Айсберг, крайние семь выездов с шуруповертом (большое спасибо Сергею DSA, за помощь с выбором и за консультации по пользованию столь чудного девайса). Лед около метра, двух аккумуляторов при такой толщине хватает на 45-55 лунок. Зависит от песка во льду, и от температуры воздуха. Проскальзывания, зависания бура не было ни разу, за примерно 350 лунок с шуруповертом. Правда на рыбалке после использования я забуриваю ледобур, чтобы голова с ножами не обмерзала. Ножи на буре при использовании шуруповерта либо мотобура служат в разы дольше, чем когда сверлишь руками, даже при бурении льда с песком (из моей практики). На выходе при бурении, по началу, у меня тоже были небольшие затруднения (при использовании шуруповерта). Но потом приспособился, перед выходом продергиваешь бур в лунке и на максимальных оборотах с небольшим усилием проходишь  оставшийся слой льда. Айсбергом в комплекте с мотобуром и шуруповертом, да и в "ручном режиме", ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160221_110624.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
Sergei035

#57 Дрю

Дрю
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Можайск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 02:32

to ExiV;

Здравствуйте!

Не планируете ли выпуск таких буров диаметром 150мм? Я уверен, на них был бы хороший спрос. Сейчас сверлю мотобуром со шнеком от Моры, хочу такой же диаметр, то же направление вращения ( реверса нет), но бюджетные ножи. Ценник на Моровские стал негуманный.



#58 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:07

to ExiV;

Здравствуйте!

Не планируете ли выпуск таких буров диаметром 150мм? Я уверен, на них был бы хороший спрос. Сейчас сверлю мотобуром со шнеком от Моры, хочу такой же диаметр, то же направление вращения ( реверса нет), но бюджетные ножи. Ценник на Моровские стал негуманный.

Освоение планируется, но будет не раньше, чем через год



#59 agennu

agennu
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:16

Приветствую производителя. Ищу себе шнек  правого вращения для шуруповерта. Узнал про Айсберг, поехал по магазинам Сургута и мне сказали, что партию в 10 шт. Отправили на завод, какая то недоработка. Можете прокомментировать, и когда ждать ваших Айсбергов в Сургуте? Был в магазине Русская рыбалка.


Сообщение отредактировал agennu: 26 Февраль 2016 - 20:17


#60 agennu

agennu
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 25 Март 2016 - 16:06

Приветствую. Прислали мне бур с датой выпуска 04.02.2016 (просил доработанный). Скажите, это доработанный бур или со слабым механизмом коловорота?


Сообщение отредактировал agennu: 25 Март 2016 - 19:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных