Перейти к содержимому


Фотография

Ледобур Iceberg (Айсберг)

Ледобур Айсберг Тонар Барнаул Iceberg Ледобур Iceberg производитель Ледобур Iceberg ледобур айсберг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#81 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:16

Народ,а чем вас правое вращение пугает? Уже хрен знает сколько лет пользуюсь буром с правым вращением,вроде никаких проблем,да и при переходе на шуруповёрт ,будет проще.

Оно не пугает.Просто когда два бура влево,а третий в право нужно крутить.Вот и  начинаешь "тормозить".Самому то пофиг ,а вот соседи смеются.


Сообщение отредактировал pingvin rechnoy: 13 Октябрь 2016 - 16:17


#82 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:17

Отличия не только видимые: увеличена глубина впадины, усилена конструкция, изменен материал. Плюс в продаже появились ножи для сверления сырого льда.

 

как выглядят эти ножи, Ксения ?


  • pingvin rechnoy это нравится
<p>( архив ).

#83 Ksenya

Ksenya
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:10

как выглядят эти ножи, Ксения ?

Кстати, по поводу ножей. 

Группа компаний «ТОНАР» провела серьезную технологическую модернизацию производства ножей к ледобурам:

- приобретено высокотехнологичное итальянское шлифовальное оборудование марки MVM "La 500";

- введена дополнительная операция финишной шлифовки ("доводка") лезвия всех ножей: теперь лезвие ножа идеально острое и держит заточку намного дольше;

- лезвие ножей обрабатывается специальным защитным составом, который разработан для оборонной промышленности.

Определить такие ножи очень легко: на их режущей кромке имеется красная или синяя полоса с логотипом TONAR.SU, которую хорошо видно через новую блистерную упаковку ножей.


  • ФокС, Паха, FISHERMAN и еще 1 это нравится

#84 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:20

Определить такие ножи очень легко....
 ножи для обычных буров тоже или только для айсберга?

#85 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:49

Кстати, по поводу ножей. 

Группа компаний «ТОНАР» провела серьезную технологическую модернизацию производства ножей к ледобурам:

- приобретено высокотехнологичное итальянское шлифовальное оборудование марки MVM "La 500";

- введена дополнительная операция финишной шлифовки ("доводка") лезвия всех ножей: теперь лезвие ножа идеально острое и держит заточку намного дольше;

- лезвие ножей обрабатывается специальным защитным составом, который разработан для оборонной промышленности.

Определить такие ножи очень легко: на их режущей кромке имеется красная или синяя полоса с логотипом TONAR.SU, которую хорошо видно через новую блистерную упаковку ножей.

А точить старые? Т.е. обмен старых на заточенные не планируете?



#86 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:19

просто странно , у вас есть отличный мастер по доводке буров   , а его советами пренебрегают 

В том и дело, что все советы были приняты и вылились в новую конструкцию - советы не только Калачева, но и нескольких десятков других тестеров по всей стране, там и твой вклад есть немалый касательно возможности бурения шуриками. Так что это коллективная работа - ценны советы и замечания каждого.


А точить старые? Т.е. обмен старых на заточенные не планируете?

 

И старые точить будут, но при переточке уже понятно никто наносить полоску не будет.



#87 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:42

В том и дело, что все советы были приняты и вылились в новую конструкцию - советы не только Калачева, но и нескольких десятков других тестеров по всей стране, там и твой вклад есть немалый касательно возможности бурения шуриками. Так что это коллективная работа - ценны советы и замечания каждого.


 

 

Отлично , Это с самого начала был самый красивый российский бур  , а если удалось убрать все замечания , то выбор , в 130 размере ,  очевиден 


  • ФокС это нравится

#88 Любитель22

Любитель22
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:42

Тестирование ледобура Iceberg-SIBERIA 110®-1600 начнется по первому льду и возможно после Нового года он поступит в продажу.


К предстоящему сезону подледной ловли Группа компаний "ТОНАР" представляет несколько новых моделей ледобуров.

Серия ледобуров "ICEBERG" теперь представлена 4 моделями:

"ICEBERG-EURO 130®-1300" с глубиной бурения до 1,3м,

"ICEBERG-SIBERIA 130®-1600" с глубиной бурения до 1,6м,

"ICEBERG-ARCTIC 130®-1900" с глубиной бурения до 1,9м

и новая модель - ледобур "ICEBERG-MINI 130®", который предназначен для рыбалки на водоемах с небольшой толщиной льда. Диаметр ледобура - 130 мм, глубина бурения льда - до 85 сантиметров, вес - 2,3 кг. Длина ледобура в транспортном положении всего - 62 см.

 

attachicon.gifледобуры ICEBERG ТОНАР.jpg

Будет ли в продаже отдельно шнек? И какова хотя бы примерно ориентировачная цена?



#89 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:45

Приобрел. Дата приемки -30.08.2016, то есть уже доработанный.

 

Такое чувство что поручение президента по импортозамещению успешно выполнили только Тонаровцы.

Шата в узлах нет, как в хорошем оружии, замок фиксатора работает четко.

Внешний вид на пять.

 

DSC_0440.JPG

 

DSC_0441.JPG

 

DSC_0444.JPG

 

DSC_0445.JPG

 

Жду лед, если будут косяки - скрывать не буду, я лицо неангажированное..........)), но судя по всему продукт качественный.

 

И еще - адаптер Хигаши к Айсбергу не подходит - внутр диаметр трубы ледобура около 5 мм больше диаметра штока адаптера. Надо точить втулку с буртиком.

 

DSC_0447.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 13 другим это нравится
<p>( архив ).

#90 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:52

Надо точить втулку с буртиком.
так у них ведь есть адаптеры  родные, не стал брать?

а почему ножи не из новой серии?



#91 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:55

так у них ведь есть адаптеры  родные, не стал брать?

а почему ножи не из новой серии?

 

 

- а потому что сначала Хигаши  взял.

- а потому что в Трофее на Павлике только такие ножи


  • DSA, НЕМО, доктор Влад и еще 1 это нравится
<p>( архив ).

#92 Ksenya

Ksenya
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:43

Будет ли в продаже отдельно шнек? И какова хотя бы примерно ориентировачная цена?

Да, отдельно шнек в продаже будет (точная информация чуть позже). Ориентировочная стоимость 2700 руб.


Приобрел. Дата приемки -30.08.2016, то есть уже доработанный.

 

Такое чувство что поручение президента по импортозамещению успешно выполнили только Тонаровцы.

Шата в узлах нет, как в хорошем оружии, замок фиксатора работает четко.

Внешний вид на пять.

 

attachicon.gifDSC_0440.JPG

 

attachicon.gifDSC_0441.JPG

 

attachicon.gifDSC_0444.JPG

 

attachicon.gifDSC_0445.JPG

 

Жду лед, если будут косяки - скрывать не буду, я лицо неангажированное..........)), но судя по всему продукт качественный.

 

И еще - адаптер Хигаши к Айсбергу не подходит - внутр диаметр трубы ледобура около 5 мм больше диаметра штока адаптера. Надо точить втулку с буртиком.

 

attachicon.gifDSC_0447.JPG

С покупкой! Будем очень ждать отзыв :)


  • ФокС это нравится

#93 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:42

  Основная масса рыбаков пользует "левое вращение". Сижу перед монитором и пробую, как это для меня крутить в право. Кто переходил или просто бурил в течении рыбалки "правым" буром, отпишитесь о результатах. В том плане, на сколько быстрее может устать рука. Хотя, наверное, правильней пользоваться острыми ножами и прикладывать меньше сил, чем тупыми плавить. А бур захотелось очень, да и нужда есть.



#94 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:50

  Основная масса рыбаков пользует "левое вращение". Сижу перед монитором и пробую, как это для меня крутить в право. Кто переходил или просто бурил в течении рыбалки "правым" буром, отпишитесь о результатах. В том плане, на сколько быстрее может устать рука. Хотя, наверное, правильней пользоваться острыми ножами и прикладывать меньше сил, чем тупыми плавить. А бур захотелось очень, да и нужда есть.

 

Использую уже лет 10 Мора Спирален с правым вращением, вместе с ним гоняю Торнаду и Сотку Казанцева.

Никаких сложностей от разного хвата и вращения не испытываю, привыкание на 3-ей лунке.

 

Больше разговоров.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 5 другим это нравится
<p>( архив ).

Спасибо от 1 Пользователь:
SIMbios

#95 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:12

  Основная масса рыбаков пользует "левое вращение". Сижу перед монитором и пробую, как это для меня крутить в право. Кто переходил или просто бурил в течении рыбалки "правым" буром, отпишитесь о результатах. В том плане, на сколько быстрее может устать рука. Хотя, наверное, правильней пользоваться острыми ножами и прикладывать меньше сил, чем тупыми плавить. А бур захотелось очень, да и нужда есть.

На одной и той же рыблке бурю и Морай Викинг с правым вращением и соткой Казанцева,никаких запар нет.Считается для человека удобней бурить в право,Правая рука сверху,левая снизу.


Сергей

#96 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 521 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:31

Мне больше нравится бурить против часовой стрелки, но привыкаешь достаточно быстро бурить и в другую сторону! По скорости конечно не сравниться, но и "Айсберг" ледобур не такой скоростной, как "Сотка" и "Торнадо", хотя на мой он быстрее и комфортнее "Моры Эксперта"!

P.S. Я руки держу как "Stargon", только наоборот! :D



#97 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:00

Левого вращения ждать буду придется опять с соткой рыбачить, жаль что откладывается, в том году писали к этому сезону сделают.



#98 Любитель22

Любитель22
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:27

На одной и той же рыблке бурю и Морай Викинг с правым вращением и соткой Казанцева,никаких запар нет.Считается для человека удобней бурить в право,Правая рука сверху,левая снизу.

Левой крутить, это надо быть левшой, или с одинаково развитыми руками. По мне так смысла нет покупать новый бур с левым вращением. Не думаю что он превзойдет тот же торнадо, разве что эстетикой. Вот правый нужен, под шурупик


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#99 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:09

Кто переходил или просто бурил в течении рыбалки "правым" буром, отпишитесь о результатах. В том плане, на сколько быстрее может устать рука. 

 

Думаю, не существенно в какую сторону работает ледобур, если нет особых физических ограничений. Мне так правое вращение нравится больше. Хотя я и не левша. 


  • Финн, Belogo60 и SIMbios это нравится

#100 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:16

Думаю, не существенно в какую сторону работает ледобур, если нет особых физических ограничений. Мне так правое вращение нравится больше. Хотя я и не левша. 

Бурил правым буром,  устаю сильнее бурить медленней.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных