Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:45

Начался 2016ый год. Ждём свежих отчетов )))


  • RAIDER, виктор васильевич, жека из жэка 28 и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 01 Январь 2016 - 17:05

Отчитался!


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Werebear и 21 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#3 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2016 - 18:27

всем здрасте,был сегодня на "Байкале". вообщем дело было так сверлю первую лунку опуская балансир тихо, беру тяжёлую окунёвую мормыху подсаживаю мотыля,пару движений поклёвка первый чебак на льду,с лодошку. мой сосед спросил "как же у меня дела" и рассказал о своих" что сидит он 1.5 часа и ни поклёвки" я понял что мне повезло,больше на этой лунки поклёвок не было пошёл вдоль берега глубина от 2 до 3.5 метра,взял балансир ядовитый 6 см,было 2 тычка один прозевал за разговором с приятным человеком а второй не реализовал,после искал рыбу с помощью мормыхи и мотыля была одна поклёвка и всё на льду был 6 часов,2 соседа ловили на мормыша (это я узнал в конце рыбалки) оба не плохо половили чебака и окуня кило по 3 (сам видел) один мужик говорил что 31 неплохо на "шарагу" ловил 10шт полосатых грамм по 250,один ловил на баласнир (тоже 31) 3 щуки 2 по 500гр и одна на 1.5,вот такой итог.Нужно будет мормыша купить,видимо рыба с похмелья болела :) ,на льду было человек 10.
У остальных были либо тоже по одной рыпе либо вообще ничего это мой второй выезд на лёд впринцепе доволен)
 

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 44 другим это нравится

#4 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 573 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2016 - 19:06

Отсчёт начал  :yahoo:http://altfishing-cl...chalo-goda-r195

 

IMG_20160101_152948.JPG


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Андрей Z и 24 другим это нравится

#5 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2016 - 22:30

Морозный день! - жмите сюда http://altfishing-cl...2-moroznyi-den/


  • Дмитрий Викторович, kroHA22, Старый и 22 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#6 жека из жэка 28

жека из жэка 28
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:15

Всем привет и с  новым годом!!!!!!!!!!!  1 января передав аварийку я рванул на льдину недалеко от города

post-645 1.jpg

Разбурив пару лунку   и поставив  удочку с тульской мормышкой, приобретённой в барракуде на сертификат от «джокер» на протяжении 30 минут не поклёвки.

Попив кофе и подсадив бормыша первый матросик на льду. После ещё 2 поклёвки и как отрезало.

В улови 3 рыбки считаю что сезон 2016 твёрдая вода открыт.

SAM_1081.JPG

SAM_1082.JPG

Народу было немного ловили все понемногу после обеда начел. Брать чебак на опарыша. но меня вызвали на работу.

post-645-2.jpg

Всех форумчан с новым годом!!!!!!!!!!!

Всем нхч.

 

К002


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 59 другим это нравится

#7 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:30

Сегодня,пару часов уделил ловле живца.Рыба неактивна,всё подряд не берёт,в лучшем случае одна, две с лунки.
Фото1950.jpg Фото1951_001.jpg

 

К003


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 53 другим это нравится

#8 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:25

Ходли-бурили. Потом снова бурили. Постоянно ходли-бурили. Ниииипоклёвки.

 

К004


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 32 другим это нравится

#9 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:53

Всем привет!
Сегодня. Обь. В компании Сереги(Труба) и Алика(Холыч). У меня за первые пол часа утром 4 шт, 2 окуня, 2 щучки. Потом в районе обеда ещё щучка. Подышали морозным воздухом, побурили. Рыба вообще не активная. Покормили чью то собачку. Встретили форумчан. Алика конкретно подвел бур, смеялись от души как он им бурил))))
IMG_20160103_091853.jpg
IMG_20160103_150103.jpg
IMG_20160103_131028.jpg
IMG_20160103_140355.jpg
Всем пока!

 

К005


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 72 другим это нравится

#10 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:05

Сегодня Обь, дым от сигарет стоял в радиусе трех- четырех километров :-)
Не припомню такой рыбалки,чтоб без единой поклевки.

 

К006


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 44 другим это нравится

#11 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:26

Отчет о проделанной работе.Вождь не поехал-холодно.НЕМО не благословил-не захотел.Выехали в 6 утра-в городе было минус 21.За Павловском-минус 28.В Шелаболихе(внизу)-минус 29.Со страху поставили палатку для обогрева с печкой(не воспользовались).Разбурили знакомый пятак на 130.Ухле....Остальные,штук 50 лунок бурили соткой-если сядет-разбурим рядом.НЕ СЕЛА...Втроем добросовестно отбурили,отмахали до 14-30.Даже потычки не было.Костюм Дедушки Мороза остался невостребованным.Ну,чтобы открыть год не с нулем-ушел на пески с мормышкой.Два ерша,один елец(0,08-звенела),пяток ясельных плотвичек и детсадовский подъязок.2016 рыболовный год открыт.Если можно так сказать...Всем рыбацкой удачи в НАСТУПИВШЕМ году!И не забывать,что мы творцы своего счастья!ВСЕМ ТЫДЫЩА!

 

К007


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 70 другим это нравится

#12 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:31

Душа требовала природы, желудок молил о выходном, погода манила отсутствием ветра.
Решили далеко не ездить, зарулили на Корал. Немного мелочи и все.
Зато воздухом подышали, лунки побурили.

20160102_132050-1.jpg 20160102_132046-1-1.jpg 20160102_132101-1.jpg 20160102_132116-1.jpg

 

К008


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 61 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#13 Burger

Burger
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:33

Сегодня пос.Ильича. Мормышка в тандеме с легким чертиком:-Несколько чебаков,несколько кокуней,ерши,мелкосудаки(один взят с собой как едовой,около 350 гр),два щучьих подшнурка (на мормышку),с 12 до 2-30 почти как во взорванном и уже остывшем танке тишина..,рыба трудовая. Всем большую ондатру с плоским хвостом!!)

 

К009


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Гость- и 39 другим это нравится

#14 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:38

Сегодня Обь, дым от сигарет стоял в радиусе трех- четырех километров :-)
Не припомню такой рыбалки,чтоб без единой поклевки.

Я думал сглаз кто наслал))

Сегодня с утречка разбурили неплохой коряжник, потяг, 4 метра. Буквально лунке на третьей у Лехи поклевка, села хорошая рыба, он пытался ее в 130 лунку протиснуть, но та передумала и сход...

Потом пошли разбурили отличные дрова, места неплохие, судаковые, но только вдоль берега пару тычков, опять у Лехи и опять в холостую.

Ближе к вечеру ушли на пески, Макс Фиш поймал почти с ходу судачишку на грани зачета и пару окуней. Очень интересные пески, с большими перепадами глубин, то глубина метр, сверлишься через три-четыре шага-подо льдом три метра! Леха тоже пару окуней уговорил. Я уменьшился до балансира тройки( до этого только большими пытался рыбу уговорить), без поводка, в одной из ямок после долгой раскачки( на подъемах пару раз задевал рыбу), таки на паузе кто то повис без удара-либо крупный окунь, либо судачок, подвел к лунке и он сошел.

В общем не поймал я свою рыбу- 2016, только лишь подержал.Буду считать это репетицией))) В ближайшее время поеду еще.

С другой стороны- новые места, где был впервые, новые условия, здоровье на халяву(с) Эт я себе для успокоения отмазку придумал(только что) *кразя

 

Всем удачной рыбалки!

 

К010


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 68 другим это нравится

Будь человеком!


#15 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:18

Попробую тоже немного написать .Не Обь конечно но все-же.Не успели куранты отстучать,а мы в раз и на Этапе.Редкие поклёвки с утра,но рыба есть.Рабзежались к обеду.Я пытался по окуню сработать,но увы и ах.,Был несколько дней назад и сорога до пол 12 побрала и всё,а чебак у захода дичал.Сегодяч ни на яме,ни на заходе рыбу не встретили.Но на Этапе есть рыба.ck0dK.jpg M1FLz.jpg TJqar.jpg utz6n.jpg

 

К011


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#16 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Вчера вечером планов на рыбалку не было, звали но уже в пробитые места, не интересно остался дома, сегодня в 7 утра звонок Димы, поехали бель половим,  естественно я отказался а потом уговорил поехать в новое для нас обоих место, поискать рыбу на просторах большой реки,  мест кстати уже не так много осталось где я не был, придется все дальше от города уезжать,  но сегодня на наше счастье был один участок мной не освоенный.

 

В 8-30 стартуем от меня, по дороге звонок Олега, подождите,я с вами, ждем, далее едем уже в троем,  дорога не долгая и вот в 10 утра мы подъезжаем к реке,DSC07487.JPG спускаемся и едем уже по льду, замечаем на противоположной стороне коряги, берем буры,рюкзаки и в путь, доходим до первого на вид перспективного места, бурим,DSC07488.JPG ..... :wacko:  точнее кое как пробуриваем, лед 1.5 м точнее льда в общем не больше метра + 0.5 воды, бур на 130 хрен провернешь ,DSC07489.JPG за час бурим по 6 лунок,  первая поклевка у Олега, он пожалел свои руки и бурил соткой,в русловом коряжнике  :D  , естественно затащить рыбу в лунку не смог ,сход,  у меня был резкий подброс но без продолжения, сил бурить уже не было и я двинул искать места с нормальным льдом, наивный,  пробовал в разных местах, везде одно и тоже, пробурив еще 4 лунки силы меня покинули,DSC07491.JPG я уж было хотел уходить на пески и тут после смены горизонтов произошел ТАТАЧЬ,  после подсечки понял ,что рыб нормальный, 0.3 потрескивала, зачем то решаю не спешить и на рывках чуть стравливаю, зубастая уходит в коряги, в начале бьется а потом затихла, толи сошла,толи совсем в дрова ушла,  сидела хорошо, тут сам виноват, 0.3 можно было и по наглее с ней,  немного воодушевившись я бурю еще 3 лунки,  точнее танцую вокруг бура, поклевок нет, руки болят, в общем ну ее нах такой поиск,  вернусь в эти дрова когда вода между льдом замерзнет, мужики тем временем уехали на пески, я пришел к ним, балансиры молчат, у Димы мало мало поклевывает окунь на безмотылку,DSC07497.JPG DSC07498.JPG ну это не дело, садимся в машину и едем по протоке,DSC07492.JPG после паркуемся и идем пешком,DSC07493.JPG к сожалению зря сходили, пески на которых хотел половить напрочь забиты торосами,  возвращаемся к машине,DSC07495.JPG время 14-40, смысла лукаться куда то уже нет, небольшой перекур в размышлениях,DSC07496.JPG  решаем ехать туда где у димы шли поклевки на безмотылку, в 15-00 на месте, парни остаются ну а я беру рюкзак ,бур, и иду искать места, решаю попробовать на выходе с протоки, какие глубины и потяг понятия не имею,  бурюсь на самой середине протоки, глубина 6 м сильный потяг, делаю дорогу в сторону песка, дабы понять где граница сильной струи, рельеф дна столообразный , свалов и подводных гряд нет, глубина плавно понижается по мере приближения к берегу, на 3 м нахожу четкую границу легкого и сильного потяга, решаю от нее и отталкиваться,  делаю несколько лунок змейкой на глубине 2-3 м, наконец следует уверенный удар, окунь,DSC07499.JPG за ним еще, и еще поклевки,  ура рыба найдена,  заву мужиков, вместе разбуриваем границу течения,  пока я бурил Дима с моей лунки уже обрыбится успел,DSC07502.JPG далее начался клев,DSC07508.JPG DSC07505.JPG окунь весь 300-600 г, мелкого не было,  на мелкие балансы клевал лучше, но я ходил с крупным и не зря,  до темна было 4 ТАТАЧЬ,  3 реализовал,DSC07503.JPG DSC07506.JPG DSC07507.JPG а вот четвертый не смог,  130 бур остался в машине , поэтому бурили соткой, щука попалась достойная, морда в лунку не пролазила, застряла на входе, стал тянуть сильнее , к сожалению крючок на балансе разогнулся и она ушла,  млять сотка это зло,  в сумерках клев стих, немного успели наковырять,DSC07511.JPG рыбалка выдалась сложной, но рыбу нашел, выездом доволен, хоть все шло совсем не так как хотелось, сегодня вот так ,всем пока!

 

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 87 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#17 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:06

Сегодня Обь, дым от сигарет стоял в радиусе трех- четырех километров :-)
Не припомню такой рыбалки,чтоб без единой поклевки.

 

Всем привет! !

Один день. А, какие - разные судьбы... (чёй та меня,опять на философию потянуло... пойду - коньячка,тресну...)

П.С. Юра,эта... а,вы точно - были на реке? *лол


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 25 другим это нравится

#18 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:39

http://altfishing-cl...-33-neschastia/


  • Дмитрий Викторович, гость*, kroHA22 и 10 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#19 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:44

Всем привет,были сегодня на Оби с батей в районе Казёнки разбуривали коряжник батя пытался на джигу с разными приманками,а я на всё и на мормыху с мотылем,и на без мотылку и на балансир и на всё что было ещё,на реке были 6 часов ни поклёвки даже на мормыху. Мужики ловят на спускники и филитили у одних в улове 2 леща это за ночь с 10 спускников,у фитилей 1 налим около кило.ещё были граждане пытающисеся раздразнить рыбу на баланир и блёсна тоже без результатно ни тычка,3 рыбалка зимной в жизни и вторая в 2016 году комом но я доволен воздухом подышал набурился какой никакой опыт получил,завтра еду на Байкал на реванш затарился мормышем,всё рыпы прячтесь кто куда :)  :) 
всем удачи!

 

К013


  • Nik(дядьКоля), Гость-, гость* и 26 другим это нравится

#20 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:04

Один день. А, какие - разные судьбы... (чёй та меня,опять на философию потянуло... пойду - коньячка,тресну...)
П.С. Юра,эта... а,вы точно - были на реке? *лол

я так далеко не езжу.
  • Гость-, виктор васильевич и Atlantis это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных