Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#21 dimarif

dimarif
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, улица Малахова,
  • Могу быть полезен:инвестиции

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:58

У Рыбы Новый Год!

Были в черте города, бурили, кидали, тихо...

Всех С Новогодними Праздниками!!!

IMAG0387.jpg IMAG0391.jpg IMG-20160102-WA00191.jpg IMG-20160102-WA00301.jpg IMAG04011.jpg IMAG04041.jpg

 

К014


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 50 другим это нравится

#22 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 15:25

Байкал снова выиграл,Так можно было бы назвать эту рыбалку,пришёл я на Байкал поймал 4 щуки около кило,с 10 окуней грамм по 300 но потом я проснулся,и поехал на уже настоящую рыбалку туда же на Байкал, пытался на мормыша ни фи га и под берегом и на глубине не отзывался пробовал на шарагу,безмотылку,балансир,и всё что угодно рыба не хотела клювать,народу было много человек с 15,с утра не у кого не клювало точно потом не знаю.
Ну ладно 3 день 2016 года,3 рыбалка в 2016,и все неудачны потерял я хватку буду ждать последнего льда или пока вода в голову не ударит :) ,проезд замечательный!
Всем удачи ребята!

 

К015


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 28 другим это нравится

#23 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:14

...

 

 

.................

Сообщение изменил Nik.



#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:20

...................

Флуд и оверквотинг - в одном стакане.

Предупреждение.


  • AGAT, Andruha, виктор васильевич и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:03

И вновь Этап.Кто бы мог подумать,но Этап.-30 на Этапе почти с утра,но ветра не было и днём солнце припекало по-весеннему.Наша банда на сегодня 14 человек,15-й Коля(Николай) не смог поехать по уважительной причине.Историю сегодня создавали—igoryha,Алексей, igorek,Vlad,Darksand,skipper,Старый,Роман Арт,usen,Миша,Виталя,Коля(брат Николая),Юра и Безмотыльщик.Кроме нас ещё были трое и все свои.
WH8hX.jpg

w94W8.jpg

A6dyN.jpg
Как никогда,с утра сорога не брала.Совсем не брала,но Vlad успел очередной телефон утопить в лунке и теперь долго клевать там не будет.))Несмотря на то,что вчера надо было оставаться на месте,а не бегать,не выдержал и пошёл на мель,где поймал с одной лунки три окушка и ребята пришли на помощь,но рыбы особо не было.Спустился ниже на яму,подошёл и Коля,в итоге он там и остался до вечера.С пяти метров иногда брала сорожка,в основе мелкая.Решил не заниматься ей,а пойти на выход.Где нашёл епша сопатого,но вскоре всё прекратилось,если вчера ещё что-то проскальзывало,то сегодня никак.Ну не совсем никак,кое-что было и клевало.Сразу видно,кто чай пьёт,а кто водку коньяком запивает и усы оттаивает.
FGg98.jpg

VQlXh.jpg

В итоге я вернулся на яму,так как по телефону ребята с пятака не хвалились.Якобы,сорога так и не проснулась.Коля сказал,что наловил сегодня неплохо на яме,не бегая,охотно верю,так как с одной лунки я взял 12 штук,но правда мелковата почти вся.Но процесс был,пока с 5,5 метров дотянешь,пока опустишь.За одним разловил очень интересную мормышку,репу чешу—как её назвать,с чем едят.
LZye8.jpg

На яме ёрш тоже поклёвывал,но на мою мормышенцию ни-ни,ни в зуб ногой.
P8O07.jpg

Cl5es.jpg

BeiHb.jpg
Рыбалка состоялась,грех жаловаться.Отличный командный выезд.
Дорога проходима на любой машине.
GlSYC.jpg
Ребята дополнят.
Фактор удачи на Этапе становится решающим.Всё сводится сейчас к тому—как оказаться в нужном месте,в нужное время.И каждый раз всё то разному.Удачи.

 

К016


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 46 другим это нравится

#26 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:11

Писать настроения нет, в двух словах, - Были,ходили,бурили, много ходили ,много бурили, DSC07518.JPG полный откур, ни одной щучьей поклевки за день, не нашел в этот раз, вот результат за целый день, DSC07521.JPG в ближайшие дни поеду реабилитироваться! 

 

К017


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 59 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#27 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:43

Боровиково,утром -30,грелись буром,лед под ручку,тяжелый(неделю назад был намного легче для бурения),искали,меняли приманки,меняли горизонты,не присели ни разу с 8 до 12,ушатали по две пары ножей на трех Торнадах,результат ни одной поклевки.

 

К018


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 53 другим это нравится

#28 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:59

Сегодня открывал сезон 2016 на Оби в коряжнике. Бурил, бурил, много бурил, но от нуля так и не ушёл. Как говорится: первый блин комом.

ВСЕМ УДАЧИ!

 

К019


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 54 другим это нравится

#29 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:25

Сегодня выбрался из цепких объятий праздников. Шел тяжело, но радостно  :). Свою "путину 2016" открылWP_20160103_001.jpg WP_20160103_002.jpg !

Почему такие фото? Ну так праздники ))) ! А по правде- фотик не зарядил, телефон был во внутреннем кармане и сразу запотел на морозе... Глубина три метра, безмотылка (чертик с подвеской). Не кормил. Рыба ловилась по одной с лунки. После обеда (на старых лунках) активизировался ёрш.

Рыбалка лучшее лекарство!

 

К020


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 46 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#30 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:49

В 14.00 поехал к своему учителю- на Повалишку.Рыба есть не везде,лёд тонкий и сильный потяг.Пока туда сюда проходил уже и вечереет.Успел несколько чебаков поймать,как на мотыля,так и на тесто.Вот так...

 

DSCN2216.JPG

 

К021


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 41 другим это нравится

#31 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:08

IMG_0875.JPG Всем привет! Сегодня тоже открывали сезон 2016! Как и все, много ходили, много бурили. В корягах глухо, на песках 1,5-3 метра по полтара десятка своей рыбы выхватели. Всем удачи на воде!IMG_0881.JPG

 

К022


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

#32 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:20

своей рыбы выхватели.


Мишаня, что вся рыба на моромыгу в основном?
  • Старый и Пескарь Иваныч это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#33 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:42

*
Популярное сообщение!

Проезжая сегодня мимо пепелищ ядерного огня, там где светятся лунки урановым светом, где чупакабра нападает на заплутавших рыбаков- одиночек, где идут радиевые дожди, а ветра приносят резкую ,режущую не только нос, но и мозг, вонь атстойников, мы увидели следующую картину:

2016-01-03+02-57-24_16-54-32.JPG

Куржак и труба ТЭЦ. Такая пред нами предстала картина.

2016-01-03 02-57-06_17-02-33.JPG

Слева уже стояли машины рыбаков, приехавших за ядерными чебаками-мутантами. Мы же поехали дальше от этого страшно вонючего места, поближе к Оби. Макс Фиш со своим экипажем были уже здесь с рассвета, мы же приехали в десятом часу. У них на песках, ни поклевки. Мы разбуриваем красивый коряжник, в четвером, но в балансир тычутся только донные ветки

2016-01-03 04-13-52_19-29-21.JPG

Звоню Максу, была поклевка, не просек, но продолжения нет. У нас- ни тычка. В семь буров дырявим реку, вообще в холостую!

2016-01-03 04-14-04.JPG

Макс со своим экипажем уходят в "Тихую", Серега Алтай ведет отряд вверх ,в коряжник. Я остаюсь на песках, в надежде на выход судачишки.

Изучил пески: как идет ямка, где резкие перепады, все как на ладони, также разбурил границу течения, по 10-15 лунок. Я экспериментировал с приманками, проводками, ставил удилку с 0,20 леской, без поводка, но река не одарила меня ни одной поклевкой. Обыдно понимаш осознать, что руки у кривые. А что поделаш?

2016-01-03 07-28-52_19-40-59.JPG

 

Я вернулся в коряжник, по моему убеждению там если клюнет, то клюнет! Глубина 3-5 метров, потяг, дрова. 

Но "она" и "он" не клюнули, редиски этакие. Ездили до обеда, поэтому жду наш отряд, с дальнего кордона.

У Сереге с Лехой также весело как у меня, новичок Женя таки уговорил пару щученок. Одна более менее едовая.

2016-01-03 08-12-20.JPG

 

Можно все списать на куржак, 

2016-01-03 08-20-32.JPG

 

бабу Ягу, Чупакабру, высокое атмосферное давление, магнитные дожди и ядерный пепел.

Но я потом понял смысл утрешней картины- пускающая дым труба ТЭЦ и куржак- это был знак, что откурим мы не по детцки.

 

Курить-дурная привычка. Надо как то с этим делом завязывать. 

Ну в общем, такие дела.

 

Всем Мир!

 

 

К023


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 91 другим это нравится

Будь человеком!


#34 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:57

Мишаня, что вся рыба на моромыгу в основном?

Не, мормыгу не пробовал, рулила блесна " Пирс " с красным тройником( на фото можно увидеть,если присмотреться )   и ядовитый хелиос 3.


  • SERBIS, Петруха, ниньзя и 3 другим это нравится

#35 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:00

2 го января вооружившись синей соткой решил прогуляться по реке, поискать новые места для рыбалки, выходные дни таят потому "нефиг" на диване сидеть - свежий воздух куда полезнее.

Первые лунки бурим ещё до рассвета, морозец пощипывает руки, но азарт берёт своё.

Рассверливаю русловую канаву с глубиной около 3-3,5 метров, слабое течение.

Первые лунки принесли лишь лёгонькие тычки в балансир, непонятно, толи бель щиплет, толи несмелые окуня.

Но времени раскачивать лунки нет, еще немало мест предстоит пройти, потому ухожу дальше

И вот уж солнышко показалось из за высокого берега реки и последовала первая уверенная поклёвка. 

Щучка на льду, мороз тут же её прихватывает

DSCF7227.JPG

Разбурили место - но тишина в ответ, надо идти дальше.

После полудня ещё парочка  щук соблазнилась на балансир у всех тёмный окрас будто их поймали не в река а в пруду.

было ещё несколько щучьих тычков и досадный сход под лункой, но день короток - отправляемся вниз по течению снежок припорошивший ночью лёд предательски выдаёт следы зайцев перебегающих протоку в поисках корма.

DSCF7228.JPG

Вот и местные жители зашевелились видно после праздника нет особого желания спешить на реку проверять свои снасти.

Самые "закалённые" были на мото собаке :D

DSCF7229.JPG

В общем то так в постоянном в поиске и прошёл день,  15-20 минут на точке и дальше.

Прогулялись хорошо,   да и рыбки немного поймали

DSCF7239.JPG

По пути встретили Блек Холыча с его многострадальным "воротом" он поведал о своих несчастьях, попили чайку и в обратный путь.

Спасибо за внимание!

 

К024


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 65 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#36 miniGRED

miniGRED
  • Пользователь
  • 346 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электромонтаж

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:11

Вчера были на воде, т.е. на льду, хотя одной ногой побывал и на воде :)

После праздников решили развеяться, погулять, подышать воздухом с товарищем Иваном (Vanek). Выехали в 8:00, т.к. решили далеко не выдвигаться и остаться в черте города :)Неторопливым, прогулочным "ездом"  через пол часа мы на месте. По дороге "градусник" показывал -10, но как то не верилось, гуляя с собакой перед рыбалкой было зябко, но по приезду на водоём все стало на свои места и волшебный "градусник" показал -28. :)

IMG_2777.JPG

IMG_2779.JPG

Рыбаки уже присутствовали:

IMG_2783.JPG  

Решили уйти подальше от всех. К сожалению на этом батарея села в фотоаппарате.(не глянул дома)

Что касается рыбалки: По приезду было обнаружено, что ножи на буре прикручены задом наперед, что было быстро исправлено. Разбурив пятак начали пробовать...Иван взялся за балансир, а я за мормышку. Первое место нам ничего не  принесло, ни одного тычка...Покурив, отправились на поиски в сторону реки Обь. Дойдя до туда обнаружили воду, точнее чуть  не зайдя в неё, народ будьте аккуратнее на льду! Разбурив ещё один пятак принялись за своё. Иван не изменил балансиру, у меня на мормышку в каждой лунке брал рыба-царь (ершик). Немного помучив ершей, решили вернуться назад. Народ тоже ходил и любовался красотой. Как только встало солнышко сразу же потеплело, даже перчатки не одевал. :) Наконец то нашли на одной точке рыбу, ну как рыбу...чебак, только мелковатый...он нас изрядно помучил :) В итоге к обеду решили собираться домой и  следующий выезд сделаем куда нибудь подальше и надеемся за рыбой покрупнее :)

Но всё таки рыбалкой довольны, после праздников хорошая разминка, да и надоело дома сидеть. :)

Из неприятного: по прибытию на первое место, недалеко стояли палатки откуда доносились благие маты женщины на пьяного мужика зовущего его домой...ребенок их матерился на них обоих..и всё это с утра в мороз...зачем вообще было ехать...непонятно... думал что такое только летом бывает...а н нет. :)

 

 

К025


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

#37 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 069 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:23

Сын написал отчет о рыбалке: 

Сегодня всю ночь и день шел дождь. Но мы все равно пошли рыбачить, поймали 3 рыбы одну 1 кг, другие по 700 грамм (фотки потом будут). Вечером заехали на ферму и насобирали клубники, малины и смородины. Так намного дешевле и вкуснее, чем в магазинах. Завтра переправляемся на корабле на северную часть в Веллингтон. Ночуем в Пиктон.

IMG_1608.jpg

 

К026


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 42 другим это нравится

#38 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:46

Всем здравствуйте!  Сегодня фотоаппарат благополучно оставил дома на зарядке, узнал об этом когда хотел сделать фото рассвета ,он сегодня был очень красивый, были в двоем с Саней, поехали искать рыбу в новых для себя местах, до 10 утра  крошили лед впустую,  пески .коряги, тихо, двинули дальше, набрели на небольшой затон на песках, начали с выходи и змейкой двинули в сторону тупика,  минут через 30 нашли окуня, честно сказать не думал,что в такую погоду он может так весело клевать,  лифт с каждой лунки, 5-10 шт и затихает, переходишь снова 5-10 шт затихает, разбурили пятак глубина 1.5-3 м , много не сверлили возвращались на старые лунки и снова шли поклевки,  за 2 часа натаскали столько сколько вообще не надо, размер всякий, от 50 до 600 г причем с одной лунки ловился матрос а следом горбачь еле в сотку пролазил, далее пару гр по 200-300 и опять матросы 50-150 г, в этом году такого не было, либо находишь мелочь, либо нормального, а тут фигачит все подряд,  ждали окончания клева, не дождались, двинули на разведку еще дальше дошли до выхода небольшой проточки, сделали по 10 лунок и снова нашли окуня  :wacko: правда мелковатого гр 100 - 150 , разбурили весь выход, только окунь и хуже чем на первой точке, в три часа пошли обратно на первое место, был уверен ,что окунь ушел, но нет, снова пошли поклевки и очень активные, правда как только село солнце клев резко выключили, вообще было весело,  по щуке сегодня сильно не заморачивались, мест много посмотрели , погода станет чуть лучше будем разбуривать!

 

К027


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 46 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#39 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:15

Был сегодня в БобровкеТоварищ звонит-поехали на рыбалку,я ж как пионэр-всегда готов!!А время то уже первый час дня!!Через минут 10 был одет обут и с буром в руке ждал у калитки..Дорога хорошая,для всех машин.По рыбе-два чебачка и ёршик.Дышали свежим воздухом до трёх часов,и поехали до дому.                            Всем Щастья!!

 

 

К028


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 41 другим это нравится

#40 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:41

03.01.2016г. рыбачили с друзьями на платнике, форелевом озере в г.Белокурихе. Температура за бортом -19 по Цельсию. Целью было потренироваться и разловить приманки. Начал с цикады 3,5 гр. И лески 0,2 мм. Были пару невнятных тычков, рыба брать отказывалась. А в это время друзья полавливали форель на местную поплавковую снасть с подсадкой на крючек мотыля, опарыша рыба игнорировала. Я переключился на такую же снасть только без поплавка, с кивком. Поймал одну штуку, вторую всахатил. Затем переключился на маленькую блесну весом около 3,5 грамм с тремя крючками, и леской 0,1 мм., и вторая рыба режет леску об лунку и уходит с блесной. Поскольку таких блесен было с собой всего две, то рисковать не стал и поставил ее на леску 0,2 мм, клевать стало на порядок хуже чем с 0,1 мм., но рыба ловилась. Параллельно с блесной была заряжена поплавочная снасть с подсадкой глаза форели, минут через 30-ть последовала поклевка форели, первая и последняя на глаз.

Рыбачили с 11ч. до 15ч30м, всего я поймал 8 форелей общим весом 2 кг.

DSCN0004.JPG DSCN0010.JPG DSCN0013.JPG DSCN0016.JPG DSCN0017.JPG DSCN0018.JPG DSCN0019.JPG DSCN0025.JPG DSCN0027.JPG DSCN0028.JPG

 

 

К029


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных