Перейти к содержимому


Фотография

Тактика и способы спиннинговой ловли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2022 - 17:59

1 секунда годится только для судака
Где вы таких судаков берёте? 5-6 сек ему в самый раз. 
  • Voland, manson, Ochkaric и еще 1 это нравится
Я только учусь.

#162 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2022 - 18:27

Гугли так - AP 5FG...

Саш, такие что-ли?
IMG_20220203_174725.jpg
IMG_20220203_174917.jpg
IMG_20220203_183514.jpg IMG_20220203_183451.jpg

Так таких у меня как гуталина. Было((. Сейчас поубавилось, только перламутр остался. Мой любимый её цвет. Его больше всех было.
Вот сроду не знал, что это 5фг. Я, вообще, эти мудреные вражеские названия приманок плохо запоминаю. А оно, вона чё!)
Согласен, приманка-БОМБА! И стоила копейки. Сейчас не знаю, давно не покупал. Мне ее ещё в 14м году Вова Полосатый показал, на Суховской. Простая, скромная, а рыбу ловит лучше других, всяких таких модных. После поимки мной двух-трех щук, соседи подходят на лодке и спрашивают на что ловлю, показываю..., чешут голову, у них такой нет. Хотя, как говорит Саша, главное подача). Но я, всё-таки, всегда верю в резину, т.е. 50/50.

Сообщение отредактировал manson: 03 Февраль 2022 - 18:45

  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, пустырник и 3 другим это нравится

Человек без телевизора


#163 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2022 - 18:50

Да не парься. Фигня, на которую никогда не клюёт...:D


Хитро...мудрым индейцам припомнится...
  • Nik(дядьКоля) это нравится

Человек без телевизора


#164 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 03 Февраль 2022 - 19:02

Да не парься. Фигня, на которую никогда не клюёт. Просто она стоит недорого - вот мы её и покупаем  :D

Я раньше только на них и ловил, в основном на жёлтенькие )

 

х.JPG

 

У Степаныча в Легендарной Барракуде по 4 рубля покупал  :)

А тактика была одна - джига 28 граммов в любом месте, хоть меляк, хоть глыбь, лишь бы дна касалась - и клевала же ! 


  • Nik(дядьКоля), пустырник, manson и 3 другим это нравится

#165 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Февраль 2022 - 19:15

Вот эт я понимаю, разжевал так разжевал. Даже я, дуб-дерево в спиннинге, о чем то задумался и начал смотреть по другому на кое-что. Спасибо Саша!

Мне нынче джиг сильно интересней вобов. Там не всё так просто, как кажется. + сильно крупней трофеи.


Где вы таких судаков берёте? 5-6 сек ему в самый раз. 

Не поверишь - чашка :D  На Оби даже не пробовал. В корягах, в основном, надо подольше перед мордой маячить, чтобы тот  прицелился. А у нас частенько работает перегруз по пассивному. Может, бесит его скорость :huh: И когда он успевает? Но ихтиолог говорил как-то, судак до 6 раз в секунду может втянуть и выплюнуть приманку. :blink:

А началось всё с береговой, когда надо было до рыбы добросить, жертвуя паузой. И как начал он клевать под ногами на перегруз..


Но я, всё-таки, всегда верю в резину, т.е. 50/50.

Приманка рабочая должна быть, это обязательно. Штук 5 разноплановых можно менять. Твистер, вибрик, рак, поролон, мандула. Далее можно с цветом экспериментировать, если рыба найдена и приманка подобрана, но по ощущениям - не вся рыба выбита с точки. А потом ставим крэнка и добиваем до последней :D


  • manson, Пахом и REDfive это нравится

#166 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Февраль 2022 - 19:20

Я раньше только на них и ловил, в основном на жёлтенькие )
 
attachicon.gifх.JPG
 
У Степаныча в Легендарной Барракуде по 4 рубля покупал  :)
А тактика была одна - джига 28 граммов в любом месте, хоть меляк, хоть глыбь, лишь бы дна касалась - и клевала же !

Которые от Степаныча, из Барракуды, те вообще всё ловили. Он их по ночам заговаривал.
  • melita, manson, Пахом и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#167 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 04 Февраль 2022 - 19:34

Сейчас главный секрет открою..

Мандраж отпугивает рыбу!

А, ведь, сколько раз был свидетелем, как зелёные новички на моих глазах или со слов знакомых тащили трофея. Крокодил, ложка на конце, второй раз на рыбалке - тащит пятёру. У тебя - ни поклёвки. И, вроде, знаешь всё давно и о-очень умеешь. 2 секунды, 3, савамура, багси, кейтеч, Атом, угол атаки, но.. не везёт. Просто тотально! Другой же в это время, плавая весь день в радиусе 100 метров на вёслах, посвистывая в небо, вдруг начинает косить судака! Выплываешь, рассказываешь, как рыба часто мазала, было много обрывов, ветер не тот, луна, пара незачётов.. А в мешке собеседника улов трёхдневный нынешний по судаку. Да, все суперзачётные.

Или. Новичок зелёный. До мозга костей. Буквально - первая рыбалка. Кидает в фарватер, где 70 не утонет. Та-тащ! Семёра! И вот, поди, ж, ты!

Много. Много таких историй. А тебе всё не везёт..

"Вчера/позавчера/на той неделе на Белом нафигачили щуки." Едешь в правильную луну/ветер/давлёху - болтяра! И уже Ромыч(прокажённый) не поехал, а всё равно болтяра!

Взял свояка на форель.. Первая рыбалка. Тогда он и подсел на спиннинг... Побил мой рекорд по форели!

Или. Едем на шашлыки, купаться, отдыхать.. Учу кента проводить воблер, первый заброс.. Бах - трёха! 2 недели сюда через день катался - одни шнурки или вообще никого. А тут - трёха! Отходим на меляк, учу проводить Сэммика.. Бах - полтораха! Хоть, вообще на рыбалку не езди :D

Приезжаешь в Томск. Мандраж! Мифические трофеи! Вот, вот - сейчас клюнет она, рыба моей мечты! В прошлом году тут нахреначили! А нога трясётся, бьёт копытом. И рука :D Но не клюёт.. И второй заброс никого, и третий. Надо сместиться.. Может, там будет.. Но нет там никого. И в другом прошлогоднем месте. Вообще рыбы нет. Что за х...я? К вечеру расслабился, устал. Бах - есть! Бах - ещё! Ну, наконец-то! Ща попрёт! Но опять, как обрезало..

Лежу ночью, не сплю, анализирую, вспоминаю, решаю.. Вспомнил, как жена говорила - "зачем ездить на рыбалку, если после неё одни расстройства? *кразя Езди просто отдыхать, у тебя на отдыхе рыбачить лучше получается :D " И я решил проверить теорию. Заброс, ни на что не надеясь, наслаждаюсь.. Та-тащ! Потом ещё и ещё. Горбатый, зубастая, та-тащ, горбатый, горбатый, зубастая, ЯЗЬ!, горбатый, ЯЗЬ! и т.д. Перекрыл много своих рекордов по разнорыбице. Даже удивился, как сома с жерехом не поймал *кразя  Напарник тогда сильно напрягся. Тоже опытный, мандражный, потому и не везло :D 

Потом ВСЮ осень я отлично отрыбачился на домашних водоёмах с такой тактикой, как никогда. Главное, не унывать. Всё делаешь правильно, не мандражируешь - успех обязательно будет.

С 9 утра перемещаюсь, топлю незачётных, вечер, мешок пустой, пора выплывать, спасибо тебе, речка... Бах-бах-бах - три зачёта, на предпоследней постановке в непримечательном месте, поехали со мной)

Очень показательны незапланированные рыбалки. Когда внезапно позвали, не долго думая, собрался и.. нафигачил полный мешок :o

Обратная сторона - год готовишься, кучу денег потратил и.. Не клюёт.. Погода не та. Техника сломалась. И т.д.

Проанализировал свои дневники/выезды, и вывод неутешительный.. 80% хороших рыбалок - это спонтанные трофеи с мыслями - "больше сюда не поедем" *кразя 

Везёт спокойным! Они ВСЕ спокойно(!) сидели с крокодилами в лодке(и кидали, куда попало) до поклёвки трофея, когда ты лихорадочно перебирал приманки и нарезал круги и километры :D

Поэтому - ставим 5 ФГ/бассика/кусок поролона, и ни о чём плохом не думаем :D

З.Ы. У меня много видосов есть в подтверждение этой теме. Позже, я когда-нибудь запилю..


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Viktor22 rus и 21 другим это нравится

#168 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 04 Февраль 2022 - 21:36

Сейчас главный секрет открою.. Мандраж отпугивает рыбу!

 На счет мандража точно не скажу- вероятно со мной это не работает. Про другой момент хотелось бы отметить.

 

Еще нужно правильно просить. Ну бывает же момент, когда просто в сердцах говоришь- ну хоть какая бы па...ла клюнула. И ведь же клюнет. Либо подергает и отпустит, либо мелочь пришла. И все, опять как отрезало.

Я помню было так по первой когда со спиннингом начал. Думал кину раз десять, один раз то точно что либо придет. Ан нет. Час прошел- ничего. Блин, говорю, ну хотябы одну щучку. Пришла через минут десять. И все. Кое как выпросил вторую. До третьей так и не допустили уже. Хоре говорят- просил, на держи и вали.

В другой раз вспомнилось, тоже загадал. Загадал три. Так три и пришло, и потом как отрезало.

Теперь не гадаю. Как идет, так пусть и идет. Либо сразу задачу ставлю (выполнимую задачу, без взбрыкиваний). Типо три щуки по два кило. Как раз суточная (почти) норма по закону. Так обычно и случается. Иногда довеском четвертая, а иногда до третьей час-два.

 

Едешь в правильную луну/ветер/давлёху

Пробовал поймать момент с фазой и давлением. Дохлый номер. В идеальных условиях, если ты их ждал и искал- вообще можно было и не ездить. Успешнее была бы поездка в рыбный с выбором размера модели и степени приготовления или без оной :D . 


  • Андрей Калачев и REDfive это нравится

#169 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Февраль 2022 - 13:58

С давлёхой/фазой/ветром очень интересно всё.

7 лет веду дневник. Записываю все рыбалки. Два первых года просто рыбачил в любую(не проливную) погоду и записывал. Рыбалок 50-60 накопилось, стал делать анализ. И самые пролётные - полнолуние и восток! С тех пор сам никогда не ездил в такие условия, но когда друзья звали на выходных - всегда проверял теорию. Работает!

Шли годы, копилка наполнялась. Рыбалок до 60 открытой воды выходило за сезон. Эврика строилась :D

Что имеем в итоге? Пролётных рыбалок стало не более 20%. Спишем на мандраж.

Давление - основное. Луна/ветер - вспомогательная подсказка.

Правильное давление - стабильное. Резкие скачки - очень плохо. В подавляющем большинстве полнолуние и восток приходятся на резкие скачки давления. Можете сами проверить.

И - на правильные фазы луны очень часто приходится правильное давление и хорошая погода(в этом сентябре был первый пролёт - дождь задрал, но клевала). Я долгие рыбалки планирую по лунному календарю. Всегда натыкаемся на бешеный клёв в один-два дня.

Относится больше к стоячим и медленно-текущим водоёмам. На Оби всё сильно проще. Основное - уровень воды. Давление влияет, но не критично. Чтобы совсем не клевала - такого не бывает. Поиск всегда голодной/мигрирующей речной рыбы рулит.


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Mitrich и 9 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Пахом , manson

#170 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Февраль 2022 - 14:31

Рыба и давлёха.

Окунь - большой любитель стабильности. Лучше высокой. Солнце, штиль, давлёха максимальная - он дурниной гоняет малька. Начался перепад, хоть, и плавный - капризничает, но уговорить всегда можно. В стабильное низкое клюёт неплохо, но солнце - лучший друг окуня.

 

Щука - рыбалка на падении. Работает 300%! В начале падения давления включается щучий будильник. Окунь вдруг перестал гонять малька - началось.. Если падение очень плавное в течении дня - рыбалка месяца! Дурниной жрёт весь день. Потом, правда, мы придумываем, что она нажралась и не жрёт неделю. А на самом деле виной слом погоды, или невидимые скачки давления. В благоприятных же условиях она жрёт не переставая. Это заметно, при потрошении. Ну, куда ещё столько было жрать? :D

ВСЕ(!) такие Гилёвские рыбалки сопровождаются плавным падением. Можете поднять архивы погодные и наложить их на щучью рыбалку года по стоячей воде.

Когда работа не даёт рыбачить, а давлёха правильная щучья - жду хороших вестей с водохранилищ. И Овкос, обычно, не подводит со своим полмешком щуки и стандартными комментами -"немного половили" *кразя

Так же неплохо клюёт в стабильное низкое. Поэтому примета есть - щука любит дождь. А когда она в хмарь не клюёт, просто начались скачки, рост, либо стабильно высокое, что в дождь редкость, но тоже бывает.

Рост не любит. Пошло в рост, погода налаживается - она давно стоит с полным брюхом, переваривает.

В стабильно высокое клюёт выходом. Она не может неделю не жрать. Тут самая неразгаданная загадка. Щучий будильник. Обычно - утро или вечер. Вдруг все начали вытаскивать зубастых в течении 20 минут, а потом - как обрезало. И до этого весь день воду хлестали тщетно.

 

Судак - пофигист. Самая правильная рыба. Очень метеоустойчивый. Клюёт всегда. Всегда голодный :D Даже когда окуня уже плющит от высокого неделю, а щука покрылась тиной и пиявками, судак продолжает жрать, жрать и жрать. 

Перепады, скачки? А, пофиг. Мы жрать хотим. Чуть в другом горизонте просто. Вы не там нас искали. Вчера в яме клевал, сегодня ищи на мели.

Восток/полнолуние? Не слышали такого. Просто сегодня всей братвой переходим на поролон. А вы дальше хлещите воду вчерашним басиком *кразя

Короче, автомат Калашникова в плане клёва. И когда надо ехать, а давлёха неправильная - всегда еду на судака :)

В грозу с молниями и штормовым ветром не рыбачу. Может, и тогда он клюёт? :o


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Viktor22 rus и 19 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
MaxiM 80 , Пилигрим , manson , Nik(дядьКоля) , Kosty@

#171 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 05 Февраль 2022 - 16:29

В грозу с молниями и штормовым ветром не рыбачу. Может, и тогда он клюёт? :o

Живцовые снасти подтверждают клев судака, да и щука тоже клюет.


  • Последний Праворульщик это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#172 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Февраль 2022 - 18:20

Сейчас главный секрет открою...

С давлёхой/фазой/ветром очень интересно всё.
7 лет веду дневник...

Рыба и давлёха...

Спасибо, Саша. В конспект. Наряду со статьями Андрея Калачева.
  • Nik(дядьКоля) и Последний Праворульщик это нравится

Человек без телевизора


#173 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Февраль 2022 - 18:35

Да, тоже думал, оформить в красочном блоге, но времени катастрофически не хватает фото перебирать..
  • manson это нравится

#174 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:03

А ты на Обь куда рыбачить ездишь?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#175 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 06 Февраль 2022 - 08:58

Флуд про ПВХ перенес во "флудилку". Всем причастным, устное очень вежливое предупреждение. Еще раз повторится, я за себя не отвечаю... .


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#176 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Февраль 2022 - 10:43

Сейчас главный секрет открою..

Мандраж отпугивает рыбу!

жена говорила - "зачем ездить на рыбалку, если после неё одни расстройства? *кразя Езди просто отдыхать, у тебя на отдыхе рыбачить лучше получается :D

Потом ВСЮ осень я отлично отрыбачился на домашних водоёмах с такой тактикой, как никогда. Главное, не унывать. Всё делаешь правильно, не мандражируешь - успех обязательно будет.

Проанализировал свои дневники/выезды, и вывод неутешительный.. 80% хороших рыбалок - это спонтанные трофеи с мыслями - "больше сюда не поедем" *кразя

Везёт спокойным! Они ВСЕ спокойно(!) сидели с крокодилами в лодке(и кидали, куда попало) до поклёвки трофея

     Много лет рыбалки и вдумчевых наблюдений привели к выводу, что от ауры рыбака и его настроения, прямая зависимость. Иначе, как объяснить, что поплавки рыбаков рядом, а клюёт по разному, насадки те же. Опыт с братом проводили, на Федуловской протоке. И удочками менялись, и местами, и насадкой, 50 % разницы в уловах  :blink: Карасей ловил, на платнике у Штабки, как возьму садок под рыбу, улов низкий кил 5 - 8, возъму, штоб было кил 15. Много таких примеров. Я думаю, что рыбы чувствуют тот кусок "энергетическоко поля" который человек передает с приманкой и снастью. Другим это объяснить нельзя. 


  • Борисыч, Viktor22 rus, Mitrich и 6 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#177 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Февраль 2022 - 12:57

     Много лет рыбалки и вдумчевых наблюдений привели к выводу, что от ауры рыбака и его настроения, прямая зависимость. Иначе, как объяснить, что поплавки рыбаков рядом, а клюёт по разному, насадки те же. Опыт с братом проводили, на Федуловской протоке. И удочками менялись, и местами, и насадкой, 50 % разницы в уловах  :blink: Карасей ловил, на платнике у Штабки, как возьму садок под рыбу, улов низкий кил 5 - 8, возъму, штоб было кил 15. Много таких примеров. Я думаю, что рыбы чувствуют тот кусок "энергетическоко поля" который человек передает с приманкой и снастью. Другим это объяснить нельзя. 

Или просто кто-то утром руки чем-то мажет :)))


  • Kvik, Алексей Евгеньич и Пахом это нравится

Саtch & release


#178 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 07 Февраль 2022 - 13:14

Когда езжу с Сергеем (мой шеф) на рыбалку и если закупаемся в магазине и тут продавец пожелал НХНЧ. Все. Можно смело не ехать. Либо с собой его не брать.

Когда еду один, то заговор НХНЧ мне совершенно по барабану.

Вот она аура в работе. Как человек воспринимает и с чем это связано в его голове.

Я ему говорю- ты просто отвечать не умеешь. Нужно сказать в ответ - Да не, я купаться.



#179 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:19

   Много лет рыбалки и вдумчевых наблюдений привели к выводу, что от ауры рыбака и его настроения, прямая зависимость. Иначе, как объяснить, что поплавки рыбаков рядом, а клюёт по разному, насадки те же. Опыт с братом проводили, на Федуловской протоке. И удочками менялись, и местами, и насадкой, 50 % разницы в уловах   Карасей ловил, на платнике у Штабки, как возьму садок под рыбу, улов низкий кил 5 - 8, возъму, штоб было кил 15. Много таких примеров. Я думаю, что рыбы чувствуют тот кусок "энергетическоко поля" который человек передает с приманкой и снастью. Другим это объяснить нельзя. 

Когда езжу с Сергеем (мой шеф) на рыбалку и если закупаемся в магазине и тут продавец пожелал НХНЧ. Все. Можно смело не ехать. Либо с собой его не брать. Когда еду один, то заговор НХНЧ мне совершенно по барабану. Вот она аура в работе. Как человек воспринимает и с чем это связано в его голове. Я ему говорю- ты просто отвечать не умеешь. Нужно сказать в ответ - Да не, я купаться.
 

Что здесь есть тактика , а что способы спиннинговой ловли? 


  • melita, Kvik и REDfive это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#180 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:28

Что здесь есть тактика

Предпочитаю в одну каску. Или, если толпой, то по разным углам, а не ходить друг за другом.

Это моя тактика на спиннинг.

На фидер все наоборот- чем больше народу, тем веселее. Но это опять другая тема.

 

Вообще, я там больше говорил про настрой. Внутренний, душевный... Без него ни какая тактика может не сработать.

Как пример- Собрался в гараже, хлопнул крышкой багажника. Поехал.

Приезжаю, начинаю раскладываться. Блин, дугой-рычагом крышки багажника поломал рукоять спиннинга. А ведь еще подумал, чего крышка туго идет. Но хлопнул. Че делать то? Настрой есть, инструмента нет. Есть фидер. Тоже короткий, тоже на тест 20-40гр. Достал, оснастил блесной. Покидал. Получил свое удовольствие от молодой щучки, которые еще до килошника, часто мажут, кидаются прям уже у берега, когда блесна уже в воздухе. Потом повесил пустую кормушку для заброса и натаскал "кильки" верховой, чтоб кот был без претензий. Считаю, что тот выезд не был провальным. Просто немного изменились условия и пришлось приспособиться под них. Вот так вот. Настрой и есть тактика. А применение фидера вместо спиннинга- способы.


Сообщение отредактировал kylan: 07 Февраль 2022 - 23:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных