Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#341 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:06

Вторую - без всего этого, самую простую.Но с углом наклона, который одобрят большинство рыбаков.

Вот как раз и интересно какой угол самый ходовой.

Как написал выше мерил барнаульские на Ф150 четко примеряется угол 9 градусов, а вот на Ф130 и Ф180 он уже 10 градусов.

И мои рыбаки еще говорят, что в зависимости от состояния льда подкладывают под нож тонкие прокладки для изменения угла. В принципе с регулировкой один раз выставил под нужный угол и можно не менять. Просто предполагаю, что при работе с шуруповертом нужен другой угол в отличие от ручного бурения, но это мои мысли...



#342 Sergey14

Sergey14
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Якутск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:46

Доброе утро!

Вопрос по электробуру ЕРШ250. Пробовал бурить весной 12В очень медленно бурит. На 24в более сносно. 

1) есть ли в продаже или под заказ аккумуляторы Lion на 24в на 5Ah для ЕРШ250 с кожухом?

2) Есть ли в продаже или под заказ зарядник от прикуривателя для зарядки аккума на 5Ah?

 У нас лед весной достигает в некоторых местах до 2,3метра.    При толщине льда до 1-1,2 метра еще обходимся обычным ручным ледорубом торнадо 130, толще уже тяжко.

Для быстрого сверления 150-200мм мотобур.

Собираюсь использовать ЕРШ250 под весну со шнеком торнадо 150 для льда от 1м и далее. 

Так как литий ионные аккумы боятся морозов, буду хранить в тепле в палатке или в машине, вытаскивать электробур только для бурения.


Сообщение отредактировал Sergey14: 30 Октябрь 2018 - 08:48


#343 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:34

АКБ на 24 В собирать пока не планирую. Можно конечно соединять последовательно шестнадцативольтовые.

В этом сезоне будут только АКБ на 18 В. И то под них пока кожух не адаптировали. Такой батарейки должно хватить на 15-18 м льда, конечно зависит он температуры самой батареи. Нашел у производителя новые батареи которые не боятся мороза и отдают ток в три раза больше, но их пока нет в продаже и они не дают на них гарантию. Но буду все же их приобретать и пробовать.


  • Nik(дядьКоля) и Sergey14 это нравится

#344 Sergey14

Sergey14
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Якутск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:36

АКБ на 24 В собирать пока не планирую. Можно конечно соединять последовательно шестнадцативольтовые.

В этом сезоне будут только АКБ на 18 В. И то под них пока кожух не адаптировали. Такой батарейки должно хватить на 15-18 м льда, конечно зависит он температуры самой батареи. Нашел у производителя новые батареи которые не боятся мороза и отдают ток в три раза больше, но их пока нет в продаже и они не дают на них гарантию. Но буду все же их приобретать и пробовать.

На али в продаже имеются 24В 6.5Ah Lifepo4 6Ah 25,6 В (батареи питания постоянного тока 24 В 10Ah портативный колесо стул инструменты аккумулятор pcb BMS + 29,2 В 2A зарядное устройство) примерно на 5100-5700рубликов с зарядным устройством.

На ЕРШ250 ток потребления какой? У этих аккумуляторов номинальный ток разряда 10а.  Подойдет ли этот аккумулятор к ЕРШ250?

Аккумуляторы Lifepo4 как я узнавал более устойчивы к морозам


Сообщение отредактировал Sergey14: 30 Октябрь 2018 - 13:37


#345 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:43

На али в продаже имеются 24В 6.5Ah Lifepo4 6Ah 25,6 В (батареи питания постоянного тока 24 В 10Ah портативный колесо стул инструменты аккумулятор pcb BMS + 29,2 В 2A зарядное устройство) примерно на 5100-5700рубликов с зарядным устройством.

На ЕРШ250 ток потребления какой? У этих аккумуляторов номинальный ток разряда 10а.  Подойдет ли этот аккумулятор к ЕРШ250?

Аккумуляторы Lifepo4 как я узнавал более устойчивы к морозам

Нет такие как раз не подойдут :(

Я в прошлом году как раз подобную приобретал от гироскутера, все параметры по вольтажу, по емкости, по цене все классно!  но не тянет...

Ёрш в рабочем режиме потребляет 22-25 А, при закусывании примерно до 30-ти, а при полной остановки до 40 А.

Сборку я собираю из элементов высокой мощности, в паре они отдают 40 А. Ставлю четыре пары, это 16 В. в разряде 14 В. Сборка из пяти пар 18 В.



#346 Sergey14

Sergey14
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Якутск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:12

Нет такие как раз не подойдут :(

Я в прошлом году как раз подобную приобретал от гироскутера, все параметры по вольтажу, по емкости, по цене все классно!  но не тянет...

Ёрш в рабочем режиме потребляет 22-25 А, при закусывании примерно до 30-ти, а при полной остановки до 40 А.

Сборку я собираю из элементов высокой мощности, в паре они отдают 40 А. Ставлю четыре пары, это 16 В. в разряде 14 В. Сборка из пяти пар 18 В.

Оо не успел вовремя сообщение прочитать. Заказал с али аккум Lion попроще 24в 6ач(2400рублей). (Номинальный расход тока: ≤ 10A  Максимальный мгновенный ток: 40А  Максимальный рабочий ток: 15а). Попробую. Если плохо будет крутить вторую закажу и параллельно поставлю. Попробую на Торнадо 150 сферические ножи для мокрого льда если на стандартных ножах не будет тянуть. Сферические ножи легче крутить.

 

ЕРШ110 характеристики какие? Потребление по току?


Сообщение отредактировал Sergey14: 31 Октябрь 2018 - 08:23


#347 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:51

 

ЕРШ110 характеристики какие? Потребление по току?

У обоих моторов практически одинаковые характеристики. 

250-тый я собрал просто попробовать, а его почему то больше заказывают, хотя в применении он на 20-25% мощнее, возможно из за ограничения в АКБ. Вот на 12 В от автомобильного он выигрывает.

Так что на ЁРШ 110 В можно расчитывать, он легче и экономичнее, при использовании 18 В и выше он не уступает 250-му ни чем.

На этом видео как раз проводятся испытание по току

 


  • Nik(дядьКоля) и Славик это нравится

#348 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:03

У обоих моторов практически одинаковые характеристики. 

250-тый я собрал просто попробовать, а его почему то больше заказывают, хотя в применении он на 20-25% мощнее, возможно из за ограничения в АКБ. Вот на 12 В от автомобильного он выигрывает.

Так что на ЁРШ 110 В можно расчитывать, он легче и экономичнее, при использовании 18 В и выше он не уступает 250-му ни чем.

На этом видео как раз проводятся испытание по току

 

..

Видео и ссылка на тему - размещены на нашем паблике ВКонтакте.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#349 Sektor

Sektor
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Жирновск

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:33

А кто небуть проводил испытания на таких батареях? Объём большой и легко найти в продаже, но как они для бура Ёрш на морозе? 669056_v01_b.jpg



#350 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:55

А кто небуть проводил испытания на таких батареях? Объём большой и легко найти в продаже, но как они для бура Ёрш на морозе? 

Выше на видео как раз такой же тестировался вместе с литиевыми. По количеству лунок он проигрывает литиевому 4 А/ч примерно в два раза.

С ним можно примерно пробурить 4-5 метров льда



Спасибо от 1 Пользователь:
FISHERMAN

#351 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:37

Хочу сказать спасибо за Ерша 110 в. Прочитал про электробур здесь, на форуме. Посмотрел в деле прошлой зимой у нашего рыбака Андрея Ч. Заказал через Polk на сайте. Получил скидку, как представитель АРК! Редуктор исполнен эргономично, надежно. Что доработал: 1. Поменял провод на 2х метровый, одного метра мало. 2. Круглым напильником пропилил глубже отверстие под барашек в удлиннителе, иначе он вставал на бур с наклоном. Купил вот такой гелевый аккумулятор и две клеммы к нему в автомагазине. Аккумулятор поместил в старую свою сумочку, носил через плечо и на куртке и под курткой.

IMG_20181211_203113.jpg

Сегодня провел ледовые испытания, очень доволен. Сверлит не быстро, но за то мощно и надежно. Просверлил больше 30 лунок, толщина льда около 40 см. Бур Тонар 100 мм с полукруглыми ножами 110 мм. 


Сообщение отредактировал Сергей А.: 11 Декабрь 2018 - 23:33

  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится
Анатоличъ

#352 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:41

Хочу сказать спасибо за Ерша 110 в. Сегодня провел ледовые испытания, очень доволен. Поменял провод на 2х метровый, одного метра мало. Купил вот такой аккумулятор.

Давай больше впечатлений. Цифры - сколько лунок пробурил.. Толщина льда, диаметр . видео.. Все интересно )))
  • Сергей А. это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#353 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:15

Хочу сказать спасибо за Ерша 110 в. Прочитал про электробур здесь, на форуме. Посмотрел в деле прошлой зимой у нашего рыбака Андрея Ч. Заказал через Polk на сайте. Получил скидку, как представитель АРК! Редуктор исполнен эргономично, надежно. Что доработал: 1. Поменял провод на 2х метровый, одного метра мало. 2. Круглым напильником пропилил глубже отверстие под барашек в удлиннителе, иначе он вставал на бур с наклоном. Купил вот такой гелевый аккумулятор и две клеммы к нему в автомагазине. Аккумулятор поместил в старую свою сумочку, носил через плечо и на куртке и под курткой.

attachicon.gifIMG_20181211_203113.jpg

Сегодня провел ледовые испытания, очень доволен. Сверлит не быстро, но за то мощно и надежно. Просверлил больше 30 лунок, толщина льда около 40 см. Бур Тонар 100 мм с полукруглыми ножами 110 мм. 

Сергей поздравляю с приобретением! Но.... Блин с такой скоростью бурения уснуть можно. Надо аккумулятор хотябы на 18 вольт., будет повеселее. Для рыбалки на хищника такой аппарат не годится. Тяжелый и медленный. 



#354 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 08:38

Сергей поздравляю с приобретением! Но.... Блин с такой скоростью бурения уснуть можно. Надо аккумулятор хотябы на 18 вольт., будет повеселее. Для рыбалки на хищника такой аппарат не годится. Тяжелый и медленный.

Спасибо за поздравление! Мне скорости хватит, главное что не руками уже. Кому то и феррари тихоход.
  • FISHERMAN и SIMbios это нравится
Анатоличъ

#355 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 623 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:00

Сергей поздравляю с приобретением! Но.... Блин с такой скоростью бурения уснуть можно. Надо аккумулятор хотябы на 18 вольт., будет повеселее. Для рыбалки на хищника такой аппарат не годится. Тяжелый и медленный. 

Жень. Когда лед под метр... лучше таким... чем руками...


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, melita и 2 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#356 Любитель22

Любитель22
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:44

Жень. Когда лед под метр... лучше таким... чем руками...

Ну так то ни чего. Как говорится  лучше плохо ехать ,чем хорошо идти. Все не руками крутить.Но все таки один вопрос- чем вас не устраивает шуруповерт?  Бурит раза в три а то и больше быстрее, и компактнее.


  • Alexei55 и mobilizator это нравится

#357 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:49

Ну так то ни чего. Как говорится  лучше плохо ехать ,чем хорошо идти. Все не руками крутить.Но все таки один вопрос- чем вас не устраивает шуруповерт?  Бурит раза в три а то и больше быстрее, и компактнее.

Шуруповёрт имеет ещё один, важный плюс. Кроме бурения льда - у вас дома - мощный инструмент. 

Но и у такого электробура есть важные плюсы:

1 - цена

2 - удобнее держать, во время бурения. Руку не выворачивает, при заклинивании

3 - универсальность аккумуляторов


  • SIMbios и Сергей А. это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#358 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:25

Шуруповёрт имеет ещё один, важный плюс. Кроме бурения льда - у вас дома - мощный инструмент. 

Но и у такого электробура есть важные плюсы:

1 - цена

2 - удобнее держать, во время бурения. Руку не выворачивает, при заклинивании

3 - универсальность аккумуляторов

Дядь Коль, актуален только первый пункт. Цена конечно конская, но оно того стоит. На счет держать это надумано. Даже без ручки (что в комплекте) Метабой крутить удобно и ничего не выворачивает. По аккумуляторам тоже вопросов нет, на крайней рыбалке просверлил лунок 80 и не посадил даже два аккума.Третий даж не доставал. Думаю их на долго хватит. Да и в продаже всегда есть.


  • Последний Праворульщик, Alexei55, alex1biisk и еще 1 это нравится

#359 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:42

Дядь Коль, актуален только первый пункт. Цена конечно конская, но оно того стоит. На счет держать это надумано. Даже без ручки (что в комплекте) Метабой крутить удобно и ничего не выворачивает. По аккумуляторам тоже вопросов нет, на крайней рыбалке просверлил лунок 80 и не посадил даже два аккума.Третий даж не доставал. Думаю их на долго хватит. Да и в продаже всегда есть.

Ну, может и так. У меня нет ни того - ни другого варианта. Брал, пробовал, бурил - не считается. Тут надо некоторое время эксплуатировать - чтоб делать уверенные выводы.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#360 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 623 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:05

Ну так то ни чего. Как говорится  лучше плохо ехать ,чем хорошо идти. Все не руками крутить.Но все таки один вопрос- чем вас не устраивает шуруповерт?  Бурит раза в три а то и больше быстрее, и компактнее.

Насчет компактности - они равнозначны...

ЦЕНА!!!!

Меня реально жаба давит отдать 25-30 тр за шуруповерт.

Пока здоровье есть я руками побурю... дальше видно будет...


  • Nik(дядьКоля), Kosty@ и Spake это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных