Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края "Сорочий лог" 07.02.2016

Сорочий лог мормышка спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#101 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:30

Победителям - слава! Молодцы "Трофей"! 

 

Земледельцев - с призами! Добились, все-таки!


Сообщение отредактировал доктор Влад: 08 Февраль 2016 - 08:34

  • Zimagor и Главный Земледелец это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#102 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:51

Небольшой отчет,Водоём для соревнований всегда был непростой,За пять дней до соревнований на водоёме клевало почти везде и неплохой подлещики сорога,К концу недели погода и клёв резко меняется,Первый тур зона Б делаю две базы кормлю кормовым мотылем в дно кормовой мотыль плюс белая ,Два часа не одной поклёвки бегаю бурю кормлю ноль.За пол часа до окончания тура решаю идти по лункам.Подхожу к дорожки Олега Филенко он как истинный джентельмен советует проверить последнию лунку так как остальные он проверил ,Опускаю мормышку и есть! поклёвка осторожно вытаскиваю подлещика на сто тридцать грамм ,Для команды он я думаю и был бронзовым ,Олег огромное спасибо,Второй тур зона опять Б Делаю дорожки от середины зоны к берегу,Первая проверка даёт подлещика ,Докармливаю и чтобы не спалили ухожу,Потом когда успокоилось возращаюсь вытаскиваю четыре сорожки,За десять минут до окончания сажусь на Артёмкину лункуи два подлещика и плотва в сумке ,У нас бронза,Соревнования были непростые но зато интересные,Спасибо всем участникам и судьям .

#103 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:32

Юра, пожалуйста!! Искренни рад, что наш с тобой подлещик стал бронзовым! До встречи на отборке, а она обещает быть интересной. !!!  


  • Паха и Главный Земледелец это нравится

#104 Miha22

Miha22
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:56

Вот решил написать свой отчет. В субботу погода просто огонь! кое-как добрались до воды, спасибо Олегу Филенко и Сереге Боляхину домчали на Мото Босе с ветерком, который просто выбивал глаза снегом. Бурю дорогу прохожу половину, а второй половины уже нет! возвращаюсь назад а первой половины тоже уже невидно. Поиски приводят все таки к моим лункам. Рыбы нет((( ухожу на другой берег - тоже болт. Возвращаюсь обратно немного сместившись нападаю на "лифт" из трех плотвиц и одного подлеща. Уже вечер, марш бросок по сугробам до трассы к машине мокрые как мыши, сил нет, потом еще думал зачем поехал???

Утром все в ожидании когда же трактора пробьют "автомагистраль" спасибо Главному Земледельцу за помощь в очистке дороги, сам в с/х работаю и знаю что такое зимой пригнать трактор и работать на нем! Принял приглашение от Копов выступить третьим, хорошие ребята второй раз за них выступаю привет им большой и спасибо за доверие! Жеребьевка я оба тура в зоне А, старт, бурю дорогу от ближнего к зоне Б угла, кормлю, ухожу в противоположный угол бурю вторую дорогу оставляю там бур и флаг, проверяю на раз - болт только с десяток "околомикронных" судаков, на второй круг - болт! И потом ошибка которая не давала мне спать!!!! забираю флаг с первой дороги и в свободный поиск по зоне, нет даже свободного места где бы не было пробурено!!! народ в углу зоны сидят друг на дружке, все плотно мне уже не подсесть, хожу по всей зоне пробую все лунки все лески - болт, ну хоть бы микро ершика поймать(((( - а зона сурово выдает болт, страсти накаляются, Костя Тинин устраивает спринтерский забег в борьбе за свою лунку со спортсменом на чьем ящике написано "Дядька" и выигрывает его!Пусть потом кто нибудь скажет что рыбалка не спорт!)))Судья говорит что уже три рыбы в зоне есть. смотрю на мои лунки садится Серега Макаренко и не уходит с них почти до конца тура, как выясняется на первой моей снимает окуня и становится четвертым. Эх, отсутствие опыта сказывается, мог же оставить там флажок, но я его забрал, увы(((финиш у меня и почти у всей зоны - боооольшой болт на 32, первый в моей практике(((перекус, отдых, переживаю за команду парни с рыбой, а я с болтом(((

Второй тур. Та же зона А. Бурю дорогу не далеко от берега рядом Олег Филенко, идем параллельно, несколько лунок поперек зоны и вместе бурим дороги в глубь зоны примерно до половины между собой метров 30. Ухожу проверять и мои две лунки уже отжали(((проверяю первые, вижу как корреспонденты берут интервью у Олега попутно "палят" его поклевку на весь водоем и ставят треногу от камеры прям на мою лунку(спасибо что застолбили)))) Граждане журналисты! не нарушайте тишины на водоеме во время соревнований)))ухожу на предпоследнюю лунку все лунки до этого молчат, Олег ловит и половина зоны срывается с низкого старта к ниму. Пока они его оббуривают ловлю плотву, смотрю не спалили меня, следом ловлю подлеща. Занимаю чью то лунку с права закрывая свою, оказалось это Меркульева, снимаю на ней плотвичку, разбуриваю пятак кормлю хорошенько и ухожу. Все лунки молчат возвращаюсь снимаю свой флаг с той лунки и как оказалось зря (опять тема с отсутствием опыта))) вижу как он снимает подлеща, на своих снимаю еще плотву и два подлеща, финиш. Полосатый сомневается что он первый в зоне говоря что видел как я таскал "огромных подлещиков" но нет, я его не обошел, он второй я третий, болт и отданная лунка в первом туре лишили меня места в десятке(((( теперь я понимаю что такое один окунь весом 58 грамм и к чему может привести не обдуманное решение по снятию флага(((но это тоже опыт и он бесценен! Серега Макаренко, спасибо за урок! Копы Фиш, парни извините за болт, старался как мог для успеха команды! спасибо организаторам, спасибо Юре за трактор и дорогу, на своей "пузотерке" со свистом прокатился,  водоем капец, какой сложный и интересный!Жду с нетерпением следующих соревнований! Поздравляю всех кто отобрался в "двадцатку самых самых" удачи на отборке!Всем спасибо за внимание!


  • Гость--, Хмурый, Stalker и 15 другим это нравится

#105 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:37

Чуть флудану. У нас тоже вчера были соревнования - Чемпионат Москвы 2016.
Это в команде. Михаил Дунин у нас ещё и в личке отличился-чемпион!!!
Было 18 команд(команды по 4 человека) и 8 личников вроде. По представительности: Владимир, Тула, Калуга, Москва и область.

Еще чуть пофлужу - неохота тему создавать, а во флудильне потеряется. 

На Чемпионате Москвы было МСМК-1 человек, МС - 21 человек, КМС-21 человек. Нехило так. Это из 78 человек.


  • Паха это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#106 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 281 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:19

Еще чуть пофлужу - неохота тему создавать, а во флудильне потеряется. 

На Чемпионате Москвы было МСМК-1 человек, МС - 21 человек, КМС-21 человек. Нехило так. Это из 78 человек.

Саш, ты бы создал тему и освещал в ней все московские соревнования, в которых сам принимал участие. Было бы интересно почитать. :)


  • Nik(дядьКоля), Shard, Werebear и 2 другим это нравится

#107 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:21

Саш, ты бы создал тему и освещал в ней все московские соревнования, в которых сам принимал участие. Было бы интересно почитать. :)

Поддержу. Многим было бы интересно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#108 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:31

Еще чуть пофлужу - неохота тему создавать, а во флудильне потеряется. 

На Чемпионате Москвы было МСМК-1 человек, МС - 21 человек, КМС-21 человек. Нехило так. Это из 78 человек.

По статистике - все население страны стареет. И тут то же. Новички не идут, это плохо. 


Фидер - наше всё!


#109 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:34

Извиняюсь за флуд, но смолчать невозможно.

.. Новички не идут, это плохо. 

Старики не сдают позиций. И это хорошо!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#110 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:42

Флудить так флудить... (потом сотрем)

 

Извиняюсь за флуд, но смолчать невозможно.

Старики не сдают позиций. И это хорошо!

 

Просто сдавать некому :)))) 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Фидер - наше всё!


#111 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:48

По статистике - все население страны стареет. И тут то же. Новички не идут, это плохо. 

Ну вообще, например, Белов Сашка из нашей первой команды норматив Мастера Спорта выполнил на Кубке России в Воронеже, а ему 17 лет всего)))


  • Паха и Дмитрий Пчелкин это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#112 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:07

Когда выкладывал карту водоема, хотел дать совет - не кормить мотылем !!!! Как показывает практика ловли ( общаюсь чуть ли не каждый день с рыболовами  и сам ловлю) , только свежая лунка и не кормить. На прикорм сразу подойдут судачки и бежать с этой лунки надо)). Думаю многих неудача в этом.  


  • Zimagor это нравится

#113 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:12

Флудить так флудить... (потом сотрем)

 

 

Просто сдавать некому :)))) 

А как же я!  :) Сдал все что смог! :o Меня губило все! И мотыль с судаками и "корявые" руки, которые уже не так трясут удочку, и холостые редкие поклевки не нано судаков, и ноль в первом туре, и Шабанов во втором! И "усатый мужик" какой - то, который ловил "фанеру" на глазах! Радость была только одна! Я опять на соревнованиях участником, среди друзей и руки у меня не мерзли!

Зато родная команда "Трофей" - Молодцы! И Вова с Андреем - два личника в призах! Поздравляю!


Сообщение отредактировал Kazantsev: 08 Февраль 2016 - 17:23

  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, Stalker и 7 другим это нравится

#114 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 281 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:48


Сообщение отредактировал Митька: 08 Февраль 2016 - 20:00

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 10 другим это нравится

#115 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:33

«Кошмар на «Сорочке».

Добрый всем вечер. Напишу очень коротко. Первый тур зона А, болт – болт – болт … - чуть не сошёл с ума одни судачки (нанонано). Второй тур – зона В, в середине тура ловлю плотвицу, настроение немного подымается, начинаю просто бурить без всякого прикорма, ловлю подлещика, краем глаза замечаю, что Митька ловит несколько рыб, подбуриваюсь, гружу мотыля горстями, ловлю плотвицу, затем подлещика, затем сход, очередную поклёвку не секу, и финиш. В итоге 10 в зоне.  Как результат улетел на 13 место в общем рейтинге. Всем спасибо за борьбу.

Ну и конечно к судьям: в будущем хотелось бы чтобы в зонах было хоть немного рыбы, а то научиться просто бурить можно и без участия в соревнованиях…

До встречи на отборке.


  • Гость--, parfumer, Andruha и 4 другим это нравится

#116 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:59

Саш, ты бы создал тему и освещал в ней все московские соревнования, в которых сам принимал участие. Было бы интересно почитать. :)


Все на айс фане есть.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#117 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 281 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:51

Все на айс фане есть.

Про АйсФан знаем ты да я.


  • sherlok_h это нравится

#118 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 281 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:12

10 минут счастья


  • Артём Захаров, Tiger и Alexgorny это нравится

#119 Prime

Prime
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:13

Доброе утро! Напишу небольшой отчет.На место сбора я и Юра(зимагор) приехали в 7:30.Дороги нет ,все ждут.Звоню Юрию Николаевичу,что да как с трактором -ответ ждите едет..дорогу пробили только к половине десятого.В этот раз мне выпала - первый тур зона В,как оказалась самая рыбная (это относительно),по некоторым данным клевало метров двадцать пять от берега.Итак старт ,делаю базу из четырех лунок в середине зоны,все кормлю в дно кормушкой, некоторые докармлива сверху,бегу ближе к берегу и делаю еще базу от берега в русло по той же схеме. Первый проход по лункам ничего не приносит,вижу Бафер старший поймал небольшого подлещика и одну сорожку,пока клюют только судачки.Побежал проверить базу около берега ,а там Матвей уже полавливает плотвиц.Проверяю поклевки есть,засечь не могу,меняю снасть на более тонкую и дело пошло,всю рыбу взял с этих лунок,четвертый в зоне.

Второй тур- зона А .Также сделал акцент на берег и как оказалось зря ,рыба вся оказалась вдоль бровки русла,вышел с одним ершом -стыдно.Утопил команду.Ну ничего в следующий раз учтем все свои ошибки. Главное попал на отборку,может быть что нибудь и получится.Всем пока ,встретимся на отборке....


И еще забыл поблагодарить Юрия Николаевича и Андрея за проделанную дорогу,арендаторов за предоставленный водоем,и отдельно Юрия Николаевича за мое участие на соревнованиях.Всем огромное спасибо.


Поздравляю Антона с присвоением разряда молодец, так держать,стремись на ЧР.


  • Andruha, Zimagor, ANTOX@ BAFER и 2 другим это нравится

#120 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:27

Огромное спасибо арендаторам водоема, что проявляют заботу о рыболовном спорте и позволяют проводить соревнования без дополнительных затрат для секции мормышки. Водоем как всегда оказался сложным, подлещ отказывался ловится в большом количестве, ловля была трудовая. 

Спасибо Управлению Алтайского края по физической культуре и спорту за поддержку рыболовного спорта и обеспечение официального статуса Кубка Алтайского края.

Спасибо судейской бригаде за работу, представляю как сложно было разбивать зоны.

 

Набросал подробный отчет.

 

blogentry-50-0-95588600-1454987842_thumb


  • Гость--, BratAnt, stargon и 9 другим это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных