Перейти к содержимому






Фотография

Кубок Алтайского края "Сорочий лог-2016"

Написано Stalker , 09 Февраль 2016 · 2 631 Просмотров

Кубок Алтайского края "Сорочий лог-2016" БЛ-11
Этот сезон для меня выдался не очень удачным, и, похоже, причина во внутреннем настрое, потому что я понимал, даже при лучшем раскладе попадания в «пятнашку» на ЧР мне поехать не получится (по личным и финансовым причинам). Поэтому и рейтинговый сезон прошел как бы «спустя рукава», хотя очень хотелось командой попасть в призы, но каждый раз не хватало буквально чуть-чуть…
К соревнованиям в Сорочьем логу решили подойти ответственно и как следует потренироваться, но метель в пятницу почти разрушила наши планы. После звонка Олегу Филенко все резко поменялось – он был рад довезти нас от трассы до водоема на своей «мотособаке», за что мы ему благодарны всей командой, в том числе Наталья. Отдельное спасибо арендаторам водоема «Сорочий лог» - за тренировку денег с нас не взяли, хотя что с таких «безбашенных» брать.
Прикрепленное изображение
Тренировка проходила в сильный ветер, снег заносил лунки через 10 минут. Пожалел, что оставил дома свои 8 флажков, которые сделал для рыбалки как раз в таких условиях, помечал лунки веточками, которые нашел тут же на льду. Поймал окуня грамм на 70 на первой лунке с первой проводки (это плохой знак, значит дальше будет туго).
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Потом лунок 10 не дали ни поклевки, двумя лунками в разных местах попал в русло глубиной 7 метров, при стандартной глубине около 5 метров. При проверке второй дороги слышу крик Лехи «У тебя багор есть?». Нету конечно… Подошел к нему, подлещ стоит мордой в лунке. Вдалеке стоит мотособака и мы знаем, что там есть багорик. Беру леску у Лехи и остаюсь держать подлеща, пока Леха делает марш-бросок за багориком. В итоге вытащили и тут же взвесили – подлещ на 330гр. Потом я еще поймал одну плотвичку и все, на этом тренировка завершилась, больше поклевок не видел.
Прикрепленное изображение
В 14 часов решили сворачиваться домой, мы как раз оказались рядом с «Бучей», поэтому поехали первой ходкой к машинам.
Прикрепленное изображение
По пути раза 3-4 глохли, возле машин почти полчаса провозились, пока снова завели этот агрегат… у-у-у, собака…. хоть и мото. В общем, благополучно выбрались с водоема и домой.
Прикрепленное изображение
Весь вечер телефон не затыкался, всем было интересно, чего мы там натренировали да плюс решались оргвопросы. Странно, у всех членов совета секции так, или у меня одного? И какие могут быть выводы от поимки двух рыбок?
День соревнований начался с нулевой температуры и снегопада. Пришлось сперва почистить двор, чтобы выехать. Созвон с командой, Юрой Ананьиным, рубцовчанами и уже едем по трассе в сторону Заринска. Пока трактор чистил дорогу, провели регистрацию. И тут началось… Мерин отказался заводится, чтобы доехать до берега. Причину я установил сразу – не работает бензонасос, уже было пару раз такое осенью. Благо двиг был еще теплый, удалось завести принудительно на газу, правда не с первого раза. Думаю, до берега-то я доеду... а потом что делать? Поставил машину передом, может с толкача если что, но вроде температура нулевая, может и на газу холодный заведется… В общем, усилием воли откинул грустные мысли про машину и настроился на соревнования. Оба тура мне выпала зона В.
Первый тур, моя зона самая дальняя от палатки, только подошел к флажкам, через пару секунд уже сигнал «Вход в зону». Прошел через половину зоны и сигнал «Старт»… а 5 минут еще не прошло, максимум 2, даже дыхание не перевел после пробежки по глубокому рыхлому снегу. Ладно, спокойно бурим лунки, спешить некуда. Второй лункой попадаю в русло, делаю по две лунки в обе стороны, решил разбуривать полив. Рабочие удочки у меня стали с лесками 0.064 и 0.07 с мормышками примерно 2,5-3мм. Не успел проверить дорогу, крайнюю лунку отрезает Бафер Слава, и потом там «почти берет» пару подлещей… ну как берет – первый подлещ на обрыв ушел, а второй багорик сломал и тоже свалил с пирсингом. Мои лунки рядом молчали. Только неподалеку через час сумел все-таки уйти от нуля несколькими ершами, выпуская уже второй десяток наносудаков. Потом на одной из лунок подряд поймал несколько плотвичек и под занавес поймал окуня грамм на 70-80. Кстати, заметил, что наносудаки приходят в лунки, где кормлено только чистым мелким мотылем, а где сверху досыпал «белый» прикорм – они не собирались. С одной из таких лунок со смешанным прикормом и взял несколько плотвиц. Видел две локальных точки с ловлей подлеща, но возле одной ничего не поймал, ко второй даже подбуриться не успел. Завершаю тур с уловом грамм в триста, в итоге 10й в зоне. Леха рвет зону на единичку и Антон тоже хорошо выступил с 3 местом в «мертвой» зоне А.
В обед даже перевязывать нечего было, перекусили, отдохнули, пообщались.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Второй тур, зона В, снова топать дальше всех, снег еще глубже. Со старта бурюсь к берегу, три метра, потом 3,5, 4 и русло на 6,5м. Делаю пропуск, бурю еще дорогу из 4 лунок, разброс метров 8, пытаюсь найти рыбу, хоть какую-то. Нет даже наносудаков, но это и понятно – кормлю смешанно. В середине тура делаю длинную проводку просто наудачу и в метре ото дна ловлю плотвицу, сразу подматываю метр и ловлю подряд еще штуки 4.
Прикрепленное изображение
Тут же приходит Тинин Женя и «помогает», но лунка стихает. С соседней ловлю еще пару плотвиц и тишина. Чувствую, что вроде неплохо иду, у народа уловы скудные, но тут за 15 минут до финиша включают подлещика… прям на моих глазах сидящие в линию Тинины, Бафер и Наталья вытаскивают подлещей. Потом оказалось, что и Митька за спиной успел 4 выхватить… я же успел всего двух. В итоге всего 4 место в зоне, а Костя за 15 минут поднял больше килошника. Вот что значит работать до последней секунды! Антоха выходит с соседней зоны грустный, поймал всего 1 ерша, со здоровьем неладно. Леха тоже говорит хуже выступил. Ну что, пролетели…
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Быстро собираем вещи и идем к машинам, сразу стараюсь завести Мерина, на газу заводится холодный, но запах такой, что все срочно бросают сигареты подальше. В общем, выбрались потом нормально, доехали до дома без проблем. Результаты с Верой быстро внесли в программу, потом еще немного времени потратил на подсчет рейтинга для награждения лучших.
И вот построение. Награждение призеров… И зачитывают результаты «Шторм» - 4 место, сумма 41 балл… ёмоё, всего 2 балла отделяют нас от 3 места. Ну да ладно, снова на мелочах пролетели. Антоха с Лехой попали в отборочные, я же чуток не дотянул, но это и лучше – пусть в сборную войдут сильнейшие.
Всем успехов на отборах и на Чемпионате России!

* * * * *
34 голосов 166 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
09 фев 2016 10:51

"я же чуток не дотянул, но это и лучше – пусть в сборную войдут сильнейшие."

Вот он - спортивный подход.

Спасибо за отчет! 

+5

5+

Фотография
Главный Земледелец
09 фев 2016 17:59
Очень подробный отчет !

+5