Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня 5 (разговоры обо всём)

флуд юмор давай поговорим поговорим просто так разговоры ни о чём разговоры не по теме

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19930

#1021 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 09:45

 "пациент скорее мертв чем жив" и за новой плитой :D

Шумни как за новой поедиш..... на дачу плита нужна :)  


  • Alekсей это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#1022 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 09:53

Вот и они эти деды када молодыми были...копают копают окоп..бац..немец пошёл и сцуко все в его сторону и тут такой дедуля к ниму с винтовкой мосина подползает и неспросясь начинает рядом оленятить...фсех перестрилял и фсё..все на нервяке. ......

 

а некоторые из них еще и храмы разрушали и попов расстреливали.....  а потом безбожниками наше поколение называют...


  • НЕМО, Mitrich, Павел про и 2 другим это нравится

#1023 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Март 2016 - 11:30

а некоторые из них еще и храмы разрушали и попов расстреливали..... а потом безбожниками наше поколение называют...

Эти в рыбоохране работают или работали...Я вообще когда смарю как деды бурят аж встать и помочь охото...но так, как я сам уже дед , скоро год как, то с трудом но сдерживаю себя.
  • НЕМО, Chaynic, Труба и 3 другим это нравится

#1024 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 11:30

Где купить такие духи??? 

 

6991b1209b64e53759f7ef3991c0e690.jpg

Новый спрей арамотизатор? 


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#1025 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 11:35

Я вообще когда смарю как деды бурят аж встать и помочь охото...

Один так бурил, бурил, бурил, бурил.... а когда добурил сел на ящик и захрапел, устал наверное, еле разбудили его друзья потом чтобы он им помог экраны проверить и по чарочке за это дело вмазать.



#1026 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Март 2016 - 11:43

Один так бурил, бурил, бурил, бурил.... а когда добурил сел на ящик и захрапел, устал наверное, еле разбудили его друзья потом чтобы он им помог экраны проверить и по чарочке за это дело вмазать.

Я вот не понял..если зависть, то как то не убедительно...осуждение...то же самое...надо конкретики...

#1027 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 14 Март 2016 - 12:15

Я вот не понял..если зависть, то как то не убедительно...осуждение...то же самое...надо конкретики...

 

Какая к черту зависть или осуждение)) Деды конкретно отдохнуть приехали. Не знаю чего они пили-ели, но "парковку" заблевали как молодые и неопытные школьники. Параллельно пробовали рыбу половить - кто-то что-то даже поймал. В целом веселые и жизнерадостные парни за 60-65 :D Большой веселый коллектив.

Ближе к ночи палатки расставили - леща караулить :)

Надеюсь что рыбу они свою поймали и живыми здоровыми вернулись домой.


Сообщение отредактировал YxTbI: 14 Март 2016 - 12:18

  • ПЕНСИК, Павел про и mobilizator это нравится

#1028 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 12:17

Я вот не понял..если зависть, то как то не убедительно...осуждение...то же самое...надо конкретики...

 

Конкретно Сиб и Паха описал. Это не зависть а негодование, найдешь рыбу, прибегут несколько человек, забурятся вокруг тебя, посидят покурят и к следующему поймавшему. То есть ни себе не людям, и сами не ловят и другим мешают, а на просьбу забуриться хотя бы метрах в 5-6 отвечают: - не леща же ловим, 1.5-2 метра нормально! Особенно напрягает когда уже набурено лунок вокруг, казалось бы садись и пробуй ловить! Им наверное кажется, что не важно на что ловить, какая леска, проводка. Я сначала тоже нервничал, потом плюнул и сидел радовался хорошей погоде.... 


  • Mitrich, Павел про и mobilizator это нравится

#1029 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 14 Март 2016 - 12:20

Я сначала тоже нервничал, потом плюнул и сидел радовался хорошей погоде....

А вот меня не оббуривали  :) но и рыбу я почти не видел  :D 


  • Mitrich, Павел про, Alekсей и еще 1 это нравится

#1030 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 12:22

1. Кто тебе дал право обзывать рыбаков аленями? Как будто сам не рыбачил в толпе. 2. Какое количество рыбаков-людей должно скопиться на водоёме чтобы создать аленятник?

 

1) Я привык называть вещи своими именами!

2) В толпе иногда рыбачу, но не долго и в том случае если толпа скапливается вокруг, меня или нашей компании!

3)Когда сидишь один и в радиусе 300 м нет никого, находишь рыбу а потом тебя оббуривают сразу человек 15, это и есть аленятник!


Сообщение отредактировал Павел про: 14 Март 2016 - 12:22

  • Ewgen_sib, Alekсей и mobilizator это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1031 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 12:35

Вот и они эти деды када молодыми были...копают копают окоп..бац..немец пошёл и сцуко все в его сторону и тут такой дедуля к ниму с винтовкой мосина подползает и неспросясь начинает рядом оленятить...фсех перестрилял и фсё..все на нервяке. ......

Жека ..сгоняй на море..там вапче психику наладиш..прикинь, бескрайние просторы целика, привязки никакой, острова и направления...полдня буриш лёд под ручку бура..и потом где то вдалеке появилась надежда в виде летящих со всех сторон в одну точку машин, снегоходов, собак..и вот ты уже мчиш к туда же...приехал , а там все как кто может бурят...и регулярно выдёргивают судачков на лёд...это только подстёгивает...бурят прям в тебя...оставатца на месте в поле в таком случае просто обломна, понимая , что там рыба..а ты тут со своими тараканами в голове...но вот если ты в поле нашёл рыбу, то тут главное техника вываживания....лано..мож вечером отчёт накидаю... :)

 

 

Я вот чот не пойму, деды ,деды, фиг с ним, им я слово не сказал и не скажу из уважения к возрасту, я имел в виду людей до 50 лет, которых в числе поджопников было большинство, с руками и бурами у них было все в порядке!


  • Alekсей это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1032 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 692 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 14 Март 2016 - 12:43

Новый спрей арамотизатор? 

грамотей, правильно "амортизатор" ))



#1033 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 13:03

1) Я привык называть вещи своими именами!

2) В толпе иногда рыбачу, но не долго и в том случае если толпа скапливается вокруг, меня или нашей компании!

3)Когда сидишь один и в радиусе 300 м нет никого, находишь рыбу а потом тебя оббуривают сразу человек 15, это и есть аленятник!

 

Да вообще пора бы привыкнуть к этому. Всегда так было и будет. Будут и противники оббуривания и заступники этого дела. Есть конечно такие места где без толпы очень трудно найти рыбу, как на ОВХ. Или ковш, где ты поневоле становишься оббуривателем, так как места очень мало. Выход один, либо ездить туда где никого нет, либо просто не обращать внимания, а искать и пробовать ловить используя все умения и опыт. Наверное все из присутствующих на форуме испытывают радость когда сидя в толпе ловят а рядом покуривают, разница в том что если человек старается ловить ни кого не оббуривая, ему хочется подсказать, а тот который нахально лезет к тебе наоборот ввести в заблуждение. Я уверен что данная тема не раз еще проскользнет тут, но ссориться форумчанам по этому поводу не стоит! Надо просто всем остаться при своих мнениях и ни кого не переубеждать, не маленькие уже. Всем удачи на рыбалках и до встречи на льду или воде!


  • Ewgen_sib, Mitrich, DyadyaPasha и 4 другим это нравится

#1034 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Март 2016 - 13:04

Я вот чот не пойму, деды ,деды, фиг с ним, им я слово не сказал и не скажу из уважения к возрасту, я имел в виду людей до 50 лет, которых в числе поджопников было большинство, с руками и бурами у них было все в порядке!

Вот и я не пойму причём тут деды...Я ж говорю...взял пешню и воткнул в аленя...буром другого по хребту...а вообще есть же метод ограждения ловчих лунок..ну там накидал вокруг ченибудь и там уже на законных основаниях требуй соблюдения границ...На ОВХ ваще наблюдал шедевральное занимание места...Кароче засветили ход стаи...парень трех подряд дернул...орлы(ну они в с машин светят) рванули, следом каракаты, снегоходы, каюрщики,Я...)))..буров тридцать как засверлят почти единовременно...а там на подходе эшелон еще мчит...дак там один со снежика спрыгнул(ближе уже нет парковки..занято всё..)...и в толпу херакс, как удочку кинул..так вот..где упала там он и стоит...человек 10 обломал.
Ну и ниче...пережили...стая убежала..но хоть поржали...но вот если бы парень не махал руками и рыбу не светил , такого небыло бы.Учитесь работать как нинзи, шобы вас не светили...а то машите руками..маните и маните)



#1035 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 14 Март 2016 - 13:44

Интересно посмотреть в глаза тем, кто яростно защищает отчаянных поджопников, когда я подойду и в метре от его ноги забурюсь у клевой лунки. )))

Сразу мнение изменится, особенно, если клев прекратится. Это мое устойчивое ИМХО.

Естественно район поиска сужается при виде машущих рук, но не до метра в диаметре вокруг ловца.

В субботу сначала нервничал, а потом уже смеялся над ситуацией. Приехал отдыхать, а не биться за рыбу. Но в другой ситуации могу и буром отоварить на всю получку. (к сведению отдыхающих).



#1036 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 13:53

 но не до метра в диаметре вокруг ловца.

 

Закрался вопрос: какой допустимый "диаметр"? (рыбалю зимой не часто.... но пешня наточенная всегда рядом :) ) 


  • Хмурый, Гатилыч, мих@лыч и 2 другим это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#1037 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 14 Март 2016 - 13:59

Закрался вопрос: какой допустимый "диаметр"? (рыбалю зимой не часто.... но пешня наточенная всегда рядом :) )

из уважения к рыбаку который нашёл рыбу я бы забурился в метрах 5. Да и то врятли. Не хочу выглядить оленем в его глазах
И забурюсь я, подтянутся другие. Стадный инстинкт...

Сообщение отредактировал Ewgen_sib: 14 Март 2016 - 13:59

  • senik, птицын, Павел про и 3 другим это нравится

T883TH22.png


#1038 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 14 Март 2016 - 13:59

Закрался вопрос: какой допустимый "диаметр"? (рыбалю зимой не часто.... но пешня наточенная всегда рядом :) )

Тут от длины руки и длины пешни зависит. :D


  • senik и mobilizator это нравится

#1039 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2016 - 14:06

И забурюсь я, подтянутся другие.

По лету тож смотрится прикольно (когда рыбал на поплавочку), но там проще две пустые закидушки по краеям и.......


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#1040 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 14 Март 2016 - 14:12

..а вообще есть же метод ограждения ловчих лунок..ну там накидал вокруг ченибудь и там уже на законных основаниях требуй соблюдения границ...

требовать .... человеки непонятливые ... только и остается пешней/буром фехтовать.

Картина. Алексей не даст соврать

Твои лунки, закормлены. Ты мечешься между ними, ловишь. Подходит такой арел и букавльно в полуметре от твоей лунки начинает ковырять свою. Вежливо его просишь отойти хотя бы на пару метров, в ответ ты же не леща ловишь, а окуня - ему шум очень нравиться и вообще отвали ты че купил этими места.

 

Мы компанией приехали, и то друг к другу ближе 5-8 метров не бурились.


Сообщение отредактировал YxTbI: 14 Март 2016 - 14:15

  • Павел про, Santila, mobilizator и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных