Перейти к содержимому


Фотография

Масла

моторное масло масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:18

Аналогичной темы по автомобильным маслам не нашёл, поэтому создал эту.

 

Где-то на Д2 случайно наткнулся на статью о моторных маслах Лукойл. Вкратце: "нормальные масла подорожали, решил попробовать залить лукойл, ведь их Мерседес-Бенц аккредитовал и даже на сервисных центрах МБ его льют в двигатели. Залил Лукойл Люкс, откатал на нем до замены, скинул крышку и обомлел -- все блестит. А до того было много нагара"

В общем терзает меня вопрос уже не один день -- а может попробовать?

Хотелось бы, конечно, всё подчистить в двигателе, но чистящие присадки это, конечно, хорошо, но как оно себя ведет при рабочих температурах? Каковы реальные отзывы? 

 

Подкупает так же то, что лук -- ведущий мировой поставщик масел для двигателей больших объемов (вроде корабельных дизелей).

Тесты на ойлклубе говорят о пригодности масла к эксплуатации ну и ценник, конечно, бомбический.

Сейчас лью тойотовскую полусинтетику, меняю раз в 7500-8000 км. Лучок можно менять в два раза чаще за тот же ценник.

 

Почему интересует переход на Лукойл:

1. Хочется почистить мотор; неизвестно, что лили в двигатель предыдущие хозяева и как часто меняли масло, но через заливную горловину очень хорошо виден слой нагара.

2. Соответственно, возможность более частой замены масла за тот же бюджет.

3. Возможность нарваться на подделку крайне мала.

Автомобиль Daihatsu Rocky 1991 г.в., мотор HD-E, 1.6 бензиниум

 

Ну и ссылки на статьи и видео вроде "Лукойл убивает мотор" не предлагать, все уже посмотрено, интересует реальный опыт использования, по большей части :)

 


  • vit515 и Иван Женькин это нравится

Андрей


#2 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:02

 

 

Почему интересует переход на Лукойл:

1. Хочется почистить мотор; неизвестно, что лили в двигатель предыдущие хозяева и как часто меняли масло, но через заливную горловину очень хорошо виден слой нагара.

2. Соответственно, возможность более частой замены масла за тот же бюджет.

3. Возможность нарваться на подделку крайне мала.

Автомобиль Daihatsu Rocky 1991 г.в., мотор HD-E, 1.6 бензиниум

 

Ну и ссылки на статьи и видео вроде "Лукойл убивает мотор" не предлагать, все уже посмотрено, интересует реальный опыт использования, по большей части :)

более частая замена , а зачем тебе этот гемор ?

 

знакомый лил Лукойл , всё время , в волгу , потом хапнул канистру , мотор клина словил , я смотрел на голову без крышки , сам солидол конкретный , так что палево тоже есть 



#3 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:07

Хочется почистить мотор; неизвестно, что лили в двигатель предыдущие хозяева и как часто меняли масло, но через заливную горловину очень хорошо виден слой нагара.
 

 

Залей пару раз масло для дизеля - основа там та же, но намного больше чистящих присадок. 



#4 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:26

Двое товарищей ездят уже второй год на Лукойл Люкс 5-40, очень довольны. Автомобили БМВ 1994 и 2002 годов. Причем который с машиной постарше перепробовал кучу вариантов - и Ликви Моли и Ксенумы всякие, а щас вот решил на Лукойле тормознуть. Думаю себе тоже на него поменять, у меня мотор еще проще чем у них....


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#5 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:32

Двое товарищей ездят уже второй год на Лукойл Люкс 5-40, очень довольны. Автомобили БМВ 1994 и 2002 годов. Причем который с машиной постарше перепробовал кучу вариантов - и Ликви Моли и Ксенумы всякие, а щас вот решил на Лукойле тормознуть. Думаю себе тоже на него поменять, у меня мотор еще проще чем у них....

ща бакс ещё поднимется и мы услышим , что автол это единственное масло полностью сгорающее в цилиндре и , что , при угаре масла ,надо юзать только его ))))


  • Перспективный, Alexey K, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#6 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:42

Был такой случай с Лукойлом на предыдущем авто,менял сам всегда раньше,залил Лукойл с заменой Фильтра,загорелась лампочка давления,поехал к мотористам,те давай откручивать датчик давления что бы померять механическим,ему масло попало на руку,он потер его и сказал меняй масло,дерьмо,опять поменял с фильтром на какое то корейское, и все стало норм.Теперь я от Лукойла держусь подальше


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:04

ща бакс ещё поднимется и мы услышим , что автол это единственное масло полностью сгорающее в цилиндре и , что , при угаре масла ,надо юзать только его ))))

Если бы они на продажах его работали, то я бы сразу заподозрил :) Независимые от Лукойла, причем не бедствуют, могут и дорогое лить.

 

У меня вопрос - почему раньше было 1 масло для сотен видов техники, а сейчас наоборот, маркетинг, не?


Был такой случай с Лукойлом

Речь о Лукойле Люкс? 


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#8 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:05

более частая замена , а зачем тебе этот гемор ?

А зачем выжимать даже из хорошего масла "все соки"?

Как говорит один мой знакомый моторист: "лучше свежего масла может быть только хорошее свежее масло".

 

знакомый лил Лукойл , всё время , в волгу , потом хапнул канистру , мотор клина словил , я смотрел на голову без крышки , сам солидол конкретный , так что палево тоже есть 

По поводу палева не парюсь -- вокруг одни лукойловские заправки.

 

 

 

 

Залей пару раз масло для дизеля - основа там та же, но намного больше чистящих присадок. 

 

Думал над этим, но немножко бздю, ибо мотор "мотоциклетный" -- горячий и оборотистый.


Андрей


#9 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:08

 


 

 

Речь о Лукойле Люкс? 

Щас уже не помню,знаю что Лукойл


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#10 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:39

И продолжение:


Андрей


#11 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:19

 

 

У меня вопрос - почему раньше было 1 масло для сотен видов техники, а сейчас наоборот, маркетинг, не?

сколько раньше были пробеги до капиталки 100 т км , если повезёт ? а сейчас ? у меня на одометре 410 


А зачем выжимать даже из хорошего масла "все соки"?

Как говорит один мой знакомый моторист: "лучше свежего масла может быть только хорошее свежее масло".

 

 

рекомендации на мой мотор (и у жены ) , от завода - раз в 15 ткм , с учётом пробок и прогревов меняю раз в 10 , с большим запасом по ресурсу масла . можно и раз в тыщу менять , только какой в этом смысл ? 


  • TUNEZ это нравится

#12 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:00

Аналогичной темы по автомобильным маслам не нашёл, поэтому создал эту.

 

Где-то на Д2 случайно наткнулся на статью о моторных маслах Лукойл. Вкратце: "нормальные масла подорожали, решил попробовать залить лукойл, ведь их Мерседес-Бенц аккредитовал и даже на сервисных центрах МБ его льют в двигатели. Залил Лукойл Люкс, откатал на нем до замены, скинул крышку и обомлел -- все блестит. А до того было много нагара"

В общем терзает меня вопрос уже не один день -- а может попробовать?

Хотелось бы, конечно, всё подчистить в двигателе, но чистящие присадки это, конечно, хорошо, но как оно себя ведет при рабочих температурах? Каковы реальные отзывы? 

 

Подкупает так же то, что лук -- ведущий мировой поставщик масел для двигателей больших объемов (вроде корабельных дизелей).

Тесты на ойлклубе говорят о пригодности масла к эксплуатации ну и ценник, конечно, бомбический.

Сейчас лью тойотовскую полусинтетику, меняю раз в 7500-8000 км. Лучок можно менять в два раза чаще за тот же ценник.

 

Почему интересует переход на Лукойл:

1. Хочется почистить мотор; неизвестно, что лили в двигатель предыдущие хозяева и как часто меняли масло, но через заливную горловину очень хорошо виден слой нагара.

2. Соответственно, возможность более частой замены масла за тот же бюджет.

3. Возможность нарваться на подделку крайне мала.

Автомобиль Daihatsu Rocky 1991 г.в., мотор HD-E, 1.6 бензиниум

 

Ну и ссылки на статьи и видео вроде "Лукойл убивает мотор" не предлагать, все уже посмотрено, интересует реальный опыт использования, по большей части :)

Написал всё правильно-лей,не очкуй!Чем чаще меняешь-двс будет чиститься!Многим это от капиталки ОЧЕНЬ помогает-по собственному опыту!Тож дайхатсу только 3с,лет 5 на лукойле "супер"-полёт нормальный!Пару раз попадал на палево из шела,ликуи моли-после этого-только ЛУК!


  • Rassokhindasky это нравится

#13 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:55

Написал всё правильно-лей,не очкуй!Чем чаще меняешь-двс будет чиститься!Многим это от капиталки ОЧЕНЬ помогает-по собственному опыту!Тож дайхатсу только 3с,лет 5 на лукойле "супер"-полёт нормальный!Пару раз попадал на палево из шела,ликуи моли-после этого-только ЛУК!

Проблема не в этом, не могу ничго сказать ни хорошего ни плохого про масло лукойл,не юзал , но могу сказать точно, чем популярне и востребование масло тем его больше подделывают. И это относится ко всем маркам. никто не будет потделывать не ликвид.


  • Иван Женькин это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#14 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:08

Проблема не в этом, не могу ничго сказать ни хорошего ни плохого про масло лукойл,не юзал , но могу сказать точно, чем популярне и востребование масло тем его больше подделывают. И это относится ко всем маркам. никто не будет потделывать не ликвид.

Очень сомневаюсь,что "лук" не лиКвид!Кроме 3с,ещё 3-4 машины переводил на "лук"(мазды,ниссаны)-авто не жаловались,ни клинили,ни жрали,а только-ЕЗДИЛИ!



#15 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:15

Очень сомневаюсь,что "лук" не лиКвид!Кроме 3с,ещё 3-4 машины переводил на "лук"(мазды,ниссаны)-авто не жаловались,ни клинили,ни жрали,а только-ЕЗДИЛИ!

Ты меня вообще не слышиш что ли ни как???. чем ликвидней,тем более подделывают.


Сообщение отредактировал TUNEZ: 15 Июль 2016 - 22:34

  • Santila это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#16 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:36

Ты меня вообще не слышиш ни как.

Как я понял-здесь нужно объективное мнение-о масле ЛУКОЙЛ-я написал-что я 5 лет его езжу-если ты его не ездишь-то зачем здесь писать-для ВАС флудильня!



#17 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:50

Как я понял-здесь нужно объективное мнение-о масле ЛУКОЙЛ-я написал-что я 5 лет его езжу-если ты его не ездишь-то зачем здесь писать-для ВАС флудильня!

Тема про масло , всегда будет флудильней. Вы уж простите. Обьяктивное вот пожалуста от  НЕМО цитата если конечно вы всю тему читали :знакомый лил Лукойл , всё время , в волгу , потом хапнул канистру , мотор клина словил , я смотрел на голову без крышки , сам солидол конкретный , так что палево тоже есть 


Сообщение отредактировал TUNEZ: 15 Июль 2016 - 22:55

  • Иван Женькин это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#18 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:20

Тема про масло , всегда будет флудильней. Вы уж простите. Обьяктивное вот пожалуста от  НЕМО цитата если конечно вы всю тему читали :знакомый лил Лукойл , всё время , в волгу , потом хапнул канистру , мотор клина словил , я смотрел на голову без крышки , сам солидол конкретный , так что палево тоже есть 

ТУНЕЦ,спор ни о чём!Я не рекламирую ЛУК,но я на нём езжу!



#19 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:32

ТУНЕЦ,спор ни о чём!Я не рекламирую ЛУК,но я на нём езжу!

Я не спорю, остерегайся подделки.  Лично я ничего против не имею, и сам катал на G -Energy от газ пром , ( не могу ничего сказать плохого)но когда оно стало по цене так же как и все  (практически) беру ликви молли в метро. Ведь подделывают то что дешевле , популярней ,и проще. И вот он лидер спроса в кризисное время, катай не хочу. Народ схавает. А потом опять срачь на тысячу страниц на каждом форуме какое же масло самое лучшее.


Сообщение отредактировал TUNEZ: 15 Июль 2016 - 23:50

Во Флуде Рождается Истина!!!


#20 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:46

Ведь подделывают то что дешевле
ты уверен? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных