Перейти к содержимому


Фотография

Изменение конструкции транспортного средства 2016

Гбо тсу багажники. изменение конструкции тс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:59

Замучаешься, говорю, доказывать..
 

 

Ничего доказывать и не придётся, как напишут - так и будь добЁр...


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#82 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:00

Ничего доказывать и не придётся, как напишут - так и будь добЁр...

 

 

Об том и поддерживаю. 

 

В моем понимании лучше перебдеть, чем недобздеть ))


Сообщение отредактировал YxTbI: 04 Октябрь 2016 - 22:02


#83 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:37

Возвращаемся к ТСУ, вчера имел разговор с другом с деревни, у него кабинет напротив с местным сотрудником ГИБДД, так что бы уж прямо за ТСУ драли, такого нет, но единственная рекомендация от него, даже если ТСУ не самопал, а заводское и под эту конкретную модель автомобиля, то лучше просто шар открутить, и ездить, в общем говорит должно устаканиться.

Дополню. Есть такой документ как "одобрение транспортного средства", так вот применимо к моей Шеви-ниве (стоит фаркоп), нашел через инет этот документ на мою комплектацию авто. Там в самом конце есть перечень дополнительного оборудования которое одобрено заводом изготовителем к установке, соответственно не требует какого-либо разрешения. Кроме всего прочего в перечне есть такие допы как: "тягово-сцепное устройство" и "внешний воздухозаборник". Распечатал этот документ и вожу теперь с собой. 



#84 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:48

Дополню. Есть такой документ как "одобрение транспортного средства", так вот применимо к моей Шеви-ниве (стоит фаркоп), нашел через инет этот документ на мою комплектацию авто. Там в самом конце есть перечень дополнительного оборудования которое одобрено заводом изготовителем к установке, соответственно не требует какого-либо разрешения. Кроме всего прочего в перечне есть такие допы как: "тягово-сцепное устройство" и "внешний воздухозаборник". Распечатал этот документ и вожу теперь с собой. 

а сам фаркоп сертифицирован ?


  • manson это нравится

#85 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:52

... применимо к моей Шеви-ниве (стоит фаркоп) ... 

 

По-моему, по АвтоВазу у них, вообще, вопросов нет, по ТСУ. Как правило, в основном, у всех стоит заводской, стандартный, предназначенный специально для этой модели. Нужно только позаботиться о сертификате.

 

п.с. Алексей шустрее )))


Сообщение отредактировал manson: 05 Октябрь 2016 - 08:53

Человек без телевизора


#86 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:52

Дополню. Есть такой документ как "одобрение транспортного средства", так вот применимо к моей Шеви-ниве (стоит фаркоп), нашел через инет этот документ на мою комплектацию авто. Там в самом конце есть перечень дополнительного оборудования которое одобрено заводом изготовителем к установке, соответственно не требует какого-либо разрешения. Кроме всего прочего в перечне есть такие допы как: "тягово-сцепное устройство" и "внешний воздухозаборник". Распечатал этот документ и вожу теперь с собой. 

Дай ссылочку, где это можно посмотреть и распечатать.



#87 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:11

а сам фаркоп сертифицирован ?

Фаркоп "Бозал", их продукция я думаю имеет сертификат. А возить его я не обязан. Кроме того, можно сказать что вы купили фаркоп Б\У, в таком случае дпс не имеют права требовать на него сертификат.


Дай ссылочку, где это можно посмотреть и распечатать.

Теперь не помню. Долго по ссылкам ходил когда искал.



#88 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:13

Фаркоп "Бозал", их продукция я думаю имеет сертификат. А возить его я не обязан. Кроме того, можно сказать что вы купили фаркоп Б\У, в таком случае дпс не имеют права требовать на него сертификат.


 

когда Гаишников будешь посылать переучиваться , сними это на видео , особенно интересно , когда ты им скажешь , что они не имеют права требовать сертификат 


  • ФокС, Andruha и RSV это нравится

#89 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:22

когда Гаишников будешь посылать переучиваться , сними это на видео , особенно интересно , когда ты им скажешь , что они не имеют права требовать сертификат 

Почитай выдержку из технического регламента ТР ТС 018/2011  на который они ссылаются при проверке:

«81. … Подтверждение соответствия не проводится в отношении:

1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);
2) компонентов, бывших в употреблении;
3) восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором»

 



#90 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:40

Почитай выдержку из технического регламента ТР ТС 018/2011  на который они ссылаются при проверке:

«81. … Подтверждение соответствия не проводится в отношении:

1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);
2) компонентов, бывших в употреблении;
3) восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором»

 

Шар фаркопа госномер не перекрывает?


Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.


#91 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 749 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:02

 

2) компонентов, бывших в употреблении;

 

Вот к этому пункту всяко есть ещё миллион подпунктов, а иначе останавливают на кп где изменения на газовое оборудование?,а нету я б\у брал, а фаркоп точно от завода изготовителя? точно это же б\у. Так что ли получается?


Во Флуде Рождается Истина!!!


#92 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:13

Вот к этому пункту всяко есть ещё миллион подпунктов, а иначе останавливают на кп где изменения на газовое оборудование?,а нету я б\у брал, а фаркоп точно от завода изготовителя? точно это же б\у. Так что ли получается?

Ты не правильно понял. Если у тебя есть в "ОТТС" в перечне оборудования фаркоп или воздухозаборник (или другое какое-либо доп. оборудование), то этот пункт применим в этом случае. ГБО в любом случае не попадает под этот случай.


Шар фаркопа госномер не перекрывает?

Тут уже должен стоять вопрос о читаемости госномера а не о доп. оборудовании. 


  • 423 это нравится

#93 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:44

а если водитель говорит, что фаркоп установлен на заводе - изготовителе, сам ничего не ставил, как ГАИ докажет, что он самодельный и поставлен самостоятельно, тем более много фаркопов с шильдиками Лексус,  Тойота. На завод будут писать?))). Ни в каких документов об этом отметок нет и не может быть. Я считаю, что придирки за фаркопы это уже самодурство ГАИ, т.к. при принятии этого НПА, предусматривалось установка различных кенгурятников, лестниц, ГБО и прочей хрени, которая не предусмотрена заводом. Мы же в России живем, раз нет конкретного перечня, каждый гаишник подводит то, что ему нужно, а фаркопы стоят у каждой 5 машины. Вот и будут за них гнуть, пока 5-10 судов не проиграют и по шапке не получат.


  • Vovan, Mishanya и kroHA22 это нравится

#94 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:11

Я вот думаю переделать фарком, сделать его легкосъёмный, как на большинстве американцев.

Саtch & release


#95 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:26

а если водитель говорит, что фаркоп установлен на заводе - изготовителе, сам ничего не ставил, как ГАИ докажет, что он самодельный и поставлен самостоятельно, тем более много фаркопов с шильдиками Лексус,  Тойота. На завод будут писать?))). Ни в каких документов об этом отметок нет и не может быть. Я считаю, что придирки за фаркопы это уже самодурство ГАИ, т.к. при принятии этого НПА, предусматривалось установка различных кенгурятников, лестниц, ГБО и прочей хрени, которая не предусмотрена заводом. Мы же в России живем, раз нет конкретного перечня, каждый гаишник подводит то, что ему нужно, а фаркопы стоят у каждой 5 машины. Вот и будут за них гнуть, пока 5-10 судов не проиграют и по шапке не получат.

Так вроде бы, заводы сами фаркопы не ставят. А ставят их разные дочерние предприятия, типа как тюннинг



#96 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 749 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:46

Так вроде бы, заводы сами фаркопы не ставят. А ставят их разные дочерние предприятия, типа как тюннинг

У моего товарища на бмв 3 серии стоит но заводской или нет незнаю, нажимаеш на кнопку он откуда то из под бампера вылазиет, нажал залез обратно. Или это тюнинг какой заграничный. Нашел видео, но у него не так медленно выдвигалось а гораздо быстрей.https://www.youtube....h?v=AOX4wtiju7s


Сообщение отредактировал TUNEZ: 05 Октябрь 2016 - 13:58

Во Флуде Рождается Истина!!!


#97 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:51

Так вроде бы, заводы сами фаркопы не ставят. А ставят их разные дочерние предприятия, типа как тюннинг

. Если даже не все заводы ставят, то на многих авто есть спец место для крепления фаркопа, что говорит о том, что завод предусматривает наличие фаркопа, а не ставит потому что не всем нужен, а это деньги, но это не говорит о том, если поставил, то надо идти проходить экспертизу. я и писал, что кто будет узнавать ставил завод или нет. Если сам не скажешь, что поставил , никто никогда не докажет, что это не завод, конечно если кочергу бабушкину на сварку не прилепишь.

#98 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:14

В общем нужен документ! Пока мысли такие, на красивой бумажке самому написать и показывать гаишникам, типа с интернета.



#99 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:40

я на свой фаркоп с сайта производителя напечатал сертификат, инструкцию, где написано что монтаж производится без сверления, резки и прочего (т.е. без изменения конструкции) - и всё это в мультифорке в бардачке на всякий случай...


Сообщение отредактировал ASV: 05 Октябрь 2016 - 16:41


#100 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:51

я на свой фаркоп с сайта производителя напечатал сертификат, инструкцию, где написано что монтаж производится без сверления, резки и прочего (т.е. без изменения конструкции) - и всё это в мультифорке в бардачке на всякий случай...

В таком случае он (фаркоп) не должен торчать за габариты машины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных