Перейти к содержимому


Фотография

Страхование и ТО автомобиля

ОСАГО КАСКО Страхование ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

Опрос: Страхование и ТО автомобиля (115 пользователей проголосовало)

Большинство из нас, им не верит вообще. Но, выбора у нас нет. Итак: Какой из перечисленных СК Вы больше доверяете? И - с кем Вам удобнее сотрудничать?

  1. РосЭнерго (18 голосов [15.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.65%

  2. Уралсиб (20 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  3. РосГосСтрах (16 голосов [13.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.91%

  4. Сургутнефтегаз (5 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  5. Ресо-гарантия (11 голосов [9.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.57%

  6. Ингосстрах (20 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  7. Алтайский центр страхования (4 голосов [3.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.48%

  8. Югория (8 голосов [6.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.96%

  9. СК Страж (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Другая компания (13 голосов [11.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:03

я нет,мне легче 300р.переплатить(цена вопроса)чем нервы мотать

Если бы вопрос стоял всего в 300 рублях, у меня допы больше чем сама страховка.


  • Mitrich это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#862 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:37

Не понял вообще , что за проблема ))) . У меня страховая Страж . Страховался на Калинина Северо западная , красный микро автобус , работают с 9 до 18 . Думаю есть и другие полюса , но лучше уточните если кому интересно . Сейчас позвонил по номеру 9132333365 зовут Сергей это его точки . малахова-а.Петрова микрик и докучайка серебристый микрик . Спросил про проблемы со страховыми , он ответил пусть приезжают все решим . Не сочтите за рекламу , денег не имею с этого )))) . Телефон дать одобрил , наберайте , спрашивайте .

Кто будет страховаться у него , отпишитесь в обяз . А то реклама получится не плохая , а толку от него , как от остальных .
Запутался я уже , реклама или нет хз )))

Сообщение отредактировал Гатилыч: 22 Ноябрь 2016 - 16:46

  • Гость--, НЕМО, Mitrich и 2 другим это нравится

#863 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:43

Если бы вопрос стоял всего в 300 рублях, у меня допы больше чем сама страховка.

в том и дело,если бы сумма допов была большая,то стоило бы и заморочиться,а так ...


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#864 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:59

Ну если нельзя без допов- пусть допы будут полеными.!

Страхую машину (59л.с.)+2 страховки от клеща на меня и жену 500 р.И никаких проблем.



#865 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:48

e-ОСАГО уже кто нибудь опробовал?

Проблемы были в самой процедуре оформления или оплаты?


  • vit515 это нравится

#866 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 502 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:49

Всем привет. Возник такой вопрос.
15-го марта машине исполняется 3 года, соответственно страховка осаго тоже заканчивается 15 марта. Знаю , что по достижении автомобилем 3-х лет нужно проходить техосмотр. Но , если я сейчас пойду продлять страховку ( не люблю тянуть до последнего, чтоб потом не метаться как ужаленному) , то нужно ли проходить ТО, ведь фактически возраст Авто на настоящий момент 2 г.и 10 мес.?

#867 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:55

Всем привет. Возник такой вопрос.
15-го марта машине исполняется 3 года, соответственно страховка осаго тоже заканчивается 15 марта. Знаю , что по достижении автомобилем 3-х лет нужно проходить техосмотр. Но , если я сейчас пойду продлять страховку ( не люблю тянуть до последнего, чтоб потом не метаться как ужаленному) , то нужно ли проходить ТО, ведь фактически возраст Авто на настоящий момент 2 г.и 10 мес.?

До 5 лет на 2 года
  • Последний Праворульщик это нравится
Изображение

#868 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:32

Но , если я сейчас пойду продлять страховку ( не люблю тянуть до последнего, чтоб потом не метаться как ужаленному) , то нужно ли проходить ТО

 

Нет, полис и так выпишут, ибо на дату заключения договора есть действующая диагностическая карта. Если транспорт не коммерческий - отсутствие ТО на момент ДТП ничем пока не грозит.  


  • Гризли и DOK это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#869 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:39

Нет, полис и так выпишут, ибо на дату заключения договора есть действующая диагностическая карта. Если транспорт не коммерческий - отсутствие ТО на момент ДТП ничем пока не грозит.

Саш , мне в диагностической карте ставили дату очередного ТО - 2 года . Пока машине 5 лет не исполнилось .
Изображение

#870 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:41

Саш , мне в диагностической карте ставили дату очередного ТО - 2 года . Пока машине 5 лет не исполнилось .

 

Гхм... ну вопрос то не об этом был? )) 


  • Гость-- это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#871 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:42

Гхм... ну вопрос то не об этом был? ))

.....а поговорить ?)))
  • UPS это нравится
Изображение

#872 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:43

Я не правильно написал видимо )) не действующая диагностическая карта, а в принципе не требуется ТО, ибо пока 3х лет нет, но сути не меняет...


Сообщение отредактировал UPS: 17 Январь 2017 - 22:43

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#873 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:59

Возник такой вопрос.

 

Нет, полис и так выпишут, ибо на дату заключения договора есть действующая диагностическая карта. Если транспорт не коммерческий - отсутствие ТО на момент ДТП ничем пока не грозит.  

Саша правильно сказал, у меня та же история была, 2г 10 месяцев, без проблем выписали полис, на следующий год поехал страховаться получил диагностическую карту и все


Сообщение отредактировал Гризли: 17 Январь 2017 - 23:17

  • DOK это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#874 amanat

amanat
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:25

e-ОСАГО уже кто нибудь опробовал?

 

На сайте ингосстраха,  заполнил формы, оплатил:  полис и др. документы через пару минут пришли на почту. На все-провсе минут 15... Предыдущий полис был тоже ингосстраховский.


  • Гость--, доктор Влад, kroHA22 и 6 другим это нравится

#875 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:54

Сегодня позвонил в страховую, сказал, что хочу продлить страховку в электронном виде. Всё объяснили, спросили адрес электронки и попросили зарегиться на их сайте. Зарегился с третьего раза, об этом предупредили, что с 1-го может не получиться. Сейчас прислали на почту:

 

Безымянный.png

 

А, забыл написать,что у меня и брата (я его в стаховку вписываю) до момента продления ОСАГО будет замена водительского удостоверения, т. к. у действующего в конце февраля заканчивается срок действия.

 

 

                                                                                               В ООО МСК «*************»

                                                                                               От ________________________________

                                                                                               Полис серии ЕЕЕ №_______________

                                                                                               от «___» _____________20 ___г.

 

 

                                                                            Заявление

 

Прошу внести изменения в полис ОСАГО ЕЕЕ №_______________ от «___» __________20 ___г. и выдать новый бланк полиса ОСАГО:

(указать конкретные изменения)______________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Новый бланк полиса ОСАГО с изменениями прошу направить посредством почтовой связи по адресу:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

                                                                    «___» ___________20__г. __________________Подпись


Сообщение отредактировал kroHA22: 25 Январь 2017 - 20:00


#876 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:28

На сайте ингосстраха,  заполнил формы, оплатил:  полис и др. документы через пару минут пришли на почту. На все-провсе минут 15... Предыдущий полис был тоже ингосстраховский.

Попробовал в Согаз, Ингострах и Альфастрах регистрацию на сайте. В результате смог только в Альфастрахе, но и там выписался полис "косячно". Заехал в офис, там заменили полис на обычный, правда без очереди, так как для остальных программа не работает :)

В общем хоть какой-то плюс :)



#877 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:16

Попробовал в Согаз, Ингострах и Альфастрах регистрацию на сайте. В результате смог только в Альфастрахе, но и там выписался полис "косячно". Заехал в офис, там заменили полис на обычный, правда без очереди, так как для остальных программа не работает :)

В общем хоть какой-то плюс :)

Ну и смысл с электронкой морочиться,если все равно туды ехать. :wink:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#878 amanat

amanat
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:17

Ну и смысл с электронкой морочиться,если все равно туды ехать. :wink:

А я доволен, как слон... Ехать никуда не надо, в очереди ждать не надо, допов не предлагают))), Кбм и класс подтвердился- за 146л.с. и 13кл с карты "слетело" 4900руб.


  • Vovan, Mitrich и Юрьевич это нравится

#879 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:34

А я доволен, как слон... Ехать никуда не надо, в очереди ждать не надо, допов не предлагают))), Кбм и класс подтвердился- за 146л.с. и 13кл с карты "слетело" 4900руб.

Ну это если так


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#880 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:08

Возможно для города это будет не актуально, но вот деревенским это будет полезно.

 

 

Пару недель назад, позвонил батя уточнял по моим водительским правам, ОСАГО переоформлял, я у него в полюсе. До нового года, я его вписывал в свой полюс, был на 200% уверен че у него 13 класс, на вопрос по чем он застраховал, он мне называет ценник 2900+допы 500, я ему говорю чет дорого для шевика в деревне, автоматом понизили и у меня класс.

Решил капнуть это болото, нашел в какой период страховая занизила КБМ, проверить можно здесь(база данных начинает выдавать имфу с 01.01.2013г.).

Потом немного порыл инет, в основном все жалобы на РОСГОССТРАХ, основное занижение классов в период 2013-14года(как раз батина компания)

На сайте страховой заполнил претензию, она должна быть от имени владельца авто и должны быть перечислены все кто был вписан в полюс.

Претензию отправил с утра, а уже вечер приходит вот такое письмо:

 

Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществило проверку по Вашему обращению №C-331218 от 16.01.2017 по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение класса бонус-малус в автоматизированной информационной системы составляет:

·        !!!!!!! Александр Иванович - Класс 13

·        !!!!!!! Сергей Александрович - Класс 13

В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Если действующий договор ОСАГО заключен в ПАО СК «Росгосстрах» (наименование страховщика указано в верхнем левом углу полиса), то для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах», при себе необходимо иметь:

·        Письмо из ПАО СК «Росгосстрах» о результатах проверки значения класса (КБМ) (если письмо было получено по электронной почте - распечатайте его).

·        Оригинал полиса ОСАГО, по которому необходимо получить возврат излишне уплаченной части премии по причине некорректного применения КБМ.

·        Оригинал паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.

·        Оригинал водительского удостоверения.

·        Банковские реквизиты для перечисления излишне уплаченной части страховой премии.

Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в офис ПАО СК «Росгосстрах».

Адреса и телефоны офисов продаж, в которых можно заключить договор ОСАГО, размещены на сайте www.RGS.ru.

Если договор ОСАГО, по которому Вы обращаетесь, заключен по системе «Единый агент РСА», то по всем вопросам, связанным с возвратом части страховой премии Вам необходимо обратиться в ту страховую компанию, с которой у Вас заключен договор (наименование страховщика указано в верхнем левом углу полиса).

ПАО СК "Росгосстрах"

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 3

 

Дальше пытаемся вернуть деньги за лишнюю комиссию, попалась толковая статья, пишем письмо в ЦБ (в статье есть ссылка)

На самом деле там деньги не сильно великие, дело принципа, на данный момент ЦБ ответил, что направлен запрос в две страховые компании(в этом году батя страховался в Росэнерго) на пересчет полюсов, как только придет ответ, пойду за возмещение, отпишусь потом.

 

К чему все это, те кто говорят что сложно исправить КБМ, не верьте, десять минут и к концу дня у вас уже не 3-5 класс, а который вы заработали, в моем с батей случаи 13-й.

 



Спасибо от 2 Пользователи:
stargon , ФАПСИ



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных