Перейти к содержимому


Фотография

На лыжах

лыжи лыжня коньковый ход классический ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 877

#581 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 18 Март 2017 - 17:22

Не ратрачили что ли, редиски? 


Кто-нибудь знает, откуда на закрытии можно будет начинать? Осенью талончик на 25 км выдавали уже на Лебяжке, так что можно было хоть оттуда начать. Будет ли также и в этот раз?

...Нет, трасса не ратрачена!

Осенью талончик выдавали перед мостом на объездной, а в Лебяжке делали отметку...


Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#582 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Март 2017 - 18:23

Осенью талончик выдавали перед мостом на объездной, а в Лебяжке делали отметку.

 

Точно! Запамятовал уже. Все равно актуален вопрос: откуда начать? В девять утра кто-нибудь стартовал от Динамо? Там уже в это время не протолкнуться?



#583 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 18 Март 2017 - 21:24

Точно! Запамятовал уже. Все равно актуален вопрос: откуда начать? В девять утра кто-нибудь стартовал от Динамо? Там уже в это время не протолкнуться?


Мне деваться некуда, поеду в 9 с Динамо. По честному 25 пройду и буду праздновать день рождения дочери
  • Pvital, Alexey Afanasyev, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

#584 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Март 2017 - 21:29

Мне деваться некуда, поеду в 9 с Динамо.


Да там как бы еще вопрос: ко скольки подъезжать, чтобы успеть запарковаться? :)

#585 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Март 2017 - 21:30

к половине 9 или к 9 буду на динамо. Так планирую. На схеме, у печенек, старт показан оттуда.


Да там как бы еще вопрос: ко скольки подъезжать, чтобы успеть запарковаться? :)

По словам старожилов - до 8-30.


  • Alexey Afanasyev и VVS это нравится

#586 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Март 2017 - 21:52

По словам старожилов - до 8-30.


Хорошо, если по-прежнему так, а то ситуация с каждым разом все хуже и хуже.

#587 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2017 - 12:36

Закрытие и итоги...

Итак, лыжная снаряга проходит стирку после крайней лыжни сезона. Я решил написать свои впечатления от участия в закрытии сезона и подвести личные итоги...

Со следующей недели обещают тепло. Есть потребность уйти на дорожку в зал. Катая вчера "пятнашку" понимал, что хочется еще разочек прийти на трассу. Переживал несколько от участия в массовом мероприятии.

Подъем около 7-00. Не спалось. собираюсь, одеваюсь и в 8-00 я уже у "Динамо". Парковаться некуда... Ставлю машину недалеко от перекрестка у Краевой больницы. Здесь же встает наряд ДПС. Пока переобуваюсь слышу приятные комментарии рядом стоящих "сотрудников", половина из которых явно не спортивного вида и покуривают в рукав. в ожидании начальства.  Очень подмывало вмешаться в их диспут про "неодекватных д...ов", но оставил это им..

До старта топать прилично. В одном комбезе холодно. Пришлось идти в жилете. В нем же пришлось и катить.Инфы - ноль на старте. Для тех, кто в первый раз ориентироваться можно только по звездам что делать. после короткого раздумья иду на трассу. мне фиолетловы карточки. Хочу просто прокатиться. Это было умным шагом, как я понял в конце трассы.

Лыжи катят и встав за спортиками легко прокатываю первые км. Вошел в ритм. До моста через объездную время прошло быстро. Без особых проблем. Катилось в удовольствием.

У моста первые контролеры. Выдают карточки на "десятку". На 25км. говорят, что после выдадут. Катим дальше...

К южненским печенькам народу на трассе прибавляется. Не тороплюсь. сам почти не обгоняю. Стараюсь держаться края трассы, так как молодые парни летят шустро. Стараюсь не мешать.

Перед печеньками контролеры. Помогают положить карту в карман. Слышу звонок мобилы,но ответить нет возможности. Костят, не обижайся. Понимаю, что ты то же был в подобных "непонятках" что делать.)

Перед мостом на Борзовку вижу первую толпу. Первую яму прокатываю нормально, а на подъем моста хоть лыжи снимай..((( места подняться нет совсем. С горы летит разношерстный народ. Половина со стеклянными глазами человека, кто встает на лыжи только за карточки Марии-Ра.

На подъеме пару раз лыжи проскальзывают между перил. Ели удержался на ногах и спас снарягу..((

Спуск - народу не протолкунуться. По нашей стороне пытаються подняться не терпеливые спортики.. Забываю чувства приличия и качусь вниз. Что-то рявкнул по дороге. Видно. что мои габариты производят впечатление. лыжню освобождают... Настроение пошло вниз..(

Видя поток народа в сторону Южного благодарю себя и своего Ангела, что пошел рано...

Перед печеньками на объездной не рискую. Снимаю лыжи и иду пешком. да же так можно получить травму от "неодекватов" с палочками или лыжами на перевес. На спуске, где выдают талоны аншлаг.  Топаю дальше. Половина тех, кто хотел съехать на лыжах, едут на заднице или боках... жесть..((

До просеки катимся между пешиками и детьми...

По лесу, до поворота на "Динамо", как-то можно катиться... Км до базы - жесть..((( народ - кто во что горазд. Количество такое - снегу не видно. жесть..(((

Фоторепортер фотает меня на финише. Пытаюсь представить себя Шипулиным во вчерашнем пасьюте. Руки вскидывать не стал, но это была моя маленькая победа..

Печеньки и чай.. Чай... чай... Жилетка выгнала влаги больше обычного.

 Встречаю Алексея с напарником. Рад был увидеть, но сил не много. Начинаю замерзать. Пора в машину.

Получаю карты Марии-Ра, в которую не хожу.) Вокруг народ набивает карманы едой, которую организм для здоровья не принимает..) Халява - любимое слово определенной части людей.)

Грею форя.. складываю снарягу. смотрю на часы.. 25 км заняли с прогулкой пешком 1час и 45 мин.

Подвожу итоги сезона..

Год назад 10км считал космической дистанцией. Те, кто катался 15 км были моими кумирами.) В этом сезоне выбежал из часа на 15 км. Прокатился 25км. Доволен..)))

Лыжи очень помогли работать со своим телом и здоровьем.

БЛАГОДАРЕН персоналу базы и Ракшину, что есть у нас в городе такое место. Искренне, БЛАГОДАРЕН!

Благодарен, новым знакомым, Особенно Алексею, за его помощь и подсказки. Помогло сильно..

Предлагаю завести новую тему следующего сезона про свои тренировки, пробежки и велики. Мне интересно. Готов рассказывать про свои.

Всем - Добра и Здоровья! Честь имею!



#588 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2017 - 15:27

Подъехали к Динамо к восьми утра. Уже была небольшая очередь на своротке с Змейногорского. Припарковались вполне удачно. На обочине недалеко от Динамо. Николай, видимо, подъехал чуть позже и встал чуть дальше, так как заметили его проходящим мимо, пока сидели в машине в ожидании старта. Усидели только до половины девятого. На старте уже интриговали информацией о перемещающихся пунктах выдачи талончиков и отсутствием информации, заработали они уже или нет. Как только прошел шумок, что вроде заработали, так тоже двинули в путь. На лыжне гораздо свободнее, чем бывает ближе к обеду. Вполне можно бежать, а не только постоянно продираться через частокол ходоков. Лыжня так себе. К сожалению, ратрак пока накатывал под классику, существенно набороздил и на коньковой части. Ледяные участки так и не раскатали, а где льда нет, так получилось местами даже рыхловато. По-прежнему, много людей, которые совершенно не имеют понятия, как нужно вести себя на лыжне. Особенно на подъемах и спусках, перемещаясь против хода или поперек лыжни, не глядя по сторонам. Чудом избежал пары столкновений. Пробежали 25 км. Вроде силы еще были, но колени уже начинали напоминать о себе, да и глядя на обратном пути на толпу, которая проследовала в противоположном направлении, решили ретироваться.


  • Прогрессор, Pvital, пустырник и 5 другим это нравится

#589 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 19 Март 2017 - 22:22

Подпишусь под каждым словом Николая и Алексея.

От себя добавлю - полтинник осилен! После обеда лыжня потеплела и катилось значительно хуже. Еле доплёлся. Одежду пока стирать не собираюсь, думаю пару выходных с утра ещё можно будет прокатиться.

Познакомился в этом году с Афанасьевым и его друзьями. Очень одекватные люди. На будущий год рад встречи с новыми людьми - приверженцами лыж и здорового образа жизни! Подходите, или вернее, подкатывайте на лыжах - будем знакомиться!

Всем добра и здоровья!


  • Прогрессор, Хмурый, DyadyaPasha и 4 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#590 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 20 Март 2017 - 09:25

Тоже был вчера на лыжне. Балбес, нет чтоб стартовать как Николай с Алексеем, в числе первых...

Что с парковкой будут проблемы - я знал, поэтому, как и в прошлом году, оставил машину у Марии-Ра на РТП, и доехал до старта на трамвайчике. В 9-15 встал на лыжню и медленно и печально двинулся. До объездной продирался сквозь толпу, за мостом стало значительно легче, бОльшая часть повернула назад. Очень много падений, трудно уворачиваться, на спусках люди про безопасность вообще не думают. На Южном попил чаю, кстати там была самая лучшая организация питания - очередей не было вообще. Подходя к финишу встретил ратрак, который к двум имеющимся зачем-то нарезАл еще две лыжни для классики, не оставляя места под конек. О том, что творилось на финише можно много писать, но не буду. Нельзя народу бесплатно еду раздавать. Прочитав отчеты выше сделал для себя вывод - буду приезжать пораньше.

 

Что касается завершающегося сезона - это был для меня большой шаг вперед. Сменил лыжи, одношажный ход стал естесственным для меня, значительно улучшил прошлогодние результаты. В прошлом году обычно ходил 7,5 км, один раз прошел 15 и на закрытии - 25. В этом - практически ежедневно десятка, выходные - пятнашка или 25. Лыжи очень помогли в борьбе с лишним весом, даже не знаю чем их летом заменить, нет такой физической активности летом, которую я бы любил. Если бы близкие не болели - любил бы зиму не меньше чем лето. Как-то так, сумбурно и коротко.

 

До встречи на лыжне!


  • Прогрессор, Pvital, melita и 8 другим это нравится

#591 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 22 Март 2017 - 12:19

Было с утра время - решил попробовать.

В девять уже пошагал. На лыжне - никого!. Трасса очень жёсткая, ратрак был вчера. Сегодня лыжня уже глянцевая. До десяти катилось хорошо. К половине одиннадцатого уже начали лыжи липнуть. Наверное, эти 23 км, были последние в этом сезоне.

Всем добра.


  • Хмурый, пустырник, IL-77 и еще 1 это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#592 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 22 Март 2017 - 16:08

Что с парковкой будут проблемы - я знал, поэтому, как и в прошлом году, оставил машину у Марии-Ра на РТП,

Можно было вообще - парковаться на шоссе "Ленточный бор", у моста и стартовать прямо оттуда - та же 25-ка с жетонами и призами и получилась. Бы.   



#593 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 22 Март 2017 - 16:44

Можно было вообще - парковаться на шоссе "Ленточный бор", у моста и стартовать прямо оттуда - та же 25-ка с жетонами и призами и получилась. Бы.

Ехал там в обед - полное шоссе таких припаркованных.

#594 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2017 - 17:29

даже не знаю чем их летом заменить, нет такой физической активности летом, которую я бы любил.

 

Найди тренера реального или хотя бы виртуального, используя какое-нибудь мобильное приложение. Работай по подготовленному тренировочному плану на развитие силовой выносливости. Совсем другая мотивация будет, чем когда сам себя пытаешься заставить.



#595 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2017 - 19:32

Найди тренера реального или хотя бы виртуального, используя какое-нибудь мобильное приложение. Работай по подготовленному тренировочному плану на развитие силовой выносливости. Совсем другая мотивация будет, чем когда сам себя пытаешься заставить.

С понедельника начал воплощать это в жизнь. Долго искал толкового тренера и нормально и оснащенный зал. сейчас все решилось.

Первая промежуточная точка будет в середине июня. там посмотрим как двигаться дальше.

Сегодня была тренировка ног. Первый раз в рабочих подходах дошел до 300кг в жиме ногами в рабочих подходах.


  • Alexey Afanasyev это нравится

#596 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 22 Март 2017 - 21:33

Найди тренера реального или хотя бы виртуального, используя какое-нибудь мобильное приложение. Работай по подготовленному тренировочному плану на развитие силовой выносливости. Совсем другая мотивация будет, чем когда сам себя пытаешься заставить.


Не люблю я зал. Начинал несколько раз ходить к Андрею Подпальному... Не мое это.

#597 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2017 - 21:49

Не люблю я зал. Начинал несколько раз ходить к Андрею Подпальному... Не мое это.


Чтобы что-то делать в зал ходить необязательно. Было бы желание, а возможности найдутся.
А мы с Николаем будет тренироваться и в следующем сезоне побежим еще быстрее. :)
  • Pvital это нравится

#598 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 22 Март 2017 - 22:52

Смотрю я на Фуркада с Бьерндаленом - не фига не качки! Видимо не в зале дело! :)


Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#599 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2017 - 07:54

Смотрю я на Фуркада с Бьерндаленом - не фига не качки! Видимо не в зале дело! :)

Занятия с железом и большими весами есть в базовой, межсезонной подготовки каждого спортсмена. При этом он может заниматься любым видом спорта, хоть циклическим, хоть командным.

Когда мы говорим о суперпрофи то, надо понимать, что у них организм и тело заточены под определенный вид спорта. Можно почитать про них в книгах, что в этой теме НЕД советовал. Какой дурак повезет лишнею мышечную массу? Все высушено до требуемого... Это разные вещи..

Без силовой базы НЕВОЗМОЖНО развить выносливость(чаще всего врожденное качество) и ловкость.


  • Alexey Afanasyev это нравится

#600 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2017 - 08:35

Не люблю я зал. Начинал несколько раз ходить к Андрею Подпальному... Не мое это.

Зал требует большей системы в занятиях и дисциплины в питании. надо найти мотивацию для себя.

В межсезонье. как только уберешь аэробную нагрузку - вес пойдет вверх. Тяжело будет остановить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных