Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда 2017

Чемпионат Мира ЧМ рыболовный спорт мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#21 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:05

Антоха руки поморозил и вынужден был сняться с соревнований.

 

Как так? В наше время, в присутствии товарищей ... Не понимаю... Не чувствовал что ли? 


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#22 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:10

Как так? В наше время, в присутствии товарищей ... Не понимаю... Не чувствовал что ли? 

Обморожение не чувствуется. Я отмораживала, знаю. На соревах тоже.

Предлагаю не обсуждать тему отморожения. Ему и так тяжело.


Сообщение отредактировал НАТАША: 11 Январь 2017 - 12:15

  • доктор Влад это нравится

#23 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:04

Обморожение не чувствуется. Я отмораживала, знаю. На соревах тоже.

Предлагаю не обсуждать тему отморожения. Ему и так тяжело.

Всё чувствуется, да и глазами прекрасно видно, что с руками творится. Антоха молодец конечно. старался отработать на 5+, но здоровье оно одно,в аптеке не купишь. Теперь как дальше этот сезон для него пройдёт большой вопрос. А хотелось бы с ним в соревах потолкаться, спортик сильный.


  • parfumer и Белый мишка это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#24 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:21

 Неизвестно, кого отобрали на ЧМ? 


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#25 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:46

Хз, пока официальной информации нет....ждемс



#26 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:14

Здравствуйте! Вот и закончены очередные Тренировочные мероприятия. Отборка на ЧМ 2017в Латвию. Происходило это на Можайском водохранилище в районе Красновидово. Прилетели в Москву 04.01.2017г. На Повелецкой нас встретили друзья, тоже участники отборки. По дороге заехали, забрали мотыля и на Можайку… Заселились на базу, распаковали рюкзаки и вечером на обед. Сразу скажу, что кормили нас очень хорошо, огромные порции и вкусно. Но по температуре на базе чувствовался дискомфорт. С похолоданием на улице, в помещениях становилось все холоднее и холоднее. Спали в термобелье и носках)))

5.01.2017 Тур первый, Разведка. До места ловли шли примерно минут 15 – 20. Девяти метровый полив за руслом. По всей зоне глубина отличалась примерно на пол метра. Не зная водоема, какая рыба будет клевать, какие мормышки предпочтительны, еще куча нюансов которые хотелось бы проверить на тренировке которой не было начинаем первый тур. Бурю две дроги в разных частях зоны и еще делаю базу, кормлю «сыпухой» с мотылем и просто мотылем в дно и в пол воды. Смотрю в ближнем углу уже начали ловить густеру и подлещиков, подбегаю к Федосеву Александру (Владимирская область), пробуриваю лунку тем самым отрезая у него две, закармливаюсь и вторым флагом отрезаю луку у Кузнецова Владимира(Владимирская область), который к тому времени уже ловил очень хорошо. Так и пробегал по этим лункам по не многу снимая рыбу. В итоге 10 баллов.

6.01.2017 Второй тур. Снова 9 метровый полив. Такая же рыбалка и такая же рыба. Вот только температура на улице упала примерно на 20 градусов, плюс ветерок и влажность почти 90 процентов, что в конце сказалось на пальцах рук некоторых спортсменов. Двое, после этого тура прекратили соревнования. После первого тура у меня уже было некое понимание, что нужно делать, как кормить и ловить рыбу. В итоге четвертый. Вечером ужин, баня и спать.

7.01.2017 из-за морозов было решено отменить тур. Делать нечего. Кто то устраивает чемпионат по бильярду, кто отсыпается 15 часов в сутки))), а кто то едет в музей Бородино. Я поехал и в итоге не пожалел. Очень интересная экскурсия по полям где проходили самые значимые сражения Бородинской битвы, поход в музей Бородинской битвы, музей Великой Отечественной войны на Бородинском поле, музей Льва Толстого «Война и Мир», Спасо – Бородинский монастырь. Всем очень понравилось.

8.01.2017 Третий тур. Хотели сделать тур на меляке примерно 5 метров. Предполагалась скоростная ловля, но решили снова сделать тур на густеру и подлещика. Что бы руки не морозить. Глубина за 10 метров. Такая же рыбалка как и предыдущие 2 тура. Итог – пятый .

9.01.2017 Четвертый тур. Свал с 5 на 7 метров. Спортсмены которые знают этот водоем говорят, что рыба будет вся, и окунь и плотва, густера, подлещик… Саша Мясников сказал нам: Я бы ставку делал на окуня))) в итоге выигрышной была плотва. Начинаю бурить с меляка – 5 метров, сделал несколько лунок. И одну успел сделать на глубинной бровке – 7 м. На мели рыбы так и не было. Рыбы в этом туре поймал очень мало, плотвы в пятаке не было, и не куда не сдвинешься, вся глубинная бровка занята, зона очень маленькая. Еще было два среза мормышки щучками. Чувствовал как «растут крылья» ))) Как говорит Костя Тинин. Улетел. + 13 баллов.

10.01.2017 Пятый тур. Потренировавшись в четвертом туре и проанализировав ловлю четвертого тура уже было хоть какое то понимание кормления и ловли на этих глубинах. Похожая зона. Глубина с 6 на 9. Кидаем монетку с Володиным Николаем и Елисеевым Дмитрием и мне достается самый угол))) Сразу же ловлю с него крупного подлещика. Ощущение было – «ну сейчас начнется»! Не началось))) Больше половины тура собирал разнорыбицу - плотвичек, густерок, ершиков. Только в конце по краю зоны вышла плотва 70 – 100г. Пришел туда поздно, за последние 15 мин. хорошо добираю вес. Итог четвертый.

Конечно, огромное преимущество по водоему было у спортсменов кто рядом живет и кто не раз рыбачил или выступал на соревах на этом водоеме. Но спорт есть спорт, и уметь быстро перестраиваться в туре это главная задача.

Не зная результатов по турам, была надежда попасть в состав. Но после взвешивания первого тура, понял что пролетаю. Набрал 36 баллов. В итоге шестое место. У Алексея Ромашина 37 баллов – 7 место. Конечно есть шанс попасть в состав, хотя бы запасным. Будем ждать официального объявления списка спортсменов от тренерского совета.

Спасибо большое спортсменам за честную игру, спасибо Дмитрию Савосину, Николаю Володину за доставку Алтайских на базу и обратно,  тренерскому составу! Всем кто верил в нас. Антоха Бафер, не переживай, у тебя еще все впереди, ты сильный и перспективный спортсмен! Очень приятно было со всеми видеться. Огромное спасибо моему спонсору Ермакову Олегу!!!

Прикрепленные изображения

  • P70107-120850.jpg
  • P70107-114743.jpg
  • P70107-121302.jpg
  • P70107-121331.jpg
  • P70107-121352.jpg
  • P70107-122955.jpg
  • P70107-123013.jpg
  • P70107-123806.jpg
  • P70107-124559.jpg
  • P70107-131217.jpg
  • P70107-131231.jpg
  • P70107-131255.jpg
  • P70107-131304.jpg
  • d63dfc4c638d.jpg
  • P70108-170229.jpg
  • P70109-202720.jpg
  • P70110-151136.jpg
  • P70110-151117.jpg

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 40 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Викторович , Zimagor , Stalker , Митька , Nik (дядьКоля)

#27 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:34

...отрезаю луку у Кузнецова Владимира...
Сразу видно - мастер! Еще и перекусить в туре успевает! :D
  • Белый мишка, мих@лыч, Santila и еще 1 это нравится

#28 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:59


Тоже решил написать о своем хоть и не полном но участии в тренировочных мероприятиях. К сожелению принять участие я смог только в двух турах, с последующих вынужден был сняться из-за проблем со здоровьем..
Первый тур: зоны разбили на 9 метровом поливе. Вся зона почти ровный стол, с небольшими перепадами. Быстрый промер глубин и в бой. Закорм большими кормухами в надежде на подход подлещика, сделал базу из 3 лунок и дорогу в 5 лунок к серидине зоны.Начал проверять, смотрю Костя Тинин уже фанеру тащит.. я проверяю свою базу там болт. Докармливаю. И бегом к Кости, сажусь возле него на чью то лунку и ловлю там густерку грамм на 15 весом.. и больше не поклевки. Бегу проверять свою дорогу там болт. Возвращаюсь на свою базу ловлю там 3 подлещика, снова докорм . Потом проверяю чью то лунку и ловлю там еще одного подлещика, беру бур и разбуриваюсь в этом месте и кормлю .. закрываю эти две базы флагами и потихоньку начинаю полавливать, то на одной то на другой. В итоге килло триста и восьмой в зоне. Начало было не плохое.. снасть леска семерка и мормыха тройка.
Второй тур : все тоже самое,только мороз и ветер. Делал все по той же схеме что и в первом туре, уже кое что было понятно. Сделал 3 базы закормил мотылем, сыпуху вообще не стал кормить. На первой базе начал проклевываться падлещ. Кормил и ловил,кормил и ловил. Ну из за сильного мороза все делалось очень медленно, все замерзало, лунка, кивок, невозможно было сделать проводку леска уже вмерзала в лед.. потихоньку насобирал почти киллошник . В итоге 6 в зоне...
Ну на этом мои соревнования закончились, может быть если бы я почувствовал как руки замерзают я бы смог их во время согреть, а тут все было наоборот, замерз я сам, а рукам было не так уж и холодно. Когда вернулись на базу, только тогда я понял что это конец.. следующие туры я выступал в роли забровочника, смотрел что делают спортсмены в зоне, помогал тренерам..
Хочу сказать огромное спасибо нашим спонсорам. Группе компаний Тонар и магазину Трофей, за финансовую помощь в этой поездке и за предоставленую экипировку. Очень понравился ледобур Торнадо 130 мини. Для тонкого льда это просто отличный бур, и в транспартировке очень удобен, спокойно входит в сумку в сложенном виде..

Сообщение отредактировал ANTOX@ BAFER: 16 Январь 2017 - 20:02

  • HotTab, Lelya, Жена Stalkera и 22 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Zimagor , Митька

#29 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:37

Всё чувствуется, да и глазами прекрасно видно, что с руками творится. Антоха молодец конечно. старался отработать на 5+, но здоровье оно одно,в аптеке не купишь. Теперь как дальше этот сезон для него пройдёт большой вопрос. А хотелось бы с ним в соревах потолкаться, спортик сильный.

Не видно! Руки успевали замерзнуть пока пакеты с уловами скотчем перевязываешь! Совсем другое ощущение холода при такой влажности! Некоторые участники волдырики только утром увидели!


  • НАТАША, мих@лыч и Пахом это нравится

#30 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:31

Разрешите и мне немног накропать про отборочные мероприятия. Сергей и Антон в основном все описали. Рассуждать и оправдываться о своих ошибках можно сколько угодно, но считаю это неправилно. Каждый промах нас приближает к победе! Одеваться надо по сезону и все. Водоем очень хороший, практически все участники находятся в равных условия, но есть очень хорошие нюансы при кормлении рыбы что заведома дает некоторое спокойствие хозяевам водоема ,конечно надо проверить у нас какой результат будет, любой опыт он нас чему-то учит. Распределение рыбы в водоеме  как на Парном в Красноярске, можно в одном углу ловить очень хорошо мелочь, а взвешивание вам покажет что 17 плотвин вас отправят подышать воздухом. Соответственно как я понял у меня есть пробел  правильного видения размера рыбы выловленой моими соперниками, а соответственно я его плохо скрываю. Опыт преобретен очень большой, соответствено есть над чем работать и это хорошо. Хорошо что мы можем выезжать на такие мероприятия и повышать наш уровень спорта в крае. Соответственно  при правильной работе над ошибками можно создавать конкуренцию не только в РОССИИ но и на МИРОВЫХ соревнованиях. Спасибо спорткомитету и конечно без наших постоянных спонсоров Магазин ТРОФЕЙ и  группе  компании ТОНАР данная поездка была-бы невозможна- СПАСИБО ВАМ!  130 Торнадо коротыш- ХОРОШ! По всем вопросам можно пообщаться в клубной зоне ТРОФЕЯ. 


  • HotTab, Викторович, Lelya и 11 другим это нравится

#31 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:05

Давайте в следующий четверг запланируем встречу!


Сообщение отредактировал Kazantsev: 19 Январь 2017 - 00:06


#32 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:51

Команды

 

 


  • Викторович и mAjoR это нравится

#33 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:44

Мотыль недорогой, а черви поштучно
IMG_1172.PNG
  • НАТАША и Zimagor это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#34 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:32

Я уже не надеялся, что на русский переведут!



#35 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:47

Не все переводятся на русский язык
IMG_1173.PNG
  • НАТАША, melita и Zimagor это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#36 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:54

Боляхин едет?


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#37 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:05

Ну, ДА! Еще и в основном составе ,походу ! :yahoo:


  • НАТАША это нравится

#38 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:10

Ну, ДА! Еще и в основном составе ,походу !

 

Поздравления Сереге и удачи! 


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#39 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:55

По Сереге Боляхину-это знак свыше :D. Чтобы потом фамилию чемпиона обратно не переводить...


  • Хмурый, доктор Влад, НАТАША и 3 другим это нравится

#40 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:10

Я уже не надеялся, что на русский переведут!

 

Если что обращайтесь в любое время!

Может с вами в качестве переводчика махнуть?)) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных