Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#421 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 26 Март 2017 - 19:33

 Мостовое. С форумом не попал, попал - поехали с друзьями в субботу до 4 часов дня дождь. Заезжали с Пятилетки. Устал как собака! Рыбки поймал "на покушать" себе, другу, родителям. Спасибо форумчанину Пахом, за подсказку. Глистов нет, почистил 100 голов. Больше писать нету сил!

 

К105


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

#422 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Март 2017 - 19:52

http://altfishing-cl...iiske/?p=400134 "Болт" или не открытие сезона жидкой воды....


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

#423 POVAR

POVAR
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 65 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул, Центральный
  • Могу быть полезен:Фрезерный ЧПУ

Отправлено 26 Март 2017 - 20:06

На двоих с Колей поймано 8 кг выборочного чебака+ 3 горбача( 2 щуки ушли) . Ни одна рыба не клюнула. балансир и махач руками ). Дорога от Расказихи сегодня начала плыть ехать невозможно

d0bb5164a58d.jpg

 

К106


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 56 другим это нравится

#424 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 26 Март 2017 - 20:20

Фото охота.

 

0.jpg

 

б.jpg

 

К107


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 47 другим это нравится

Андрей


#425 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 26 Март 2017 - 21:09

Эх...Мостовое..

Клев вялый. В субботу 5100 сороги, сегодня 5870 окуня...

 

Познакомились, пообщались. было круто

 

Нэдо.jpg

 

Всем НХНЧ

 

К108


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НЕМО и 40 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#426 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 26 Март 2017 - 22:10

Проводил с утра дочу на самолет, заехал на работу и поехал покемарить. Лежу,кемарю, вдруг сон приснился. Как будто кто под бок ткнул. Типа, а че ты не на рыбалке? Какая нах рыбалка, время 11-00 ? 

 

ОПА Так у меня же новый (старый) спиннинг для ОБИ не обкатанный лежит. 

 

А где у нас ближайшая открытая вода на Оби есть? Наверное в Гоньбе. Паааехали. 

 

Сначала пошел в разведку. А вдруг опять на лодке возят, а может на Федулу сгонять, или вдруг к воде не подойти?

 

На лодке, к сожалению, не возят. (Какая Пии…..петка кому и на какой конец накапала!?) Все через ЖЖЖЖ..пу.

 

А на берегу двое, один со спиннингом, другой с фидерами. Неожиданно!!!!

 

Пообщались пару минут и я пошел в машину за новым(старым) спиннингом.

 

Пока ходил подошли еще 2 спиннингиста из компании тех ребят с кем общался вначале.  К сожалению поклевки никто не  видел. Ребята уехали, я покидал еще минут 15. На берег спускаются очередные фидеристы.

 

После тестирования от спиннинга только положительные эмоции. Окончательно после лодочного этапа. Собрался и поехал.

 

По дороге заехал на Байкал. Побродил 3 часа, поклевки не видел, зато посмотрел на знаменитую майну. На льду и на дне море дохлой рыбы.

 

Часов в 17 добрался на водный мир. 3 окуня и щученка на мормышку около  400 гр. На 0.67 леску было ооочень приятно.

 

Вся рыба отпущена.

 

Морда Крааасная, сижу ужинаю.

 

Как-то так. 

 

К109


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 64 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#427 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 893 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 26 Март 2017 - 23:21

Совместный выезд АРК на Мостовое - моя версия

DSCN0997.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 50 другим это нравится
Enjoy the silence...

#428 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 27 Март 2017 - 08:34

Вчера были на Мостовом, заходили от Харитоново километра 2 вглубь озера :) Сорога клевала не очень активно, размер тоже не впечатлил, прошлые годы ловилась по крупней

IMG_20170326_104747.jpg

У меня общий вес 4 кг 200 гр., были вчетвером поймали примерно поровну.Ловили на мотыля, кормили манкой

 

К110


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НАТАША и 49 другим это нравится

#429 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2017 - 09:35

Немножко половил

 

ccs-50-0-01032000-1490579958_thumb.jpg
 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Ротан и 59 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#430 miniGRED

miniGRED
  • Пользователь
  • 346 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электромонтаж

Отправлено 27 Март 2017 - 10:01

Всем добра! Вчера вернулись с Мостового. Этой поездки ждал долго, тем более очень хорошо запомнилась рыбалка в прошлом году, эта сорога...В предвкушении, сборах, надеждах прошло время и вот утром мы грузимся в машину и в путь! Всю неделю стояла отличная погода, все думал: " Нужно что то придумать, чтобы лицо не обгорело опять..." Но выйдя утром, понял что с этим проблем не будет!))))) Время за разговорами пролетело незаметно, так же как мы пролетели свой сывороток на базу и оказались на "Стелле".))) Со второй попытки всё-таки попали в нужное место, быстрые сборы у машины и вот мы ждём снегоход, который должен нас доставить в "рыбное место, где вчера все ловили"!)))) А часть наших уже умчались))) Дожидаемся снегоход, грузимся в сани присыпанные соломой и в путь! Через пару метров он зарывается в снег и....остаётся самый крупный пассажир Вася, как потом выяснилось его немного "продинамили", а нас увозят на заветное место...))) Прибыв на точку здороваемся со всеми, понимаем что рыба не хочет клевать, ещё бы, дождь со снегом и ветер не прекращались вообще до самого вечера!)))) Отхожу в сторону, начинаю бурить, кормить всем подряд и манка, и 100 поклевок, и пеликан, и мотыль...но в ответ тишина! А там такие просторы, столько небуренного места! И тут с Саней решаем не сидеть на месте, а выдвигаться на поиски в сторону "Волчьего мыса"...по дороге бурим, пробуем и снова идём, сколько же было пройденно и пробуренно....и вот как раз посередине между нашими и мысом, поклевки, затем заметили, как только ветер стихал на минуты, начинались поклевки, как начинал дуть, так рыба замирала! Немного половив строги вперемешку с окунями, но это ни то за чем мы приехали и решили всё-таки дойти до мыса и отправились в путь))) Придя на место, увидели, что местные ловят судачка...но размер явно "смешной"...бурим и судачек не заставил себя ждать, было и по 7-10 штук с лунки!!!! Но все они благополучно отправлены подрастать. Кстати местные сказали, что ходит рыбнадзор и за голову такого судака штраф 300 р. Бурили и на мысу, но судак этот везде там, решили возвращаться назад, так как идти там прилично)))) По пути остановились на своих ловчьих лунках, но снова чебак вперемешку с окунем, не того размера...поймав немного пошли назад, а там половина уже вернулась на базу...Дошли до Васи, (ДипишМод), Миши (Кмб) и Сергея Ивановича плюнув на рыбалку, посидели, по общались,"погрелись" и тут Саня начал всех "удивлять", нужно было видеть глаза этих 3-х людей!))))) После мастер класса вызвали снегоход и к 18 вернулись на базу, только мы вернулись и стих ветер, ну не закон подлости ли?)))) Несколько человек остались и как раз клев начался после 5, они немного половили))) Но мы находившись, набурившись, наобщавшись вернулись на базу)))) Приключений было много, и "убежавшая мотособака" и как её догонят хозяин и волочался за ней на пуз, погнутый бур 100 на ровном месте))))) Все не передать словами!)))) Настал вечер на базе, а это уже совсем другая история))))) Это был первый день, позже напишу ещё!))) Кстати фото не делал, так решил на эти 2 дня "отстронится от гаджетов" и просто отдыхать....Всем удачного дня!

 

К111


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Ротан и 61 другим это нравится

#431 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2017 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Были со Славой в кучуке на базе "Щукарь".P_20170325_200941.jpg P_20170325_203557.jpg  В субботу утром выехали на поиски не разбуренных рыбных мест,  до обеда прокатались почти с нулем, затем на закосине поймали маленько но рыба совсем трудовая. После обеда встретили форумчан, покатались вместе в поисках рыбы,P_20170325_151754.jpg P_20170325_154847.jpg бурили и смотрели кино, в камеру рыбы почти не видели, пока вся рыба идет по руслу, ни в протоки ни на пески толком не заходит, надо ждать подъема воды. Ближе к вечеру 2 экипажа уехали на базу, а мы решили вернуться на закосину в надежде на то ,что к вечеру рыба зайдет с течения, так оно и вышло после 17 часов началось, P_20170325_185843.jpg маленько наковыряли ,P_20170325_191504.jpg ловили на безмотылки (козы,гвоздекубики) .

 

К112


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 82 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#432 MaxFisher 43

MaxFisher 43
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Киров

Отправлено 27 Март 2017 - 22:58

Всем привет! Снова я со своим видео отчётом) В этот раз ездил один. Удалось поймать неплохую для этого водоёма щуку.

 

К113



#433 Николай37

Николай37
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    09-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:иваново
  • Могу быть полезен:ремонт

Отправлено 27 Март 2017 - 23:22

:Река Волга ,пятница - Новленское, суббота -Обжериха , воскресенье до обеда Пучеж. Хорошо получилось половить только в пятницу у берега в Новленском. Камера стала очень хорошим помощником в поиске, но и есть большой минус пока

 

IMG_20170324_182226.jpg

 

IMG_20170324_182127.jpg

 

IMG_20170324_182208.jpg

 

К114


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 74 другим это нравится

#434 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2017 - 11:04

Здрасти НАРОД.

Замечательная снасть ШАРАГА. Вчера немножко времени провел на гребном. Погодка г... Но чуть чуть рыбки наковырял. Балда тоже работала, но с меньшим успехом. Результат был таков-есть рыба активная, после 6-12 го подброса есть поклевки, далее делать нечего. Много мелких просто утонулись назад. Был экземпляр (один) который не зашел в 100 ку. Минус шарага. Надо еще побегать. Может даже на Правде. В прошлом году хорошо там ловил в это время. Всем здоровья и успехов.

 

P.S.: Фото нет смысла выкладывать (трофеев не было). ООО еще... местный мужичек кого то не поднял чертями. Пока брели до машины сошлись на мнении, что это был водолаз (сильно уж тянул в разные стороны). Ну да ладно костюм заштопает и будет дальше нырять.

 

К115


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 45 другим это нравится

#435 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2017 - 16:35

И снова здравствуйте!

Опять  Обь, спускники,лед сверху см.40 рыхлый напитан  водой,дальше еще лед ледный.

Осталось наверное рыбалки на реке несколько дней (ледоход будет 13 *кразя )

Сегодня ловилась и маленькая и большенькая рыбка, поленился одну лунку разбурить восьмеркой

и тут же за это поплатился, поклевка,чую село что-то хорошее подвел к лунке и фсе как обычно 

багорика рядом нет,короче не моя рыба была, По уму бы 180 бур но я на него даже смотреть

боюсь :blink:

P3280009.JPG

P3280002.JPG

P3280006.JPG

Всем бобра.

 

К116


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 73 другим это нравится

#436 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 28 Март 2017 - 19:20

Прогулялся сегодня в черте города. Едовая рыба трудовая, мелочи много утопилось. В итоге с переменным успехом наковырял килограмма полтора отборного чебня на чертей и мормышку.

 

К117


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 49 другим это нравится

#437 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2017 - 10:59

*
Популярное сообщение!

Всем привет был вчера на реке, до обеда рыба шла по руслу , комбайнеры полавливали, после обеда настало наше время, рыба подошла с русла на легкий потяг. Условия такие , пески глубина 2.5 -3 м,  легкий потяг. Безмотылка рулила, хотя и на мормышку рыба клевала. В улове крупная сорога , подъязки ,IMG-20170329-WA0006.jpg подлещик, отвели с Юрой душу.IMG-20170329-WA0005.jpg

 

К118


  • Гость--, Voland, ФокС и 83 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#438 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2017 - 19:39


Платник "Корал". Впервые рыбачил в метровых лунках. Зуд снял, очень много мелкого чебака. Вся рыба приговорена к утоплению! Проскакивала и неплохая сорожка. Вечернего выхода не увидел. Прикормка мотыль, рабочая снасть "ведьма".


  • Гость--, Хмурый, Ротан и 41 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#439 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2017 - 22:09

сегодня был на котловане в районе города, хотел половить на жерлицы, вчера друзья отлично там половили, вот и я поехал туда, по приезду наловили живцов без проблем, чебак любого калибра и мелкий окушок,выставили жерлицы, стали ждать, полавливая в пол воды мелкого чебака, у товарища клюнуло, но возле лунки сошла ,потом у меня в течении дня были 2 поклевки, но зубатая живцов сразу бросила ,потом часа 4 не поклевки ,я пошел по старым лункам с мормышкой и словил, на 0.08 зубатую на полкило,это было круто, пока радовался не заметил поклевку на жерлицу, хищница размотала там всю лесу в итоге когда я увидел флаг и нашла где ее зацепить, так я и остался с щучкой пойманной на мормышку, фототь не че не стал, везде грязь и лужи такие ,что мой рафик пер как крейсер АВРОРА, ВСЕМ НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТА 

 

К119


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 45 другим это нравится

#440 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Март 2017 - 07:45

Здрасти НАРОД.

Все та же ШАРАГА на том же ГРЕБНОМ вчера. Итог 102 полосатых. Реально сработала только 1 лунка. 46 шт с нее...Но размер очень не кулинарный. Первый раз видел как на шарагу одновременно 3 висли. Нахихикался от души. Народ ловил мормышками на мормыша. Целью рыбалки было оттачивание мастерства по шараге. Много экспериментировал. Выбрал для себя несколько оптимальных приемов для стягивания неактивной рыбы. Подобрал оптимальный тип кивка. Оказалось очень важной деталью, т.к. много поклевок можно просто не заметить при неактивном клеве. Рыба часто подходит осторожно, так что ее можно подбагрить. Момент важный и интересный. Удильник тоже надо подбирать. Перепробовал 5 видов. Остановился на одном, оптимальном для себя. Самые кулинарные представители ихтиофауны были пойманы на счет от 8 - до 28 после очередного подброса. Фото не выставляю (Их  тут и так хватает). Погодка подфартила. Ноги размял. Удовольствие получил. Желаю всем удачи. Пока. 

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 45 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных