Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1261 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 21 Август 2017 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Суббота, Чарыш.На реке красота, из спиннингистов ни кого,только доночники на противоположном берегу.Стыдно писать,но не ловили у меня басики хоть тресни.Набрал когда то у OVKOSa, так и валялись в ящике,а тут поперло-поклевка за поклевкой.С реализацией только слабовато,наверное крючок  утапливаю в тело приманки глубоко,хотя как иначе в корягах.Самую большую поймал наIMG_20170819_134002.jpg IMG_20170819_141248.jpg поролон,после трех неудачных подсечек на басика.Всем удачи и берегите себя.

 

К199


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 90 другим это нравится

#1262 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 21 Август 2017 - 17:17

Выходные провели в Обинцево. Клевало очень не очень, за полтора суток 5 килошниц на двоих. Рабочая приманка опять доджер тампакс, вся рыба поймана в одном месте на свале с метра на 3,5, коряги молчали. Устал че то, но уже хочу еще.

 

К200


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 58 другим это нравится

#1263 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Август 2017 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Привет - рыбакам,рыбачкам и просто сочувствующим.Вчера сгонял в Клепиково,на курью.Стояли в деревне,так как вёсельники плавали тут же в пределах видимости домов.Из хорошего - щучка хоть и не крупная,но поклёвывала регулярно.Из плохого - столько мошки на воде я в июне-июле не видел :wacko:,просохатил 4 кукана с рыбой - отгнили вертлюги(проверьте у себя).Ну уж совсем ..ёвое - срезала Нориеса :angry: .Вся  рыба поймана на Нориесов,вся рудро-вантено-орбитовая братия откурила по полной.Итог 21 щучка у меня и 4 у напарника(3 на Аглию лонг№3 +1 Страйк про инквизитор).Фото прилагаю.Всем ни хвоста ни чешуи.

DSC01648.JPG

DSC01650.JPG

DSC01661.JPG

DSC01662.JPG

DSC01663.JPG

DSC01666.JPG

DSC01668.JPG

 

К201


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 96 другим это нравится

#1264 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2017 - 21:31

Понедельник "День Индейца"   :D 

 

DSC_0050.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 67 другим это нравится

#1265 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 22 Август 2017 - 08:16

*
Популярное сообщение!

“Лоховская учдача”

Приехали пораньше с  рассветом практически.  С тестем накачали лодку и на воду. Как всегда несколько перспективных точек занято местными. Идем пробивать оставшиеся. С клевом грустно. Меняем приманки. Ставлю обратно Helios Credo Double Tail 2,95", вчера он неплохо себя показал. А сегодня как-то печально с клевом. Заброс и на падении хапает его двушка. Ну уже кое что ;) Настроение улучшилось. Не с нулем J. Двое гребцов замечают поимку и ринулись к нам помогать. Но поскольку якорь забыли дома, то ловят в режиме дрейфа. Один гребет, второй кидает. Ветром их постоянно сносит. Взяли несколько килошек таким маневром.  Значит рыба есть еще. Точка рабочая. Но нам перемещаться дальше непонятно куда. Стоим.  Осторожно нащупываю край травы. Оборот, приманка летит вниз…  Тыдыщ!!!  Секу с плеча….  Нужно просечь. Крючок запрятан в теле. Движения нет. Трава!? Но тут зацеп оживает и давит вниз. Пытаюсь выкачивать. Боремся секунд  15. Пошла к лодке. Тесть принимает в подсак! Выдыхаем. И тут щука начинает дергаться и прошивает подсак. Ну не рассчитан он был на нормальную рыбу. Пошла по лодку,  спиннинг  вертикально вниз и под лодку, пока не обломила. Возвращаю назад. Повтор! И тут можно сказать черпаем подсаком и забрасываем в лодку! Ура. Тесть чинит подсак. Дальше переставляемся, но без толку. Несколько поклевок и сходов. Но в принципе результат сделан. Улучшился по трофею на данном водоеме.  Фотосессия на память и домой!

IMG_1168.JPG

IMG_1170.JPG

IMG_1173.JPG

IMG_1175.JPG

 

Кому понравилось, жмите спасибо! Всем добра! До встречи на водоеме.

 

К202


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 97 другим это нравится

#1266 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Понедельник, понедельник - а я про пятницу напишу!

В пятницу, после утренней прогулки с барбосом, решил посетить водоем сад камнейIMG_20170818_121719.jpg .

Вобщем, не рано пришел-в начале десятого. Погода чудесная: солнце, легкий ветерок. Настроение соответственно. В аккурат к полудню, после легкого перекуса меняю приманку и ставлю "ми-ми-мишный гламур" а-ля басик , в 90 размере. Приобретены приманки был еще в прошлом годе, в одном культовом заведении из-за боязни предания меня "анафеме", коле деньги в заведении не оставлю. Год лежали они под образами в красном углу, периодически окропляясь святой водой (на всякий случай!)... Первый заброс, 16 грамм свинца отмечают касание дна и стаскиваются течением в маленькую ямку, короткий подброс с волочением и... яркий удар! Подсечка на автомате - есть! Тридцать метров против потяга: волнение и радость ожидания - чей бок сверкнет из речного сумрака, чья хищная мордуленция явится на поверхность! Сюрприз удался.

 

IMG_20170818_115414.jpg

Для любителей статистики- на кило-семьсот удался сюрприз...

 

А день и вправду замечательный случился: встретился с друзьями, общение и чай на костре, загорали и купались  - впитывали в себя аромат уходящего лета.

 

К203


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 100 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1267 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Ну и раз уж все про понедельник...

Вот, "болел" я окуневой рыбалкой!..

И ничего не предвещало интересного дня - понедельник, он и в отпуске понедельник. Но с утра на реку поперся (очередной раз хотелось изобличить законодателя штампа про рыбалку в начале недели!). На Реке уже достаточное количество адептов понедельнишного течения, некоторые и с воскресения не уходили. Потолкавшись с часик среди фидерного засилия, медленно танцую вдоль берега чередуя воблеры ( вдоль поваленных стволов) и джиг (на свободных местах). У встреченных (а их было очень много) любителей ловли на живца - все грустно. "Дотанцевал" до залива. И тут- все печально. Прибрежная щучатина не интересна из-за размеров, а окуня найти не могу! Но на душе хорошо - теория понедельника , это блеф! Ближе к обеду погода задумалась о дожде. Легкий ветерок притих. Я в отчаяние уже связал отводной и обкидываю "дальние кордоны". И тут прямо передо мной (50-влево, вправо и вперед) -началось!!! Котлы без остановки, с перерывом на дождь, с 11 до 16 часов! Когда их интенсивность ослабевала, окунь ловился и с "полводы", и со дна (джиг, отводной без разницы- лишь бы добросить). Поклевок 1000500, поймано много

IMG_20170821_141127 (2).jpg IMG_20170821_155226.jpg IMG_20170821_133750.jpg ,

забрано килограмма три-четыре. Лимит выбран). Эмоции!!! Кто любит окуневую охоту -поймет: когда поппер, не успев коснуться поверхности воды, атакуется стаей полосатых пираний, и потом тяжелыми рывкам плетенка уходит в глубину изгибая бланк спиннинга!!! А эти "прикусы" и пощипывания твистера (ВС, умоляю не опошли!) на протяжках?!

В общем, почти как у поэта:"пять часов счастья рыбацкого, без обмана" (С). 

А вот с теорией "понедельника",так и не понятно-у  ловивших на живца день-то не задался!

 

К204


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 82 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1268 Fantom33505

Fantom33505
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 13:05

В воскресенье был на Оби,просидели с женой часа три не одной поклёвки даже не увидел на реке пенаIMG_20170820_073926.jpg но кто-то всё-таки ловит, надоело мне и решили мы сплавать на две воды, далековато на вёслах но не чего. Приплыли на точку и сразу начал ловить окуня, сначала шёл мелковатый окунёк даже разочаровался но через десяток пошёл добренький поймал 25 шт и домой,жена по пути словила три щучки грамм по 600-800 IMG_20170821_200735.jpg и я пять штук,ловил на Тсу Ёки 90 зелёной расцветки,жена на вертушку Меппс(медь)3-го размера.

 

К205


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 66 другим это нравится

#1269 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 13:30

Карпята разпоясались напрочь.

11.jpg

 Никакого гостеприимства-ага.

приехал Юра еще с вечера,припоздал малёха.Ночевать на водоёме низзя,пришлось дожидаться утреца у шлагбаума.А ранёхонько в 5.10 забросил фидерок и пошел второй налаживать.Чего там с одним-то делать.Правду народ говорит-рыбы здесь нет однако,сигналка подсказала что она ЕСТЬ!Только,не успел он оком моргнуть как фидерок перепрыгнул черезрогатину и побежал догонять хулигана-карпушу.Понятное дело,досада огорчение,5000 рублев как Хома смёл.Дауж-брехали люди про-то,что рыбы нет.Она конечно ЕСТЬ но шибко неуважительно себя ведет-когда без присмотра остается.Поймал Юра ещё карпушу,но вот опять незадача-сбежал он.Непруха полная.Но за-то его кампаньён повеселился.на всё озеро хохотал и что-то,там про лошаков гутарил.

 А вот Коля ака НИКОЛАС

12.jpg

оказался куда расторопней.И ловил и 13.jpg отпускал.Да не он один был такой везунчик.Вот ещё удачный рыбак.14.jpg хоть и маленького карпушу,но поймал.

  Однако справедливости ради надо сказать что, Филипыч-наш почтенный рыбак 15.jpg регулярно уносит добычу в рюкзачке.как говорится-кто умеет,тот ловит.

А на  Карпятнике-"ТРОФЕЙНОМ" 16.jpg  удача приплыла в 23.00 к Олегу.Радости конечно не унять.

 Чем мне нравится наш "КОРАЛ"так это природой нетронутой.Каждое утро на зорьке я объезжаю водоем и вижу вот этих славных малышей,пока еще не ставших на крыло17.jpg .Они меня видимо уже знают-не боятся.Уверены что находятся под моей защитой.

Удачи Вам рыбаки-любители.Доброго всем здоровья и жду Вас как всегда со среды и до вторника.

Приезжайте и не оставляйте снасти без присмотра,а-то плакали Ваши фидера и катухи НЕдешевые.

 

К206


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Vladich и 56 другим это нравится

#1270 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 852 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 22 Август 2017 - 23:15

Рыбалка среди недели - это просто праздник какой-то. :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

#1271 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2017 - 01:02

P_20170817_122850.jpg http://altfishing-cl...-ochen-skuchal/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 54 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1272 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2017 - 13:31

Вчера товарищ Саня позвонил и говорит, поехали окуня поищем , я в начале открещивался а потом думаю,  да фиг с ним не ездил еще за окунем в этом году, погнали. На воде были в четвертом часу,  жарко, ветра нет,  полосатые выеживаются капец,  каждого надо вымучивать, осенней раздачей и не пахнет,  ну хоть размер едовой,P_20170822_145029.jpg P_20170822_145307.jpg P_20170822_155438.jpg P_20170822_155516.jpg P_20170822_155522.jpg P_20170822_162855.jpg P_20170822_173455.jpg P_20170822_184529.jpg не обошлось и поклевок щуки,P_20170822_160910.jpg  одна вообще интересно клюнула, тащил окуня резко зацеп,  думал коряга выкачивал,выкачивал подтащив к берегу увидел ,что зацеп это щука кг на 2-2.5 она так же как и я не поняла что ее тащат и не дрыгалась, у самого берега выплюнула окуня и медленно свалила в глубину, приколько получилось.  Вечером нашли скопление активного окуня,  целый час таскали с каждой проводки но размер до 300 г больше не было. Из цветов рулил в основном фиолет, чуть хуже зелень. Проводки медленные с короткими резкими рывочками.

 

К207


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 66 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1273 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 23 Август 2017 - 16:44

*
Популярное сообщение!

как и планировал  совершили поездку в горы

 

SDC10165.JPG

SDC10013.JPG

 

все было здорово и   даже ловили рыбу

 

SDC10069.JPG

SDC10078.JPG

SDC10088.JPG

SDC10100.JPG

SDC10073.jpg

SDC10075.JPG

SDC10121.JPG

 

мимо нас шастали парахода  и профессиональные рыболовы  систематически проверяли перетягу

SDC10134.JPG

SDC10146.JPG

SDC10155.JPG

 

но мы серавно  рыбку пытались ловить  -  рыбка на бондюэль ловится не хотела  а на мымру и червя помоленьку ловилась

так что рыбку мы поймали

 

SDC10159.JPG

 

кстати забыл сказать  вода прет в подьем в берег втыкал ветку вода зашла за ветку сантиметров 15

 

К208


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 82 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#1274 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 23 Август 2017 - 21:15

*
Популярное сообщение!

...С тестем накачали лодку и на воду....

Интересно! И я с тестем вчера встал на воду после 18:00 на леща, т.к. хищник настойчиво показывал мне средний палец плавника :lol:  :D  последнюю неделю. Затарился у ИхтиАндрея лещёвыми прибамбасами и в путь. Правда полминуты от причала занял весь путь)) Подлещиков половил, зуд снял, тут и закат близится. Достал Рестив 6-23, повесил оранжевую савамуру, успешно скопированную и изготовленную братом в гараже  :D и несколько забросов еще "прозрак" в воздухе позволял сделать, пока шарик окончательно не  упал. На третьем забросе говорю:" Все, хорош, ща вытаскиваю и домой". :angry:  На очередной ступеньке (а падение затяжное - 12 гр. рядом с обским руслом) зацеп, фрикцион рявкнул и пошла родимая разматывать шнур куда пожелает.... Руки к тому времени начало потряхивать немного, но фрикцион смог затянуть, но подтянуть к лодке все равно не получалось. Несколько секунд и слабина - я спиннингом как Пашка чуть не начал воду хлестать от отчаяния)))) Но она опять засопротивлялась и опять Рестив до комеля в дугу :D потом опять слабина, и опять борьба, но уже смог подтянуть к лодке, а там тесть на изготовке с подсаком (правда с небольшим, лещевым) ну, думаю десятка! Хрен там! )))) Ближе к пятерке, НО! Двойник сидит в правом боку :lol:  :D  :lol:  вот и спин в дугу и фрикцион свистел от этого))) Подсак нарошечный порвала уже в лодке. Адреналином пропиталась вся одежда ))) Награда за безрыбную неделю получена - можно и домой! Весы показали 4кг грамм-в-грамм )))(желудок пустой)

Брюшки щучки и котлеты заработаны, а главное кайф пойман. Охота продолжается :wink:

Всем натянутых лесок и спасибо речке забыл сказать, может кто поблагодарит от меня :wink: ? )))

2017-08-22 21-38-30.JPG

 

К209


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 98 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#1275 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Август 2017 - 22:12

*
Популярное сообщение!

С раннего утра (часов с 6-00), на Юбилейке, были редкие поклёвки судака. На синий и красный поролон и виброхвост от Юм 

 

photofacefun_com_1503500006.jpg

 

Бездарно слили пару хороших щук и прозевали несколько невнятных поклевок, непонятно кого )))

С обеда - вообще, тишина. Вода прибыла синтиметров на 15. Но чистая - яркую приманку видел, сантиметрах в 25 от поверхности. 

Конец лета, начало осени - что может быть лучше? Ещё не холодно, но уже и не жарко. Небо в тучах, но дождя не боишься - потому что не холодно. 

В общем, всё хорошо. Ещё бы хищник, клевал нормально )))

 

photofacefun_com_1503500112.jpg

 

 

Всем добра!

 

 

 

 


  • ФокС, Сан Саныч, пенсионер и 111 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1276 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2017 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Понедельник, вторник провели с любимой на реке. В планах было половить сазана, пожарить шашлыки, сварить ароматную уху, посмотреть на звезды и просто побыть наедине с природой. Рыбаков и лодок в будни не так много. Место выбрали такое, что дорога только по воде. Погода отличная, ни жарко, ни холодно, насекомых очень мало - лучшее время для рыбалки. По полученной на кануне информации активность сазана еще низкая, клюет слабенько. В общем грузим машину

IMG_20170821_070639.jpg

и на реку. Дальше перегружаемся  в лодку

IMG_20170821_081805.jpg

Вскоре мы на месте, расставляем фидеры. И вот первый заброс. Начинаю собирать вторую палку. Следует мощная поклевка и первый сазан доведен до берега, покружив немного, сходит возле подсака. Посетила мысль о том, что начало неплохое, первый заброс и сразу поклевка сазана. Вспомнилось, что такие мысли бывают обманчивы и далее может последовать полный глушняк. Начинаем кормить. Пробуем разные насадки. Долго вообще ничего не можем поймать, даже подлещик не клюет. Была пара хороших поклевок, но с зацепом за коряги. Один раз даже пришлось плыть на лодке в надежде отцепить рыбу, но рыбы там уже не оказалось, зато удалось поднять здоровенную корягу, на которую наделать кормушка. Около 17 часов пойман первый сазанчик.

IMG_20170821_170202.jpg

Активность рыбы повысилась с наступлением темноты. Начал поклевывать лещ и язь. Больших лещей не было, все до килограмма,а вот один язь потянул на 1,3 кг. Таких язей я раньше еще не ловил.

Около 12 легли спать. Утром подъем в 6 утра, сразу поклевка и второй наш сазан в подсаке. Следом еще одна поклевка на палку с плетенкой и обрыв поводка, под берегом коряжник и я умышленно подтянул фрикцион, чтобы не дать рыбе уйти в коряги. Никогда не рыбачил на фидер с плетенкой, впечатление неоднозначное. С одной стороны низкая парусность позволяет применять более легкие кормушки, с другой вероятность обрывов поводка сильно увеличивается. Утром еще немного поклевал лещ, а затем клев выключили. Включили его примерно в 11, поклевки стали носить систематический характер. Тогда и была поймана основная часть рыбы.

IMG_20170822_150543.jpg

IMG_20170822_150709.jpg

IMG_20170822_181244.jpg

IMG_20170822_181318.jpg

Были и достойные экземпляры, но самые крупные как обычно сходят. 

Кормили салапинкой, ароматизированной тути-фрути (2 палки) и Дунаевым (карп, сазан) со штатной аромой (1 палка). Салапинка работала лучше. К обеду второго дня прикорм подошел к концу, а клев включили. У меня оставалась одна пачка простенькой карасевой прикормки, которую я замесил на меласе. Запах оказался волшебный. Поклевки пошли все чаще и чаще. Вот думаю раскормили хорошо или просто активность сазана выросла во вторник и он пошел. По насадкам работало все и перловка и червь и кукуруза.

Ну а сегодня было это

IMG_20170823_205730.jpg

Настало лучшее время для рыбалки. Не сидите дома!

PS: большая часть рыбы отпущена. 

 

К210


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 98 другим это нравится

#1277 МАЗАЙ ВАДОСЫЧ

МАЗАЙ ВАДОСЫЧ
  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Август 2017 - 03:33

*
Популярное сообщение!

За последнюю неделю был 2 раза на рыбалке, на Чарыше. Погода была переменчивая, но даже дождь и ветер только добавляли драйву. Раздач не было, вся рыба трудовая, в основном взята в корягах 3-4 метра глубиной. По приманкам - разные, от лягушки (макание) до вобов. По количеству поймано не много, но зато были экземпляры, которые порадовали

щукен на 2800

IMG_1251.JPG

IMG_1253.JPG

 

ближе к мамке :) 3500

IMG-20170821-WA0003.jpg

 

ну и красавец судачок )) на кило триста

IMG-20170821-WA0001.jpg

 

Все были пойманы на крэнк от итумо гидроник в 70-ом размере, все больше и больше нравятся мне эти карапузы :D

Спасибо речке! Ну и всем хороших уловов!!!

 

К211


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 88 другим это нравится

В рыбалке у каждого свои убеждения, у кого поймал - отпустил, у кого ловил - не поймал :huh: , у меня так, поймал - сожрал :D    ЕЭХ... ХВОСТ... ЧЕШУЯ...


#1278 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Август 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Решили то же с Максом Фиш до начала коренной успеть сгонять на речку.Вода значительно посветлела,но рыб что то на русле клевать отказывался,решили зайти в проточки,там дело вроде пошло получше,да и то только с утра,хотя рыб по сравнению с русловой значительно меньше.Там где не так давно проходили ,повылазили песчаные косы.Свою удачу конечно поймали,чего и всем желаю.IMG_20170823_132015.jpg IMG_20170823_132026.jpg IMG_20170823_132033.jpg IMG-20170823-WA0000.jpg IMG_20170823_082819.jpg

 

К212


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 84 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1279 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 24 Август 2017 - 12:39

IMG_20170822_175217.jpg
http://altfishing-cl...ne-smotret-r850
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 56 другим это нравится

#1280 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Август 2017 - 14:57

*
Популярное сообщение!

С утра пораньше пошел дождик. Спрятались с Андреем под тент....завтракали.

20170821_144618-1.jpg

20170823_074833-1.jpg

Вода прибывает, грязная, кругом пена.

Погодка порадовала. Солнечно.

Листва уже желтеет.

20170823_101925-1.jpg

Рыба поймалась большая, не знаю как правильно написать....я её упустила или отпустила. с Калачёвым же!

наташка-1.jpg

20170823_113336-1.jpg

До встречи на речке!

 

К213


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 101 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных