Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки с жестким корпусом (обсуждение)

прогресс казанка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#781 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 23:47

Все верно сосед, коротко и по существу!
Теория не моя, проверяно просто на себе :) :) :).

А че с хозяйством то, распродаешь?



#782 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 08:30

А че с хозяйством то, распродаешь?

В жизни бывают моменты разные, некоторые вещи врагу не пожелаешь,имея такое любопытство надо бы задумываться стоит ли его проявлять ;), поэтому вопрос не коректен, отвечать на него не буду... Но с реки не уйду, ни ког да!
Если по делу, то пожалуйста, звоните,но только по делу,а тут тема про то, как лодку выбирают, ну уж точно не про мое хозяйство :) :) :).

#783 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 09:11

Так то оно так, да не так))
Смотрел на новоделы - ну вот вааще ничего не нравится из относительно бюджетных (до 300 тыр)
Лодка, она должна быть в том числе и красивая, помимо функциональности.
Старые, т.н. совколодки, спроектированные в свое время с учетом и гидро-, и аэродинамики, и эргономики - они имеют куда как больше эстетики, чем новоделы, в которых в первую очередь видна экономия кроя металла и маркетинг...

Учитывая взлетевшие цены на метал за 300 сейчас вообще х...   мало что купишь)  если эстетики хочется, смотри пластик


  • k22ru это нравится

#784 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 09:22

Прошу прощения у всех Рыбаков, кого невольно обидел своими долгими звонками с расспросами про лодки и моторы. Кого просил делать дополнительные фотки своих лодок. Кого просил посчитать цену лодки без мотора, мотора без лодки, лодки без прицепа и прицепа без лодки. К кому приезжал, смотрел лодку, с кем катался по реке, вынуждая тратить на меня бензин и время.

Простите меня пожалуйста.

!НО!

Я ищу и выбираю себе лодку, под свои хотелки, в свой бюджет, и я это буду делать еще долго, так как для меня это не экстренный случай и мне есть на чем сейчас передвигаться по реке.

Да, я говорю многим, что для меня это дороговато, но не потому что не могу это себе позволить, а лишь потому, что где-то глубоко внутри моей черепушки есть понимание того, что и сколько должно стоить, чисто мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю, но озвучиваю. Я изначально не буду звонить по объяве "Волжанка за миллион" или " Крым за пицот тыщ с вихрем" - это либо сверх моего бюждета, либо задраный ценник продавцом, ломать который пополам не в моих правилах.

Тоже самое по эстетике и состоянию корпуса и мотора. Я знаю как хочу чтобы это выглядело и в каком состоянии было. Я видел лодки, сделанные качественно, но не в моем вкусе, видел так как мне надо, но уставшие, много чего видел...

И про новоделы. Понятно, что новый корпус + новый мотор = "то, что доктор прописал". Но в моем случае, по хотелкам - это 600-700 и выше. Не то, чтобы я не могу это себе позволить, но не вижу смысла столько денег на это тратить. 

Вот как-то так... 


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Mitrich и 4 другим это нравится

#785 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:32

Не то, чтобы я не могу это себе позволить, но не вижу смысла столько денег на это тратить. 
Это мат, господа !(в шахматном смысле :-) ). Не часто можно идею оформить в одно предложение, но тут это удачно получилось)
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#786 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:40

Учитывая взлетевшие цены на метал за 300 сейчас вообще х...   мало что купишь)  если эстетики хочется, смотри пластик

смотрю конечно

но хороший пластик нифига не дешевле люминия



#787 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:45

Прошу прощения у всех Рыбаков, кого невольно обидел своими долгими звонками с расспросами про лодки и моторы....

 

А мне чего не звонил? А то даже абыдна - всех замонал, а у меня не спрашиваешь  :D

А с выбором - да, торопиться не надо. Согласен. Это ж, не машину купить - тут требуется серьёзный подход.


  • Пахом это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#788 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:49

А мне чего не звонил? А то даже абыдна - всех замонал, а у меня не спрашиваешь  :D

А с выбором - да, торопиться не надо. Согласен. Это ж, не машину купить - тут требуется серьёзный подход.

А что, дядьКоль, ты своего Крыма продать решил?  *кразя

давай позвоню, поторгуемся :D  :D  :D



#789 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 12:20

А что, дядьКоль, ты своего Крыма продать решил?  *кразя
давай позвоню, поторгуемся :D  :D  :D

Не)))))
Иногда приходят мысли чтоб пересесть на лодку побольше. Но как представлю - что опять столько времени и сил в доработку... Сразу желание проходит.
Ну а так, чтоб посоветоваться, если что - приезжай на лодочную - пока не холодно. Может чего подскажу. Или звони.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#790 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 12:45

Не)))))
Иногда приходят мысли чтоб пересесть на лодку побольше. Но как представлю - что опять столько времени и сил в доработку... Сразу желание проходит.
Ну а так, чтоб посоветоваться, если что - приезжай на лодочную - пока не холодно. Может чего подскажу. Или звони.

На лодочной клево... атмосфЭрно. Уходить не хочется ))))


  • Nik(дядьКоля) и manson это нравится

#791 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 12:46

Это ж, не машину купить - тут требуется серьёзный подход

Выбирал себе авто. Блииин, долгий выбор. Причём выбор бОльший, чем лодок) И тем не менее всё завершилось)


Сообщение отредактировал Радист: 10 Сентябрь 2021 - 15:02


#792 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 18:16

Выбирал себе авто. Блииин, долгий выбор. Причём выбор бОльший, чем лодок) И тем не менее всё завершилось)

Машина что? Это железяка - доехать с места до места. А вот лодкаааа... Это верный конь, боевой товарищ. И одновременно - проводник в страну счастья! Важнее выбора лодки может быть только выбор жены. Ну и ещё, работы (но это у кого как).

Выбирая лодку, допускается пару раз ошибиться. Попробовать связать свою жизнь с одной-другой (для тугодумов, вроде меня - с третьей и четвёртой).

Но, если не сдашься и не согласишься на вариант попроще - в итоге получишь то, чего хотел. И уж тогда - люби её. Балуй и заботься. 

Ну и - эксплуатируй по полной. Так, чтоб годы, проведённые с этой лодкой - запомнились до самого последнего вздоха. Чтоб улыбался, вспоминая её - даже уходя на небеса...


  • Борисыч, Радист, Mishanya и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#793 колотый

колотый
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Ноябрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 09:49

Прошу прощения у всех Рыбаков, кого невольно обидел своими долгими звонками с расспросами про лодки и моторы. Кого просил делать дополнительные фотки своих лодок. Кого просил посчитать цену лодки без мотора, мотора без лодки, лодки без прицепа и прицепа без лодки. К кому приезжал, смотрел лодку, с кем катался по реке, вынуждая тратить на меня бензин и время.
Простите меня пожалуйста.
!НО!
Я ищу и выбираю себе лодку, под свои хотелки, в свой бюджет, и я это буду делать еще долго, так как для меня это не экстренный случай и мне есть на чем сейчас передвигаться по реке.
Да, я говорю многим, что для меня это дороговато, но не потому что не могу это себе позволить, а лишь потому, что где-то глубоко внутри моей черепушки есть понимание того, что и сколько должно стоить, чисто мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю, но озвучиваю. Я изначально не буду звонить по объяве "Волжанка за миллион" или " Крым за пицот тыщ с вихрем" - это либо сверх моего бюждета, либо задраный ценник продавцом, ломать который пополам не в моих правилах.
Тоже самое по эстетике и состоянию корпуса и мотора. Я знаю как хочу чтобы это выглядело и в каком состоянии было. Я видел лодки, сделанные качественно, но не в моем вкусе, видел так как мне надо, но уставшие, много чего видел...
И про новоделы. Понятно, что новый корпус + новый мотор = "то, что доктор прописал". Но в моем случае, по хотелкам - это 600-700 и выше. Не то, чтобы я не могу это себе позволить, но не вижу смысла столько денег на это тратить. 
Вот как-то так...

Да обрящет ищущий.
Найдешь свою "каравеллу" и будешь кайфовать от семейных выходов на просторной кастрюле, после резинофлота!
  • Nik(дядьКоля) и ASV это нравится
Всегда готов!

#794 kay22

kay22
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 20:18

Господа, товарищи, граждане, а если рассматривать новую лодку, то на какого производителя направить взгляд? Основные критерии это стоимость конечно цена: с мотором (китайским ) вместится в 350-400 тыс, размер  390-430, т.к. в планах ночевать в лодке.



#795 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 22:05

Господа, товарищи, граждане, а если рассматривать новую лодку, то на какого производителя направить взгляд? Основные критерии это стоимость конечно цена: с мотором (китайским ) вместится в 350-400 тыс, размер  390-430, т.к. в планах ночевать в лодке.

Новая лодка, без мотора, будет столько стоить. Если со стеклом, с тентом - в общем, полный комплект.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#796 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 22:55

Господа, товарищи, граждане, а если рассматривать новую лодку, то на какого производителя направить взгляд? Основные критерии это стоимость конечно цена: с мотором (китайским ) вместится в 350-400 тыс, размер  390-430, т.к. в планах ночевать в лодке.

из того, что я смотрел, в минимальный ценник попадают вятка и тактика
но правильно дядьКоля написал - на новый мотор денег почти не останется (Тактика 370 комплектная с доставкой вылезет под 300)



#797 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 22:58

Тактика-430 плюс китайская двухтактная сороковка. Всё-равно полностью не влезает в бюджет. Да всё-равно в кредит. Там плюс/минус полтинник особо на платежах не отразится. А без кредита не выгодно брать. Ну это моё мнение) Может не совпадать) Ещё можно скроить - взять лодку двухметровую. Там и на мотор хватит и на лодку. Правда на рыбалку уже места не хватит. Ну это уже я троллю - анекдот вспомнил про скорняка, шапку и купца (вроде) Не бейте сильно, просто шучу)


Сообщение отредактировал Радист: 12 Сентябрь 2021 - 23:02


Спасибо от 1 Пользователь:
barbus

#798 kay22

kay22
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:41

Тактика-430 плюс китайская двухтактная сороковка. Всё-равно полностью не влезает в бюджет. Да всё-равно в кредит. Там плюс/минус полтинник особо на платежах не отразится. А без кредита не выгодно брать. Ну это моё мнение) Может не совпадать) Ещё можно скроить - взять лодку двухметровую. Там и на мотор хватит и на лодку. Правда на рыбалку уже места не хватит. Ну это уже я троллю - анекдот вспомнил про скорняка, шапку и купца (вроде) Не бейте сильно, просто шучу)

Можно и резиновую оставить, купить машинку повыше да проходимее, но уже охота спокойствия, приехать на  причал утром и через 20 минут выехать на рыбалку....


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#799 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 757 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:02

Эх где же вы раньше то были? В прошлом году (вынуждено) продал ласточку за бесценок (550т) полностью подготовленную бак на 80 литров , мотор Меркури 60 4 тактный инжектор, новые сидения, новый тент, поверлифт, эхолот Лоуренс 9 , новый ходовой тент с самбрелы. Прицеп на литье с новыми шинами. https://youtube.com/...U?feature=share

Прикрепленные изображения

  • 681ED452-171A-40A8-A543-D08DCC460CAC.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 13 Сентябрь 2021 - 17:18

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Mishanya и 7 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#800 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 14:06

а что общественность думает про бассовые катера?

типа такого?

https://fusojet.pro/?page_id=421

 

ps^ для себя на такие не смотрю, просто попалась недорогая объява в наших краях такого катера, думаю, для каких целей применим...


Сообщение отредактировал ASV: 14 Сентябрь 2021 - 14:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных