Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Рубцовске

рыбалка в рубцовске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#360150 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:33

Эта тема предназначена для рубцовских отчётов о рыбалке.

Задать важный вопрос по теме отчёта допускается и не очень помешает другим пользователям форума.

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в  других темах, в разделе Рубцовска или во "Флудильне".

Если в рубцовском разделе нужны ещё какие то темы - создавайте их или говорите что надо - модераторы создадут.

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - жмите кнопку "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#384609 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:00

Хочу напомнить.

 

Алтайский рыболовный клуб и рыболовный магазин "Спиннинг Профи"объявляют конкурс (среди рыбаков Рубцовска и прилегающих районов)!

 

Приз - сертификат на 1000р в магазин "Спиннинг Профи".

Победитель - автор отчета о рыбалке, набравшего больше всего "лайков" за отчетный период (с 1 по последнее число месяца)

Условия - Отчет должен быть опубликован в разделе подробных отчетов о рыбалке и на него должна быть ссылка в теме рубцовских отчетов.

Периодичность проведения - ежемесячно!

 

Отчет должен быть опубликован только на форуме АРК в период проведения конкурса.

Голосование за отчеты текущего месяца продолжается по 10 число (включительно) следующего месяца.

Подведение итогов - 11-12 числа каждого месяца.

Победитель текущего этапа выбывает из борьбы в следующем этапе.

Вручение призов осуществляется победителю лично в магазине Спиннинг ПРОФИ в рабочее время. Другими способами призы не отправляются и не пересылаются.

 

 

"Дежурный"    :) по конкурсу в Рубцовске - Константин ovkos


  • Nik(дядьКоля), melita, Андрей Калачев и 3 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#61 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:38

В июне исколесили всю за два дня - ни единой поклёвки! Не сказал бы, что совсем никакой джиговик, но так тотально не везти тоже не может)))

А через неделю напарник поехал на ОВХ, прислал мне СМС в картинках, и я решил, что с Чашкой(да и с другими нашими водоёмами) завязал))))

Ну, нет у нас рыбы! НЕТ! Надо сети начинать вязать - составить конкуренцию малоимущим))))

Друзья рыбы что на Чашке ,что на Алее полно ,с друзьями в ночь с 10 на 11 за 4 часа 23 леща на троих ,позавчера друг на чашке в одного 18 лещей,СЕТИ это зло ,берите фидер и в путь, прикорм серии Дунаев-Фадеев ,насадка опарыш, дистанция 25-30 метров, как вы сами и пишите сетевики под крышей, значит с юридической стороны они будут правы, а то что говорить рыбы нет это не верно, ловит не удилка ловит человек,она родная и покушать любит,а не так что замесили пол пакета прикормки на весь день,закинул и ждёшь поклёвки.

Удачи на водоёмах,кому интересны консультации по фидеру, обращайтесь до 29 июня я ещё буду в Рубцовске , а потом Чемпионат России по ловле рыбы донной удочкой :)


  • parfumer, Аксана, VASILILYAI и 6 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#62 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:22

Сегодня до обеда с товарищем посетили карповый платничек в п.Мирный.

Небольшой 80х120м вполне уютный и  хорошо благоустроенный (мостки, туалеты, домики, баня,насаждения) мне он сразу понравился.

Ко всем этим плюсам еще и карпишки поклевывают, к заморским изыскам алябойля относятся правда пока настороженно, но родимую консервированную куку кушают за обе щеки.

Размер примерно стандартный 1200-1800 упитанные зеркаши, мне улыбнулось 4 штуки, товарищу семь.

Хозяин Андрей постоянно находится на водеме хочешь забирай рыбу по 200р/кил, хочешь отпускай, сама рыбалка бесплатная.

 

Р-7



#63 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 10 Август 2015 - 10:41

Был вчера на оз.Блое , честно больше с женой отдыхали, загарали и шашлыки ели, но несколько раз выплывал со спиннингом(какой нормальный рыбак не возьмёт с собой удочки на белое), итог 4 щуки, одного недомерка отпустил, остальные 3 щучки кило-полтора, далеко не плавал от места стоянки, ловил в районе ручья. Рыбаков на воде раз-два и обчёлся, щука ловится-можно на рыбалку туда ехать.

Фотег как на зло дома забыл, фото отчёт не получится.

 

Р-1


Сообщение отредактировал HotTab: 10 Август 2015 - 21:00

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 9 другим это нравится

#64 rubmelnikov

rubmelnikov
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Август 2015 - 17:20

 

Долго подбирал что нравится привередливому карасю в озере Ракиты. Безотказно сработал калифорнийский червь+перловка с ароматом укропа+прикормка жмых. Вокруг меня народ безрезультатно макал удочки удивляясь моей удаче 

 

Р-2


Сообщение отредактировал HotTab: 19 Август 2015 - 00:12

  • Vovan, Andruha, Аксана и 4 другим это нравится

#65 Юров Сергей

Юров Сергей
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Август 2015 - 12:28

Добрый день. В пятницу был на старице в районе с.Безрукавка с 14:00 до 18:45. Клева практически не было. Итог 8 карасей + один линек!!! Наживка червь!!!Ближе к вечеру поклевок вообще не стало. Был интересный момент, забрасывал снасть и на поплавок (когда он еще лежал) кинулась примерно килошная щука. Сразу достал спининг с "попером" (блесны и джиги отпадали из-за травы). Забросы и проводки результата не дали!!! Вся рыба была отпущена, отдых получился на славу!!!! 

 

Р-3


  • Nik(дядьКоля), Vovan, кабан и 8 другим это нравится

#66 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 20 Август 2015 - 09:15

И так друзья для тех ,у кого в Рубцовске нет рыбы :-)
Сегодня ,точнее с 22.00 19.08.15 до 05.00 20.08.15 приехали с друзьями на алей-батюшку, 3 друга 3 фидера ,прикормка Дунаев-Фадеев 3 кг ,арома 0.5 меласа-карп и 0.5 меласа, насадка червь,итог наших посиделок 40 кг отборного леща ,средний вес 1.5 кг всего 6 подлещиков по 500-700гр. ,остальные трофейные лещи ,самый тяжеловес на 2.5 кг.
Фото вечером скину,так что друзья осваивайте фидерные удилища,чем смогу тем помогу ,проконсультирую кому интересно,хотя и самому многому надо еще учиться :-)

1440065581607_0.jpg

1440065581607_1.jpg

1440065704131_0.jpg

 

Р-4


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Vovan и 23 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#67 rubmelnikov

rubmelnikov
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Август 2015 - 16:01

Сегодня с утра порыбалил, клёв был до 9 утра и только на червя. Прикормку забыл дома, пришлось перловки накидать :) Красивый бронзовый карасик!
 
Р-5


#68 KOSTY

KOSTY
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:34

Вчера Алей порадовал. На фидер на живца поймал судака 1,435кг и пару окуней 200гр и320гр рядом с бывшей переправой      http://c2n.me/3n97ct7

 

Р-1


  • Nik(дядьКоля), Аксана, VASILILYAI и 4 другим это нравится

#69 rubmelnikov

rubmelnikov
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:38

 

На любую зелёную блесну щука жадно кидается.

На Круглом карась полностью сегодня игнорит любую насадку, проплывает мимо по своим делам

 

Р-2


  • Nik(дядьКоля), кабан, Andruha и 5 другим это нравится

#70 kolyan4ik_m

kolyan4ik_m
  • Пользователь
  • 958 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:27

Вчера р.Алей,на против Водоконала,где была зимняя переправа.Щукен 2,850  на джиг ,Тиога (белая)2,8" чебурашка 16 гр.

Сказали там ловят судачков,но судачьих поклевок не было.

Обрыбил новый спиннинг Аспро 742М.

DSC00174.JPG

 

Р-3


  • Nik(дядьКоля), Andruha, melita и 8 другим это нравится

#71 kolyan4ik_m

kolyan4ik_m
  • Пользователь
  • 958 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:10

...и тремя днями ранее,р.Склюиха на поппер.

И с десяток окуней на ОП.Но они от фотосессии отказались)))

DSC00173.JPG

 

Р-4


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Andruha и 9 другим это нравится

#72 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:41

По совету друзей (нукак друзей-послухам) поехал с товарищем в Егорьевку после работы. Говорят окунь клюёт дуром! В 18.30 заплыли, ветерок дуетсвежий. Я на ОП, товарищь на мормышку. Не сразу э, но ловимпо одному окуню... И все! Больше рыбы мыне видели-разная резина, зимняяблесна - хрена, как говорится, лысого. То ли настолько невезучие, толи "заливать" по-рыбацки не умеем :). Итог - по одному окуню. Рыбаков больше не видели.
Ну и фото
IMG_20150915_185008.jpg

 

Р-5


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 13 другим это нравится

#73 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:30

Балисонг - РУЛИТ!

Озеро Ракиты.

Рыбалка 15.09. вечер, щука,  общий вес: 3,820 кг

Рыбалка 16.09. утро, щука, общий вес: 6,470 кг

Условия - ветер южный 6-7 м/с, темп.+6, глубины 2,5 - 3,0м

Из приманок - только Балисонг 130сп в цвете 02. Поклевки мощные, но "Волк" уверенно справляется.

НХНЧ!

15.09.2015г.jpg

16,09.2015г.jpg

 

Р-6


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 21 другим это нравится

#74 LIN-79

LIN-79
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:56

По совету друзей (нукак друзей-послухам) поехал с товарищем в Егорьевку после работы. Говорят окунь клюёт дуром! В 18.30 заплыли, ветерок дуетсвежий. Я на ОП, товарищь на мормышку. Не сразу э, но ловимпо одному окуню... И все! Больше рыбы мыне видели-разная резина, зимняяблесна - хрена, как говорится, лысого. То ли настолько невезучие, толи "заливать" по-рыбацки не умеем :). Итог - по одному окуню. Рыбаков больше не видели.
Ну и фото
attachicon.gifIMG_20150915_185008.jpg

 

Р-5

на той неделе был с товарищем, за три часа 5 кг

Прикрепленные изображения

  • DSC06399.JPG
  • DSC06398.JPG

  • Vovan, Дмитрий, VASILILYAI и 2 другим это нравится

люди делятся тем, что у них в достатке


#75 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:14

Балисонг - РУЛИТ!

Озеро Ракиты.

Рыбалка 18.09.,  утро, щука, общий вес: 5,150 кг

Условия - ветер северный, 3-4 м/с, темп.+8, глубины - 3,0м

Из опять - Депс Балисонг 130сп. Он не подводит, настоящий "добытчик"!

НХНЧ!

2015-09-18 09.24.18.jpg

 

Р-7


  • Nik(дядьКоля), Rey, Andruha и 10 другим это нравится

#76 LIN-79

LIN-79
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:50

сбегал на часок на алей.

 

на джиг

DSC06405.JPG

DSC06406.JPG

 

Р-8


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 5 другим это нравится

люди делятся тем, что у них в достатке


#77 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:42

На огороде сегодня делать было нечего, решил с семьей прокатиться в лес за грибами, воздухом подышать. Ну а раза лес, то и снасти окуневые бросил в машину. Лодку брать не стал, взял забродный костюм. Часов в районе 12 был у памятника, машин там штук 10 и куча лодок не далеко от берега. Как раз на берег вышли рыбаки (в садке было спару десятков окуней) - сказали что ловили на мормышку, спиннинг в игноре... Но моя мечта была доехать туда, куда зимой ходили через озеро. По спутнику глянул как пороехать и поехал - дорога плохая, но доехал.
Связал отводной, одел костюм и пошёл. Красота, камышинные острова, заливы в камышах.

Покидал вдоль камыша, на открытое. Тишина. Начал другие проводки и вот первый окунь - мелочь. Через пару проводок ещё, и еще. Проводка найдена - волочение спиннгом, подмотка и так далее. Пошёл за садком, вернулся, на каждой проводке поклевки. Но минут через 20 раздачу включили. В итоге половил с 15 до 15.30. На выходе ждали дети - они только ради этого со мной на рыбалку и ездят - отпускать.

Зы: ну не может окунь на спиннинг не ловиться!
Ззы: грибов тоже разных нарвали пару ведер.

Блин, немогу фото вставить по тексту.
IMG_20150920_144429.jpg IMG_20150920_144805.jpg IMG_20150920_145257.jpg IMG_20150920_154629.jpg IMG_20150920_154733.jpg IMG_20150920_155318.jpg

IMG_20150920_180601.jpg

 

Р-9


  • Nik(дядьКоля), DSA, ovkos и 19 другим это нравится

#78 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:14

И снова Балисонг Рулит!

Озеро Ракиты.

Рыбалка 25.09., утро, щука, общий вес: 8,150 кг

Условия - ветер ю-западный, 3-4 м/с, темп.+4, глубины - 3,0м

Есть изменения: "обкатывал" цвет PIKE. Считаю удачно.

НХНЧ!

2015-09-25 12.35.57.jpg

 

Р-10


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ovkos и 16 другим это нравится

#79 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:49

Вчера впервые в этом году решил посетить хваленое озеро Ракиты, сутра долго раздумывал ехать-не ехать, погода не айс, да и сам простывший. Решено ехать, в 10-м часу заезжаю к отцу, сборы дома, затем загрузили лодку и снасти и ближе к 12 часам мы выплыли на водоем, увидели посередке две лодки, остановились неподалеку и с четвертого заброса я ловлю на Балисонг килошку.

Потом перемещаюсь на небольшие расстояния и где не ловлю, а где ловлю то одну, то две, то четыре. У меня в активе уже около 10-ка, а у отца все никак не клеится на разные приманки.

Переплываю на очередную точку и через несколько забросов вытаскиваю полторашку, перед этим отцу поставил копию Балисонга от Тсу Ёки в натуральной расцветке. Делаю второй заброс и следом садится вторая, в это же время отец берет первую, кароч вытаскиваем дуплетом, ловим на этой точке еще штук 5.

Я начинаю экспериментировать, так как рыбы наловился , да и кукан весь весь забит - по две три на каждом карабине (кстати сказать один карабин у меня все-таки расстегнулся и оказался пуст). Во общем ставлю Поинтера 128 - тишина, потом Маг Сквада 128 в тайгере - на него 2-3 поклевки со сходами и одну или две взял.

Ближе к 17 часам решили выплывать, на берег привезли 21 щучку и одного карася, которого отец поймал На Драгу 130-ую. Общий вес улова 26 кг. Стоимость путевки отбил.

IMG_20150924_184619.jpg

Извиняйте за качество фото

 

Р-11


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 15 другим это нравится

#80 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:15

После 26 кг щуки, писать свой отчет даже как-то неудобно :( , но попробую.

Пятничный вечер, река Алей в черте города, практически стритфишинг. Для меня Алей - это всегда джиг, может можно еще как-нибудь, но у меня только на джиг получается. Сегодня пробую новую резину, говорят плавающая

DSCN4281.JPG

Так как Алей - это всегда много обрывов, плеть беру "с запасом", Salmo Elite braid 0,17, разборная чебураха 8г. Кажется, что течения почти нет, но приманку несет, до дна она не опускается. Ставлю запасную шпулю с Spiderwire 0,14 и увеличиваюсь до 12г. Дно "нашлось", но рыба мои манипуляции не оценивает, поклевок нет. Меняю места, экспериментирую с проводкой - тщетно. Осенние пейзажи кажутся унылыми, погода мерзопакостной, да еще все мало-мальские подходы к воде "дубинщики" заняли. В общем все плохо.

Наконец, то ли сгустившиеся сумерки, то ли найденное место дарят первую поклевку. Следующий заброс и окунь грамм на 200 на берегу. Дальше поклевки на каждой проводке, окунь весь мерный - 150-250г, за таким и куда подальше не грех съездить. Самый крупный - 350г.

DSCN4280.JPG

Еще раз порадовала плетенка, белый цвет в сумерках - просто песня, да и на зацепах пару раз офсет разгибала (хотя тут еще и от качества офсета зависит). 

На очередной проводке чувствую непонятные мелкие щипки, грешу на мелкого окуня, пытаюсь играть почти на месте. Эксперимент увенчался успехом, "по честному", за губу, вот такой нежданчик. 

DSCN4277.JPG

Не смотря на полную темень и промозглую сырость от уныния не осталось и следа, жаль темнеет очень быстро.

 

Р-12


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ovkos и 22 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных