Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#21 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:38

Поехал сегодня на "Коралл",на разведку.Чесс слово не разу там не был и представления не имел,что это.

IMG_1954.JPG

Народу было немного,машин пять от силы.

Поехал сразу вправо,туда потянуло почему то:бережок высокий,мыс,заливчики.

IMG_1955.JPG

Цветочки,травы

IMG_1956.JPG

Долго искал окуня,нашел!Мелкий...пипец.Мельче чем на Правде в два раза

IMG_1962.JPG

Упырята достали(я про мошкару треклятую,глаза выбивают падлёныши этакие)

IMG_1958.JPG

Потом клюнул этот:

IMG_1960.JPG

На отводной.

Просохатил на джиг офигенскую поклевку,лапоть

Опыту нету,колхозник,руки кривые

Ну в общем то все.

А,снял с себя два клеща,ни хрена рефтамид не помог.

Ловите еще позитивчику,с Коралла))

IMG_1963.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 32 другим это нравится

Будь человеком!


#22 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:37

А я  выложу таки своего первого голавля. Понравилось . Поклевка прям БАМ !!!  Дурная рыба , хоть и некрупная. Спасибо Димке за рыбалку . Воблер дешевый, салмо . Снасти Димкины. надо думать .

В связи с открытием нового объекта под Калугой , уже объехал все окрестности от Внуково до Ворсино . речки манящие - надо снасти брать. 

Прикрепленные изображения

  • 1_4.JPG
  • 1.JPG
  • 1_1.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 41 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#23 Mr.Sergey

Mr.Sergey
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:р.п.Тальмена

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:21

DSC00136.JPG Сегодня с соседом ездили на озеро "Черненькое", полный ноль. Немного покормил комаров и мошек и перебазировались на "Пересыпное". Ловили с 7:00 до 8:00, клевал неплохой ротан и иногда карасик. В качестве наживки использовались опарыши и черви. Поклевки были частыми, но не результативными. Поплавок ходил ходуном, исчезал под водой уходил в сторону, но рыба не засекалась. Кошки итогами рыбалки остались довольны.

 DSC00138.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 17 другим это нравится

#24 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:51

Утром одиноким волком уехал на доблестной 256 маршрутке в славное село Шахи.  Выдержал полтора часа. Марево дикое, плюс дичайшее количество мошки. Сети стоят вдоль самых глубоких мест. Кто то на днях вытащил таки сеть вдоль берега стоящую и сжёг. Но травы и мути поднялось немало. Окуня нашёл сразу там где и ожидал. Но такого количества пустых подсечек у меня никогда не было. Всего несколько штук взял кошке в виде бонуса. А то мается котейка от жары дома. Надо порадовать. Работала Тиога цветом под червя коричневая. Вдоль травы ловился просто на медленное с паузами продерание сквозь траву. С дамбы окунулся в зимнюю рыбалку. Почти на месте дёрг и подсечка по вклееной вершинке))). Желание с оснасткой возиться не было. Потому большую часть отловил тупо "Каролиной" 3,5 грамма с грузом. Удивило- народу всего 4 машины было. Потом набрался наглости и попросил семейную пару старшего поколения на "Ниве" подвезти меня до города. Довезли считай до дома, да ещё и за приятной беседой время пролетело мигом. Как же здорово, что есть не стереотипное старшее поколение пенсонное брюзжащее, а вот так активно отдыхающее. Знающее , что такое ультралайт и без архаичных взглядов по сетям. Дал адрес на наш чудесный дом-ресурс. Кроме человеческого поступка с моим извозом- огромный респект за поимку карася. Сейчас регулярно десятки людей обламываются там с самыми изощрёнными снастями. А они поймали и не мелочь. Эх..Вот взять бы очистить дно от дерьма, не давать сетевикам туда лезть и с соседних озёр карасиком подрыбить. А то и щучкой. А то её мифирческую, но существующую в Шахах ни разу не ловил. Хотя, может показалось с моими то минус 3 окулярами, но когда к кустам подошёл- что то с буруном от кустов шуганулось. Может ондатра или какая там живность плавает)))) Был нещадно посрамлён Агатом за микро улов с комментарием, что даже младший Агат успешно наловил там окуня неделю назад)))) Ну шо сказать- стыдно, застимулировал на подвиги))). Сам то на Корале, что "мамку" не выволок?! Вон на входе картинки какие там с рыпами великими))). Всем хороших выходных и берегите себя от такой жары и марева.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 23 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#25 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:01

Первый отчет мой :) на РнА как-то не довелось...

 

Сегодня. Сорочка. Ездили с семьей отдыхать, пока семья загорала, урвал пару часов на рыбалку :) Приехали в 8 утра, народу тьма, 99% с пятницы. В итоге нашлось место на правом берегу, возле сгоревших сосенок. Подход к воде практически отсутствовал, пришлось заходить по грудь и так ловить :) пока чебак щипал за ноги, окунь клевал на съедобку. Увидел просто охулиард мелкоокуня, при резине в 2,4 дюйма, на нее кидались "звери" размером 3 дюйма *кразя. Впервые в жизни видел, как окунь хватает наживку, когда я ее вынимаю для перезаброса, прям в воздухе, причем, уже хватает :) Много сходов, ибо не было желания уменьшать размер резины, но был вознагражден пятеркой более-менее нормальных полосатиков, из которых один попозировал для фото.

 
lfWtWcA1Kak.jpg
 
Ну и немного "Технических" подробностей :)
Активный клев был примерно до 10 утра, после уже вяло и редко, но клевало. Ловил на "сплит-шот", пуля 6гр, резина -  Лаки Джон Баллист и Тиога, цвет на фото. Проводка как советовал Агат, медленная с паузами и шевелениями приманки на месте, без сильно резких поддергиваний (хотя по утру мелкоокунь клевал на все, включая макание приманки прямо перед собой *кразя).
С утра было немного комаров, к обеду полезла мошкара, но покусали не сильно, даже 7-месячного наследника, который почти все время сверкал голой задницей. Видимо, только к вечеру там начинается АД, потому что соседи слезно просили хоть немножко ванилина :) пришлось отлить маленько раствора.
 
Как-то так, всем НХНЧ *кразя
 
А, да, весь полосатик утоплен :)

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 32 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#26 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 858 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:33

вчера вечером посетила мысль, а не погонять ли окуня на гребном канале? Всё обламал батя, сказав что нужна помощь на даче после потопа. ну надо так надо! но снасти из машины на всякий вытаскивать не стал. Вечером пошли с ним побродить по Бобровке... речка до сих пор не в берегах,течение еле еле. грязи по самые ( ну вы поняли). подходов к воде очень мало. пополоскали отводной часик-полтора, не увидели ни одной поклевки и обглоданные изрядным количеством комаров и мошки двинули домой.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 5 другим это нравится

#27 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:40

Несколько раз пробовал в последние дни после потопа и спада воды половивить у дома чебачков , но , увы все мои ухитрения  ни к чему не приводили .Меня прикорм , снасти ну ни в какую . Епе от нуля и все . Зато в селе рыбы было тьма , особо ротанов , пожарники жаловались что все забивают при откачке воды . Когда вода уходила так мужик карася кг.на полтора руками изловил  в ограде у крыльца с испуга выронил сначала но мигом опять забрал трофей в руки .


  • ФокС, AGAT, Сан Саныч и 6 другим это нравится

#28 STASyan

STASyan
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Сулима

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:09

С пятницы на субботу посетил Алей. Было желание покормить и словить сазана, но обилие комара отбило все желание заморачиваться с запариванием корма на берегу. Его очень МНОГО!!!! Не помогает ничего, ни химия, ни обилие дыма).

Вообщем поймал несколько подлещей (от 200 до 600 гр.) + небольшой бонус, около 1,3 кг. Рыба есть, клюет, но комар отбивает все желание искать ключик к рыбе, так что не до экспериментов, т.е. побыстрому замешал, что успел, пучок червей побысрому+пару опариков. Точку не кормил, забрасывал на бум и клипсовал. 

Ну вот как-то так)))

Скажите, так все лето будет??????


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 5 другим это нравится

#29 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:50

Скажите, так все лето будет??????

 

Вот такое вот, доктор, хреновое лето. (с)

Шарились на лодке с сыном в районе Федула-Поповская, хотели вообще то на Телеутку. Но блудонули. В улове несколько окуньков и супер монстрощуки, в основном такие

супер рып.jpg

"Истинные" рыбаки шарошатся по разливам со всеми видами "правильных" снастей. Тут и знатоки физики, с преобразователями напряжения, и мастера художественного макраме, со своими паутинами и пещерные люди с вилами. Одно хорошо, после некорректного коментария в наш адрес, одной компании требуется помощ стоматолога, даже скорее зубопротезиста и лицевого хирурга. 



#30 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:16

В субботу с Жекой решили сгонять на рыбалку и обменяться джигово-воблерным опытом. Водичка стала стабильно падать, местами сто процентный прозрак, поэтому решили бороздить протоки и пойменные раскаты. Первая точка - джиг, с азартом половили судачка, больше ставили опыты на приманках, монтажах и проводках. В принципе, клевало на все, были и фавориты но скорее от нашей веры в них и рекламы производителя, хотя самые крупные экземпляры клевали на четырехдюймовые калибры эротического цвета. Много холостых поклевок, рыба больше играла с приманкой, особого Жора не было, как потом оказалось, все желудки пустые. В первые в жизни поймал на джиг ерша, честно в рот с судачьей поклевкой, домой забрали пару минтайчиков приемлемого размера. Далее, пока жара не взяла свое, решили поискать зубастую хищницу, умножая свои знания местности на воблерные возможности. Заезжаем в первый залив и встречаемся сурового рыбака, который информативно нас, что из рыбы тока чебак... В разведку идут крупновобы 130-го размера, Жека ловит своим любимчиком - Балисонгом, я полоскаю звезду "уткульского блюза", минут через 10 швартуем на борт первую зубастую. Исходя из условий переходим на попперы, минут через 20 начинаю понимать тонкости проводки, наблюдая за на парником и выходами щуки на поппер. Булькающие буратинки меня удивили, очень эмоциональная рыбалка, захватывает. Буль- буль и мой первый трофей в лодке. Перемещаемся, ищем, заходим в перспективную канаву, разлавливаю звезду из песни на двух зубастых, Жека берет самую крупную щуку за рыбалку под двушку. Чем выше солнце тем условия рыбалки начинают изнурять, как глоток свежего воздуха - короткие моторные переходы, мошка везде, чередуется с комарами.
Июнь - на рыбалку плюнь, так говорили мне в детстве :),
Отлично съездили, подышали свежим воздухом, подарили гнусу по стопке крови, рыбку нашли.
К сожалению, фото не делали, фотик не брали а телефон забыл, надо иногда от связи отдыхать.
  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 28 другим это нравится

Саtch & release


#31 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:43

коротко: сегодня на лодке катал людей на борде. Остановился у берега. Мель в 5 метрах от берега, за ней в берег уходит ручей. Вода прет на поля. В прогретой воде стоит куча мальков. Глубина поколено, в поряризационных очках отлично их видно.

Грех не побросать спининг. Светит солнце, прозрачность хорошая, глубина небольшая, проводка вдоль кустов - выбрал Меппс 2 серебрянную.

На второй же проводке - атака. Даже не ожидал. На третьей ещё атака, уже ближе, даже увидел её в очках. Небольшая, около 200 гр. Но Комары и мошки не дали её поймать. Подняли и загрузили обратно в лодку. За 10 минут сожрали от колена до макушки. (хорошо, что стоял в воде - спас часть тела от этих гадких тварей).

Чебаки на отмели греются и ловят с поверхности мошек.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, UPS и 4 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#32 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:58

Сегодня к вечеру прорвался сквозь комаринное царство и немного поклевал чебачок изловил штук 40 . Главное сидеть надо тихо тогда жрут меньше .  Хотя двое местных наших , презирают этих тварей один в панамке другой вообще так и ничего не вздрагивали . Поинтересовался как это не кусают , да нормально говорят . Закаленные парни . 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 2 другим это нравится

#33 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:51

А вот и фото злого ерша изловленного Иваном! 

Фото-1.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 9 другим это нравится

#34 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:15

Сегодня и достаточно кратко http://altfishing-cl...utrennii-vyezd/


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#35 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:16

Сегодня ходил на местную речушку не разведку. Воды еще много. Хыщника не смог уговорить, хотя в коряжнике гоняла малька. Кстати, с большой водой зашло очень много чебака и сорожки. Давненько в нашей речке его не было..

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF0339.JPG
  • DSCF0341.JPG
  • DSCF0342.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 7 другим это нравится

#36 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:45

ОВХ. 15км  за Бурмистрово, устье р. Тула.

Поступила наидостовернейшая информация ("зуб на холодец, или млядем буду") от Тальменских штрейкбрейхеров, что на устье клюет огромный окунь (до 2 кг), а если уйти в море за остров, утром-вечером товарный (1 кг) судак.

Переглянулись с сыном ,  без лишних слов закинули лодку на прицеп и рванули.

Море встретило легким бризом, мошкары и комаров нет совсем, даже неуютно как-то стало- хотели даже вернуться, но собрали волю в кулак и остались..

Сначала ушли к острову.

DSC_0741.JPG

Буквально за час поднялся приличный баргузин и встать пришлось с подветреной стороны.

Муля - мириады. 

Поклевок - ноль.

Не унываем, пробуем все что есть в ящике.

DSC_0745.JPG

На глаза попался окуневый воблерок, еще в коробке, только сейчас обратил внимание на ценник, вернее сын подсказал - 630 руб..........бля, да мне же его Степаныч за 800 влындил !!!...........ладно, припомню коту драному- еще вздрогнет, гад. Отольются ему наши рыбацкие слезы, контре.

Воблер молчит.

Отводной молчит.

Микроджиг молчит.

Все молчат, 

Валим к нашему берегу. Идти км 3, приличный вал с барашками, Держим курс поперек волны.

Брызги.

Прохваты винта.

Ветер в харю.

Кайф.

Зашли в устье Тулы. По сравнению с тем что на море - лианозовское молоко.

Тишь да гладь.

DSC_0772.JPG

DSC_0777.JPG

Прошли все перспективные места.

2 шнурка на отводной.

С негодованием выброшены за борт.

Начинают терзать смутные менжевания.

DSC_0784.JPG

Уходим в море опять. Находим полосу травы, в 50 м от берега, утюжим. 

Болт.

Но он такой болт, без злости. 

Наоборот, понимаем что что любая рыбалка, это - поединок, и что соперник не так прост.

Проигрывать мы умеем. Не хнычем, просто собирае шмутки и вали домой.

Спасибо, тебе ОВХ.

DSC_0780.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 56 другим это нравится
<p>( архив ).

#37 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 02 Июль 2014 - 02:50

Закрываю утром глаза на минутку на работе , а в голове голоса людей "А можно шрифт поменять, а тут картинку подвинуть, а можно глаза по выразительнее нарисовать и т.д".. Чувствую надо что то позитивное на вечер разгружающее придумать. И о ЧУДО! Форумчанин Vovan предлагает чудесный план на вечер. Попроведать в две УЛ палки Шахи. Переодевшись на работе в рыбацкое- сломал коллективу шаблон : ботан в очках)))). Почти без пробок к 7ми вечера мы там. Погода замечательная. Народу практически нет. Начинаем с дамбы и потом расходимся в стороны от неё. На дамбе- ноль поклёвок. Я с меляка через траву выдераю матросов. Vovan приезжает ко мне. Вместе и правда дело дружнее пошло. Из за репелентов одежда превратилась в кладбище домашних гнуса. Который раз убеждаюсь- первоочередное найти рыбу и подобрать проводку, анимацию. Ловили на противоположные цвета- у меня серебристая Тиога. У Владимира.- тёмный Кейтеч.  Оба с уловом. Его улов посолиднее- нашёл точку и подобрал проводку. Минут за 15 взял с неё 8 штук. Полюбовались андатрой. Кошка сыта. Уха будет. Благодарю водоёму! И моё спасибо Vovan,у за приглашение и отличную поездку!

p.s. сколько ж срача то по берегу. Мои причитания ничего не изменят, но так жаль, что кто то из за боязни или грыжи дисков  или паралича не нагнулся и не подобрал за собой мусор. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#38 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:05

Вчера до обеда покатался по Оби недалеко  города. Воды еще очень много, гнуса нет только на ходу, вода светлеет, но еще слабенько.  Рыбку не нашел, хотя пару поклевок просохатил. Поклевки на вытеках с лугов. Много всплесков именно в таких местах, но дикое количество мусора, коряг и топляка исключает возможность заброса.

 На реке просто супер, красотища неимоверная даже мошка не смогла испортить общее настроение. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 11 другим это нравится

#39 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:14

C утреца сгоняли с Сашей Упсом на протоки. Пока шли, порядком озябли, мы же дУши широкие и открытые. На воде комаров не было и мошки терпимо, ванилином подмазывались. Поймали по судачонку на стрелке и щучонку на вытеке с лугов,конечно же отпустили. Нашутились, насмеялись,а когда  начал подрёмывать, то домой  попросился.

Пытались на джиг, вертушки , отводной, и на гренки-кренки,  наскребли на двоих штук 15 вобов, решили, что все они на сегодня -"крэнки" :)

С утра Обь усыпана бабочками( на фотки лучше кликнуть)

DSCN0744.JPG

 

DSCN0742.JPG

DSCN0749.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 36 другим это нравится

#40 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:59

Саша грозился вниз по Оби уйти...

 

Фоток с мёртвой рыбой опять не будет )))

 

Рассвет на воде, сказка просто... очень нравится восходящее Солнце

 

DSC05827.JPG

 

и гладь воды, это зеркало, в котором отражаются деревья и небо...

 

DSC05839.JPG

 

Рыба чёт не ловилась... мелочь одна...

 

DSC05835.JPG

 

Берём только филей (с), сказал Борисыч и утопил очередного малька...

 

DSC05842.JPG

 

Андрей уехал, а я остался на причале... целый день варил подставку под мотор, потом чинил этот самый мотор на подставке... Очень хотелось окуня... вечером уже, в 8ом наверное часу, добежал до одной маленькой речки, мошки - ппц просто... 2 часа, переставлялся, менял приманки... уже совсем поздно понял, что окуню и в кустах не плохо и на открытую воду он не выйдет... даже вдоль кустов проводить бесполезно... среди деревьев, на глубине наверное с полметра - веселится, гоняет муля, бегает на хвосте... короч расшатывает мне нервы... кое как, забросами между деревьев, удалось вымучить двоих, но поскольку число не чётное, тоже утопил )))

 

DSC05871.JPG

 

ЗЫ Окунь на палочку до 5ти грамм - класс просто!

ЗЗЫ Думаю ещё сантиметров 30 в минус и будет супер рыбалка... пока походу рыба ещё разбрелась вся...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 39 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных