Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#461 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 391 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:34

Сегодня окунь...Целенаправленно и с полной уверенностью, что моя встреча с ним состоится. Залив в городской черте. Пока искал, в коряжнике  себя выдала громкими всплесками щука. Айковский Zig Zag, по корягам самое то, на третьей проводке приносит "неожиданно-ожидаемую" злую поклевку.Ошибка- ускоренно начинаю крутить катушку вызывая щуку на свечку...Красивая свеча с "цыганским " потрясом головой и освобожденный воблер... впивается в корягу. Концерт окончен, как и боевой путь славного воблера)). Был длительный переход в поисках окуня. И вот оно-то о чем мечтает каждый охотник за полосатым разбойником : кипящая вода от активной рыбы! И совсем рядом, можно легко забрасывать за котел. Будучи в гостях, в Минске прикупил из интереса польский popper plusk VJ-PL06RH (и лежал он себе спокойно в сумочке- ждал своего часа). "И настал его звездный час, и начал он сокрушать окуней с ловкостью недюжинной"- в общем потешился я на славу. Калибр рыбы разный, но весь "едовой"...Завтра буду коптить и уху варить.Рецепт ухи, как нибудь, сподоблюсь озвучить в профильной теме... А погодка была -как украденная у Бога !!!

С уважением.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 30 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#462 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 776 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:41

Красивая свеча с "цыганским " потрясом головой и освобожденный воблер... впивается в корягу.

 

У меня тоже сегодня 3 свечки таких было, только джига в лодку летела. Пожалел что не взял спиннинг ( ловил на макалку). Окунь сегодня сходил с ума, мужик на отводной за 20 минут штук 30 выдернул...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DyadyaPasha и 2 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#463 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:50

Еле вывели катер из затонской протоки, пошли на реку за крупной щукой. У кого тяжелые катера стоят на причале в затоне - поторопитесь оттуда вывести, еще - 10 см и сушите вёсла. Ходили часа 3 ниже о. Невестин - видели пару поклёвок и ни одной рыбы. "Завтра снова пойду" 


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Борисыч и 2 другим это нравится

#464 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:46

Сегодня вечерняя рыбалка в пределах видимости букв Барнаул, судачек грамм 500, одна недощука отпущена и две едовых зубастых, одна на кило, вторая кило двести.
  • Гость--, Сан Саныч, SERBIS и 5 другим это нравится

#465 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:49

Вадимыч показал секретный форватер. Форватер был глубиной 5м без течения. Ловилась только щука до 1кг. Редко попадали экземпляры до 2кг. Ловил только Вадимыч, так как знал секрет в приманках. Марфутин сначала пригрозил ножичком за отказ делится секретом ловли
DSCN5305.JPG
но потом подобрел и отжал у Вадимыча на всякий случай пяток килошных зубастиков на "пожарить".
DSCN5309.JPG
Лодок на секретном форватере больше чем у полосатого бакена.
DSCN5307.JPG
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 34 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#466 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:39

Вчера вечером, возил товарища на байкал, человек удочку в руках 4!!! года не держал, вобщем рыбак пропадал, срочно нужна была доза))) Пообещал ему пулеметный клев чебака, но, чебак решил иначе. Изловил пару чебаков и поклевок насмотрелся) я поймал пару ладошечных карасей и на отводной, десяток окушков стандартного размера, окунь весь в траве и там же давит муля, клев с приходом осени стал хуже в сравнении с серединой лета, либо окунь за лето поумнел. В итоге товарищ доволен, я тем что вернул одного рыбака на "путь истиный")))
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 13 другим это нравится

#467 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:52

Докопал сегодня картофан и решил сходить посмотреть, что с водичкой на Катуни..Еще рановато, вода какая то белесая...

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF0414.JPG
  • DSCF0415.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 14 другим это нравится

#468 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:38

Фотки с рыбалок,чё за ягода на последней фотке.300820141707.jpg 300820141708.jpg 300820141709.jpg 310820141710.jpg 310820141711.jpg 310820141712.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 11 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#469 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:54

Пишу первый раз, хотя на сайте давно, ещё со старых времен, ловлю на спининг исключительно с берега, есть лодка, но не люблю большую воду. Смысл в чём!? :-) тут один наш товарищ писал, что закончил сезон рыбалки на протоках!!! Согласен! Воды Писец! Но волка ноги кормят, и рыбака /без лодки/ тоже, нашёл таки я ногами это ,для меня золотое дно! Нашёл я ногами эту волшебную ямку, да при нашем уровне воды! 8 кг, 20 хвостов за 1,5 часа!!! Джиговикам не понять! Рыбачю на воблеры, лет 5. Спасибо за внимание НХНЧ!!!:-):-):-)
  • Гость--, Shard, Гризли и 17 другим это нравится

#470 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:25

Сегодня погонял микруху в обед. Заловил несколько пузатиков и мелкощук. Недосудачки тож стабильно долбят.

IMG_20140907_152206.jpg IMG_20140907_152214.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 12 другим это нравится

#471 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:34

Нормальные по Оби прячутся. Друг на 2400 бахнул.Я подсаком сбить не смог, но старался ( тут смайл бы надо, но нету)

IMG_20140831_141017.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 25 другим это нравится

#472 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:58

Сегодня был за новым мостом, первый раз видел столько приверженцев спиннинга. Пошел сразу на коряги, отрывал много джиг приманок, но - ноль. Поставил косадаку Коста над корягами и начались выходы шнурков в итоге 2 штуки=отпустил, и подумал, а может на водный. В итоге на водном повстречал рыбаков, все говорили рыб нет, поставил риджа и с первой проводки шнурок и так пройдясь еще 3 + окунек(очень нравиться воб, карандашей отпустил). На обеде говорил с макальщиком у него веселее(отвесная блесна). А браков на водном аж разных мастей: сетевики, экранщики и новое поколение сетивеков- забрасывают сеть и потом стягивают=где-то по телевизору видел, так попуасы делают чтобы семью прокормить. После прогулки по водному решил идти обратно на первый залив. Там при подходе увидел жор мелкого окуня - ридж и сэммик позабавил. В итоге я поймал кошкину радость,  но забавно проведя день любимым занятием.

P/S/ пытался ловить крупных рыбов, но результат показывал карандаши, крупных рыб не видел у др рыбаков, которые были с берега. Щука макс до кг, а так тоже карандаши. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 22 другим это нравится

#473 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:04

Сгоняли с Жекой на пару рыбалок в выходные. Протестировали собственный поролон, достаточно успешно - 80% рыбы поймано на него, в фаворе желтый цвет, размер 12 см. Вся рыба трудовая, халявы не было. Щука была не активна, стояла в основном вдоль берега в корягах, старые точки на свальном течении молчали. С судаком как-то больше не везло - вставали на точку, такое ощущение что всегда в конце выхода - 1-2 хвоста плюс пару поклевок и болт. Но самое главное получили отличный опыт, на халявной рыбалке такого не получишь. Очень много двигались, делали массу перестановок. Свою рыбку нашли, в улове судаки до двухи и щука то трехи, все мельче кило уходило на свободу, трофеи ждут следующих выходных.  


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 20 другим это нравится

Саtch & release


#474 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:59

Здорова Балисонги! Были на реке, четыре дня были. Цель засадить сазану якорем в хребет.Состав три чела, я, Батя, и ЛЕВ. Печень посадил ждать их(сазанов). Ну и в кратце... Встали на первое место, ночью смастерил капканы на карповиках, кормухи атомы и два поводка, один с бойлом, второй с кукой и перлом, на застёжках для опарыша. В пятницу погнали... Забросились и я сыбался спининг в реку кидать. Взял щук чуток и тут вдруг на том берегу движняк пошёл. Пока приехал Жека уже упаковали одного в мешок, 6800....Я уже на хищника залип, опять тока отехал и орут ..НАЗАДДДД... Сазаны встали...Пока приехал, уже один капкан на середину Оби увёл, второй в брову воткнулся и никак, Жека весь в мыле, Батя с подсаком мечеца. И тут началось...Видимо расковыряли мы берег, как давай Обь пространство забирать, подсак не успели спасти, смыло нах. Я ещё торможу, родпод не убрал, а там на нём около 70 косарей весит, ну сиги, удилы, катухи...Батя с Джексоном успели убрать его. В общем как давай берег в воду убегать, до палаток метров 10 осталось, мы давай эвакуацию гомырить. На скоряк в три ходки переехали. Встали у полосатого бакена, настроя нет, шатания, нет веры в новое место. В общем венегрет из вещей потихоньку разобрали, лагерь разбили и давай всё по новому гомырить, прикорм, капканы, быт. Скажу место не алё, отсекают нас кемеровские конкретно, живут они там по ходу и место передают по  очереди.

Но мы же упорные, кормим , кидаем, завозим...Начались проблемы со спинингуями, Обь она ведь крохотная, и именно там где мы кормим и насадки наши лежат, только там эльдорадо. Женя просил чёб я так не делал, но 180 груз, падающий с разушительной силой вблизи непонимающих рулил. Я ведь и подгребал в начале, просил...пох, ну ловите тогда...Видел Нагорного Славу, Воланда с Кэпом на борту, и ещё многих. В общем хорошо всё было, фотки и видео вечером, фотик укатил пока, ну в общем всё...А кста сазано

в в воскресенье надолбили )))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 36 другим это нравится

#475 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:49

Наташин отчет тут.


  • Юрок68 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#476 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:56

Янг пишет , что карасиков косит на лугах на мормышку , с мобильника не может фотку вставить IMG_2832.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 22 другим это нравится

#477 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:20

Были сегодня на реке с одним вежливым человеком. Рыба не клевала, поэтому поймали только на еду. Почти все поклевки с подхода. Щука куда-то делась. *хз Но порыбачили все равно отлично.

 

2014908101611.jpg  2014908161750.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 41 другим это нравится

#478 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:25

Только с "воды" по этому очень кратенько.... сегодня вечером не вытерпел и рванул "помакать зудящий конец" .         было уже поздновато куда либо ехать ( да и мест где можно половить в черте города толком не знаю пока... *хз может кто из форумчан сольёт!!! *кразя )выбор пал на городской парк 08092014191_stitch.jpg , был там впервые08092014187.jpg , в общем Траутекс до 4 грамм , проводка  микроджига в стиле зимней мормыхи и голодные полосатики сходили с ума08092014201.jpg + рулило микроколебло. Когда совсем стемнело поклёвки продолжались08092014211.jpg но только на белую резину, кислоту отвергал полностью, почему - пока загадка.  *пардон

П.С. летучие мыши *вампир  то и дело норовили врезаться в шнур.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 25 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#479 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:36

Был на выходных в Новошипуново.Очень здорово половил окуня .Очень много пустых поклёвок на отводной (кстати первый раз там с отводным).Когда дело дошло до меляка,то понял почему холостые )) вернее увидел.Окуни стайкой идут за грузилом,а не за приманкой и грызут свинец. Котлы появились в начале девятого и минут через 10 пропали.Оказалось окуня очень здорово искал сэмми 65 и попер не понятной фирмы,который ловит окуня для меня уже пятый год ну и лакки джон конечно-же

Прикрепленные изображения

  • DSC04846.JPG
  • DSC04847.JPG
  • DSC04848.JPG
  • DSC04849.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 30 другим это нравится

#480 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:47

В выходные опять гонял  за туманомФото2163.jpg и зубастыми торпедами, Утро  и первая половина дня выдались весьма морознымиФото2164.jpg рыбка была слегка заторможена и внятные поклёвки начались ближе к полуднюФото2168.jpg как только стало пригревать солнышко на открытых мелководьях и в прогалах травы. опять рулили приповехностники и топвотерыФото2170.jpg

Прикрепленные изображения

  • Фото2165.jpg
  • Фото2166.jpg
  • Фото2167.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 37 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных