Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#421 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2014 - 23:46

Захотелось котлет)))

После обеда сбегал до речки.

Рыба злая, приманки нахратит на раз, офсеты гнет))))

 

Все таки на речке классно

 

Ну и итог)))

 

Слава КПСС!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 43 другим это нравится

#422 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 757 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 29 Август 2014 - 07:55

Вчера с другом появилась рабочая пауза и мы решили смотаться в калиновку, на вьезде встречаю seib, пообщались, накачиваемся и в путь . Встаем на глубину 2,7 метра начинаем кидать, у Макса поклевка , быстренько паркуем шука на кг, следом через пару забросов еще одна, фрикцион трещит , зачетное что то, подводим к лодке щука на вид 2-2,5 кг, заглотила по самое нихочу и уже была почти в подсадке но резко мотанулась и перерезала леску. Затем поклевка у меня, щука на кило , и сразу через заброс мощная поклевка, подсекаю и вот он мой впервые выловленый трофей, щука на 3594 столько эмоций, затащили в лодку смотрим глаза вылупили что с ней делать ))) . Затем поклевки как отрезало , ловлю мелко жадного судака грамм на 700-800 и все, судак жадный потому что полное брюхо рыбы , но не смог устоять перед лимонным мансом))). Ловили на офсет , двойник и джигу. Вес от 20 до 26. Приманки лимонный манс с розовым хвостом, прозрачно лимонный доджер с розовым хвостом. Итог поводок в 15 см может оказаться коротковатым, и надо купить новый подсак. Всем удачи.20140828_220752.jpg post-428-0-23809200-1409273654.jpg post-19-0-47158200-1409240213.jpg post-19-0-12430200-1409240232.jpg


  • admin, Nik(дядьКоля), Гость-- и 44 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#423 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 345 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 29 Август 2014 - 20:12

Всем привет! Вчера и прикупил себе правильный сачок  , второй кукан и виброхвостов.  Ну и сегодня утром  в 5-30 помчался  на обскую протоку искупать  эти покупки . :) 

IMGP2666.JPG

IMGP2665.JPG

Второпях не сообразил взять с собой куртку и поехал в костюме х/б , температура всего лишь  +5 градусов. Было прохладно , зато не было комаров и мошек !!   и днём тоже не было  , лишь мухи.

Все покупки пригодились! :D 

IMGP2672.JPG

 Щука клевала в основном мелкая , на зелёную резину. , Ловил на офсет , двойник. Вес 20 гр. Половина щук в сачке отцеплялись. Взаглот не брала. Много зацепов . Одна килошная щука засеклась за глаз !? :rolleyes:  Тянул её боком.Сразу думал:  тащу как 5-ти килограамовую.  Выудил старую сеть. :angry: 

IMGP2677.JPG

Погода  налаживается! :D  Руки и лицо обветрили.

IMGP2682.JPG

Рыбалкой доволен! :D  Чтобы после утреннего переохлаждения  не простыть , сейчас лечусь народным средством! :D  *шампунь 

Всем удачи на рыбалке и по жизни ! :) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 47 другим это нравится

#424 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 29 Август 2014 - 22:21

Пробежался до обеда, поупражнялся в джиге с берега. Изловил 4 судачка, одного на 1.100 забрал. Все на перламутровые и белые вибрики.

Чего-то явно потяжелее "прокатил"  на бассе ассассине до берега, не просек похоже *чешеттыкву  Дофига глухих зацепов, завтра опять в магазин идти.

Рыбаков на реке меньше обычного,   *охотник

 

P1080677.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

#425 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 757 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 30 Август 2014 - 09:16

Вчера в калиновке, с поклевками было туго, кидал с 17 до 20:00 , пару неуверенных не успел подсеч, под завершение поймал судака на 1150 телефон забыл дома, поэтому без фото.
  • Vovan, Аксана, Dr. Ливси и еще 1 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#426 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 665 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 30 Август 2014 - 19:13

Вчера с 17-00 и до темна на Бии, изловил крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ. Купал все приманки и сплетню даже - не получилось. Отдохнул, помедитировал, набрал полные бродни и просветлённый поехал домой.

figa.jpg


  • Гризли, Сан Саныч, пенсионер и 17 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#427 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2014 - 21:17

Очень краткий отчет.В пятницу Николаевич взял меня на рыбалку,дай Бог ему здоровья.Рыба была,много и всякая,в первый раз в жизни отпускал щук на волю без сожеленья,наверное,  приходит правильное понимание рыбалки.Но,самое главное,была-МАМКА(в моем восприятии).Ловил на поролонки,клев к часам 12 затих и решил поставить любимый и верный белый РЕЛАКС,который Вождь раскрасил синим и красным фломастером,как на оперении у близких ему индейцев.На второй проводке-удар и непривычная тяжесть.Так как опыта в борьбе с достойным соперником еще маловато,прислушивался к советам Николаевича,ослабил фрикцион,выкачивал удилищем,спин ниже к воде,короче старался делать все, как надо.После подтягивания к лодке,наконец,рыбина показалась на поверхности,Николаич глянул на нее и промолвил-это уже РЫБА.Это меня и сгубило,заневрничал,засуетился,начал подматывать катушку быстрее,чем надо было.Соперник на том конце снасти оказался опытнее и мастеровитее-классическая свечка на хвосте,куча брызг,энергичное мотание головой-и чебураха с твистером летит в небо!УШЛА!Я думал Вождь меня подсаком по башке огреет,но нет,пронесло...Самое главное,никакой обиды,никакой жалости от случившегося не было,только чувства Радости и Удовольствия,ради которых мы и едем на рыбалку,хотя ТРОФЕЯ и хотелось в руках подержать,но,,видать,еще не судьба,рановато мне с обскими монстрами на равных общаться.Но,с другой стороны-опыт,дело наживное.Желаю всем,читающим мой пост пережить такие же незабываемые минуты,это дорого стоит...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 59 другим это нравится

#428 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 31 Август 2014 - 10:12

Были на малом Шибаево, народу много, открытие охоты...

 

С рассветом началась пальба по утям, На озеро очковато было выплывать. Пережидали артобстрел на речке возле озера

 

Щучка поклевывала исправно. Рулили воблера и попперы.

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF0403.JPG
  • DSCF0401.JPG
  • DSCF0402.JPG
  • DSCF0408.JPG
  • DSCF0409.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#429 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2014 - 12:31

Пора уже на Обь выходить, на болотах кроме "шнурков" рыбы не осталось!

Вчера Вадимыч свой рекорд побил 7 кг ровно.IMG_20140830_173205.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 59 другим это нравится

#430 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 31 Август 2014 - 20:04

На рыбалке, как на войне. Это так у нас открытие охоты происходит. Всех кто причастен, поздравляю с открытием. Ну а я, для безопасности с удочкой на берегу.IMG_0578.JPG IMG_0589.JPG IMG_0540.JPG image.jpg
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 18 другим это нравится

#431 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 31 Август 2014 - 21:10

Поехал в сторону Казенной заимки.

На явно хороших местах рыбы нет. Побросал в 3-х перспективных местах. Попробовал и волосатиков и всякую съедобу, даже АГАТовскую колебалку Mapps кидал.

Потом понял, что рыба стоит в корягах. Встал на входе в Федуловскую. Кидал в коряжник. Много зацепов. Встретился с Виталием Федоровичем (Bvf47) - посмотрел на хороших горбатых окуней.

Потом ко мне в лодку залез неожиданный гость. Небольшой ужик.

 

Фото0537.jpg

 

Оказалось это знак! Начались поклевки судака. (или потому, что я поставил меньше груз и приманка планировала вдоль дна).

На обратном пути остановился на устье Лосихи. Заводь, глубина 3 м, рядом стремнина. С первого же заброса судак. На вид 1-1,2 кг. Подвел его к лодке, посмотрел. Красивый сильный. И зацепился очень слабо. И что-то я протянул с подсачком. Может даже специально. Посмотрел на него ещё раз - он вильнул хвостом и был таков.

Итог: больше половины времени на рыбалке тратится на поиск места, подходящей приманки. И лишь немного на саму ловлю.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#432 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 31 Август 2014 - 22:38

Вчера в очередной раз посетил Обь. Была рыбалка одного дня - без ночевья. С утра рыбалку подпортил густой туман - пришлось добираться в водоизмещающем режиме по треку прошлой рыбалки в навигаторе. Поймали хорошо, особенно порадовали 10 судаков от кило до 2,4 кг - все взяли с 7 метровой глубины в районе обеда. Из выдающегося: щука напарника потянула на 5,9 кг - вроде не такая уж и крупная, если не учитывать, что поймал он ее за бок после того как она два раза била по приманке. Вываживали минут 15, так как эта дуреха плыла куда хотела, а подтягивать ее к лодке мешало течение - короче, было еще то шоу :)

002.jpg

На обратном пути встретили товарища, который по незнанию влетел на мелкий перекат - пришлось двумя лодками сдергивать тяжелую лодку с меляка.

003.jpg

004.jpg

005.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 52 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#433 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 31 Август 2014 - 23:33

 Последний день уходящего лета,с племяшом,решили провести на реке.Погодка просто чудесная,полнейший штиль,к обеду удалось позагорать.Фото1148.jpg    Рыба неактивна,встречающиеся рыбаки,жаловались на отсутствие клёва.Мне удалось изловить пару хвостов на закоряженном свале.Щука,отдавала предпочтение кислотным приманкам.Фото1145_001_001_001_001.jpg


  • Гость--, Гость-, Борисыч и 15 другим это нравится

#434 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:05

http://altfishing-cl...360-vot-i-osen/


  • Nik(дядьКоля), Труба и PIRANIJA это нравится

#435 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:15

Может и не "отчет", но видимо сюда.

Сейчас было 2  часа времени - заехал на причал. Поковырялся в лодке, вставил шпильку изменить угол, разбавил и залил баки, проверил масло в редукторе. Сходил посмотрел на реку. Красота, ветра нет, солнышко, вода пахнет свежестью просто не передаваемо. Рядом лодки спускают на воду. Но, нужно по делам...

Подумал - вот я мазохист! Уже подготовился, даже лодку за борт погладил. Спининг потрогал. И уехал?! Или это зависимость какая-то. Почти наркотическая. Больше пяти дней не был на реке - ломка начинается.

Ещё вы тут свои отчеты пишите. Писатели блин!, а некоторые даже фотки вставляют с огромными щуками. Фотографы блин!

Чувствую не вытерплю до субботы - сорвусь раньше.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 21 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#436 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 817 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:14

Сегодня с утра был на болотце рядом с дачей.Пешая 30 минутная прогулка  до воды придала бодрости,но а рып сразу проявил себя!Ловился карасик,сазанчик всяких размеров на червя.В 12 решил сматывать удочки..взялся за садок с рыбой а там блин дыра почти с кулак и пару карасей только осталось! *шок Печалька..После заехал в магазин купил металлический. *чешеттыквуIMG_3846.JPG IMG_3847.JPG IMG_3852.JPG IMG_3864.JPG IMG_3856.JPG IMG_3867.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 42 другим это нравится

#437 Vasilevs777

Vasilevs777
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Сегодня стал счастливым обладателем двух пригласительных билетов на двух персон в кинотеатры Мир и в т.ц. Огни,потому что зарегистрировался в Алтайском Рыболовном Клубе под номером 525.Позвольте в двух словах рассказать об этой и еще одной счастливой случайности. Итак,24 августа, очень удачно порыбачил в районе Сузуна.Поймал 4 щучки весом 31 кг- две по 6кг, одна на 9кг,одна на 10кг. Спасибо Степанычу (Баракуда) ,что , буквально,заставил меня зарегистрироваться в этом клубе и стать его пользователем.Спасибо администрации клуба за призы!!!

МОИ ФОТО 325.JPG

МОИ ФОТО 347.JPG

МОИ ФОТО 355.JPG

МОИ ФОТО 375.JPG


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 84 другим это нравится

#438 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:46

Черкнул пару строк о крайних рыбалках http://altfishing-cl...shedshego-leta/


  • Nik(дядьКоля) и Vasilevs777 это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#439 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:07

Тож немного набросал http://altfishing-cl...vetnoi-porolon/


  • Nik(дядьКоля), JOKER, Rinat и еще 1 это нравится
Я только учусь.

#440 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:56

Вчера кайфанул пару часов на рыбалке, получилось после пяти выбраться на реку на пару часиков, такое ощущение спокойствия и безмятежности, будто река отдыхала после бурных выходных. Рыбаки конечно были, но смотрелось это все гармонично. Вообщем, река отдыхала "после секса". Так как напарника на спонтанный выезд не нашлось, половину рыбалки учил молодое поколение, он уже знает что надо делать ступеньку и паузу, но пока боится щук, кусаются они, просит взять на охоту, но рано еще пока.  Рыбка клевала без особого желание, пару щук на 3,2 и 1,5 кг попали за губу на поролон, судак на 1,6 кг тоже на поролон. Глубины 5-6,5 м, свалы в русловые ямы, приличное течение, на 0.8 шнурке 28-32 гр. Видел довольного Чайника, у него вообще весь день в счет жизни не записан. 

____ 1.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 46 другим это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных