Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#541 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Воскресный день, проснувшись не по будильнику я с сыно улепетываю на болото (ну очень захотелось жареного карасика).

Эта падла, проявляла свое присутствие, но ловиться отказывалось.... Поклёвывал мело окунь.... мммм - не зачёт....

 

IMG_1020.JPG

 

Благо Обь - Матушка была рядом....

 

IMG_1012.JPG

 

Рыба не заставила долго ждать

 

IMG_0926.JPG

 

Ставка была на судакена, но мелко щук давил клыкастого, и паралон рвала в хлам...

 

IMG_0939.JPG

 

Затоки, протоки и малые речки особо не радовали... рыба клавала на большой воде...

 

IMG_0952.JPG

 

IMG_0936.JPG

 

Непонятное встретил, мож кто в курсе?

 

IMG_0940.JPG

 

...я думаю в своём подсознании, он ловил  динозавров ...!!!. Счастье выплёскивало.....)

 

IMG_1001.JPG

 

Из примано рулили эти -

 

IMG_0969.JPG

 

Стройняшки отробатовали свою линейку грузов на ура....

 

IMG_1018.JPG

 

IMG_0988.JPG

 

Пора было домой,....

 ...мимо лётом поздаровкался с порящим над волнами Nik - ом ....

Собрались...

На воде остался только Митька... попытать счастья в последних лучапх заходящего солнца 

 

IMG_1003.JPG

 

Душевно отдохнули... и для полного студенческого счастья дал сыну порулить... Я думаю, этот вых. запомнит на долго...

 

IMG_1035.JPG

 

IMG_1041.JPG


Андрей


#542 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:11

Удача лоховская или пока теще не уехала.

 

Давно хотел свозить жену на рыбалку выходного дня, ну чтоб она хоть одну хотя бы мелкощуку заловила. Оставляем детишек на попечительство тещеньке и под вечер воскресенья поехали чуть загород в пределах видимости букв названия нашего города. Выплыли, час полоскания перебирания приманок принесло мне только 2 поклевочки осторожные, супруге болтик. Потом произошло у меня нечто на том конце лески, почувствовал небольшую поклевочку, автоматом подсекаю и ПАРАВОЗ, затягиваю фрикцион, а оно давит вниз и давит, разворачивается и начало уходить против небольшого течения, так мой херти райз 12-42 еще не нагружался и не сгибался. Не помню точно сколько минут длилось действие, но к лодки каким то чудом подтащил, супруга на измене, не знает чем можно помочь. Мною было принято решение доверить подсак жене(ранее она им не пользовалась). И вот на поверхности водной глади появляется хвост... так это же сазанчик, всеченный не так далеко от хвоста, со второго захода сазанчик заводится в подсак и он в лодке. Радости моей и жены нет предела, жена еще более рада по моему и на эмоциях не может успокоится.  Ну а далее после захода солнца начались поклевки мелкощуки, супруга почувствовала ударчики, даже там на том конце лески что то подергалось, но дала слабину. Я всек одну грамм на 300 и дал супруге вывести. Вообщем вечерним выездом остались довольны.

altAs4WD0a7NGZ-TXVvI8cqZUX7_I_scMc2SN_YVNXbZzm-1.jpg

altAghSEGPp9mOqGF4171F3OankCAKFyG2Vj672d4kcAWGP1.jpg

altAmkJvTOz8iheVlGd0OhUKKl-pmbr9BUAz8oraZS7QYn11.jpg

 

Ах да, взвешивание показало 6200. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 77 другим это нравится

#543 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:39

Всем здоровья! В субботу, пообещав супруге вернуться к вечеру, рано утром заехал я за Сан- Санычем. Спуск- подъем лодки с 9 линии представлял некоторые опасения (которые подтвердились вечером), поэтому хозяин лодки (Сан- Саныч) переживал всю ночь и мы маленько запоздали. Встретив по ходу спуска лодки Серегу (Чайник) и Антона Бахмутова- накатили и поехали дальше. Проехав Затон увидели знакомое знамя и ровный строй людей с фидерами наперевес. Причалили- накатили. Поехали дальше, встретили Ивана (Воланд) с Женей (Жека)- накатили. Медленно поехали дальше- смотрим лодка знакомая к берегу пришвартованная стоит, а рядом с ней человек сильно похожий на Колю(Напалм) на табуретке возле фидера сидит. Не поверили своим глазам, причалили- точно ОН! Накатили несколько раз (от шока). Поехали дальше,- рыб клевать не хотел- накатили за это. Поехали искать окуня (хорошо, что все кого мы встретили уже разъехались), нашли окуня- накатили. Поехали домой,- а фидеристы фарватер перекрыли, причалили- накатили. Забрали с собой Диму Пчелкина (он один не накатывал) поехали лодку парковать. Приехали на причал (пару раз на мель залетев- темно уже было), два часа секса- и лодка в гараже, накатили. Саныча- домой, я к фидеристам. Поприсутствовал на закрытии фидерного сезона. Жену надо к логопеду (молчит, как рыба), я и опоздал- то на сутки всего. Вот такая вот бухалка  рыбалка получилась. Фоты и видос у Саныча. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 55 другим это нравится

#544 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:10

Субботу и воскресенье, провёл на реке.

Субботу - с Troll-ем. Воскресенье с НАПАЛМ-ом.

Погода - подарок. Рыбалка - супер! 

В основном - на поролон, на течении с плотным коряжником. Из резины, лучше всех работали шакеры и бассики рубиново-красных цветов.

Трофеев не было. Щучка до трёх. Судак 1.5-2.5кг.

 

DSC04459.JPG

 

DSC04463.JPG

 

DSC04465.JPG

 


  • Гость--, Voland, ФокС и 63 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#545 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:41

         В пятницу ближе к вечеру и маленько утром в субботу  удалось порыбачить на реке. В пятницу не слабо дул ветер, видели как он гнал по волнам Диму Перспективного, у него в лодке роль напарника для утяжеления и баланса комплекта выполнял здоровенный эхолот, мега зачетный. В итоге старались найти укромное местечко, где хотя бы забросы делать по ветру. Поклевки начались уже часам к семи, удалось уговорить три щучки, все ровные под 2 кило, и примерно таких же пару судачков. Что интересно, щука предпочла кислотный силикон крупного размера, да и поклевки были все в интервале 30 мин, возле коряжника. Судак тоже был взят на резину. С поролоном как-то не задалось, только пять мочалок лишились своих хвостов.   

         В субботу утром зарядил дождик, поломав  планы,  но на воду в итоге вышли. Подъезжал Напалм, спросили у него  про результат ЧР, получили красивый ответ, можно в рамочку и на стену........   Подъезжал Саныч с Виталом, сделал выговор за отсутствие лохматого друга и отказался ему передать припасенную каральку Краковской (жалко собаку в дождь морозить, да и спал он у печки утром сладко), у Саныча в лодке была замечена огромная посудина, позволяющая накатывать с каждой встречной лодкой:), мы любезно отказались. по рыбалке, на удивление результат был хуже вечернего, судак  бзиковал, были только единичные поклевки, но  трех хороших судаков поймать удалось, щука бастовала. 

           А в целом, хорошо провели время, чувствуется первое дыхание осени, уже в лесу на дороге в след за машиной поднимается ворох упавшей листвы, и желто-багряные краски начинают пожирать зеленые тона. Рыбаков на реке поубавилось, наступает благодать, все самое интересное впереди.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 38 другим это нравится

Саtch & release


#546 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:08

Сегодня, с 08 до 10 часов . Обь, джиг с лодки. Коса, уходящая в русло, свал в затишок с очень медленным течением и слабой обраткой. Дно песчаное, плотное. Спиннинг HR Pro Force, 812 ML, шнур Sufix 0,1 mm (5,9 кг). Грузы: 12-16 гр. Приманки:  8-см поролон "Контакт", 10-см силикон (очень мягкая резина, фосфоресцируюшая, с пластиковой погремушкой). Два пустых касания приманки и пять реализованных поклевок. Три щучки - 1,0 кг, 2,4 кг и 6,4 кг. Два судочка - 0,9 кг и 1,4 кг. Щуки позарились на поролон, а судаки - на резину. Рыба "вареная", сопротивляется вяло.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Андрея (aka  Keman) за спиннинг, собранный без спешки и суеты, качественно и с душой.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 26 другим это нравится

#547 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 695 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:42

Немного о хорошем. Сегодня около 9 утра, в районе Боровиково, на песках, на глубине 2 метра, джигой 20гр, за хвост, был забагрен сазан весом 7кг.post-306-0-46266400-1410777604_thumb.jpg Такое у меня первый раз.

Прикрепленные изображения

  • DSC00013.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 55 другим это нравится

#548 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:55

Для: KalastajaMitrichВит@л.

Джентльмены! "...Никакого секрета здесь нет!"

Я не думал, что Вид приманки (название конкретной модели) вызовет интерес (Тип приманки в отчете указан - "...силикон,... очень мягкая резина, фосфоресцируюшая, с пластиковой погремушкой"). Думаю, что вчера сработала бы любая приманка данного Типа, а этот Вид просто оказался под рукой...

Приманка китайская.  Виброхвост Shindin, "Плотвица", 9 см. - http://www.ulovistaya.ru/4505.html   

Покупал несколько лет назад в "Барракуде". Взял из-за "погремушки". Тогда в наличии была одна модель, из монохромного фосфоресцирующего силикона. Чуть-чуть подрезаю ему переход между лопастью и телом приманки и раскрашиваю лопасть красным водостойким фломастером.


  • ФокС, Гость-, Vovan и 6 другим это нравится

#549 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:46

Не усидел дома (всё равно не спалось. Степаныч, сон отбил своим жестоким юмором). Выскочили ненадолго, специально за окунем. Фото нет. Дмитрий Викторович, возможно выложит парочку. 

Окунь, по которому летом наскучался - нашелся, там где ему и положено быть. Хороший, мерный. Красивый и весёлый )))

Взяли штук 30 и поехали домой. 

Клевал - с 7 до 10. Потом - капризничал. Мелкоджиг. Чаще - на отводной. В русле небольшой проточки, почти без течения. 2.5-4м. Часов в 11 - перестал клевать. Уговаривать долго не стали. Наверное хватит в этом сезоне. На окуня охотку сбил. Да и - судаковое время вовсю идёт. Жди меня, клыкастый!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#550 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:14

Был на канале им. Москвы внизу. Ловил окуня на воблеры,отводной самый крупный гр 200. Поймал несколько бычков кругляков( тот самый, что в банках "бычки в томатном соусе" ) Прикольно. Парень при мне взял жереха кила на два . Следующий день потратил на ег поимку. . . Но . . . Болт. . .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140906_113607.jpg
  • IMG_20140906_113821.jpg
  • IMG_20140907_165449.jpg
  • IMG_20140906_124855.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 36 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#551 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:54

Всем здоровья! Сманил сегодня Сербис в обед окунька погонять. Приехали, а воды тю- тю! Все равно решили попробовать, и не зря! Около десяти кг отборного окуня! Серега ловил на джиг 4 гр, твистер серебристый с блестками, я на отводной- груз 12 гр., насадка- баллист зеленый с блестками. Глубины- от 0,5 до 1,5 м.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Ротан и 12 другим это нравится

#552 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:13

А я заехал на машине на реку на 40 минут. Окунево-судаковое место. Ничего нет. Глубина 2,5-3 м. с берега


С уважением, Сергей.


#553 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:46

Сгонял сегодня после работы на Гребной канал. Целью был окунь.

Собрал отводной. Хлестал воду в течение часа. Или я его не нашел, или он меня проигнорировал.

Поймал пару матросиков и  утопил.

Убил 5 комаров ).

Погода супер!  

 

Прикрепленные изображения

  • 2014917175717.jpg
  • 2014917181604.jpg
  • 2014917181614.jpg
  • 2014917185845.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится

#554 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:12

Вчера пытались порыбачить...

Прикрепленные изображения

  • IMG_0968.JPG
  • IMG_0970.JPG
  • IMG_0975.JPG
  • IMG_0977.JPG
  • IMG_0982.JPG
  • IMG_0985.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 43 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#555 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:46

утром увез жену на работу,  а сам на реку (я в отпуске :D ), на воде был в 10часов, взял 3 щуки (1,5, 2 и 3,5) прибрежный коряжник с хорошим потягом, 2 на вибрик, 1 на паралон, очень много пустых  поклевок.1 досадный сход хорошего судака, на свале 3-5 с коряжником, после поклевки он хотел забрать Рестива, давил так что заглун его в дугу, все таки удалось ему залесть на дне под корягу. Около 15 мин. держал внатяг ждал,  что вылезет,  а он сволочь башкой помашет и опять лежит, затем спустился чуть ниже место его лежки, хотел в обратную сторону вытянуть, но увы, затем дал слабину и все... :(. Завтра поеду его искать.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 12 другим это нравится

#556 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:56

немного букв, хорошо в отпуске )))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 6 другим это нравится

#557 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:46

Написал отчёт в блоге.


  • Voland, DSA, доктор Влад и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#558 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:14

Интересный случай произошел на одной из последних рыбалок

____ 4.JPG

Перед тем как поднял эту щучку, примерно за час до этого была мощная поклевка в противоход, за доли секунды щука ломанулась на лодку в верх по течению, отмотав метров 5 шнура под визг фрикциона  и засела в коряге, попытки выдернуть ее от дуда не увенчались успехом, пришлось обрывать. Поймав еще пару пятнистых, клюнула и эта красавица, но уже с пирсингом из оранжевого поролона (та самая поролонка, оборванная в начале рыбалки). Точку не оставила, стояла же, дожидалась и от судьбы не ушла (размер 3,5 кг). 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 65 другим это нравится

Саtch & release


#559 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:39

Николаич уже отписался,мои пару слов.Первый раз поехал на рыбалку(летнюю) специально на окуня.Небольшая протока,отводной,полчаса на поиск и вот оно-счастливое время окуневой рыбалки,когда на каждой проводке следует поклевка.А если поклевки нет,думаешь,как так,почему?Душу по окуню отвел,понравилось таскать полосатых разбойников,пару срезов было щучьих.Интересно и познавательно.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 44 другим это нравится

#560 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:26

http://altfishing-cl...y-391-18092014/


  • Гатилыч и Непоседа это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных