Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#561 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:39

По работе поехал в Новоалтайск. Встретил по дороге коллегу-рыбака. Конечно же заехали на реку. Ловили в куче поваленых деревьев с глубиной 2,5-4м. 1 судак и 1 щука. И ещё нашли интересную заводь под дальним берегом - четкая поклевка на 2-3 ступеньке и не засекается. Сначала думали, что ударяем по спинам лещей и сазанов, но поклевка уж сильно конкретная. Дальше кого-то зацепили. Провели метров 5. Натянутая леска, никакой слабины и вдруг просто повисла. Решили, что не просекли пасть судаку и он просто выплюнул. Но, на следующем забросе кто-то повис и через секунду срезал плетенку. Явно щука.

Чтобы себя успокоить, решили, что это яма, полная сазанов, судаков и щук. :)


С уважением, Сергей.


#562 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:36

Катались в окрестности Клепиково. Щука до полторашки поклевывала исправно. Окуня не нашли. То ли слом погоды, то ли мы искать не умеем. На малом Шибаево похоже рыбнадзор(видел, что были в форме) без стеснения проверяли сети. Народу на озере практически не было. Ночку ночевали, поехали до дому. На Байдоне тормознули( все равно день потерян) За 1.5 часа семь около полторашных хвостов.Рыбалкой доволен, не смотря на плохую погоду. Уже хочу опять на рыбалку :)



#563 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 346 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:39

Не хотел писать отчёт , а потом подумал :может кому-то пригодится информация. :) 

Вечером для себя  решил: утром сбегаю на 2 воды покидать спин, пока тепло .не взирая на слом  погоды . Но утро вечера мудренее - (Народная Мудрость). Утром побуксовал немного за Затоном , понял , что мне нехочется грязь месить  , и рванул в Кислуху (нам сто км не крюк - Народная Мудрость). :) 

Утром  +12 градусов -хорошо , но мошек  тьма!! и на берегу и на воде .

Вода сильно упала. Погода комфортная .  :) 

IMGP2742.JPG

IMGP2748.JPG

IMGP2762.JPG

 Щука клевала  плохо.  После одной из поклёвок  вытащил вот что  :D 

IMGP2737.JPG

 После обеда подул сильный ветер  и угнал мошку! :) 

Один рыбак  сообщил мне , что видел сегодня , как браки чистили сети - в сетях только караси и вся протока перегорожена сетями  .

Рыбы добыл мало.. Но всё равно много положительных эмоций! :D 

 Уезжал через Садоводство. . Видел , что ремонтируют дорогу к протоке. Два Камаза и два  погрузчика. Весной дорогу размыло наводнением и затопило сады. Жизнь налаживается! :D 

IMGP2771.JPG

IMGP2773.JPG

Всем удачи на рыбалке и по жизни ! :) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 36 другим это нравится

#564 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:40

Всем здоровья! Сегодня уже запланированная рыбалка, в 7 утра спускаем лодку и несемся на первую точку. Погода- сказка! За 2 часа- 3 невнятных тычка, одна щучка и малюсенький судачек. Густой коряжник, течение- умеренное, глубины 3,5 м- 6,5 м., веса 26-32, в фаворе- басс ассасин зеленый с красным хвостом. К полудню потянул ветерок и поклевки сошли на нет, принимаем решение поискать окунька. Нашли почти сразу,- глубины от 1,5 до 3,5 м., отводной, груз 8-12 гр., красный баллист от лаки джон. Поймали с полсотни едовых окуней, мелочь- топили. Никак не могу разловить мочалки (негодую от этого)!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 34 другим это нравится

#565 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:40

18.09.14, с 09 до 17. Выбрались с сыном на Обь в окрестностях Калиновки. Катались между "Черными камнями" и устьем Тихой. Рыбачили часов 5 (остальное время заняли переходы, пожрамонис, беседы, сбор ежевики и просто созерцание). За время рыбалки видели около 20  поклевок (2-3 очень злые, но рыба не засеклась). Отрванные хвосты у приманок, поцарапанные грузы, согнутые вдвое поводки... Два докилошных судачка на поролон (отпущены), две щучки - 1,3 кг и 4,4 кг - на резину noname. С 15 до 16 - очень сильный ветер, на косах - песчаные марсианские бури. Зачетверочную щучку поймали именно во время этого "вентилятора".


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 27 другим это нравится

#566 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:33

 На рыбалку не попадал 3 недели, некогда всё было. И вот сегодня ближе к вечеру не выдержал и рванул на Ануй, хариуса половить! Когда  прибыл на место, немного розочаровался . Из-за сильного ветра по всей реке плывёт листва, а хариус её видимо боится и совсем отказывается клевать. Около часа проходил по речке, ну все хариусовые точки молчали.Уже собираясь домой всё же взял одного небольшого.

Ну все равно не расстроился что рыбалка не удалась. Главное на природе побывал! Зуд снял!

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140919_164947.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

#567 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:23

Сегодня был на Оби ,поймал одну щуку на двушку и всё.Испробовал разную резину ,поролон, тишина.Наверно  рыба ушла на дальний кардон. Зато надышался кислородом,местами волны были приличные, как на море.

Прикрепленные изображения

  • P1070300.JPG
  • P1070301.JPG
  • P1070303.JPG
  • P1070304.JPG
  • P1070305.JPG
  • P1070306.JPG
  • P1070308.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 27 другим это нравится

#568 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 502 сообщений
  • сказали "спасибо" 394 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 19:41

Сегодня был на заливе. Искал окуня. Он проявил себя в районе 10.00, далеко от берега на небольшом пупке (при общей глубине 3,5 м). К сожалению проявил себя (во всей красе ) и ветер , а также дождь, снег и т.д... Контролировать 6 гр. даже на 0,6 плетенке было не возможно, а ставить более тяжелый вес бессмысленно. Отводной не ставил по идейным соображениям. За час поймал полдюжины 200 + - граммовых. Предпочтение отдавалось фиолетовому цвету, vibro worm ("антигрипиновый"- со вкусом чеснока))), 5 см. Извините что без фото- сразу не достал фотоаппарат, а заставить себя залезть в рюкзак под дождем не смог ((. К стати, в какой то степени, даже порадовался- в такую погоду народ у воды со снастями. Вот уж по истине-рыбалка наше всё!

С уважением.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 20 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#569 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:18

Сегодня, с 10ти на реке.Народу вообще ни кого.Со второго заброса удар с промахом.Часа через два при очень сильном порыве ветра,на волочении,удар чегото, что я не мог оторвать ото дна минут 15.Потом это сдвинулось и не торопясь,потряхивая башкой заплыло за ё...ый поставок,и там залегло.Я чють на собственном бую не удавился.Короче делать нечего,ослабил шнур вообще думал освободится,хрен.Пришлось отрывать.Попёрся дальше.Четыре судаковые поклёвки я просохатил.Из хорошего,нашол четыре грузила(переплавлю потом),две вертушки(одна хорошая) и щуку на 1.7 поймал.200920141742.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 42 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#570 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:30

Ачёт!

 Всю неделю грабил лавку, благо у Степаныча тетрадка о 96 листах. Сёдне погнал с утреца сюдаDSC_0810.JPG DSC_0812.JPG DSC_0811.JPG .

 

Тока лодку качать, зырю сироты на промысел выползлиDSC_0807.JPG .

 

Накачался и отчаливать начал, как всёк по водной глади, хрясь, крепуха весла в хлам. Осинку завалил, и так шестом как давай на тот берег грести. Кароч доплыл куды смог. Встал на точку. Заряжаю гламур, розовый. Словил судачка околокилошного, мож поболе ( я ж осинкой весь кантарик сбил), затишье. Типа гламура, но с фольгой внутри ставлю,хрясь , второй на бережку. И опять тихо. Потом тихо было долго. Подьехал рыбачёк с крокодилами и как давай подлеца душить. Я чуток ниже встаю и заряжаю красного с хвостом белым. Херакс и хвоста белого нет, я второго... Какой был удар!!! Спин в дугу!!! фрик подтрескивает, тяну .... Судочелоо за двуху точно, даж поболее, ко дну резину жал, засёк снизу. Я вообще на позитиве!!! А потом подлец не стал ловицы, сыбался видимо, и пастухов увёл. Заловил ещё трёх недостойных по размерам щупачков. Забрал!! Я ж всё лето рыбу не ел, а тут прям мечта моя!!! Кста щукари на зелёный с красным хвостом. Было много интересного, типа щукари чуть на берег не вылетали за резиной ))). Воланда с Бимкой видел, он меня тож видел, но он не знал, что это я. Воланд,! видел я лодку по песку  тащил, так это я был!!!))) В общем рыбу почистил на реке, дома жена законтролит, все нервы вымотает, а на бережку ляпотааа, чехуя в разны стороны, никто не орёт в ухо!!! В общем спининг, это как игровые автоматы, чем дольше кидаешь в воду чёнить, тем больше уверен, что щас джекпот выстрелит.

В общем все глаза  в песке, палцы порезаны, но довольный!!!DSC_0808.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 70 другим это нравится

#571 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:05

Вот и первая запись в моём блоге. Буду рад, если кому то будет интересно. http://altfishing-cl...nie-drug-druga/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, kroHA22 и 3 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#572 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:26

Чарыш. Сплетня. Хариус.

 

SDC11578.JPG

SDC11582.JPG

SDC11599.JPG

SDC11612.JPG

SDC11708.JPG

SDC11619.JPG

 

Ночью за потрохами приплыло это чудо))

 

SDC11624.JPG

 

С утра сплетню игнорил. Мучили тиролькой.

 

SDC11645.JPG

SDC11649.JPG

 

Вечером опять стал брать верховую. Но рыб, в целом, был по-меньше.

 

SDC11671.JPG

SDC11676.JPG

SDC11679.JPG

 

А потом Ромыч зацепил трофея..

Фрик визжал, спин в дугу, я, ломая ноги, мчался на помощь. Таймень, не иначе!

А оказалось..

 

SDC11683.JPG

 

Вскоре повезло и мне. "Ну, тут точно таймень!"

И снова..

 

SDC11689.JPG

 

Серьёзный рыб. Очень хитрый, глазастый и сильный. На мякине не проведёшь. Если не муховяз - можно жёстко откурить.

 

SDC11694.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 68 другим это нравится

#573 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:40

Не много запоздалый отчетик... "Ветер, ветер ты могуч..."  Короче, в пятницу 19.09. с утра созваниваюсь с корешами с линии, выход был запланированным - " Погоду видели? Вы че больные?" " Ниньзя " уже на месте, два экипажа на спуске,некоторых ребят не видел месяца 2,а я на работе...Да как я могу пропустить такую бухалку рыбалку, в 13 00 срываюсь и мчу на причал, закупаюсь всем необходимым для проведения бесед в вечернее и ночное время у костра. В 15 00 на воде, ещё раз звоню товарищам чтоб уточнить место расположения , в ответ слышу предупреждения, что в некоторых местах волна достигает 1.2 - 1.5 метра, жмись к берегам со стороны ветра! До Берёзовки ехал два с половиной часа, волной три раза лодку "Крым" накрывало полностью( как рафт на сплаве ), мокрый но довольный добрался до места! Пацанчики сушат вещи у костра , делают закладку на копчение, красота! Ставлю пару крокодилов, фидер 1шт. и пару закидух...,клюет в основном чебак и подлещ, ну и ладно всё круто! Звонит ещё один кореш, выехал по темну , ждем , потерялся , не может найти вход в протоку , запускаем несколько ракетниц и слышим звук мотора, нашел!!! Всю ночь душевно просидели у костраIMG_1604.JPG IMG_1610.JPG хоть и ветер не затихал . Утром лишь у меня хватило сил выйти покидать спин, несколько хороших поклевок , пару судачков по 400- 500 гр. , ветер усилился, пошел дождь, рыбачить стало не комфортно да и голова разболелась, пришлось вернуться в лагерь...Ребята начали собираться домой , я же остался , надеясь что к вечеру стихнет ветер. Встал под берег у коряжника, вздремнул часок... Надо двигаться до дому, но как без рыбы то, что жене сказать? Начал хлестать водичку, за час взял две двушки , одну полторашку и одного клыкастика килошного и пара хороших сходов . На пожарить хватаит, сказал я себе и помчал домой. Ветер не много стих, добрался комфортно. Спасибо за внимание! Всем натянутых лесок!!!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 48 другим это нравится

#574 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:19

Вернулся с воды. Полдня курили, точнее купались под струями непрекращающегося дождя. Видели Полосатого Макара и непонятно какого Воланда (в смысле напарника не узнал) В обед стихло, проснулась рыба. Успели взять хвостов десять, надо было домой. А Вовка трофеев сейчас ловит да фотки слюноточивые шлет.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 10 другим это нравится

#575 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:00

После обеда решил сходить посмотреть грибочки, за одно и порыбалить. Часов 5 шарился по островам и протокам. Грибов не нашел( все замыло песком), рыбы не поймал. Надышался свежим осенним, лесным воздухом.Ноги гудят..ляпотаа.

DSCF0416.JPG

последствия большой воды

DSCF0417.JPG

мужик со стамеской постарался

Кстати, очень много следов косули, радует, что живность пережили паводок)))


  • Гость--, Гризли, AGAT и 24 другим это нравится

#576 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:34

 Привет всем.

 На выходных ездили  к тестю(Троицкий район), на копку  картофеля. Погода говорила обратное : "Бросай лопату, и вперед за хищником". Намучившись до обеда, от холода, дождя и ветра, что и было поводом завязать с этим делом, оперативно прыгаем в машину и мчимся на омуты речушки. Петровское озеро даже и не планировалось- сильный ветер, пугал нас волнами, которые там были(хотя надеялся на него-прикупив на кануне изумика тонущего 105, морковку балисонга 130). 

 И так мы на омуте, речушка шириной от одного до трех метров, кругом кусты, благо дно не закоряжено сильно. Все старания в ноль, на поводке мегабас X-70, специально поставил посмотреть размеры здешней щуки, так как первый раз со спином на ней. И вот омуток и щупак срывается у берега- размер маленько наводит грусть. Меняем место и ставим перпетум мобиль в кустах и отправляемся по заболоченным местам, в надежде на крокодилов. Тесть наблюдает на вид ловли и носит обмундирование, встречаем  перекат и вижу выход мелкого щупака, вода прозрачная -видно как подходит хищник, атакует - в общем интересное зрелище. Пройдя по реке около 500 метров(это не по Оби вдоль берега шагать), сделал выводы щука стоит в тех местах, где больше кислорода- перекаты, водопадики, бобровые плотины, где хоть маленько есть потяг. И стоит она интересно- одна на таком месте, двух на таком месте не видел. 

 В итоге 4-х часовой прогулки - 4 штуки, и столько же сходов. В арсенале для данной рыбалке был крек джек58, ридж 35, ридж70, тиник и мегабас Х-70. Лучше всего проявил Х-70, и разловил риджа 70.

P.S. Боялся встретить злого бобра, с большими зубами.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 17 другим это нравится

#577 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:34

Только что с реки. Хлестали воду с Женей (Seib) с 9 утра. Утром ветерок доставил дозу адреналина. Никогда так не прыгал в ПВХшке по волнам в качестве пассажира. На одном из трамплинов подо мной сломалась сидУха  :D . Чувства двоякие: жопе больно и как-то неудобно за причененый ущерб  *извини

Потом зарядил дождик, такой теплый и бесконечный. Шмартекс отрабатывал уплаченные за него баксы. Куртка с Кабеласа на 5+, местные штаны "Мармут" на троечку (жопа промокла через час). 

Рыба пассивная. Женя вымучил 2 щукена и одного судака под двушку. У меня 2 поклевки, одна в чебураху, вторая в поводок  :(

Сезон не закрыт.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 19 другим это нравится

#578 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:58

Вчера ветер лютый озлобленно гнул деревья,решили пробежаться по грибным местам.

IMG_2777.JPG

Странно,но груздей не нашли...А нашли опяток,но еще малехонькие,через недельку может подойдут.

В лесу,все в ярких тонах,куда ни глянь

IMG_2780.JPG

После обеда не сдержался,схватил несколько рыбок,риволту с катушкой и на речушку.

IMG_2782.JPG

Несмотря на погоду,обстановка весьма позитивная.

IMG_2785.JPG

Несколько забросов-тишина,немного сместился и на первой ступеньке тычек-щупачок

IMG_2786.JPG

Почти хиЧник!Отпустил хиЧника подрастать.

IMG_2792.JPG IMG_2793.JPG

Крайнее время экшн пластик вошел в ряды моих разведчиков.Очень уловистая рыбка.

IMG_2794.JPG

Съедобная резина уже пролежни пролежала в ящике.Все ей как то не доходит очередь проявить себя.

По берегу стало трудно перемещаться,никто давно не рыбачит здесь на удочку,пацаны не макают живца,вся тропинка заросла ивняком.Даже бобер-работяга нынче не показывает носа,совсем забросил эту прямую,перекочевав ниже по речушке.

IMG_2795.JPG

Вижу еще тычек,но холостой.Как чуть позже выяснилось это щуренок пулей атаковывал рыбку.Высмотрел где я ее подкручиваю и затаившись устроил засаду.

IMG_2796.JPG

Уходя,оборачиваюсь,как же все таки красиво!

IMG_2807.JPG

Если бы не ветер,я бы непременно накачал лодку и окунулся в эту тишину.Никого вокруг.Я и река.Иногда я тоскую по этому одиночеству.

IMG_2813.JPG

Утро сегодняшнего дня было пасмурным и унылым.Лил проливной дождь.Выйдя на улицу,я понял-это надолго.Ни малейшего намека на небесный просвет.Черт возьми,это прекрасная щучья погода!До обеда я раскачивался поехать или дома сидеть,коврижки с чаем в тепле,сухости.Нее.Я комнатным никогда не буду.Накидываю мембрану,завожу машину и на реку.Качая лодку,как обычно матерю производителя за насос.Чтобы накачать один баллон,нужно тыщу раз качнуть,ищу хорошую сторону,она есть-ноги на халяву накачиваются,мышцы работают!))

И вот я уже на воде и первые тычки,первые щупачки.

IMG_2814.JPG

IMG_2816.JPG

Джигу-джитсу,уже выше начала пути,успехи чуствуются,есть определенный прогресс!

Дождь то стихает,то вдруг огромными каплями превращается в ливень,но я его не замечаю.Нет ничего вокруг,чтобы мне мешало,даже время остановилось.

Заброс и почти сразу зацеп.Откуда?Дергаю,дергается куст.Все ясно.Сеть.Брошенная.В ней тухлая рыба:линь и два карася.Давно стоит,заилилась.Вожусь с ней минут двадцать,одному несподручно.Выкинул подальше в кусты.Гондольеры пля,что еще сказать.

Чуть дальше обнаружил еще одну,гондольеры вдвойне.

IMG_2817.JPG

К счастью больше сетей не попадалось.И я снова погружаюсь в рыбалку.В сапог заливается,но мне по фиг.

Тем более поклевки есть!

IMG_2820.JPG

Этот рипер тоже стал моим другом.Брал в Бийске,штук пять под остаток.Жаль,но это крайний из партии.

Релакс копыто все же выводит виновника на чистую воду!

IMG_2829.JPG

Ну этот то почти матерый зверь,даже свечку умеет изображать!

IMG_2834.JPG

IMG_2835.JPG

IMG_2836.JPG

Это для гифки))

Затем сработал еще один разведчик,я его называю "тигренок"

Резина кемеровская вроде.

IMG_2837.JPG

IMG_2838.JPG

Далее смещался ниже по речушке

IMG_2840.JPG

Были звери,которые умудрялись за глаз пойматься!

IMG_2841.JPG

А хвостом как умеют подмахивать!

IMG_2842.JPG

Кругом стоят тычки,речку кто то усердно цедил,я выбрасывал их все до единой крайний раз,когда был здесь.

Тем временем копыто продолжает работать!

IMG_2844.JPG

И снова домой!

IMG_2846.JPG

Рыбка клюет,размер конечно далеко не Обской,но поклевок много и это радует,а ведь когда то я был уверен,что рыбу тут можно раскачивать только воблерами.Даже не верю,что я когда то так думал.))

IMG_2847.JPG

IMG_2848.JPG

IMG_2849.JPG

Ну и осталось сломать мой крайний стереотип,морковка!Да кто ж на нее клюнет,на эту морковную морковку?

Кто то-рыба!Кто ж еще!И работал этот цвет здорово!Скажи мне об этом раньше,я бы не поверил ни за что,натюрель наше все,было.

IMG_2851.JPG

IMG_2853.JPG

Я вдруг вспомнил,что забыл телефон в машине,оказывается время то уже было 17.30.Вот я выхватил от жены по шее))).Ну ничего с собой не могу поделать,когда я на реке и в моей руке спиннинг-времени нет,оно просто перестает существовать.

P.S В баньке два дня подряд парился,лепота))

У природы нет плохой погоды...


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 73 другим это нравится

Будь человеком!


#579 Чумакин Сергей

Чумакин Сергей
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:21

Вчера из-за ветра не решился выходить на большую воду,после небольшой дискуссии поехали с товарищем на болотце между барнаулом и алтайкой.Ветер приличный,да еще дождь.Товарищ решил ловить щук,я же пошел искать окуней.Пришлось обойти все озеро,но нашел!post-117-0-34832600-1411318370_thumb.jpgХорошие такие,едовые от 200 до 400гр.Мелочь тоже ловилась,но все что меньше эталона,см фото, топилось.Товарищ упирался в щуку,но недолго,после нескольких моих окуней привязал отводной и начал ловитьpost-117-0-77836400-1411318403_thumb.jpgКлев был до 11.30Но нам хватило.Повеселились хорошо.Потом \,после перекуса поклевки еще были,но редко и мелкие.Я пошел искать щукуНо не нашел.Народу несмотря на непогоду было много,одних спиннингистов человек 7.Правда они все искали щуку,но чтоб кто-то ловил,я не заметил,может шкерились удачно?К двум часам погода стала совсем уж мерзкой,в смысле замерз.Ветер усилился и а это время на воду выплыли 4 что-ли лодки!Забавно было смотреть,как они борются с ветром.Озеро не большое,особой волны нет,но ветер их таскал прилично.Поймали оно или нет,не знаю домой уехал.Дома,что б не пачкать чехуей стены и потолок было решено срезать филе,благо окунь не мелочь.Пожарили,всем понравилось!Особенно внукам,кричали,Дед чипсы приготовил.Пы Сы.Что-то фотки то двоятся то не загружаются.Извините!

Прикрепленные изображения

  • SAM_5476.JPG
  • SAM_5477.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 27 другим это нравится

#580 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:51

Искали вчера с Гатилычем на старом пляже окуня, нашли по одному, промокли, Саня поехал домой, а я переоделся и продолжил поиски. Нашел ямку, а в ямке стайку, размер от совсем пиписечного до грамм 150, маленько надергал кошаку на обед и насквозь мокрый, но довольный поехал домой.

21092014211.jpg

Народу, несмотря на дождь, было довольно много, но все курили (насколько я видел), кроме одного дяденьки с отводным на кастинге.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 22 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных