Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#601 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:54

Все в этой жизни бывает в первый раз.В первый раз ночевал в лодке на воде-Николаич в понедельник взял меня на заветные места.Погода,сами видите,благоприятствует общению с рекой и природой,в целом.По дороге останавливались на нескольких точках,но везде присутствовала щука,а Вождь хотел половить клыкастого,так что куканы со щуками оставались на прибрежных карягах,собирали на обратном пути.Николаич все же добился своего-судака нашли и половили(по головам я его опять обставил),но он очередной мамкой на 6.260 убил все мои потуги к соревновательности.На следующий день опять были судаки,щуки и окуни.Вся рыба была поймана на поролон,на фото его хорошо видно.На обратном пути встретили форумчан,даже на подарок напросились в виде поролонок.За время рыбалки получил моральное и физическое удовольствие,чего и Вам желаю.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg
  • 555.jpg
  • 666.jpg
  • 6666.jpg
  • 777.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 78 другим это нравится

#602 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:54

23.09.14. Обь, джиг с лодки. Район Калиновки. Видели полтора  десятка поклёвок, все в корягах, на песках - ни одной. Процентов 70 реализовали. До килограмма отпускали. Работала только резина. Домой взяли пару закилошных судачков и трех  щучек: две - чуть за кило, одна - 2,2 кг. На одной из популярных точек, в кучке "дров" на дне, всёк синюю поролонку с оснасткой (похожа на тот самый цветной поролон, который "сливается по-черному", обменивается на огненную воду и раздается друзьям в качестве подарков).

 

DSC04559_40_.jpg

 

DSC04560_40_.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 23 другим это нравится

#603 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:45

Николаич в понедельник взял меня на заветные места.

У меня это - одна из лучших рыбалок сезона, получается. И рыбки мал-мал половили. А главное - хорошая компания, отличная погода, шикарное настроение от общения с любимой рекой!.....

Зы. Как и почти всегда, в последний месяц - более активный клёв - с обеда до вечера. Так что - любителям поспать, можно не торопиться на утреннюю зорьку. 


  • DSA, пенсионер, НЕМО и 15 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#604 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:39

*
Популярное сообщение!

сегодня уже 3 раз на этой недели ездил на рыбалку до обеда ни одной поклевки, все точки молчали, на очередной стою в 30 метрах от берега рыбачу никого не трогаю, хотя рожа уже от солнышка красная такая.  Идет катер, видит что кидаю в берег, нет чтобы взять речнее, он пидо..ас идет между мной и берегом на полном ходу, и с.уки смотрят и ухмыляются, я думал все рыбаки  нормальные люди, оказывается есть такие ублюдки, со злости номер не запомнил. ну да ладно волна утихла делаю заброс под 45 градусов, бац удар, всекаю, делаю  несколько оборотов и понимаю, что там мой первый трофей. Мучил он меня не долго, минут 5, около лодки спин правда загнул так, что думал сломает, а когда всплыл я ощалел. 6100

DSC02001.JPG

Минут через 20 щука на 3 кг,  но ее отпустил, ложить некуда, да и нет в ней надобности, вчера хватило.

Всем удачных рыбалок. :D


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 82 другим это нравится

#605 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:15

Сегодня на обеде устроил пробежку по ямкам на старом пляже. Погода - супер, если бы не мошки, был бы просто рай :) Окунек порадовал не очень пиписечными размерами, пару раз даже фрикцион щелкал *кразя В какой-то момент на секунду пожалел даже, что решил всех выпускать, но быстро одумался :) Все без серьезных травм, завтра поеду по второму разу ловить их :) Хоть и не трофейный размер, а все равно прикольно на палку 1-7 их ловить

 

Фото0165.jpg

 

Фото0166.jpg

 

Фото0167.jpg

 

А, да, было два неплохих ударчика со срезами (опять на сплит-шот ловил), переобувался на мелкоджиг, но поклевок не увидел....может щучка шуганулась и ушла, а может руки кривые, хз вобщем.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 24 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#606 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:09

Сегодня с братом поехали на обь,купили поролон-хотели судака.Может не умею на него рыбачить,но до обеда по одной не внятной поклевки.Так как были у балдина решили там покидать.На микро джиг немного поймали 4 кг,воды совсем нет, сантиметров 50-70.Фото с телефона.14090041.jpg
Погода кайф,но мошки одолели.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 19 другим это нравится

#607 MVV.

MVV.
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Солнечное

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:40

Решил сегодня сходить на воду спиннингом помахать, а за одно новую лодку обкатать, нет скорее наоборот.

Изловил несколько около килошных щук, поподалось много мелочи, лодку обкатал.

Диме говорю, давай чайку попьем, он сейчас еще разок кину, и кинул.

 

DSC_0986.JPG

 

DSC_0987.JPG

 

DSC_0991.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 60 другим это нравится

#608 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:35

Вчера с друзьями IMG_0097.JPG  вырвались на Реку.

То что на берегу опять Бруклина встретили - вообще не удивились. Входит в привычку.

Кстати, Серега - спасибо за постоянную информацию по рыбе.

Погода - подарок.

Берега заиграли осенними цветами.

Рыбалка тоже понравилась - не было этого однообразного цикличного процесса : поклевка-подсечка-вываживание-термобокс.

Рыбу приходилось искать, приманки и подачу подбирать, часто переставляться.

IMG_0108.JPG

Щука стояла в основном на песках, самая результативная была подача забросом в берег, проводка со сносом.

Пауза чем длиннее, тем лучше, поэтому вес чебурахи подбирался по верхнему пределу.

В завальниках рабочие точки молчали - ни одного тычка. Только пески и тиховодные закуточки.

 

После обеда начались сюрпризы.

В тени, под высоченным отвесным берегом стали появляться какие-то необычные светлые пятна.

Пригляделись - солнечные зайчики.

Одни были мелкие и много, еще одно пятно было большое. Зайчики то появлялись, то исчезали - постоянно перемещались под обрывом.

Природа возникновения этих пятен была непонятна.

Из-за страха неизвестного навалилась тревога.

Было сделано одно предположение - мелкие солнечные зайчики - это где-то рядом Витал рыбачит со своей голливудской улыбкой. Ну а одно большое пятно - это лысина Степаныча бликует.

Просто в голове не укладывалось что обстоятельства так пересекутся в одной точке.

Вобщем, рисковать мы не стали - по-быстрому оттуда свалили, т.к. встреча с хозяевами бликов ничего хорошего нам не сулила.

Прочитал блог ДСА - предположения подтвердились.

Ну а в целом - сгоняли хорошо.

IMG_0106.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 54 другим это нравится
<p>( архив ).

#609 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:11

По рыбе - почти всю поймал в проводку, но только на Малышевке. На соплячихе только мокал, благо там есть где,


Приехали вчера 2 макальщика ночевать не стали поймали за день по 10 хвостов , народу много грустные все ваще с нулевыми результатами сидят

#610 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:04

Диме говорю, давай чайку попьем, он сейчас еще разок кину, и кинул.

 

 

Что ж вы делаете! Да если б я знал ,что Степаныча заснимут- за опятами поехал бы. Дима c Валерой, вы б хоть жёлтую миску с берега убрали  :) , я её от поворота увидал, зацепов там-мама, не горюй! Поукрашал дерево подводное синими и зелёными поролонками.

Заодно выловил твистерка на монофиле. Не твой?)) Сегодня по коряжнику пятнушки оранжевые , красные... собратья-пвхашники. Народ мотался взад-вперёд, по-моему сегодня никто не поймал больше 1-2. Лицо горит от солнышка. 

Полетал...

 

Кстати, опять грустно было: шнур суфикс, взятый за ту плохую плетню, начал рваться на узле, отмотал метров 10, рву пальцами свободно.

DSCN1211.JPG

 

DSCN1212.JPG

 

DSCN1214.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 22 другим это нравится

#611 Петруха

Петруха
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Шнековые трансп-ры

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:46

Сегодня на пару часов выехал на Обь. Перепробовал весь арсенал "лд" поклевок ноль. Собрался было уезжать но поставил последнюю тиг тайл.jpg и понеслось, глубина 1,5 - 2 м, груз 8 гр. течение слабое, поклевки на каждом забросе, что характерно все поклевки, приманка на дне задержка 10 сек. Окунь неплохой, взял себе несколько остальных отпустил.2014-09-25 18.36.24.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 34 другим это нравится

#612 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:26

Был сегодня на воде с12до 18.Клевало периодами пока был небольшой ветерок,взял 8 хвостов от 1,5 до3,5кг.,напарник 4шт.,все поклевки на темные приманки,светлые в игноре,фото не стал делать .обленился,да и отвлекаться не охото было и так время мало!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 7 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#613 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:26

Был сегодня на рыбалке.Цель-окунь.

IMG_2856.JPG

Искал джигового и с первого заброса,кто то дернул басика.Казалось я на пути к халяве,поперло с ходу,но больше никто не подавал признаков.Отводной вязать было лень.В общем в месте том яма,надо было найти,где у нее выход,эхолота у меня нету,поэтому только методом джиговой разведки и о чудо!Я нашел какую то локальную аномалию на 3-4 метрах.Несколько забросов,чебурашка 8 грамм,офсет 1/0 и гамблер 2,5 дюйма форель с салатовым хвостом-дело пошло на лад.Потом вдруг резко как оборвало,связал отводной и снова пошло как по маслу

IMG_2855.JPG

Окунь мерный 200-400 грамм.

Мошка искусала все уши и глаза,морда сгорела.

Точка работала с точностью до метра,шаг вправо,шаг влево-болт.Поэтому старался бить метко.

IMG_2857.JPG

Набил пакет под завязку,поднадоело.3087,5 гребков веслами и вот он,бакен!

IMG_2858.JPG

Часок посвятил этому популярному месту,но безуспешно.Как я понял,многие там сегодня откурнули,пообщавшись с тремя экипажами.

Я свою задачу выполнил,будем коптить полосатых,скво довольна.

IMG_2859.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 42 другим это нравится

Будь человеком!


#614 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:51

сегодня вверх и вниз от речного всё прокидал. Минус 2 воблера и штук 15 джигов всяких.
В сумерках: окунёвый тычок, ну или микросудаковый. протащил метров 10 - сошел. Так и спиться можно


  • Гость--, Гость-, palar и 10 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#615 Dmi

Dmi
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:59

Был сегодня на Правде. Туман стеной. Приехал, а воды то маловато, скинули перед зимой. Ловил  с берега на отводной, Мистер Твистер 2 дюйма тёмных оттенков. За пару часов десятка полтора мелкого окуня, грамм по 70 - 100. Отправил обратно, ибо мясо на нём ешо не наросло...Фото не делал, так как малька окуня все видели. Сетей умеренно, как и воды. Погода кайф!


  • Гость--, Борисыч, SERBIS и 4 другим это нравится

#616 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 23:16

Сегодня на пару часов выехал на Обь. Перепробовал весь арсенал "лд" поклевок ноль. Собрался было уезжать но поставил последнюю attachicon.gifтиг тайл.jpgи понеслось, глубина 1,5 - 2 м, груз 8 гр. течение слабое, поклевки на каждом забросе, что характерно все поклевки, приманка на дне задержка 10 сек. Окунь неплохой, взял себе несколько остальных отпустил.attachicon.gif2014-09-25 18.36.24.jpg

Последние рыбалки подсел на микроджиг, именно с таким твистерком, окунь от него балдеет!!! DSCF3355.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 20 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#617 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:12

Был сегодня на протоке, ловил с берега счука от 800 до 1,5 наловился до..... Весь в счастье, лучшая рыбалка :-):-):-)
  • AGAT, Гость-, НЕМО и 8 другим это нравится

#618 Leka

Leka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:31

Ну примите новичка, пожалуста!

Был с вечера вторника на лодке в Соколово. Полноценно отрыбачил среду (потому что выключил с утра телефон). Рыба была капризная, заставляла много за ней бегать. Сменил за день мест 10-11. Всего на двух из них был небольшой лифт. В итоге 12 щук,10 судаков, и полтора десятка окуней. Трофеев нет, максимум 1,5кг. Все на резину светлых цветов. По общению на воде с такими же "больными", понял, что мне еще повезло, у многих хуже. Зато погода порадовала.

Всем удачных рыбалок.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 26 другим это нравится

#619 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:35

Катался в калиновку с коллегой 2 дня назад, все кто там на веслах были уехали ни с чем, я поймал 2 палки и подсачек( Виталя ты потерял?)одну корягу поднять не смог. Потом поехали смотреть на буквы Барнаул, поклевки начались сразу же. В приоритете был басик светло зеленый с красным хвостом, на зандер тоже клевало. Я поймал 4 докилошника, одну до пол килошника и одну чуть более кило или ровно кило. Коллега выполнил свой план словил судачка, с чем его и поздравляю.
  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 14 другим это нравится

#620 -=Fantom=-

-=Fantom=-
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:44

В тему отчета Ивана, добавлю свой. 

 

Был наслышан про Калиновку, решили туда съездить, но увы, у меня не было даже не единой поклевки, резина ставилась разная. Ванек молодец, хоть что-то поймал в то утро )))

 

Погода была отменная и без рыбы уезжать домой не хотелось, и было решено поехать в проверенное место на Обь. Быстро скидали все в машину и уже скоро были на воде. Я традиционно встал на течение и глубину, но как-то было все тихо, Ванек уже в свою очередь открыл счет рыбам дня недалеко от берега. 

 

Решил переместиться ближе к берегу к его точке и поставил проверенного Макер Манса. И понеслась! Почти сразу поймал щуку на 0.5, потом было несколько сходов почти у лодки (видимо цеплялась за длинный хвост), также были и просто поклевки. Потом традиционно зацеп, ещё зацеп и был решено уплыть обратно на глубину. 

 

Дело было уже к вечеру, поставил черно-белого Фокса и наконец-то был словлен долгожданный судак (правда небольшой, всего на 0.5, но главное судак! Встретились все же ))

 

Поклевки потом ещё были, но без результатно, сложились и уехали по домам.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 7 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных