Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#661 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:34

Всем привет!вот решилься выложить первый отчет! сегодня с корешом...

Парни, опасно на такой лодке, вода то холодная уже.. хоть спасики одевайте) 


  • ФокС, Mitrich, JayD и еще 1 это нравится

#662 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:29

З.Ы Вчера по окуню откурили с Женьком ака Noob.Были на старом пляже.

Вчера в обед там был. Ни окуня ни судака не нашел, хотя в предыдущие дни поклевывало.

#663 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:42

Выше города. Берег заполонён авто. Пока ехал, на панели высвечивалось -2, а у воды не холодно. Искал окуня в протоке на свалах и бровках, ни потычки, через час бросил и- на Обь. Рыба вялая, небольшая щука в корягах, поймано на тёмно-зелёный , почти чёрный, Юм и на самодельный поролон зелёный. Якорь кинул в самый валежник, ребята на 30 -ке сдёрнуть не смогли, потом найдёт какой-нибудь Копец, лет через сто, может даже Степаныч :)

Валера MVV подержал чего-то хорошее-стоял ниже- и умчался выше.

Вытащил чей-то твистер, просьба ко всем, используйте дорогие приманки и качественную фурнитуру, а то разглядываешь чего вынул безо всякого удовольствия :)

 

DSCN1229.JPG

 

DSCN1234.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 39 другим это нравится

#664 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:01

Был до обеда на Оби напротив санатория барнаульский. Напарник взял 2 щучек околокилошных, я не увидел ни одной поклёвки. Собственно 3 поклёвки на двоих 2 рыбы. Дорога от затона размыта, колеи и жижа. 


  • Voland, palar, Борисыч и 4 другим это нравится

#665 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:20

Поехал за "полосатиками", а приехал с "клыкастиком".
DSCN5437.JPG
Вес 2800, взял на красного "ямомотовского" червя.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#666 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:34

Вот что за судьба у рыбаков: сначала холодно, потом воды много, далее комары, в промежутках дожди какие-нибудь, потом выезды на реку "отдохнуть", потом жену свозить..... В итоге получается 3-4 выезда именно за рыбой.

Сегодня сходил на коряги в районе пос Ильича в надежде поймать "на уху". Нету. На обратном пути в совсем неожиданном месте покидал отводной. 2 хороших окуня и мелкая щучка.

 

Как понять, когда сезон закрыл?! Желание есть ещё съездить, а возможности всё меньше....


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 15 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#667 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:29

Сегодня совсем другая рыбалка. Ставил 1.5 дюймовые твистерки, (пасибо Артёму из Айкоалтай - на его подарок больше всего и крупнее всего окунь был.) В общем Шахидских топил, едовых брал домой. Поклёвки прикольные - вешается и всё. Пробовал и вчерашнего Баллиста - клюет, но не засекается - всё логично. в 19:00 клёв выключают. Рыбачил 1.5 часа, поймал около 30 окуней, 20 отпустил 10 жарятся в духовке. Мне хватит. 
сегодня будет ещё один форумчанин. )) Мужик весёлый, браконьеров не любит


  • Гость--, Voland, ФокС и 16 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#668 С.Палыч

С.Палыч
  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:08

(Осень-прекрасная пора; кому судаки и щуки, кому окунЯ, а мы за хариусом... :))

С 1ого по 3е рыбачил в верховьях Бии, хариус поклёвывает. Клевать начинает, в основном, после часу, но лучше всего клюёт перед сумерками, да и покрупнее.

На рассвете:

IMG_1178.JPG

IMG_1177.JPG

Результат; осталось только закоптить:

IMG_1180.JPG

П.С. Кстати, сегодня утром было -6; так что опускайте сапог мотора в воду, дабы не разморозить.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 48 другим это нравится

#669 MVV.

MVV.
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Солнечное

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:15

Вчера и сегодня возил по Оби родственника из Москвы, практически ничего не поймали, и это хорошо, переробатывать не надо, зато удовольствия

выше крыши, особенно у родственника. Вчера щука и куча оторванных хвостов у резины и паралона, сегодня у меня один судак и куча оторванных 

хвостов, но успел подержать какуто хрень , тяжолую. Родственник в восторге от Оби, особенно от коряг и течения.

P.S. Борисычу. Андрей, Я тоже там где стоял якорь оставил

 

IMG_3733.JPG

IMG_3736.JPG

IMG_3723.JPG

IMG_3658.JPG

IMG_3710.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 34 другим это нравится

#670 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 08:47

Вчера ездил с товарищем на протоку, за счукой, товарищ рыбачил в 4 раз на хищника, всю жизнь занимался только рыбалкой на белую рыбу. Он ловил на силикон, я как обычно на воблеры. В итоге 16 штук на двоих, от 600 до 1800 :-):-):-) Протока мелкая, но был найден волшебный участок. Товарищ очень доволен,весь в счастье, решил в следующем сезоне серьёзно заняться ловлей хищника. Рыбалка скорее последняя, по открытой воде, отпуск кончился, в понедельник на работу. :-( Орбит 110 форева :-)
  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Vovan и 9 другим это нравится

#671 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:19

В четверг провел время на воде, погода прелесть. Устал плавать на веслах. До перспективных мест очень напряжно добираться. Добыл пару хвостов. Мечтаю обзавестись мотором.

Прикрепленные изображения

  • 20141002_173308.jpg
  • 20141002_173245.jpg
  • 20141002_173118.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 29 другим это нравится

#672 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:50

Вчера на Оби. Погода супер. После обеда даже один комар укусил. Ностальгия.....

Но любимые коряжки и ямки практически молчали.  По краю ям пара мелкощук и все. 

Немного половили судачка на свале с корешками-мочалками. Очень быстро день пролетел. Опять хочу.....  


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Mitrich и 6 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#673 Саня (Консультант)

Саня (Консультант)
  • Пользователь
  • 2 987 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:01

Ловля рассматривалась только с берега.

 

 

Ну, думаю, рвану в Калиновку. Приезжаю к 11 утра. Сначала решил потренироваться на протоке, на окуня (мы там всегда ловили - около 200г. средний вес был). Делаю несколько забросов и понимаю, что рыба отсюда свалила, т.к. уровень воды слишком низкий.

 

Переезжаю на знаменитый поворот Оби(Калиновка). У мужиков тихо. С лодки мужик поймал одного за двуху(судака) и еще небольшого. С берега у одного сход был крупной щуки(не было подсака под рукой). - это всё утром до 11. После 11 - мертвяк. Я прокидал, в общем, около 3 часов. В итоге - два обкусанных хвоста у приманок (поролон и резина).. Пробовал ставить приманки поменьше - тихо. 

 

Ну думаю, кули я в рыболовном магазе делаю? Ваще в ватаката превратился? Заработался? Нюх потерял))))

 

Не, без рыбы не должен остаться)

 

Возвращаюсь в Барнаул, в район нового моста, напротив реч порта.

Прошел чуть подальше по берегу. Заброс достаточно дальний. Проводка больше напоминала волочение с легкими протяжками удилищем. Вес груза – 20-24..

Три хвоста были пойманы примерно за 10-15 проводок. Выход рыбы был в 17.30-18.00 (точно не смотрел)

Сработала резина Manns dodger 3.

 

Вес самой крупной чуть меньше полторашки.

Конечно для осени это не вес, но приятно то, что больше меня с берега никто не поймал (из тех кого встречал)…

 

Рыба на не вытянутой руке)))

20141003_180931.jpg

 

и дома

post-198-0-26042400-1412384349_thumb.jpg

Больше таких фоток в ванной не буду делать (эт я по неопытности)

 

добавил: вся рыба ловилась в метрах 30-40 от берега


Сообщение отредактировал Саня (Всегда с уловом): 04 Октябрь 2014 - 13:25

Адрес: ул. Воровского, 112. Тел. (3852) 240303.
График: Пн-пт.: 9.00-19.00(летний период); 9.00-18.00(зимний период). Сб.:9.00-16.00. Вск.:вых.
Скидка форумчанам: http://altfishing-cl...ulovom/?p=38545
Подарочные сертификаты на любую сумму...

#674 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:46

Катались по окрестностям Клепиково. Не смотря на слом погоды, щучка клевала исправно. Отвели душу. Рулили воблера Сквирелл и Обжорка Нишин кислотник. Фото рыбех не стал делать. В среднем  размер до полторашки. Из печального-оторвал Сквирелла. Жалко.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0425.JPG
  • DSCF0426.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

#675 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:56

http://altfishing-cl...roschai-otpusk/

IMG_20141002_132927.jpg IMG_20141003_075358.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 31 другим это нравится

#676 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:02

Сегодня не далеко от дома )))

Прикрепленные изображения

  • 20141005_080920.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 32 другим это нравится

#677 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 19:43

В пятницу удалось по раньше освободится от насущных дел и 11-30 старт в район Камня на Оби. Поролон нарезан, резина куплена, вещи уложены еще на кануне. Погода не пугает так как у природы нет плохой погоды. Направление было выбрано в Соколово за тамошним судаком. Однако судьба распорядилась по своему, на трассе вдоль Кулундинского канала рвется ремень генератора - приехали!!!  Но где наша не пропадала - ставим капроновый шнур и доезжаем до СТО в Камне. Покупка и замена обеих ремней заняла около часа, на лодочную станцию прибыли около 17.30. Быстро спускаем лодку на воду и в путь.IMGP0462.JPG 30 минут и мы на месте, шмурдяк на берег, сами хлестать воду. Итог вечерней рыбалки одна поклевка - отдай спиннинг и один судачек в районе полторашки. Суббота встретила нас дождем и шквалистым ветром.  IMGP0465.JPG IMGP0466.JPG Палатка показала себя по ветроустойчивости на твердую троечку. Пришлось поставить три лишних растяжки к деревьям, а вот как влагостойкость на твердую пять по пяти бальной шкале. Вообщем волна не была помехой только большому брату и тральщикам которые трали ночью.IMGP0470.JPG От ветра пришлось уйти в протоки, проверка каряг приносила единичные поклевки судачка в районе кило.IMGP0471.JPG Вечером пошла крупа, но не долго.IMGP0473.JPG Так прошла суббота,воскресенье  утром постояли на точке и не увидев не одной поклевки, собрались и двинулись в родные края.IMGP0479.JPG Итог рыбалки пять совсем не трофейных судачков, забагренный за плавник лещ и море позитива. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 54 другим это нравится

#678 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:54

Вчера вечером, сбегал на тот же прудик что и в прошлый раз, недалеко от города. На первой точке, проводка вдоль берега с под кустов,  с товарищем изловили по 5 окуней и тишина, смена приманок эффекта не принесла. Перешел по берегу, за кусты, заброс в туже точку, помогли снять еще пяток окуней и завалить одного коня грамм на 250. Снасть отводной поводок, резина лч тиога и тиг.тайл цвет серебро.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141004_181245.jpg
  • IMG_20141004_181300.jpg

  • AGAT, Сан Саныч, Vovan и 16 другим это нравится

#679 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:10

 Всем привет.

 Сегодня решено было посетить платник Оазис/3 карьер. И так в 7-30 я у шлагбаума, на встречу вышел парень, видя,что я безлошадный, сказал что водоем платный, я улыбнулся,зная ценник)).

 Оплатив вход, и ,выслушав правила, потопал на водоем- на водоеме было 2 авто, что меня маленько напрягло=как-то народу маловато.

 Утром буйствовал окунь, поймав 2 окуней на риджа 35 решил идти за трофеем. пройдя водоем по кругу так и не увидел и поклевки на орбита 110 в кислоте, поставил вижина 95 и найдя перспективное место, подержал недолго щупака за кг-только пузо увидел и все. К обеду поднялся ветер, решил собираться, но жлоба становилась больше, увидев  одного  мелкого окуня в улове. Плюнул и остался привязав отводной+ флюр 0,2+ тиога(самая мелкая), на 3 забросе садиться тяжесть, думал забагрил кого - а нет,и щук под кг на берегу(подстраховал парень,который рыбачил на фидер). Щук взял на бровке, рыба была вялая. А после оторвался и по окуню. Рядом с озером есть проточка вот в ней я половил окуней на риджа 35, причем там больше размер чем клевал на озере.

 В итоге: килошка щука, два десятка окуней , и отпущенный шнурок. и на 2 раза обойденный водоем.

  P.S. Был первый раз, водоем необычный в плане хищника, трофеи есть, но там нет аномалий, искать надо только на бровках; А коряг, травы(высокой) кустов,камыша почти нет или нет, чем менее стал интересен. Малька много, много мелкого карася, вода в озере как слеза, вся щурагайка стоит под берегом. Сегодня был плохой клев и у белой рыбы- сказали фидеристы. Нет лавок, но зато много урн под мусор, нет сеток.


  • AGAT, Сан Саныч, пенсионер и 19 другим это нравится

#680 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:27

Три дня был на реке. От Барнаула до Шелаболихи, хищник активен везде. В субботу крепкий ветер мешал рыбачить. Зато - было время общаться с друзьями. Ловили в основном на границе сильного и умеренного течения. Глубины 4-6.5м. Почти все "отрофЕились". Мой трофей, доставил мне удовольствие долгим и упорным сопротивлением. В десяти см от подсака, щучка - примерно кг за 5, кокетливо вильнула хвостиком и ушла в глубину. Ну и - пусть растёт. Приманки работали - исключительно все, которые пробовал. 

Три дня осенней рыбалки - это счастье. 


  • Степаныч , Voland, ФокС и 47 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных