Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#761 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:31

В пятницу вечером,решаем что надо сьездить закрыться.Проснувшись в суботу,за окном -9,решаем не ехать.Ждем воскресенья,в8-00 выходим из дома,сборы и едем к старому мосту.Погода шикарная,не холодна,ветер нормальный,кругом красота,все благовалит что бы закрыться.Спускаем лодку,а вода мутная и видать заметно поднялась.До 14-00 хлестали воду всем ,что было,ни одной поклевки.Вот это закрытие.

Прикрепленные изображения

  • 14100017.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится

#762 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:35

Сегодня, в компании еще двух форумчан *кразя  Гребной канал, окунь, не сильно крупный, но вполне едовой. Официально закрылся, но если погода позволит, то еще сбегаю обязательно :)  Первый раз занимался "зимним спиннингом" ооочень понравилось, абсолютно чумовой контраст между снегом и открытой водой, главное чтобы погода не подвела, ну и одеться нормально. 

А фоток нету :(

добавлю: Ну Ихтиандр, короче, как всегда натягал окуней. Мы курили в сторонке, потом нашли свой пятак окуней на какой-то странной метровой бровке (не дышали, когда делали на ней проводку)
1gthoQ-e2IM.jpg
и поймали пол-ведерка пятилитровое.
Клевало плохо потому, что я забыл закрыть сезон купания. На следующей неделе исправлюсь.
Фоток не делали - холодно блин, но ради такой красоты съездить стоит.
ps: резина - Айко. Вообще мне кажется, что рулили твистера. Я всё поймал на них. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#763 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:44

Конец октября, а щука бьёт малька на мелководье. А воблеры опять дома(((((( Сначала думал - окунь гоняет, но порезанный трапер, пружиной пролетевший мимо глаза - всё сказал, тогда как отводной молчал. Потом характерный всплеск, потом ещё..

Окунь уже в ямах, но мелкий. Ерша ещё забагрил, но тот клюнул натурально. И просрал судака.

 

SDC11849.JPG

SDC11848.JPG

SDC11847.JPG

SDC11845.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 42 другим это нравится

#764 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:12

Первый раз спиннинговал в минусовую погоду, понравилось! Пробежал по берегу километров пять, рыбаков встретил только у речного. Взял с одного места двух маленьких судачков, больше поклевок не было. Уже забыл, как выглядит чистый снег, красотища !  


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 19 другим это нравится

#765 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:14

http://altfishing-cl...447-na-podyome/



#766 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:57

УЛ-отморозки.

В субботу планировали сгонять с Шардом на Сарочку. Но с утра занят, да и с дорогами не айс. Позвонил УЛ-маньяк Николай, предложил половить ротанов на спиннинг. Давно об этом мечтал. Тем более в такой компании.

Полдень. Болотина  

IMG_20141018_125907.jpg IMG_20141018_125913.jpg

Собираю снасть.

IMG_20141018_125854.jpg

Начали с одной точки, потом разбрелись. У меня тишина. Наконец на сплит-шот легкий тынс. И вот мой первый пузатик, взял на айковскую съедобу.

IMG_20141018_140026.jpg IMG_20141018_140047.jpg IMG_20141018_140339_3.jpg

К сожалению он был и последним.

Профи не сплоховали. Поймали намного больше.

IMG_20141018_160448.jpg

По сигналу "Сало!" Вова собрался быстрее, чем затихло эхо. 

IMG_20141018_125932.jpg

Ну что-же, это мой  первый выезд на ротана. Учту ошибки. Ловля была в траве и деликатная палочка справлялась плохо. Рулил дроп-шот со съедобой. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 37 другим это нравится

#767 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:27

Если .опа примерзла к лодке http://altfishing-cl...ig-na-sorochke/


  • Shard и Kunak это нравится

#768 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:35

Немного по теме)). Отмечали сегодня день рождения товарища рыбака, естественно на берегу. Дружной компанией двинулись на старый пляж подушить окуней. Но в связи с подъемом воды, до уловистой точки дорогу перегородила проточка. Ладно, посидели, помозговали и решили немного поэкстрималить)) Нарубили сушняка и соорудили что то напоминающее мост, но очень шаткое). С горем пополам перебрались и дошли до намеченного места. Хоть вода и поднялась очень хорошо, но немного поймали, причем мелочи не было - 100 - 150, да пару судачков недомерков, отпущенных подрастать (окуням тоже даровали жизнь в честь дня рождения именинника)) Под окончание рыбалки клюнуло что то неплохое, фрикцион стал отдавать леску, но увы, на этом все и закончилось - недосмотрел за крючком и офсет просто напросто отвязался. Судя по всему был неплохой окунь...

На обратной дороге прямо повеселились от души - вода прибыла еще сантиметров на 10, а то и больше, поэтому и без того шаткий "мост" стал больше похож на несвязанный плот. К счастью, обошлось без жертв (кроме пары набранных сапог) и закрытия купального сезона (глубина под мостиком - 1,20 примерно)). Фоток не делал, потому как спешили скорее домой, я в одном сапоге с чулком, который от воды стал весить килограмма три)). В общем, сезон надеюсь еще не закрыт. Зы - домашнее вино было вкусное)).


  • Nik(дядьКоля), UPS, Борисыч и 23 другим это нравится

#769 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:04

20.10.14. Калиновка. В лесу - зима.

DSC04690_50%.jpg

DSC04691_50%.jpg

На реке - какао с пенкой и корягами. 

DSC04704_50%.jpg

DSC04705_50%.jpg

Идем вверх по течению, движемся по слаломной траектории, только на малом и среднем ходу (ПВХ). Рабочие точки изменились до неузнаваемости.

Краски и пейзажи с деревьями и снегом - Брейгелевские (IMHO).

DSC04699_50%.jpg

Вид рассерженной реки впечатляет. 

DSC04706_50%.jpg

DSC04709_50%.jpg

DSC04717_50%.jpg

Рыбалки нет. Попытались, пробили пару точек, поклёвок не увидели. На обратном пути наведались в затоку со стояей водой. Прозрачность хорошая, всё забито белью. Но искать и ловить окуня, в отличие от Борисыча, мы не умеем, поэтому и уехали без него.


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 36 другим это нравится

#770 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:54

Приехали  с Вадимычем с Калиновки, воды прибыло очень много, цвет кофе с молоком и это на стояке. Все выплывающие лодки не видели и поклевки, все же решили заплыть. Нашли стрелу с чистой и грязной водой, у меня два схода, Вадимыч 3-х взял. Отводной, рейнс, кейтеч. Сезон не закрыт!!!! 

DSCF3504.JPG

DSCF3508.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 51 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#771 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:53

DSC07574.JPG

 

DSC07567.JPG

 

DSC07570.JPG

 

Nanobolt.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 76 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#772 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:34

Остался без напарников. Но, грустно глядя на прогноз - решаю надорвать свою грыжу..

Час полоскания убойной резины результатов не дали. Но рыбу вижу в телевизоре, да и поклёвка на прошлой рыбалке случилась здесь. Чисто случайно и давно лежат у меня поролонки "контактовские" в коробке из-под чебурашек. Ни разу серьёзно не пользовал. "Барнаульцы жалуют по осени - чем чёрт не шутит.." Ставлю, скептически. "Три заброса и новую точку искать." Где-то в середине ПЕРВОЙ проводки, там же, где час полоскались басики, шэйкеры и прочие мегабассы с фоксами, груз как-бы прилипает. Ощутил усилие в начале очередного "два оборота". Подсёк на всякий - ни кого. Выматываю..

 

SDC11853.JPG

 

Так, вот ты какой, цветочек аленькый!))) Интересно! Решаю остаться. Но - тишина. "Случайность..." Но точку не покидаю. Решил "выстрадать". Меняю угол. Осталось три неопробованные модели резины. Пробую по 10 забросов - пусто.. "А давай-ка опять цветочка.."

 

На ТРЕТЬЕМ забросе поклёвка - ЕСТЬ! Качаю. "Что-то едовое! Где мой подсак?))" Метров через пять судачина решает, что ему ещё рано на сковороду(((( Досада!((( Выматываю - в голову ударил(( Мысли двойственные. Первая - "поролон наше всё!"))) Вторая - "надо бы и с открытыми крючками нарезать"..

Через некоторое время ещё один куснул за хвост. Все поклёвки на грани, ни каких молотков. Если глаз плохой - прозеваешь все.

Резину я больше не ставил. Но пока тишина. Стал вспоминать учителей. Ставлю вместо 10, 14 грамм, и как бы не сразу первый отчётливый "бумк"! Секу, вроде никого.. Но нет.

 

SDC11866.JPG

 

Отправляю за бабушкой.

 

SDC11869.JPG

 

Но бабушка не поймалась, хотя ещё были поклёвки, регулярно - одна в час))

 

Пробовал уменьшаться, но сразу несёт и дна вообще не вижу. Надо плеть по-тоньше.

В итоге. 7 поклёвок, мелкого отпустил, съедобного слил, минус 2 поролонки. Весь день на воде - ни хрена не поймал, но азарт какой-то не здоровый! Постоянная головоломка. Мне нравится эта рыба!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 62 другим это нравится

#773 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:50

     22.10.2014. В процессе подготовки мы понимали, что возможно - это крайний выезд на открытую воду в этом сезоне, поэтому тщательно подбирали относительно погожий день и за неделю созванивались с заинтересованными лицами, определялись с водоёмом. В итоге выбор пал на среду. Собралась межрегиональная группа из 4-х рыбаков, Алтайский край: Я, Нагорный Слава, Кузбасс: Алексей 06 06 с РнА и его товарищ Сергей.

     В шесть утра стартуем  из города со Славой. Приезжаем на водохранилище. По дороге, под колёсами ломается ледок в лужах, немного прохладно, но не критично, ветер слабый, южный, плюсовая температура. Через некоторое время на берегу встречаемся с "углекопами". Алексей на прошлых выходных уже вальнул здесь крока на 9.400 и мы верим в удачу.

     На рассвете ветер усилился. Якорь отказывался держать ПВХ пока не привязали его за нос лодки. Кольца забивало льдом. Глубины от 3-х до 9-ти метров, дно илистое со старым гнилым коряжником. Эхолот показывает "стену" из рыбы, остается только спровоцировать её на поклёвку. Я, находясь в плену стереотипов, ставлю 7-сантиметровую, разловленную ранее резину. Есть два щипка на падении приманки, думаю- или окунь или судак присматривается, не переставляемся, ждём, но нет. У Славы  виброхвост покрупнее, но холостые поклёвки идут в поводок и в груз. Постепенно укрупнялись по приманкам и..... О чудо!!.......15-сантиметровая Савамура приносит сначала щупака на полтарашку, затем килошницу.

3.jpg 4.jpg 5.jpg

      Так, долго-ли, коротко-ли, световой день пролетел незаметно. Углекопы тужились, но им не везло. Но....не долго музыка играла на алтайской улице......, замечаем  у них в лодке согнутый в дугу спиннинг..... уверенное вываживание, подсачивание ........пятёрошная красатуля уходит из под нашего носа в их баркас. В итоге за нами Победа по головам, за ними всего лишь - по весу!

Были ещё поклёвки, сходы у лодки, откусанные хвосты твистерОврипперОв...., но подобная "пятёрошной красотуле" рыбка к нам на палубу так и не попала. Результатом доволен, встретился с хорошими товарищами, порыбачили дружно, эмоционально.

2.jpg 1.jpg 6.jpg

 

 

Спасибо за внимание. Всем НХНЧ!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#774 Dmi

Dmi
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:29

Прошарился по пригородным протокам с утреца абсолютно безрезультатно...На отводной кроме коряг никто не позарился, прозрак никакой, уровень воды падает заметно...Очевидно природа решила приберечь рыбок до следующего спиннингового сезона.))))

55.png


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Женька-Fisher и 19 другим это нравится

#775 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 795 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:51

22.10.2014. В процессе подготовки мы понимали, что возможно - это крайний выезд на открытую воду

Нифига не крайний.Дополню чюток.Смотрю на погоду сёдня,аж серце кровью обливается.Первый раз видел как ловят на почти 20ти сантиметровую резину.А у кемеровчан вообще стояла сантимов 25 и ктото её жрал.Все поклёвки на подении,(у меня скорее всего окунь долбил).Ети ё.....ные челюстные захваты,гадость редкостная.Просохатил щуку тока изза того что она с закрытым ртом к лодке подъехала,и чё делать?Короче, подсак с метровым диаметром наше всё.П.С я на фотке(в красной шапке)на робота похож из Звёздных войн.П.С-2 В лодке чюни от Борисыча рулят.


  • Сан Саныч, Человек, Женька-Fisher и 6 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#776 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:09

Вода стала мутнее за три дня-это точно, температура так за день и не повысилась, стабильные-3 градуса, уровень почти такой же. А начиналась рыбалка феерично, теряя сознание от предстоящего азарта, вяжу отводной. Щедрый замах и лежащий  на борту второй спиннинг-рядовой Блю рапид :)  -летит в воду, зацепил невзначай двойником. Полсекунды смотрю на тонущего в мутной воде протоки, до него метра два, Тин фишем вышвыриваю кверху, пытаюсь цеплять кольцами, соскальзывает.

Вытянувшись, сую руку по локоть в воду . Спасён! 

Прошлое место" молчит", ветер поднимается, 2 тычка, 1 окушок, отпускаю. Меняю места - пусто.

После обеда на глубине 5-6 метров нашёл корягу, обловил волочением и паузой, всего 5 окушков, офсет не всегда помогал.

Блеснильщики лучше поймали,со слов одного, уже на берегу, один рыбак нашёл окуня на меляке, а я его активно не бороздил. Век учись!

 

 

DSCN1405.JPG

DSCN1410.JPG

DSCN1412.JPG

DSCN1409.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 44 другим это нравится

#777 IgorAlt

IgorAlt
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:37

Сегодня 23.10.2014 не мог не пойти на берег Оби. Погода просто сказка. Всего пара часов перед закатом, но столько впечатлений. Спиннинг Loomis & Franklin 2,4 м. 3-18 гр., катушка Shimano Catana 2500, плетенка Shimano 0,15. Водоем имеет заход из Оби, но без течения, вода очень мутная. При каждом падении приманки в воду фонтан из мальков. Резкие звуки (хлопок дверцы автомобиля и т.д.) вызывает "кипение" водоема. Хищник то же пытается ловить свою рыбу, очень много брызг разбегающейся мелочи. Попытки соблазнить рыбу какой-либо приманкой терпят неудачу. Перепробовано казалось бы все содержимое коробки. Результата нет. Все же в сумерках на вращающуюся блесну Mepps Aglia №3, белый лепесток, поймана щука ровно 1 кг. Похоже закрыт сезон открытой воды для меня. Далее холодный дождь два дня, а в воскресенье мороз.

Прикрепленные изображения

  • DSC02224.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

#778 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:58

Вчера закрыл сезон.

Лидеры прошлых рыбалок молчали,выручил Киллер Билл
DSC00341.JPG

DSC00342.JPG

DSC00343.JPG

и Файт 115

DSC00344.JPG

DSC00346.JPG

Итог 13шт 8:5 в пользу Файта.

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 39 другим это нравится

#779 Владимир.878

Владимир.878
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Тренер(СТЗ-Рельеф)

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:30

Сегодня появилось свободное время и я решил съездить половить на спиннинг. На Обь бессмысленно, тем более с берега. Созвонившись с хорошим знакомым, решили поехать на одно болото. На хороший клёв не рассчитывали, но без рыбы не остались. Ловили на легкий джиг, до 8 грамм. резина до 7 см. Вначале ловилась мелочь, но стабильно.20141024_142615.jpg 20141024_161513.jpg

Затем на падении удар, подсекаю, думаю хороший окунь, но оказалась не плохая щука. 7db1319b850966c32e51512ccf7f18e2.jpg cf099e6ce8b076741fca6ce4ba848098.jpg c907b65e6393d6c9fd4caa17bf4ab397.jpg Отпущена обратно подрастать, так как водоём не заливной и большой прессинг со стороны рыболовов и браков.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

#780 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:03

Здоровья всем! Договорились вчера со Славой о выезде утреннем ради закрытия сезона. Условились на 6-30, однако просматривая страницы любимого форума в 4-50, получаю смс "машину загрузил, графинчик наполнил, стою на улице". У м- еня тоже всё готово, машина у дома- в 5-40 у Вячеслава! Цепляем лодку- и вперёд Цель- Калиновка. Припёрлись ещё затемно, скинули лодку, накатили и попёрлись счастья искать рыбацкого. Первая остановка Такелажка,- в течении двух часов купаем весь арсенал приманок- болт, накатили. Скатываемся в Халтуриху,- отводной, джиг со всевозможными вариациями приманок, весов и расцветок в течении 1,5 часов- БОЛТ, накатили. Уходим в Заломную, пробегаемся по нескольким ранее безотказным точкам- БОЛТ, накатывать не стали (обед уже, а мы за рулём). Решили впасть в отчаяние и двигать в сторону автомобиля. По дороге увидели маленькую гребную лодку с человеком на борту, ну и чтобы не выкинуть его на коряги в узкой протоке, заглушили мотор и накатом проходя мимо него поинтересовались о событиях за день. В двух матерных словах он пояснил нам, что думает о рыбе, погоде и рыбалке. Тут видим- небольшой окунёвый котёл под берегом, не проверяя глубин и т.д., сразу бросаем якорь и писец! 4 часа тяжёлой изнурительной работы по вытаскиванию окуня из воды и плотного набивания им ведра. Клевал ТОЛЬКО на БАЛЛИСТУ, цвет значения не имел, но только меняешь форму приманки- БОЛТ. Проскочило немаленькое количество "коней". Когда ведро было заполнено, начали складывать в пакеты для друзей. Взвешивать не стали, но ведро в одного поднять очень трудно даже мне, привыкшему с 18 Тохой в обнимку бегать! На воде не фотали, да какое там фотать- чуть с голоду не сдохли и курить чуть не бросили! Я реально впервые в жизни такое видел,- НИ ОДНОЙ ПУСТОЙ ПРОВОДКИ! Мелкого окуня не было, в основном 150- 300 гр., к вечеру заметно укрупнился, но нужно было уезжать. Адреналин до сих пор из ушей капает!

Глубина ловли- 1.5- 2 м, снасти- отводной на леске 0,22 мм., приманка- Баллист любой расцветки, груз- 12 гр., палки:  "МК Басспара"- 3-10, "Грфиш"- 3-12. 

Сезон мокрой воды закрыли классно. Всем удачи на льду!


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 77 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных