Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19951

#2161 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 10:31

Алик..купите минтаю..пож центнерок к охране в холодос привезти для стимула?..Порыбачил день..не отбил рыбалку..подошёл к холодосу и взял одну две рыбки?

 

Вот за что мне нравятся посты Александра - это за категоричность :) Грех не обсудить эту тему. Мои любимые железяки весело мигают зелеными огоньками. Пятница. Скучно. Понеслась.

 

Николай просьба - может в отдельную тему? 

 

1. На огромных просторах России среди многомиллионного населения так уж повелось издревле что мужчина приносит в дом еду, мясо, рыбу, злаки, пасленовые, корнеплоды.Рыбалка и охота способствовали этому. Т. е. генная память, выраженная в обеспечении семьи продуктами у Российского народа присутствует.

 

2. На огромных просторах России среди многомиллионного населения есть очень жадные люди, которых мы не будем обсуждать - их порицают все. Это браконьеры. Люди которые варварскими способами уничтожают рыбу. Но.... браконьеры ее ловят не просто так -ловят они ее на продажу. Базар, магазин, ресторан, агенты из других регионов -спектр реализации велик - так как рыба - необходимая часть стола россиян. И покупая рыбу в том же пресловутом Океане (оговорюсь - есть же там и честная рыба с заводов, но и контрафакта хватает)  мы точно знаем что отдаем деньги на развитие браконьерства - но сознательно уводим свои мысли в другое русло - рынок ком. отношения и т.д. МЫ порицаем браконьерство - но материально его поддерживаем. Россия ептать. 

 

3. На маленьких просторах европы живет бешеная кучка народу. Нет еды нет воды - ни че нет. Планета железяка короче. Короли графы бароны - элита нации. Земля вся в частных владениях. И какому нибудь графу до фонаря что в соседней деревне люди любили рыбу. ОНО ВСЕ МОЕ - девиз графа выбитый на его гербе. Графу интересно чтобы рыбы было вдоволь в его реках, дичи было вдоволь в его лесах. Поэтому если соседский пизант хочет порыбачить - он должен платить. Потом еще круче - он делит понятие рыбалки - рыбалка отдельно - рыба отдельно - но все за деньги. И бедному Йорику проще купить кусок генномодифицированного продукта, подозрительно похожего на рыбу - чем купить ее у графа из речки. Дома у пизанта такой бред не поймут - что это за удовольствие когда нужно платить ипотеку и 100 кредитов. Рыбалка там это просто бизнес - ничего личного. причем в некоторых странах еще и государственный. Европа ептать. 

 

4. Спортсмены. Достойнешие и уважаемые люди. без подтекста. Умеют ловить рыбу. Их на просторах огромной России тыща. ладно вру. Две. А остальных рыбаков рать. Спортсмен рыболов в России это обеспеченный человек. Или стремиться им быть (отдельная категория людей которые хотят за счет рыбалки стать обеспеченными - но это Россия - Амвей МММ - на выбор - несите бабки а мы посмотрим). Спортсмен покупает рыбу в магазине. Дохлую. так как живую он любит ловить. Снасти (дорогущие или предоставленные магазинами) прикормки приманки кемпинг..... Все ... все это скопировано с запада, с его самой прогнившей части - с обеспеченных людей. Спортсмену в России нравиться чтобы было много рыбы, много водоемов. И приветствует мысль - поймал отпусти. Для спортсмена рыбалка - это удовольствие или (смотря правде в глаза) стремление стать еще более богатым знаменитым успешным (желательно с публикацией в журнале). Спортсмен тщеславен - иначе он не спортсмен. Именно для них (а ноги растут именно из темы про платные водоемы) делают озера с паровозами. Слабенько конечно скопировано с европов, не тот размах - но оно есть. И Блекхолычу ясно дали понять что пока не предъявишь мандат на буржуина - иди в Океан. Короче послали Блекхолыча. Рыба спортивная - обывателю там делать нечего. И это правильно - бизнес ничего личного. Есть люди которые отдадут деньги. Хотя если рассуждать логически - на водоем бы приехали например 5000 людей за лето - а так 3 спортсмена. Но! хозяин барин - а баринов всякие пизанты учить бузинесу не могут. 

 

5. Отношения. Спортсмены презирают обывателей рыбаков и люто их ненавидят - потому что они едят выловленную рыбу. А среднестатистический рыбак понять бедняга не может почему ему этого делать нельзя. Спортсмен скажет - нажраться не можете, жрете и жрете. А среднестатистический рыбак подумает - кушать хочется. Я конешно утрирую. Но рыбу любят все и не из Океана ( на 1000 раз перемороженную, протухшую и т.д). Обидно рыбаку что в России где изначально ловили рыбу для себя для еды - его за это люто презирают. Да я согласен - рыбалка давно стало удовольствием. Но побаловать домашних рыбкой пойманной собственноручно - ну нравится это среднестатистическому рыболову. Многие спортсмены в душе (глубоко и не очень) так и остаются этими самыми среднестатистическими рыболовами, и никогда не признаются в этом.  

 

6. Выводы. Не надо всех равнять под себя. Делайте что вам нравиться. Рыбачте так как вы хотите и можете. Покупая рыбу - спонсируйте браков. Ведите себя как свиньи на реке - только не обижайтесь что вас свиньями называют. Нарушая законы будьте готовы за это понести наказание. Если не хватает смелости - проходите мимо и делайте вид что не замечаете как браки убивают природу. Будьте готовы что спортсмены с мозгами промытыми западной идеологией будут вас презирать за что что вы не буржуины. НО.... ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ СДЕЛАЙТЕ ПОПЫТКУ ПОБЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.  Убирайте мусор, берите столько сколько нужно для еды, не пейте как свиньи на водоеме так, что мимо вас проходить страшно, не проходите мимо человека попавшего в беду на реке, не губите природу просто так. 


  • Nik(дядьКоля), Труба, Mitrich и 12 другим это нравится

Не гони и негоним будешь.


#2162 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Май 2017 - 10:39

Да )). Попробуйте не мусорить и не брать от природы - больше чем вам надо. Возможно, понравится.

Я не смогу сейчас, перенести в отдельную тему. С телефона пока. Попроси кого нибудь из модеров, кто в онлайне.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2163 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 10:41

Да )). Попробуйте не мусорить и не брать от природы - больше чем вам надо. Возможно, понравится.

Я не смогу сейчас, перенести в отдельную тему. С телефона пока. Попроси кого нибудь из модеров, кто в онлайне.

Суворов онлайн - но он мне нынче оппонент словесный :) 


Не гони и негоним будешь.


#2164 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Май 2017 - 10:45

Суворов онлайн - но он мне нынче оппонент словесный :)

Это не важно. Суворов - здравый мужчина. Эмоции не затмят его разум и модераторский долг ))).
А создать другую тему и перенести несколько сообщений - сможет любой супермодератор или модератор, в пределах своего раздела.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2165 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 19 Май 2017 - 10:58

:)

Вот ты сказанул то!

#2166 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 11:20

http://altfishing-cl...-vot-v-chem-vo/

 

перенес правда без коментов 


Не гони и негоним будешь.


#2167 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 19 Май 2017 - 11:57


перенес правда без коментов

Погоди, ща накидают.

#2168 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 19 Май 2017 - 12:56

 

 

Добрый день. До вас не доходит корреспонденция, почистите Л.С. :)


Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#2169 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 19 Май 2017 - 13:14

Напомнило рыбалку в Китае--привозят на пруд , выдают тебе удочку ,кресло и к тебе приклеплен "корефана" который насаживает наживку ,закидывает и дает тебе в руки ,если ты пожелаешь пиво , ром ,водку и т.д. он тебе быстро  принесет (хоть китайку,только плати ) когда поймал карпа он бежит с подсачеком ,после того как испытал наслаждение от вываживания ,спрашивают ,что сделать с рыбой ,хочешь он тебе быстро пожарит ,закоптит ,меню большое ,все рассчитано на то ,чтобы денег у меня больше вытащить ,наверно и у нас скоро к этому придем 
 

 

 Давайте лучше говорить о хорошем ,чем о платных прудах-эту дискуссию можно вести до бесконечности ,как-то тема встречи в Сорочке гораздо лучше ,хоть он и платный
 



#2170 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 19 Май 2017 - 13:33

ему разве что Крокодайл в тему

Дим - обидеть меня хотел ??? :huh: 
Я те чё , - на ухо не наступал вроде !???   :) 
А мне нравится !
КрасяВО смотряца , даж не примотанные к бланку ! Баблосов наверное ТОЖ - "хороших" стоят !  :wink:


Aligator laboratory®

#2171 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 19 Май 2017 - 14:07

Дим - обидеть меня хотел ???   Я те чё , - на ухо не наступал вроде !???     А мне нравится ! КрасяВО смотряца , даж не примотанные к бланку ! Баблосов наверное ТОЖ - "хороших" стоят ! 
да я как бы не в твой адрес, а в адрес цыгана :) 
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2172 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Май 2017 - 14:10

 Разговаривал давеча с очень сильным карпятником. У него стартовый закорм идёт на сорок тысяч, плюс в течении дня докорм почти такой же.

 

Я думал, спиннинг - дорогая ловля..

А тут.. Лодку с мотором продал - два раза на рыбалку съездил.
 


  • Mitrich, ARTEM354, GeNaAligator и 2 другим это нравится

#2173 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 19 Май 2017 - 14:15

И ещё про финансы: мне нравится Паджеро Спорт. Но, т.к. денег на него не хватает, я езжу на Дустере и ни в чём не обвиняю тех, кто может позволить себе Паджеро. Понимаете, о чем я? 


  • Mitrich, Последний Праворульщик, ARTEM354 и еще 1 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2174 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 19 Май 2017 - 14:21

Нравится мне наш форум))) Браки - пид...сы голодные, спортики - буржуи зажравшиеся, один я - (обычный рыболов) "дартаньян" и нех меня судить))))

Не очкуй Ваня и на тебя найдется Миледи Винтер и Кардинал Ришелье :)


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2175 Обской

Обской
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 14:22

Что они не останавливают,это ясно,там в гражданской машине сидит то же человечек не в форме,и что штраф придет,ни кто не сомневается,сидит он там что бы эту камеру не расп......ли,вопрос в том на сколько это правомерно?  "Подъезжали и проверяли документы у них, все в порядке." сам проверял?

Нет. Сам не проверял. Живу в балтийской крепости и езжу там ежедневно. Соседи больше всех обозлены на этих чучел... Дорога чистая, а они на ней промысел устраивают. Подъезжали с разборками к ним они.


  • Mitrich это нравится

#2176 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 19 Май 2017 - 14:39

пару раз двушечных отпускал - бухой был...

Мишаня, первый раз слышу такую витиеватую подводку к термину "кривые руки"  *лол  *лол  *лол


  • пенсионер, Monia и Santila это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2177 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 14:44

Мишаня, первый раз слышу такую витиеватую подводку к термину "кривые руки"  *лол  *лол  *лол

У меня "ниньзя" утром спрашивал : " ..ты нахрена вчера с рыбой целовался и отпускал её..."  я репу почесал и сказал что это был не я, наверное спортик в меня вселился :D


  • Гость--, Гризли, Сан Саныч и 5 другим это нравится

#2178 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 15:46

Неужели Я нашёл родственник душу? Было дело в Малышево. Машину заправили, лодку два бака, то, се. Мне рыбу жалко было ловить. Набрал вотки, три дня из машины не выходил. А привезенную напарниками рыбу (которую они отпускали, но все-таки покалеченную оставили) мы приготовили в трех видах и накормили местных собак, ежиков, лисичек, енотов, короче всех зверюшек, кто ночью на запах прищёл. Х.з. где этот отчёт щас искать.

 

Так ты ж теперь на "Нептуне", заходи на 4ую линию, почти каждые выходные я там и ниньзя, у нас весело... *кразя


  • Santila это нравится

#2179 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 15:53

Так ты ж теперь на "Нептуне", заходи на 4ую линию, почти каждые выходные я там и ниньзя, у нас весело... *кразя

мне говорили что на нептуне нельзя место покупать - там его не покупают - на печень меняют :)


  • пенсионер, пустырник, Monia и еще 1 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#2180 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Май 2017 - 15:56

 Вот спортсмены ничего дома не показывают. Нечего им показывать. Фотки только из фотошопа. 

Грубо...






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных