Перейти к содержимому


Фотография

Рыбаки и Спортсмены. Есть или не есть - вот в чем вопрос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#1 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 11:19

Суворов сказал(а) 19 Май 2017 - 08:54:snapback.png

Алик..купите минтаю..пож центнерок к охране в холодос привезти для стимула?..Порыбачил день..не отбил рыбалку..подошёл к холодосу и взял одну две рыбки?

 

Вот за что мне нравятся посты Александра - это за категоричность  :) Грех не обсудить эту тему. Мои любимые железяки весело мигают зелеными огоньками. Пятница. Скучно. Понеслась.

 

Николай просьба - может в отдельную тему? 

 

1. На огромных просторах России среди многомиллионного населения так уж повелось издревле что мужчина приносит в дом еду, мясо, рыбу, злаки, пасленовые, корнеплоды.Рыбалка и охота способствовали этому. Т. е. генная память, выраженная в обеспечении семьи продуктами у Российского народа присутствует.

 

2. На огромных просторах России среди многомиллионного населения есть очень жадные люди, которых мы не будем обсуждать - их порицают все. Это браконьеры. Люди которые варварскими способами уничтожают рыбу. Но.... браконьеры ее ловят не просто так -ловят они ее на продажу. Базар, магазин, ресторан, агенты из других регионов -спектр реализации велик - так как рыба - необходимая часть стола россиян. И покупая рыбу в том же пресловутом Океане (оговорюсь - есть же там и честная рыба с заводов, но и контрафакта хватает)  мы точно знаем что отдаем деньги на развитие браконьерства - но сознательно уводим свои мысли в другое русло - рынок ком. отношения и т.д. МЫ порицаем браконьерство - но материально его поддерживаем. Россия ептать. 

 

3. На маленьких просторах европы живет бешеная кучка народу. Нет еды нет воды - ни че нет. Планета железяка короче. Короли графы бароны - элита нации. Земля вся в частных владениях. И какому нибудь графу до фонаря что в соседней деревне люди любили рыбу. ОНО ВСЕ МОЕ - девиз графа выбитый на его гербе. Графу интересно чтобы рыбы было вдоволь в его реках, дичи было вдоволь в его лесах. Поэтому если соседский пизант хочет порыбачить - он должен платить. Потом еще круче - он делит понятие рыбалки - рыбалка отдельно - рыба отдельно - но все за деньги. И бедному Йорику проще купить кусок генномодифицированного продукта, подозрительно похожего на рыбу - чем купить ее у графа из речки. Дома у пизанта такой бред не поймут - что это за удовольствие когда нужно платить ипотеку и 100 кредитов. Рыбалка там это просто бизнес - ничего личного. причем в некоторых странах еще и государственный. Европа ептать. 

 

4. Спортсмены. Достойнешие и уважаемые люди. без подтекста. Умеют ловить рыбу. Их на просторах огромной России тыща. ладно вру. Две. А остальных рыбаков рать. Спортсмен рыболов в России это обеспеченный человек. Или стремиться им быть (отдельная категория людей которые хотят за счет рыбалки стать обеспеченными - но это Россия - Амвей МММ - на выбор - несите бабки а мы посмотрим). Спортсмен покупает рыбу в магазине. Дохлую. так как живую он любит ловить. Снасти (дорогущие или предоставленные магазинами) прикормки приманки кемпинг..... Все ... все это скопировано с запада, с его самой прогнившей части - с обеспеченных людей. Спортсмену в России нравиться чтобы было много рыбы, много водоемов. И приветствует мысль - поймал отпусти. Для спортсмена рыбалка - это удовольствие или (смотря правде в глаза) стремление стать еще более богатым знаменитым успешным (желательно с публикацией в журнале). Спортсмен тщеславен - иначе он не спортсмен. Именно для них (а ноги растут именно из темы про платные водоемы) делают озера с паровозами. Слабенько конечно скопировано с европов, не тот размах - но оно есть. И Блекхолычу ясно дали понять что пока не предъявишь мандат на буржуина - иди в Океан. Короче послали Блекхолыча. Рыба спортивная - обывателю там делать нечего. И это правильно - бизнес ничего личного. Есть люди которые отдадут деньги. Хотя если рассуждать логически - на водоем бы приехали например 5000 людей за лето - а так 3 спортсмена. Но! хозяин барин - а баринов всякие пизанты учить бузинесу не могут. 

 

5. Отношения. Спортсмены презирают обывателей рыбаков и люто их ненавидят - потому что они едят выловленную рыбу. А среднестатистический рыбак понять бедняга не может почему ему этого делать нельзя. Спортсмен скажет - нажраться не можете, жрете и жрете. А среднестатистический рыбак подумает - кушать хочется. Я конешно утрирую. Но рыбу любят все и не из Океана ( на 1000 раз перемороженную, протухшую и т.д). Обидно рыбаку что в России где изначально ловили рыбу для себя для еды - его за это люто презирают. Да я согласен - рыбалка давно стало удовольствием. Но побаловать домашних рыбкой пойманной собственноручно - ну нравится это среднестатистическому рыболову. Многие спортсмены в душе (глубоко и не очень) так и остаются этими самыми среднестатистическими рыболовами, и никогда не признаются в этом.  

 

6. Выводы. Не надо всех равнять под себя. Делайте что вам нравиться. Рыбачте так как вы хотите и можете. Покупая рыбу - спонсируйте браков. Ведите себя как свиньи на реке - только не обижайтесь что вас свиньями называют. Нарушая законы будьте готовы за это понести наказание. Если не хватает смелости - проходите мимо и делайте вид что не замечаете как браки убивают природу. Будьте готовы что спортсмены с мозгами промытыми западной идеологией будут вас презирать за что что вы не буржуины. НО.... ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ СДЕЛАЙТЕ ПОПЫТКУ ПОБЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.  Убирайте мусор, берите столько сколько нужно для еды, не пейте как свиньи на водоеме так, что мимо вас проходить страшно, не проходите мимо человека попавшего в беду на реке, не губите природу просто так. 


  • Паха, Mitrich, Бийчанин77 и 11 другим это нравится

Не гони и негоним будешь.


#2 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 11:52

Удалил бы свою тему........, а то и не ток спортсменам в "душу личинку отложил".


  • Petrovich и Домик24 это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#3 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 918 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Май 2017 - 12:25

Текста много, категоричности еще больше, чем у приведенных в пример спортсменов... 

"Спортсмены презирают обывателей рыбаков..." - это сильно! Но откуда такие выводы? 

Простой пример - столкнувшись с вопросом процесса прикармливания карпа и не имея желания вкладываться в карповые снасти, по телефону познакомился и получил исчерпывающий совет от Суворова, без понтов, высокомерных повествований и т.д. С другими спорстсменами - аналогично.

Ноги растут от темы про Коралл-2, про отдельно взятый частный пруд, в который люди вкладывают свои деньги и устанавливают свои правила - это нормально. Писали много - езжайте на соседний водоем или на Объ, там бесплатно.

Название темы, 5 пунктов, а потом большая часть выводов про культуру поведения, уж больно это разные вещи...но если ловить аналогию - то у спортсменов как раз почти у всех - все нормально и с чистотой и с поведением.

PS Я не спортсмен, а как раз тот самый "презираемый каким-то злобным спортсменом обыватель".


  • Ротан и Santila это нравится

#4 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 12:39

Люди все разные и мнений будет бесконечное множество  :) Но самое хреновое, когда человек фанатик своего мнения.


  • Werebear, Mitrich и Романтик это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#5 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Май 2017 - 12:45

Бред какой-то....спортсмены такие же обычные люди и рыбу так же едят...нах разжигать эти страсти, спортсменов и так не особо популярны в среде рыболовов.

Попрошу модераторов зарубить эту тему.


  • mAjoR это нравится

#6 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 19 Май 2017 - 12:46

спортсмены такие же обычные люди и рыбу так же едят.

ты серьёзно??!!

Блин, я потерял веру в святое!!! куда мир катится??!!!


  • DyadyaPasha, КАН и Перов Александр это нравится

#7 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 13:26

Бред какой-то....спортсмены такие же обычные люди и рыбу так же едят...нах разжигать эти страсти, спортсменов и так не особо популярны в среде рыболовов.

Попрошу модераторов зарубить эту тему.

За что рубить? Тема нужная. Половина написана в сатирическом стиле. Писал для очень категоричных людей. В соседней ветке вообще похоронили тему о коралле и бурно обсуждают ценообразование и кому же все таки жрать мойву. И то что я написал далеко не бред. У нас как всегда крайности - я прав и более никто. Пусть люди пишут почему не отпускают рыбу а едят. Почему спортсмены ее отпускают а не едят. и т.д


  • Young Fisherman и wsufy214 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#8 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 19 Май 2017 - 13:47

От спорта я крайне далёк, но на будущее зарекаться не возьмусь. Однако, если человек (побольше бы таких людей) вложил душу в конкретный водоём и хочет установить там свои правила - разве не имеет он на это полное право? Довольные и недовольные будут всегда. Да, дорого выходит забрать пойманную рыбу.... Но для того и дорого, чтобы та самая рыба росла и могла порадовать нас, когда наберёт ещё пару - тройку кг. А разве можно в чём-то обвинить спортсмена, который хочет, чтобы трофеи продолжали расти ловиться в конкретном водоёме? Надо понимать, что такие платники ориентированы именно на спорт и удовольствие, а не на промысел. Да, я тоже хочу забрать с водоёма пару карпов (желательно небольших). Если очень хочу - даже заплачу разок. Но, повторюсь, основной профиль такого водоёма - не промысел!!! 

 

Резюмирую. В данном случае, я очень хорошо понимаю спортсменов. И  дело тут не в их финансовом благополучии (вообще, не пойму, причём тут это). Просто люди хотят, чтобы было где рыбачить и ловить достойных трофеев. Ценовая политика ориентирована на то, чтобы рыба оставалась в водоёме.

 

И ещё про финансы: мне нравится Паджеро Спорт. Но, т.к. денег на него не хватает, я езжу на Дустере и ни в чём не обвиняю тех, кто может позволить себе Паджеро. Понимаете, о чем я? 


  • Гость--, пенсионер, миха и 7 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#9 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 14:31

Нравится мне наш форум))) Браки - пид...сы голодные, спортики - буржуи зажравшиеся, один я - (обычный рыболов) "дартаньян" и нех меня судить))))

Я вот бухать люблю на рыбалке и ни кто мне этого не запретит, рыбы меньше ловлю в отличии от тех кто не бухает, хотя бывает и наоборот. Бухаю культурно, парашу за собой убираю. Как рыбачат спортики - вообще по барабану, сам видел как они уху едят и рыбу кушают. Рыбу редко отпускаю, леща от 600-700гр, язя от кило, щуку от допустимых размеров забираю - пару раз двушечных отпускал - бухой был...


Сообщение отредактировал Monia: 19 Май 2017 - 15:41

  • Гость--, Ротан, DyadyaPasha и 5 другим это нравится

#10 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 14:44

От спорта я крайне далёк, но на будущее зарекаться не возьмусь. Однако, если человек (побольше бы таких людей) вложил душу в конкретный водоём и хочет установить там свои правила - разве не имеет он на это полное право? Довольные и недовольные будут всегда. Да, дорого выходит забрать пойманную рыбу.... Но для того и дорого, чтобы та самая рыба росла и могла порадовать нас, когда наберёт ещё пару - тройку кг. А разве можно в чём-то обвинить спортсмена, который хочет, чтобы трофеи продолжали расти ловиться в конкретном водоёме? Надо понимать, что такие платники ориентированы именно на спорт и удовольствие, а не на промысел. Да, я тоже хочу забрать с водоёма пару карпов (желательно небольших). Если очень хочу - даже заплачу разок. Но, повторюсь, основной профиль такого водоёма - не промысел!!! 

 

Резюмирую. В данном случае, я очень хорошо понимаю спортсменов. И  дело тут не в их финансовом благополучии (вообще, не пойму, причём тут это). Просто люди хотят, чтобы было где рыбачить и ловить достойных трофеев. Ценовая политика ориентирована на то, чтобы рыба оставалась в водоёме.

 

И ещё про финансы: мне нравится Паджеро Спорт. Но, т.к. денег на него не хватает, я езжу на Дустере и ни в чём не обвиняю тех, кто может позволить себе Паджеро. Понимаете, о чем я? 

А зачем же нас в дерьмом смешивать. Идите мойву жрите. При нужном ветре мы сами кого хошь смешаем. нас рать!!!! 

Я за то чтобы спортсмены края развивались, за то чтобы они могли тренироваться, за то чтобы они получали удовольствие от паровозов. Но я не за то чтобы на простой вопрос к хозяину водоема человек не имеющий к этому отношения смешивал с дерьмом простого рыбака и отправлял жрать мойву минтая хека на выбор. Сказали что водоем спортивный - все народ понял и отстал. Некоторые спросили - че дорого - ну чисто по привычке. И все..... так нет же .... :(

если уж так категорично. 


Нравится мне наш форум))) Браки - пид...сы голодные, спортики - буржуи зажравшиеся, один я - (обычный рыболов) "дартаньян" и нех меня судить))))

не передергивай уж так. 


Сообщение отредактировал Colonel: 19 Май 2017 - 14:46

Не гони и негоним будешь.


#11 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 15:01

Вот парни, вы то ли по другому читаете сообщения? Я так понимаю, что тема и создана для того, чтобы можно высказать свое отношение по  вопросам "радикализма" рыболовных течений не засоряя основную тему... Хоть как-о оживится форум в пятницу. И  если она не превратится в тему взаимных оскорблений с навешиванием ярлыков и постулатов "сам дурак" ,у всех хватит юмора и самоиронии, аргументов и фактов, то вполне позволит скоротать вечерочки до открытия сезона и т.п.


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 19 Май 2017 - 15:03

  • пенсионер, Monia, ARTEM354 и еще 1 это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#12 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 15:04

Вот парни, вы то ли по другому читаете сообщения? Я так понимаю, что тема и создана для того, чтобы можно высказать свое отношение по  вопросам "радикализма" рыболовных течений не засоряя основную тему... Хоть как-о оживится форум в пятницу. И  если она не превратится в тему взаимных оскорблений с навешиванием ярлыков и постулатов "сам дурак" ,у всех хватит юмора и самоиронии, аргументов и фактов, то вполне позволит скоротать вечерочки до открытия сезона.

пять балов. И вопрос то был не праздный - почему мы едим рыбу которую ловим. А чувство юмора оно же разное у всех. Я так думаю что придет супермодер и снесет нафиг все :) 


  • Вадимыч и ARTEM354 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#13 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 19 Май 2017 - 15:09

А зачем же нас в дерьмом смешивать.

Не увидел в словах Суворова оскорбления. Сарказм, юмор (пусть жестковатый - так у нас и форум, как все знают, "не добрый"  :D ) - это да. 

Может, зря столько эмоций? В конце концов - обсуждаемый платник - это не единственный оазис посреди пустыни....И есть ещё бесплатная Обь. Мне рыбалка на Реке нравится больше. Однако, окажись я на том пруду, я буду отлично понимать, за что я отдаю деньги.

 

В конце концов, ну что опять за раздор на ровном месте? :D  *пис


 Я так думаю что придет супермодер и снесет нафиг все :)

Конечно снесёт, тут даже сомнений нет.  :D  

 

 

 

И ещё: я бы, пусть за дорого, но на сковородку бы забрал бы.... На Реке рыбачить не многим дешевле, хоть и рыба бесплатная....


Сообщение отредактировал ARTEM354: 19 Май 2017 - 15:11

  • пенсионер это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#14 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 15:10

Не увидел в словах Суворова оскорбления. Сарказм, юмор (пусть жестковатый - так у нас и форум, как все знают, "не добрый"  :D ) - это да. 

Может, зря столько эмоций? В конце концов - обсуждаемый платник - это не единственный оазис посреди пустыни....И есть ещё бесплатная Обь. Мне рыбалка на Реке нравится больше. Однако, окажись я на том пруду, я буду отлично понимать, за что я отдаю деньги.

 

В конце концов, ну что опять за раздор на ровном месте? :D  *пис

Да не раздор это. И не повод устроить локальный конфликт. Это отношение к людям к рыбалке к рыбе. ну и просто пятница


  • DyadyaPasha и ARTEM354 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#15 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 15:11


  • Вячеслав22, DyadyaPasha, Тимон и еще 1 это нравится

#16 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 15:11

РЫБА́Крыбакамуж. Человекзанимающийся ловлей рыбы как промыслом«Невод рыбак расстилал побрегу студеного моря Пушкин.

Толковый словарь УшаковаД.НУшаков. 1935-1940.


.

Синонимы:

 

 
 
Смотреть что такое "РЫБАК" в других словарях:
  • рыбак — рыболов, удильщик, рыбарь; тунцелов, спиннингист, подледник, пахарь голубой нивы, рыбник, наживщик, труженник голубой нивы Словарь русских синонимов. рыбак рыболов; рыбарь (устар. и прост.) / с удочкой: удильщик Словарь синонимов русского языка.… …   Словарь синонимов

  • рыбак — РЫБАК, а, м. 1. Жулик, вор. 2. Тот, кто делает «рыбу», см. рыба 1. 1. Возм. из уг., ср. устар. уг. «рыбак» конокрад, «рыболов» вор, обрезывающий чемоданы с задков экипажей …   Словарь русского арго

  • рыбак —     РЫБАК, ловец, рыболов, удильщик, разг. рыбалка, разг. сниж. рыбарь     РЫБАЧКА, удильщица, разг. рыбалка …   Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • РЫБАК — РЫБАК, а, муж. Специалист по добыче рыбы, а также любитель рыбной ловли; вообще тот, кто ловит рыбу. Р. рыбака видит издалека (посл.). | жен. рыбачка, и. | прил. рыбацкий, ая, ое и рыбачий, ья, ье. Рыбацкий посёлок. Рыбачьи сети. Толковый словарь …   Толковый словарь Ожегова

  • Рыбак — м. 1. Тот, кто ловит рыбу [рыба I 1.]. 2. Тот, кто промышляет ловлей рыбы [рыба I 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Самое четкое - жулик -вор :))))))))))))))))))))

  • DyadyaPasha и ARTEM354 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#17 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 19 Май 2017 - 15:27

Речи нет. Скучно живём.....а ещё тут без мордобоя обошлось))))) Ну что это за пятница????


  • Monia и Santila это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#18 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 15:27

 

РЫБА́Крыбакамуж. Человекзанимающийся ловлей рыбы как промыслом«Невод рыбак расстилал побрегу студеного моря Пушкин.

Толковый словарь УшаковаД.НУшаков. 1935-1940.

Синонимы:

вандовщиквентерщикводопахарьгоре-рыбакдрифмастержерличниккалыданщиккочетникловецмрежникнаживщикневодчикпахарь голубой нивыподледникпрофессиярыбарьрыбасрыбникрыболовспиннингистторговец рыбойтралмастертруженик голубой нивытунцеловудильщикуклейщик

Смотреть что такое "РЫБАК" в других словарях:

  • рыбак — рыболов, удильщик, рыбарь; тунцелов, спиннингист, подледник, пахарь голубой нивы, рыбник, наживщик, труженник голубой нивы Словарь русских синонимов. рыбак рыболов; рыбарь (устар. и прост.) / с удочкой: удильщик Словарь синонимов русского языка.… …   Словарь синонимов

  • рыбак — РЫБАК, а, м. 1. Жулик, вор. 2. Тот, кто делает «рыбу», см. рыба 1. 1. Возм. из уг., ср. устар. уг. «рыбак» конокрад, «рыболов» вор, обрезывающий чемоданы с задков экипажей …   Словарь русского арго

Самое четкое - жулик -вор :))))))))))))))))))))

 

Вот всегда чувствовал что это занятие порочное... И домашние не одобряют.


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 19 Май 2017 - 15:32

  • Monia и ARTEM354 это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#19 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2017 - 15:32

Речи нет. Скучно живём.....а ещё тут без мордобоя обошлось))))) Ну что это за пятница????

"Ещё не вечер"...если не грохнут тему...


  • Santila это нравится

#20 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 19 Май 2017 - 15:40

Я вот бухать люблю на рыбалке и ни кто мне этого не запретит, рыбы меньше ловлю в отличии от тех кто не бухает, хотя бывает и наоборот....

Неужели Я нашёл родственник душу? Было дело в Малышево. Машину заправили, лодку два бака, то, се. Мне рыбу жалко было ловить. Набрал вотки, три дня из машины не выходил. А привезенную напарниками рыбу (которую они отпускали, но все-таки покалеченную оставили) мы приготовили в трех видах и накормили местных собак, ежиков, лисичек, енотов, короче всех зверюшек, кто ночью на запах прищёл. Х.з. где этот отчёт щас искать.
  • DyadyaPasha, Monia, Olega и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных