Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края Сорочий Лог-2017 по ловле донной удочкой, 27-28 мая 2017

Кубок Алтайского края фидер рыболовный спорт донная удочка соревнования лещ плотва Сорочий лог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#407252 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:27

Прикрепленный файл  20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол.xls   68,5К   480 Количество загрузок:

ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении открытого Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»
по ловле донной удочкой.

Прикрепленный файл  Положение.doc   2,42МБ   108 Количество загрузок:

Дата проведения: 27-28 мая 2017 года
Место проведения: вдхр. Сорочелоговское, с. Сорочий лог, Первомайский район.
Сбор участников не позднее 6:30 часов 27 мая.
Взнос на право участия 500 рублей с каждого участника.

Скрытый текст


Схема 2.jpg
 
Организаторы соревнования:
РОРС.jpg Алтайспорткомитет.jpg ФРС.jpg

Спонсоры соревнования:
клёвая рыбалка.jpg

 

Активный отдых.jpg


pelican2.jpg

БПЗ.jpg Заправка.jpg

Автомастерская Сулима.jpg

 

post-57-0-78485000-1494463712_thumb.png


Информационная поддержка:


Актив.jpg

Авторынок.jpg

 
 
Предварительная регистрация ЗАКРЫТА:

Скрытый текст

 

 
Заказ наживки:

Скрытый текст

  • SERBIS, Andruha, Снайпер и 11 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#301 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 29 Май 2017 - 11:52

Алексей в сентябре ждите ответочку)))))) красавцы ещё раз доказали что озёра ваши )))
 

Ждем с удовольствием!!!!!!! Уже на следующей неделе 1й этап Кубка!!!!!! Всем рады!!!



#302 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 12:14

Ждем отчеты от участников!!! 


Фидер - наше всё!


#303 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 14:05

Сканы протоколов

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол ком1.jpg

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол ком2.jpg

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол ком3.jpg

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол лич1.jpg

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол лич2.jpg

20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол ГСК.jpg


  • Паха, Андрей Калачев, Вера Лёшина и 7 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#304 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 14:16

Ждем отчеты от участников!!! 

Интересно ваш почитать. Почему так провалились в первом?
  • Владимир77 это нравится

#305 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 29 Май 2017 - 14:58

Хочется сказать большое спасибо всем причастным к данному мероприятию - тем, кто организовывал, помогал, судил, кормил такую большую толпу, оказывал спонсорскую помощь! Поздравляю победителей и призеров! Борьба была нешуточной! 

Мы с командой были первый раз, но тем не менее наш сокомандник Ярослав занял второе место в личном зачете, с чем его в очередной раз поздравляю! Наши земляки опять "в ударе"! Если бы не Ярослав, то заняли бы весь подиум...

Водоем интересный, рыба для нас новая - я вообще первый раз ловил леща! Немного не понял по структуре дна и откуда лещ лучше берет, т.к. не было полноценной тренировки в зоне соревнований. В целом сложилось хорошее впечатление от водоема - везде столики, где то с навесом, есть куда мусор выкинуть и куда "в случае необходимости сбегать", ну и ценник просто подарок (по сравнению с нашими платниками).

По ловле что то сложно писать, т.к. были впервые. Ловил на свою прикормку, ориентированную на леща, добавлял живой компонент в прикормку. Ловил на дальняке на бровке. Кидал кормушки пули, т.к. ветер мешал делать точные забросы. Лещ клевал периодически - клюнет у соседа, смотришь и у тебя поклевка. Вопрос остался в том, как сделать так, чтобы у тебя клевал лещ крупнее, чем у соседа, но пока ответа мы командой не нашли. Надеюсь в следующем году получится взять отпуск на май, чтобы еще раз поучаствовать в этом празднике для фидеристов! А это действительно праздник, данная поездка напомнила мне первый выезд к Красноярск на "Золотую мормышку" - такая же массовость и организованность, но это совершенно другая история и другая ловля...

Рад новым знакомствам и до встречи на водоемах!


  • Викторович, stargon, Stalker и 18 другим это нравится

#306 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 29 Май 2017 - 15:19

Глянул уловы :o  Это что-то!!!!!!!!! :wacko:


  • Суворов и master auto это нравится

#307 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 15:24

 

Рад новым знакомствам и до встречи на водоемах!

Надеюсь что и другие наши соревнования будут интересны. Эти только завершились, а уже ведем разговоры о проведении следующих в Бийске. Ждем в гости на "текущих" водоемах, там ещё интереснее  :wink:


Глянул уловы :o  Это что-то!!!!!!!!! :wacko:

Хорошо у нас было ))) особенно взвешивать  :lol:  :girl_impossible:  по 9 - 11 кил на вытянутых руках )))) это жесть. Парни не ловите больше по столько в моей зоне. Спина болит до сих пор от двух дней в зоне А


  • sevsk, Алексей Шестаков, Зовас и еще 1 это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#308 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Май 2017 - 15:50

Наш "маленький" лагерь в рощице)))

20170527_1840201.jpg

20170527_1840131.jpg


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#309 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 16:04

Интересно ваш почитать. Почему так провалились в первом?

Отчет в процессе. 

Если коротко - прикорм. И даже не состав, а технология замеса. Недоувлажнение (вернее высыхание на ветре и жаре) приводило к привлечению мелкой плотвы, которая дербанила наживку, не давая попробовать лещу.


  • dept25, Митька, Белый мишка и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#310 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 16:10

Глянул уловы :o  Это что-то!!!!!!!!! :wacko:

Так "бигфиш" за 2700гр! Плюс "двушки" и "полторашки". А уж до полкило - как с пулемета :))) 


Фидер - наше всё!


#311 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 29 Май 2017 - 17:38

Отчет в процессе. 

Если коротко - прикорм. И даже не состав, а технология замеса. Недоувлажнение (вернее высыхание на ветре и жаре) приводило к привлечению мелкой плотвы, которая дербанила наживку, не давая попробовать лещу.

Я бы сказал, что надо было чтоб аж кормушка текла


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#312 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 20:45

Внимание, отсутствуют номера секторов (таблички) - 24, 26, 31
Ни у кого в вещах не остались?


Фидер - наше всё!


#313 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 20:50

Внимание, отсутствуют номера секторов (таблички) - 24, 26, 31
Ни у кого в вещах не остались?

Я собирал оставшиеся на берегу. Их было очень много. Хотя всем было сказано свернуть свой сектор и принести . Ноль эмоций а потом бегаешь за всеми и собераешь. Просьба в следующий раз уберать свой сектор.
  • Santila и Дмитрий Т. это нравится

#314 Nik 22

Nik 22
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 29 Май 2017 - 22:15

Подготовку к первым в этом году соревнованиям начали с выбора новой прикормки. Спасибо магазину " Активный отдых" за помощь в её покупке и доставке. Первая тренировка: едем командой в полном составе, на Сорочке нет места. Кое-как находим небольшой кусочек свободного берега и ловим 5 часов. Уловы не впечатлили 2 кг в среднем, крупной рыбы нет. Вторая тренировка: меняем состав, мешаемся на соревновательной программе. Веса те же. Решаем делать ставку на ближнюю дистанцию, так как тащить плотву с 35 метров нет смысла.

  На соревнования приехал утром в субботу, Вовчик и Артём уже на месте, замешиваем прикормку и в тур. Зона Б сектор 33 выбираю 2 дистанции 25 и 35 метров. Со старта кормлю пятью кормушками ближнюю , затем дальнюю и начинаю ловить на 25 метрах. На точке стоит плотва , через 20 минут проверяю 35 -плотва, докармливаю крупной фракцией и ухожу на ближнюю.Все соседи сидят на дальней ,ловят плотву вперемешку с мелким подлецом. Вдруг через  два сектора справа Сергей Мурашов подряд паркует двух околокилошников , перехожу на дальний рубеж, но там только плотва причём ловится на второй - третий заброс. просидел около часа ,поймал 8-9 плотвиц . Снова 25 ловлю мелкого леща 100 грамм )). До конца тура так и ловил изредка проверяя дальняк. Взвешивание показало 2715 гр.- 9 в зоне. 

       Вовчик 10, Тёма 11----((( не так мы это себе представляли.(....за призовое место в личке фидеры Helios, в команде катушки Helios от компании Тонар )))).  )---прощай мечты , нужно было думать, что делать во втором туре.  Спасибо Полежаеву Михаилу за совет какую лить ароматику.

Очень приятно и вкусно было попробовать блюда приготовленные девушками из Активного отдыха- огромное им спасибо.

  Второй тур- зона Б сектор 31, вчера там был 4 результат. Пикер не стал собирать, моя цель только лещ, либо ловлю либо улетаю, благо лететь не далеко)). Поводок ставлю 0.12 после вчерашних монстров за кило мельчить нельзя. На втором забросе плотва, на третьем мелкий подлещик , который со временем  начал укрупняться . Через 2 часа: после подсечки чувствую тяжесть на крючке, ослабляю фрикцион и медленно вываживаю рыбу, которая пытается уйти ,то вправо, то влево. :( Не знаю что ОН там нашёл, но засадил кормушку наглухо. Пришлось обрывать. Беру дубль,  продолжаю ловить. Через минут 15 опять ОН . Идёт влево -я по сектору вправо, ОН  вправо -я влево, подсачек и рыба моя.)) Был провал в клёве около часа, резал червя, опарыша ,но ловилась изредка только плотва.Весы показали 7690 единичка моя-УРАААА.  Надеялся что команда меня поддержала, но у Вовчика и Тёмы дела были немного хуже. В личке  десятый, Бисквит- десятый. Не будем вешать нос, сделаем работу над ошибками и вперёд к будущим победам))).

  Поздравляю Дунаев Кузбасс с победой. Парни вы красавцы!!!! Горизонт- молодцы!!! Рыболов Элит- поздравляю!!!

  Огромное СПАСИБО Наталье и Андрею Лаас за организацию турнира!!!

  Спасибо спонсорам за то что вместе с медалями спортсмены получают приятные призы!!!

  Спасибо всем кто внёс свой вклад организацию и проведение этих соревнований!!! 

  Спасибо судьям!!!

  И конечно огромное спасибо Ирине Гудилиной за вкусный стол!!!

  До встречи в Бийске.

                                  табличка 31 у меня.


  • Викторович, SERBIS, Хмурый и 26 другим это нравится

#315 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 29 Май 2017 - 22:56

 

Всё тоже самое, но у меня в первом туре, а у тебя во втором)) А во втором, как у тебя в первом  :biggrin:


  • Белый мишка, sevsk, Santila и 2 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#316 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Май 2017 - 00:29

Всё тоже самое, но у меня в первом туре, а у тебя во втором)) А во втором, как у тебя в первом  :biggrin:

Не..ну я то не мешал никому ведь ? 54 метра..что в первом, что во втором туре..Дааа..снаряд грят в одну воронку не попадает..это не про меня...Как можно из стольких вариантов выбрать такой, для меня это вопрос вопросов..И так как это было. Приехал в пятницу, поставил палатку, и погнал общаца, ну вечер прошёл позитивно, кругом шуруповёрты шуршат, все прикорм месят, к Полежаеву на платформу лезут, наблюдают за театром теней Кузбасса проходящем в их палатке...Пошла инфа, чё ребята на треньке утрешней накосили лещар...есть повод подумать. Свою программу соорентировал на сыпухе Сенсас лещ 3000(Активный отдых..Вовчик..поклон тебе), Дунаев(Всегда с уловом, реверанс Сане) и выжимкой из мотыля(Бурные, продолжительные аплодисменты Лаасам и добытчикам мотыля). Ну там химии всякой тоже в изобилии было..Утро..вкосячиваю первую партию замеса путём неграмотного вливания жидких составляющих, второй замес  вроде норм, пилю мотыля на части, опариков, и тут мне грят..в зону В гони..сектор 39..Приехав слегка в ступоре..как так..берег  не прокошен от травы в воде, всякие палки лежат на берегу)))..кароче как мог привёл в порядок зону береговую, собрал снарягу и начал промер. Первую клипсу поставил после жёсткого заклинивания в бровке..кое как вытащил,метра три прошёл по гребёнке с присутствием иловых ямок и вторая брова, не такая тяжёлая в проходе, характерный трумтрум трум и совсем неуловимая брова с началом растительности, и потом полная опа..трава, трава, бровка береговая затопленная водой, очень неприятная..промер на кольях показал следущее..54 метра первый стол, 41 второй, ближе как бы не интересно ввиду того, что не интересно..Всё перенёс на закормрчные и рабочие удилы и вот он старт..Шесть кармух на дальняк при сильном боковом ветре дают поразительный разброс , 40ку  вкормил тремя и начал работу с "ближняка"..около получаса потусовался и решаю проверить даль, опа..есть подлещ..начинаю ставить там сигналы в виде дыма Гоо от корды, в кормуху капельку и мотыля капельку..нет нет да вылавливаю подлеща. Соседи с права и слева не сильно далеко, примерно метрах на тридцати отделяют плотву, иногда подлещ, слева через сектор сидит Вовчик и поже вроде как не активно ловит, но за ним не удобно наблюдать, башкой вертеть не сильно мог, заклинило перед соревами, спасибо доброй женщине с мазью с ядом кобры..ко второму туру я уже вертел шеей хорошо. В общем на ближняк сходил, плотва стоит, но мне нужен подлещ..отрыв поводка на очередном забросе в дальнюю точку подсказывает уменьшить дистанцию на метр..делаю так..Рыбка полавливаетца, но не активно..за час до конца тура вообще перестаёт..начинаю перебирать дипы и на чесноноперечном славливаю еще пару поклёвок, но пришёл только один в порт. По результатам не очень хорошо..провально даж можно сказать.  Взвешивание, сборы..Вовчик обскакал меня на приличные чёт по моему за кило..с метров 40 по моим прикидкам. Остальные соседи вообще грусть..до кила не доскакали...В лагерь приехал и откушав чудесных угощений от грильбара" Активный отдых" и  кухни "Ирина Гудилина" погнал дальше общаца, подбирать состав прикорма и закуски..Жеребьёвка ..я в свой сектор попадаю..соседи с права Сирбис, слева Даня..ну вот думаю и настал час проверить свои догадки по прикорму и месту лова определённому в первом туре. Старт уже без маркерования, в дальняк..огонь..сразу подлещ..и ещё..и ещё..поперло..Даня выдвигаетца подальше вроде от старта, но не докидывет до меня..по прикидкам на ближнем столе работает..Сирбис метров 30 кормит..главное видит, что я ловлю, но не вижу попыток оттянуть у меня рыбу. Пара сходов бонусов из за ближней бровы с травой..обрыв кормушки из за перетирания тонкой плетни, постоянные подкалывания тренера "Клёвой рыбалки" Пахи, видимо работа с чурочками портит характер человека)) утырки и всё такое это он не со зла ,а на автомате если чё))) . В общем Даня косит..идём почти вровень , у него пару бонусов..у меня один..и картина началась как в первом туре..примерно за час до конца второго тура начинаетца тишина..снимаю кормуху и грузик вешаю..мотыля одел и в точку..тока взвёл фидер..как долбанёт..есть подлец..опять заброс..та же картина..заброс..тресь, что то тяжёлое..подвёл к бровке и сход..да етит т твою налево то..заброс и хоп..поклёвка..лещ тупо стоит на точке , но очкует кормушки!!! Смарю Даня маркерный груз цепляет и после сигнала пятиминутки вытаскивает лещару бонуса...ааа.....всё конец тура..шестой в зоне..

как то так..Всем спасибо, особо не буду тут спонсоров описывать..в шапке позырьте..Ирине спасибо за труды её, судьям огромное спасибо, да и парням спасибо, соседям за музыку в первую ночь..такие компазиции классные, ваще красавцы..Призы достойные..но кубки должны быть кубками,это же память..а какая может быть память в прозрачном стекле? Прошу это не принимать как оскорбление, а как замечание на будущее..

Кузбасс красавцы..поздравляю от души..Бийск бронзовые красавцы..просто поздравляю,Рыболов элит..ну обнимаю вас, так похлопываю по плечу, ну фартануло..молодцы))

За сим откланиваюсь..


  • Викторович, SERBIS, Хмурый и 32 другим это нравится

#317 Артём Плотников

Артём Плотников
  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт компьютеров

Отправлено 30 Май 2017 - 08:16

1 тур.

Вова как обычно вытягивает мне зону А, попадаю в 11 сектор. Слева Дядька, справа Серега Зайцев. Промерился, дальняя - граница ила и гребенки, ближняя - свал метрах в 15.

Как и решили на тренировках, закормил дальнюю точку и ушёл ловить плотву с ближней. Всё было хорошо, пока через 30 мин соседи начали таскать лещей с дальних дистанций. И не подлещиков, а сразу подкилошников.

Ухожу к ним. Но у меня на точке плотно стоит плотва, а потом и она перестала клевать. Так просидел 2,5 часа. Подлещика - 0. Все разбежались к соседям. Смена поводков, насадок, дипы, резка червя - ничего не сработало.

В середине тура Серега тянет Бигфиша. После этого решаю не ждать и ухожу на плотву. За оставшиеся 2 часа натаскал 1,5 кг плотвы и с общим весом 1,9 - 11 в зоне. УжОс.

 

Вечером поняли, что ошиблись при замешивании корма (ароматика). Прикорм то новый, опыта работы с ним нет. А ставка на известность и крутость не сработала.

 

2 тур.

Первый раз за 3 года соревнований на Сорочке попадаю в зону В. Сектор 50. В первом туре Сергей Беляев в нем взял зону. Это поначалу вселило надежду на успех. Решаю ловить только на дальней точке, и буквально со второго заброса тяну подлещика, потом второго, третьего. Обрадовался ещё больше, тем более у соседей одна плотва. НО после 3 подлещиков наступает полная тишина, а вот Вадим Ревякин слева начинает таскать сначала мелкого, а потом всё более крупного и крупного подлещика. В середине тура был разовый выход среднего подлещика, успел поймать штук 5. А в течении последних 2 часов вообще 0. В итоге с весом 2,6 кг - 10 в зоне.

 

35 место в личном зачете, командой 10. Провальное начало однако, тем более после прошлогоднего 1 командного.

Будем работать, работать и ещё раз работать, чтобы на следующих соревнованиях быть на пьедестале.

 

Поздравляю Кузбасс с победой! Вы как всегда на высоте.

 

Выражаю огромную благодарность магазину " Активный отдых" за помощь в покупке и доставке нашей прикормки!

СПАСИБО Наталье и Андрею Лаас за организацию турнира на высочайшем уровне!!!

Спонсорам спасибо за приятные и весьма не дешевые призы!!!


Сообщение отредактировал Артём Плотников: 30 Май 2017 - 08:18

  • Stalker, Nikol@s, Жена Stalkera и 20 другим это нравится

ФРС Алтайского края


#318 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 08:23

«Кубок Алтайского края "Сорочий лог 2017" по ловле донной удочкой объявляется закрытым!» - только после этих слов понимаешь, что все важное и сложное уже завершилось, все приложенные усилия к его организации и проведению принесли свои плоды и осталось только констатировать результат.
Но перед этим результатом стояла работа, тяжелая и продолжительная. Еще в прошлом году Анатолий Григорьевич Козырь вышел к нашей ФРС с предложением провести соревнования под эгидой РОРСа («Ассоциация «Росохотрыболовсоюз») на выбор одной из дисциплин рыболовного спорта. Сергей Николаевич Казанцев, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края, принял решение, что ловля донной удочкой является самым перспективным направлением. Осенью Анатолий Григорьевич приезжал лично и в магазине «Трофей» прошла открытая встреча со спортсменами Алтайского края, когда и решился окончательно этот вопрос.

P5285971.JPG
На осеннем собрании секции мы утвердили график проведения соревнований и выбрали для поддержки Кубок Алтайского края, который был запланирован на 27-28 мая. После этого была проведена работа по подготовке Положения, его согласованию с муниципальной администрацией Первомайского района, и утверждению президентом ФРС и управлением спорта и молодёжной политики Алтайского края.
Еще одним направлением работы стал поиск спонсоров. В этом нелегком вопросе показала свои навыки менеджера Лаас Наталья и на весеннем собрании секции ее утвердили в должности «менеджера по развитию рыболовного спорта». Всю зиму и весну велись переговоры с потенциальными спонсорами на предмет возможного сотрудничества. И по результатам проведения Кубка Алтайского края наши партнеры были отмечены не только теплыми словами, но и от президента ФРС и руководителя секции каждому были вручены памятные благодарности.
И еще раз выражаем им благодарность за оказанную поддержку в развитии рыболовного спорта и участие в формировании призового фонда и назовем их:
«Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»
Производственная компания «Актив»
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и сеть магазинов «Заправка»
Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios»
Производственная компания «Клёвая рыбалка»
Магазин «Активный отдых»
Автомастерская «Сулима-Сервис»
Компания «Пеликан»
ООО «СВК» («VIANOR»)
Торгово-производственная компания «Арт дизайн»
«Алтайский рыболовный клуб»
Газета «Авторынок»
 
Самым интересным в подготовке к данным соревнованиям стало то, что по результатам его проведения будет смонтирован фильм о развитии рыболовного спорта в Алтайском крае, и руку к этому приложил Роман Романцов.

P5285985.JPG
После проведения ежегодного фидерного фестиваля 29 апреля началась подготовка к непосредственному проведению Кубка края. Вопросов предстояло решить много, от распечатки информационных листков для стенда до организации катания на квадроциклах от компании «VIANOR».

P_20170527_093848.jpg

P_20170527_115556.jpg

Также в процесс включился магазин «Активный отдых» и предложил накормить всех вкусными блюдами, приготовленными прямо на берегу водоема. Работа шла кропотливая, был задействован весь Совет секции, но основную организацию взяли на себя супруги Лаас – Андрей и Наталья.

P5286040.JPG
В день перед соревнованиями шла активная подготовка – растягивали баннеры, ставили флаги, организовывали быт, проводили корректировку границ секторов, готовили место для работы судейской коллегии.

P5285959.JPG

P5285969.JPG

Отдельное спасибо арендаторам водоема «Сорочий лог» за поддержку зоны ловли в чистом виде и защиту секторов от посягательств рыболовов и отдыхающих.

Утром перед соревнованиями выдалось волнительным, очень высокий уровень проведения был задан и следовало его держать. Отдельное спасибо Анатолию Григорьевичу и «Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» за предоставленные жилеты для судей и спортсменов, они внесли еще больше яркого в этот и так солнечный день. 

P_20170527_081201.jpg

Погода нас не подвела – оба дня светило солнышко, дул небольшой ветер, и самое главное – рыба клевала.
P_20170527_081326.jpg

Торжественное открытие прошло под Гимн России, аплодисменты спонсорам и слова напутствия спортсменам от организаторов.

Также напомнили основные моменты правил рыболовного спорта.
Представители компании “VIANOR” установили большой шатер для работы судейской коллегии.

P_20170528_063432.jpg

P_20170528_063459.jpg

После взвешивания первого тура от магазина «Активный отдых» всех ждали блюда, которые можно назвать двумя словами: «Пальчики оближешь». А в перечне вкусностей можно было увидеть - скумбрия копченая, уха из горбуши, омлет с луком, драники, камбала-гриль, чай с травами, бургеры, колбаски и шашлыки, овощи-гриль. Также на дегустацию были предоставлены напитки от “Барнаульского пивоваренного завода”.
День прошел замечательно и спортсмены готовились ко второму туру: кто-то переоснащал удилища, кто-то вязал поводки, кто-то жарил шашлыки для всех, а кто-то играл в футбол и бадминтон.
Утром процедура жеребьевки второго тура по регламенту и вот спортсмены по сигнальной ракете уже входят в сектора под зорким оком всех судей. Команды главного судьи дублируются по рациям старшим судьям зон, т.к. протяженность участка ловли 540 метров. Через 30 минут начинается проверка прикормки и наживки, после которой наступает томительное ожидание сигнала “Старт”.
Процесс соревнования мало чем отличался от первого дня, нулей в зонах не было, рыбы в водоеме большое количество и разного видового состава. Но на взвешивании, которое проводилось в трех зонах одновременно на одинаковых весах и треногах с сумками, один из секторов зона А показал результат более 11 килограмм.
После завершения взвешивания началось самое приятное - подготовка к награждению.

P5286015.JPG

Пока судейская бригада вела подсчет, представители спонсоров к пьедесталу приносили призы один за другим: здесь и широкий ассортимент напитков от “Барнаульского пивоваренного завода” с футболками и кепками приятного зеленого цвета,

P5286046.JPG

и катушки с фидерами от компании “Тонар” и торговой марки “Helios”,

P5286011.JPG

P5286022.JPG

и сертификаты от автомастерской “СулимаСервис” и компании “Vianor”, и прикормки от производственной компании “Клевая рыбалка”, .и прикормка от компании “Пеликан” и “100 поклевок” в фирменных ведрах, а также красивые стеклянные кубки каждому призеру, и дипломы с медалями.

P5286050.JPG

Медалями также были отмечены тренеры команд-призеров.
Награждение прошло, прозвучали слова благодарности и участники после небольшой фотосессии начали прощаться и разъезжаться в сторону дома, оставив после себя в роще только примятую траву. Бытовой мусор был прибран в контейнеры и пластиковые пакеты.

P_20170528_175447.jpg

P_20170528_175452.jpg
А на берегу отдыхающие и рыболовы уже стремились занять самые уловистые сектора, а мы, проезжая по дамбе и бросая прощальный взгляд на водную гладь, тихо промолвили: “До свидания Сорочий лог, до новых встреч!

 

PS: Отчет о ловле размещен по ссылке в разделе форума "Отчеты". 


Фидер - наше всё!


#319 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 09:01

Протокол добавил в первом сообщении вверху.


Фидер - наше всё!


#320 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 10:26

Ну что вот и прошли первые рейтинговые соревнования "Кубок Алтайского края"
Перед соревнованиями ездил туда 4 раза.
Поклевывал мелкий подлещик 100-200 грамм.IMG_20170521_061511.jpg IMG_20170518_151550.jpg у Димки Титова были два бонуса 1100 и 1200 IMG_20170518_141522.jpg
Спасибо Максиму Китину "КМС" на последний въезд не было денег а ехать надо было берег измерить и поставить таблички. Списавшись с ним он дал добро на бесплатный въезд. Ещё раз выражаю благодарность.
Приехав вечером 26 мая парни пошли разбивать зоны я поставил палатку и быстрее к ним помогать. Спасибо вам. Т.к это моя задача. Разбили сектора и пошли в лагерь , посидели поговорили и пошли спать. Кто-то врубил музыку я думал у нас в лагере но не там уж было. Играла она за метров 300 на всю сорочку.
Ну а теперь о первом туре.
Подъем в пол 5 замешиваемся, потом идём на жеребьевку. Исмаил А я Б и антохи тену В зону.
Первый тур оказался провальный я стал 10 в зоне и подвел команду итог 4 место как обычно после первого тура . Во время тура оставалось только смотреть как другие кладут бонусов в подсак. Юра с кузьни сидел слева от меня взял на 1500 кг лещишку.
Второй тур сожусь в В зону слева от меня Фефелова саня справа Суворов он вчера там же и сидел) промерился нашел место 45 м а Саня бросал ещё дальше. Сначала поклевывал чебака сорога потом стихло думаю ну все ппц рыба ушла искать новое место или ждать решил ждать и пошло поехало ровно через час спустя старт поподается бонус под кило Сербис кричит Данька сойдет)) ага не тут то было завел в подсак и настроение поднялось)) и до конца тура поклевывал подлещик, был провал в конце час наверно. Смотрю Саня одевает грузик и ловит 4-5 подряд. Оставалось мин 10 решил тоже 3 поклевки и не могу засечь минута остаётся забрасывают жду жду смотрю на часы 30 сек и тут уверенная поклевка чувствую что-то сидит более менее по весу. Время тикает Юля давай быстрее и тут либо рисковать либо финиш рискую как можно быстрее его веду заводу в подсак поднимаю его над водой и звучит финиш думаю вот это фарт) итог 3 в зоне.
Приезжаю в лагерь Антоха с Исмаилом теперь провалились немного . Но ничего все бывает. Итог 4 место проиграли 1 балл Рыболов элиту._Q8wWIKe5Ec.jpg
Спасибо спонсорам за призы победителям и в организации
«Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»
Производственная компания «Актив»
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и сеть магазинов «Заправка»
Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios»
Производственная компания «Клёвая рыбалка»
Магазин «Активный отдых»
Автомастерская «Сулима-Сервис»
Компания «Пеликан»
ООО «СВК» («VIANOR»)
Торгово-производственная компания «Арт дизайн»
«Алтайский рыболовный клуб»
Газета «Авторынок»
Спасибо семье Лаас за их организацию.
Ирине за вкусные лакомства после тура.
Всем удачи в Бийске до новых встреч
mCdsSYG0HuQ.jpg
https://www.instagra...jK9NibJGWAUTw0/
https://vk.com/wall17235643_10013

Сообщение отредактировал mTx: 30 Май 2017 - 11:18

  • Хмурый, Stalker, Жена Stalkera и 25 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных