Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края Сорочий Лог-2017 по ловле донной удочкой, 27-28 мая 2017

Кубок Алтайского края фидер рыболовный спорт донная удочка соревнования лещ плотва Сорочий лог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#407252 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:27

Прикрепленный файл  20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол.xls   68,5К   477 Количество загрузок:

ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении открытого Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»
по ловле донной удочкой.

Прикрепленный файл  Положение.doc   2,42МБ   108 Количество загрузок:

Дата проведения: 27-28 мая 2017 года
Место проведения: вдхр. Сорочелоговское, с. Сорочий лог, Первомайский район.
Сбор участников не позднее 6:30 часов 27 мая.
Взнос на право участия 500 рублей с каждого участника.

Скрытый текст


Схема 2.jpg
 
Организаторы соревнования:
РОРС.jpg Алтайспорткомитет.jpg ФРС.jpg

Спонсоры соревнования:
клёвая рыбалка.jpg

 

Активный отдых.jpg


pelican2.jpg

БПЗ.jpg Заправка.jpg

Автомастерская Сулима.jpg

 

post-57-0-78485000-1494463712_thumb.png


Информационная поддержка:


Актив.jpg

Авторынок.jpg

 
 
Предварительная регистрация ЗАКРЫТА:

Скрытый текст

 

 
Заказ наживки:

Скрытый текст

  • SERBIS, Andruha, Снайпер и 11 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#321 Владимир77

Владимир77
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:LED строки, экраны

Отправлено 30 Май 2017 - 10:29

mTx Расставь знаки припинания плиз, чиать глаза сломаешь :( или ты с мобильного сидишь?



#322 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 10:41

mTx Расставь знаки припинания плиз, чиать глаза сломаешь :( или ты с мобильного сидишь?

был бы комп)) я с телефона и так писал пол часа)))

Сообщение отредактировал mTx: 30 Май 2017 - 10:51

  • Stalker, Дмитрий Т. и Владимир77 это нравится

#323 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 30 Май 2017 - 11:24

Прям белой завистью завидую! Отличные соревнования, отличная организация! Андрей (Сталкер), давай к нам в спиннинг, у нас тоже забрасывать и крутить катушку надо, еще и на лодке покатаешься:)


  • stargon и Stalker это нравится

#324 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 12:56

Написал подробный отчет о ловле

 

ccs-50-0-01170000-1496123085_thumb.jpg


  • stargon, Жена Stalkera, Суворов и 14 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#325 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 13:23

Прям белой завистью завидую! Отличные соревнования, отличная организация! Андрей (Сталкер), давай к нам в спиннинг, у нас тоже забрасывать и крутить катушку надо, еще и на лодке покатаешься :)

Нет уж лучше вы к нам. Следующие соревнования 17-18.06 в Бийске.

6 лет работы  и у вас будет всё отлично. В эти выходные будем на Уткуле судьями там и посмотрим ))) что там и почему... ))) 

Ведь можно же дружить "домами" вы к нам, мы к вам. 

 

Даниил отличный отчет! Спасибо за вставленные ссылки на социалки. 


  • Викторович, slava и mTx это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#326 platon527

platon527
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    26-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 30 Май 2017 - 16:13

День первый. Тренировка.

   По сложившейся традиции заехали на водоём Сорочий Лог за день до соревнований. Разложили снасти, провели небольшое совещание по тактике тренировки, по составу и количеству прикорма и погнали месить прикорм. Ну, как погнали? Мы с Сергеем Сергеевичем ловили, а Юрий Вячеславович делал замес прикорма и подносил к нам. Таким образом,  у нас образовалось несколько вёдер и тазиков с различным составом.  

      Вообще, такого обширного меню у нас ни когда не было.  Два-три состава и всё. Но, в этом году, у нас, благодаря Юрию Вячеславовичу, появился спонсор. Это широко известная не только у нас в стране, но и за рубежом , компания Дунаев. И если раньше мы позиционировали себя как ФИОН-Новокузнецк, то с марта этого года мы стали официально именоваться "DUNAEV-КУЗБАСС". С прикормом нашего спонсора мы были знакомы, но не так хорошо, как хотелось бы. Потому и было принято решение, мешать как можно больше составов и прогнать их все.

    Примерно через час интенсивной тренировки мы с Сергей Сергеевичем стали замечать, что Юрию Вячеславовичу  как-то легко живётся. Прикорма он намешал, снасти разложил, а тренироваться не собирается - ходит вокруг, раздаёт советы. Мгновенно ему был выдан «волшебный пендаль», после чего мы пустили весь прикорм по-кругу. Все составы прошли через каждого спортсмена. Были замечены и учтены все особенности и примочки каждого замеса. Проанализировав полученный опыт, пусть и небольшой, были приняты два основных состава и один запасной. Забегая вперёд скажу, в оба тура заходили с двумя составами прикорма, а во втором я зашёл с тремя составами.  

    Так, с периодическими обменами прикорма, шутками и прибаутками, мы провели порядка шести часов тренировки. К этому времени ребята из команды «Успех», которые тренировались в метрах пятидесяти от нас, приготовили рыбного супчика. Спасибо им за это.  Сберегли наши желудки от сухомятки и китайской лапши. Перекусив, перебрались в лагерь, где уже кипела ЖИЗНЬ. Ни каких слов не хватит, что бы описать эту жизнь лагеря. Ни что не в состоянии передать атмосферу лагеря Сорочий Лог. Там надо быть лично, что бы это прочувствовать. И большое спасибо тем, кто своим энтузиазмом, своим трудом, своим личным временем и своими материальными затратам, помогает поддерживать эти соревнования на таком высоком уровне. Многих из вас мы знаем по именам, кого-то мы знаем в лицо, кого-то мы не видели, но всем ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ГЛУБОКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ ТРУД.  Не стану ни кого перечислять здесь, что бы ни обидеть тех, кого пропущу по слабости памяти свой. Ещё раз всем вам  - СПАСИБО! Уровень проведения соревновай на Алтае, для нашего региона пока недостижим, пока для нас,  это космос. Андрей, Наталья, не могу удержаться, простите остальные, это благодаря вам. Вера, тебя я тоже помню, не забыл. Ирина, кормилица наша, целую ваши руки.

   Встреча с уже давно ставшими родными для нас алтайцами прошла на очень высоком уровне и огромном позитиве. С огромным трудом удалось удержаться от соблазна превратиться в пятничную свинью. ))) По этому, простите те, с кем не сомкнул стаканы. Это не из-за неуважения к вам, это просто один из обязательных пунктов подготовки к соревнованиям – быть в вменяемом состоянии. Разговоры, показы снастей, рыболовных обнов заняли всё оставшееся время пятницы. С трудом оторвавшись от задушевных бесед, собрав всю команду вместе двинулись к своей палатке готовить прикорм и снасти к завтрашнему дню. Здесь уже было всё просто. Я не в хожу в хим.отдел нашей команды, в процессе приготовления прикорма мне разрешается только подносить венчик и менять аккумулятор в шуруповёрте. Вру конечно, но буду строго придерживаться этого, так легче уйти от вопросов о составе прикорма. По этому, не спрашивайте меня, что там, я в приготовлении прикорма не участвую. Пока Сергей Сергеевич и Юрий Вячеславович занимались творчеством, я занимался скучным делом, готовил палки к завтрашнему дню и отгонял от палатки комаров и тех, кто хотел поприсутствовать при замесе прикорма.  

    Легли поздно, на сон осталось часа четыре. Завтрашний день обещал быть трудным, так как перед этим, мы не спали практически всю ночь.

 

 

  День второй. Открытие.

   Уделю этому немного внимания. Мне довелось присутствовать на открытии Чемпионата Сибирского Федерального округа в прошлом году, был удивлён и поражён. И я хочу отметить, планка торжественного открытия соревнования, задранная тогда организаторами до космических высот, на Сорочке осталась на той же высоте. Просто восхищён. Ещё раз спасибо за праздник для нас спортсменов.

 

День второй. Первый тур.

    Утром, с трудом продрав глаза, перед этим несколько раз отключив будильник, выбравшись из палатки я почему-то перестал доверять Юрию Вячеславовичу и взял процесс жеребьёвки в своих потные ладошки. Капитан сопротивляться не стал, чем уберёг команду от ненужных потерь своих членов. Отжеребился стандартно, я в зоне А (то есть в своём), сектор 12, Юрий Вячеславович в зоне Б (тоже в своём), сектор 31, Сергей Сергеевич в зоне Беляева (в своём), сектор 50. Придя к палатке, и сообщив всем их зоны с секторами не был побит, что уже внушало уверенность, что до завтрашнего дня я буду жить. Посутившись манёха с опариком, мотылем и прикормом, сходив на торжественное открытие, двинулись все по своим секторам. У нас это стандартная процедура, ближнего относим на руках, двоих дальних доставляем на машине.

    Полтора часа или девяносто минут – как много этого времени, когда ждёшь. И эти же самые часы и минуты превращаются в такой мизерный отрезок, что с трудом успеваешь подготовиться к старту. Здесь кроется огромный пласт не исследованных проблем временных ощущений для философов. Но это лирика, а у нас впереди пять часов на холодном ветру, при безоблачном небе и ярком солнце. А ещё не закончились полтора часа на подготовку. Подготовил к предъявлению судьям прикорм, насадки, тех.воду, пульвик. Выставил кресло, разложил удилки. Пришли судьи, всё предъявил и показал. Начал промеряться. Дно попалось не самое сложное для прочтенья оного. Нашёл участок мне понравившейся. С трудом выдернул оттуда кормушку с тремя крючками, был почти мёртвый зацеп, но повезло. Промерился на колышках, ровно 32м. Вторую удилку не стал выставлять на эту дистанцию . Оставил свободной, на случай, если захочу уйти на дальняк. Там тоже было интересное место, но 46м. не показались мне такими уж заманчивыми.

    И вот ракета. Заряжаю пять «гастрономов» в точку, меняю кормушку на гораздо меньшую, ставлю поводок 0,12 на 80см и алға ілгері қарай, что с испанского на русский звучит, как «не ссы». На третьем забросе плотвичка, ещё одна, ещё одна, оп-па – фанерка. Рыба начинает укрупнятся, поклёвки временами затухать ненадолго. Вытаскиваю первого «закилошника», всё идёт хорошо, только не радуют затишки. У соседий постоянные поклёвки, таскают плотву, а у меня по пол ложки в час. Меняю кормушки, меняю длину поводка, экспериментирую с тем, как насадить мотыля. То ли за правый глаз его цеплять, то ли за левый, а может лучше чулочком или в пузико? И сколько их должно быть на крючке? Один или пять? Решая эти задачи, потихоньку вылавливаю ещё одного «полторашника». Потом ещё пару «закилошников» вытащил и тут случилось… Точнее – СЛУЧИЛОСЬ!!!! В слабенькая поклёвка на отыгрывание вершинки, я подсекаю ни на что не рассчитывая, а там – зацеп. Через секунду-две – ой, не зацеп. Что крупное. Тяну, фрик отпустил через чур, от заливается, рып стоит и не сдаётся. Подтянул фрик, начал понемногу выводить, уде в метрах десяти от себя увидел его в первый раз. Большой…, дотянуть бы… Аккуратно подтягиваю, слежу что бы не зацепился за кусты (их было в моём секторе), подвожу подсак и оп-па, и эта сковорода у меня. И что интересно, совсем не колбасит после поимки такого крупняка. Видимо «килошники» и «полторашники» подготовили меня к встрече с бигфишем. При взвешивании он показал вес 2745гр. (если ни чего не путаю) и я взял уже второй раз на этом водоёме номинацию «За самую крупную рып».

  Где-то за полтора часа до финиша приключился канфуз. Нет, я не обгадился и даже не пролили соус на белую скатерть. У меня закончился прикорм состава №1. Взял, и закончился. Не беда, у меня есть прикорм №2. Перехожу на него и начинаю курить конкретно. По одной «фанерке» за десять минут. Грустн-н-о-о-о-о-о. Тем более, что наблюдаю, кук у соседей иногда что-то крупное влетает. Понимаю, что теряю свой отрыв. Что-то надо делать. Немного потанцевал с бубном, поиграл с длиной поводка, пожанглировал размером и весом кормушек, оторвался на мотыле. Ни чего не менялось – одна «лаврушка» за десять минут.

  Ракета. Пять минут. Ракета. Финиш. Вытаскиваю рыбу, показываю судье и отпускаю.

  Взвешивание. Как долго они идут. Слышу – 8300. Грустно. Чё они так медленно идут?

  Наконец-то… Дошли… Тащу свою рыбу к весам , оцениваю на глаз, нет там восьми. Грустно. Пересыпаю, подвешиваю и вижу первую цифру – 6. Блядь! Совсем грустно. Просрал. И тут оп-па (который раз у меня это слово проскакивает? это любимое слово моего первого внука) и ух-х, это вес сетки. Богиня и повелительница весов,  судья всех мыслимых и не мыслимых категорий нажимает какую-то кнопку… и на весах….  на весах…… появляется…. появляется…. первая цифра -  9. 

    9!!!!

    Что после неё не важно! Какие-то граммы. Кому они нужны?  (Во втором туре я вспомню, что такое всего несколько грамм)  Я первый в зоне. Тех, кто после меня дальше были в секторе, я контролировал визуально. Там сюрпризов быть не должно было. Взвешали моего лещаку, потянул на 2745гр. Приятно! Настроение отличное, собираюсь. Постепенно эйфория проходит, начинаю думать о своих  сокомандниках. Как там у них? Приходит Юрий Вячеславович, вроде четвёртый или пятый. Нормально. Что там в зане Белова? Как Сергей Сергеевич? Оставляю капитана сторожить моё барахло и еду в зону белова, по дороге узнаю, у Сергея Сергеевича  единичка. Вообще похорошело, мы лидеры. Ура!

   Потом уже в лагере многие подходили, спрашивали, как удалось завалить такого леща, а я не мог ни чего толком ответить. Или отмалчивался, или просто улыбался в ответ. Мне просто было хорошо на душе – мы в лидерах, наша тактика работает, прикорм рабочий. Вот просто легко и радостно.

   Вечером повторение предыдущего вечера. Уходим спать, когда до подъёма осталось менее четырёх часов.

 

День третий. Второй тур.

(к моему великому сожалению надо бежать, работать работу, завтра – послезавтра допишу, ошибки и опечатки не правил, на это ещё час-два уйдёт, потому заранее прошу прощение за свою безграмотность и косноязычность).

Продолжение следует.


  • stargon, Хмурый, Stalker и 29 другим это нравится

#327 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 30 Май 2017 - 16:35

Сергей как всегда, с продолжением)))


Обалденный рассказ


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#328 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 30 Май 2017 - 16:40

Обалденный рассказ

 

Буквы бы еще побольше... :wink:  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#329 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Май 2017 - 18:31

Собравшись командой за две недели до соревнований- решили, что без тренировки нам опять "курить в сторонке..."
Решено едем на треню*!
Тренировка дала много информации в плане "за килошники есть" , а значит и ставка на них, иначе в пролёте в который раз будем.
Незаметно пролетают дни и приходит время ехать на соревы...наконец-то дождались!!! 
В пятницу на месте, нам всем нетерпится уже соревновательного процесса...все ждут субботних баталий)
Суббота 1ТУР
Утро...
 Моя задача по наживке. Алексей отвечает за прикорм, DUNAEV- лучший он рулит!!!(спорить не вижу смысла, это моё мнение и всё тут). Володя за чай и перекус перед туром, что бы были силы на состязание.Роман(тренер) за счасливую руку, что бы попасть в комфортную зону как для ловли так и для удобств, забегая в перед скажу, что он справился с этой задачей на отлично - молодец!
И вот жеребьёвка, Роман(тренер) приходит и оповещает у кого какой сектор,Вова - А,Алексей-Б, я -В... мдяяяяя в зоне В мы не тренились, ну да ладно.
Подготовка, промер и ожидание начала старта.
Итак старт дан! Справа Антоха Косенков слева мне не знакомы спортсмены.
Первая рыба- плотва, вытаскиваю с надеждой только не она...только не она с..ка!
Тоха начинает наращивать темп...я понимаю, что уже сливаюсь, у него  уже по кол-ву рыбы большой "+" не говоря о бонусах которые он выловил, перестраиваюсь на Антона дистанцию и ловлю немного лаврухи всё...Конец тура забераю 5ку  в секторе, теперь все мысли о сокомандниках, как они выступили.
По приезду, меня новость радует, Володя взял 3ку и Алексею чуть меньше повезло он 6-ой.Этого нам хватает на удивление 2ого общекомандного.
 Голодные выжатые эмоционально и физически мы пошли восстанавливать силы к общему столу во главе гуру кулинарии Гудиленой Ирины.Как приятно, видеть, что по мимо кулинарии, она всегда на позитиве и всегда улыбается вам и как бы заряжает вас своей частичкой позитивности!!! Спасибо Ирина, что ты такой позитивно-кулинарный человек!всегда встречаешь нас с улыбкой )
По итогу первого тура понимаем, что есть неплохие шансы, но разница плотно давит на нас и нужно максимум приложить усилий во втором туре и главное не слиться!!!
   Немного отдохнули мыслями  от предстоящего следующего дня, поиграв с хорошими людьми в футбол и прибавив себе настроение - спасибо вам парни было интересно в удовольствие, мирно - без грубостей, в общем на легке и с юмором)))Легкие прочищены, организм на уровне "лиж бы доползти до ночлега"был выполнен успешно!)))BExCiA_iMw0.jpg
Воскресенье 2 ТУР 
 Утро....
Алексей уже занят своим делом, я быстренько приступаю к живчику, Володя чай готовит- всё как прошлый день.
Роман(тренер) ставит в известность, что мы в тех же зонах, только сектора другие.
Расходимся и готовимся с некой ответственностью, пониманием , что это шанс!!! такое не часто бывает и не часто может быть.
И так старт 2ого тура
Слева от меня _Беляев Серёга_"Дунаев-Кузбас"_, есть с кем бороться и на кого ориентироваться, в первом туре он 1ый в зоне был!
Ещё по промерам понимал, что  Серёга "Дунаев-Кузбас" будет на дальней точке, искать бонусы, я видел перспективу более ближе к береговой зоне и не прогодал)
Закормил как всегда 10-12 кормух, одел поводок и кашу из мотыля кинул в рабочую точку.
Наблюдая за участниками уже некоторые отличились кто крупной, кто мелкой рыбой, вот поклёвка - сидит 300-400гр лаврун.
Проходит два часа, как мне казалось у меня было больше рыбы чем у осталных , но Серёга кде-то на пятках. Ещё час, мне удается вальнуть не плохого леща - думаю, есть шансы !!!! только в голове моей и виделся педьестал 2ое командное...
И тут Сортсмен из кузбаса Сергей переходит примерно на одну дистанцию и начинает просто в бешенном темпе ловить!, я понял, что мне ещё рости и рости....в общем последний час  я вел рубу его и свою на счёт и понимал, что мы с ним будем делить единичку и двойку, но надежда присутсвовала, что я первым буду.
Взвешивание и досада...25грамм в проигрыше!!! Маты-маты-маты сам виноват!, ну да ладно, теперь думаю как там мои сокомандники..еду к ним, они не знают толком и не могут мне сказать свои результаты, а значит интрига до обьявления результатов, еж-твою-мать...!
Ждём с нетерпенем, волнуемся_ и вот она! вот она!_ радость Бийских мужиков!!!
 Эмоциям нашим нет предела! все наверное так же радовались когда в первый раз на таком уровне с такими призами и подарками заходили на педестал!!!Мы- новая команда и нам ещё предстоит всё это пережить, я надеюсь на это!!! и не судите строго)
Награждение:Zi0nZytDQrU.jpg
 Наконец-то мы дождались этого важного для нашей команды события!!!
 Очень приятно было получать подарки от спонсоров,  ведь они делаю соревнования нам на много интересней и красочнее)) тем более призов было ну очень много и все приятные!
Дима Пчёлкин спасибо тебе за участие, помощи и спонсорстве в движении донной удочкой!!!
Наташа, Андрей спасибо вам, что вы так много делаете видимый для нас и не видимый, но важный!!!и огромный труд в плане движения и организации соревнований!!!
Спасибо людям которые готовили и гуру кулинарии Ирине Гудилиной которая всегда с настроением"только позитив"!!!)))
Всем удачи и до новых встреч...!!!DU4S9e4l18I.jpg

Сообщение отредактировал Дмитрий Т.: 31 Май 2017 - 10:43

  • stargon, SERBIS, Жена Stalkera и 30 другим это нравится

#330 vas82

vas82
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Уссурийск

Отправлено 30 Май 2017 - 19:22

Ребята, ВЫ большие молодцы. Отличные соревнования на большушем уровне. Мои поздравления победителям. Алтай не отпускать руки. Сорочка как всегда удивила. Как же я хочу к Вам обратно.
  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 7 другим это нравится

#331 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 19:28

Отчет, о прошедшем Кубке Алтайского края «Сорочий Лог 2017» по ловле донной удочкой.

В первую очередь хочу выразить слова благодарности спонсорам и партнерам данных соревнований:

«Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» в лице Козыря Анатолия Григорьевича и Романа Романцова (Видеосъемка);
Производственная компания «Актив», за красивое оформление баннерами места для награждения;
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и сеть магазинов «Заправка», за вкусные напитки;
Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios», за подержку рыболовного спорта, в частности «Секции доннной удочки»
Производственная компания «Клёвая рыбалка», в лице Дмитрия Пчелкина (чтоб мы без тебя делали?);
Автомастерская «Сулима-Сервис», за предоставленные сертификаты на ремонт автомобилей;
Компания «Пеликан», в лице Андрея Думчева ,за поддержку всех наших соревнований;
Торгово-производственная компания «Арт дизайн», за оригинальные Кубки;
ООО «СВК» («VIANOR»), (там открыли (власихинская/попова) небольшой рыболовный отдел, в котором работает Анна (присутствовала на награждение))

За информационную поддержку спасибо:

«Алтайскому рыболовному клуб», в лице Николая Николаевича!)
Газета «Авторынок».

Особую благодарность хочется выразить, от лица команды «Бисквит» Магазину «Активный отдых», не только за разнообразие вкусностей после 1 тура, но и за помощь в приобретение прикормки.

с.PNG с1.PNG

Благодарю руководителя «Секции донной удочкой» Андрея Лаас и менеджера по развитию спорта Наталью Лаас, ваш вклад в развитие нашей Секции просто перерос «космические просторы».

1 тренировка. 21.05.17

В полном составе выехали в «Сорочий Лог», с прикормкой «Миронов» и нашей рабочей (3 вида) ароматикой. Замешались, собрали удочки и готовы были к ловле в 9.00. Из насадок были червь, опарыш, мотыль замороженный. Дистанция ловли составляла у всех 34 м. плюс/минус 1 м. (одинаковую дистанцию выбрали для проверки ароматики, как она себя поведет при плотном кормление( в 3-5 м падали кормушки друг от друга)). По итогом 5 часов ловли ,средний вес улова (плотва и подлещик до 200гр) составил порядка 2кг у всех. Некоторые наблюдение подметили ,которые нужно было проверить на 2 тренировки.

2 тренировка 24.05.17

На эту тренировку Коля с Артемом поехали вдвоем, меня не отпустила работа)

Мужики покидали deeper, посмотрели глубины в конце зоны А и Б (глубины до 6 метров).

Состав прикормки уже был «боевой» и отработанная ароматика. Отловились в тот день немного лучше.

Бонусов, в виде лещей, на тренировках не было...

На командном совещании было принято решение, в 1 туре сделать ставку на ближнюю дистанцию 20м (плотва, в прилове небольшой подлещик), с закормом дальней (и проверкой ее каждый час).

1 тур.

Замешиваем прикорм в соотношение, 5 пакетов плотвинного состава и 3 пакета лещевого, заливаем все карамельно-бисквитной ароматикой и добавляем флюоресцентные сухари желтого и красного цвета. Главная ошибка 1 тура, это состав прикормки.

Моя зона ловли В сектор 37 (в 20 м. от сектора проводили тренировку, с рельефом знаком). За 15 минут до старта успеваю провести все манипуляции в секторе. На ближнюю дистанцию (21м) собрал удилище Волжанка Оптима 3.3 до 50гр., на дальнюю (34,5м) два удилища фирмы Zemex, pro feeder 3.6 до 90гр и hi-pro feeder 3.6 до 80гр.

Со старта закорм 3 кормушками на ближнюю и 7 на дальнюю, с возвратом на первую дистанцию уже с поводком. В первые 10 минут после закорма ловлю 2 плотвы и одного окуня. Слева Серега Мурашов ловит хорошего подлеща, убираю Волжанку в сторону, беру Zemex и начинаю ловить с 34,5м ту же плотву и периодически подлещиков. Через 2 часа клев затихает (минут на 40), докармливаю точку сухой ароматикой и через 5 минут хороший загиб и лещ на 1245гр. у меня в садке. Следующий заброс и снова уверенная потяжка, но сход. Развязался крючок (плохо затянул узел видимо). Меняю быстро поводок, заброс в точку и лещевая потяжка, подержал его секунд 5 и обрыв 0,12 поводка в точке лова. Этот обрыв сыграл злую шутку, точка потухла. Иногда проскакивал мелкий подлещик с плотвой. С весом 3400гр занял всего 10 место в зоне.

р.PNG

Фото сделал Роман Романцов.

Командой сыграли ровно))) 9, 10, 11. Командой идем на 11 месте.

Вечером договорились замешаться на одном составе прикорма но ароматику будем добавлять кто какую захочет.

Во 2 тур пошел на пустом составе прикорма, имея с собой сухую ВДЕшную ароматику, также жидкую от Pelican и Sensas. Дистанция ловли была 35м., впервые рыбачил с штекерной резиной (надеялся на бонусов). В улове были только плотва и мелкие подлещики до 150гр. Были как провалы в клеве, после добавления некоторых аром, так и небольшие серии в виде подлещиков. Тур закончил с весом 1930гр. 12 место в зоне. Полный провал!

Артем тоже не улучшился, а Коля взял зону с весом более 7кг. Командой поднялись на одну позицию!

Поздравляю победителей и призеров соревнований, Серега Белый ты монстр, когда уже МС станешь? Горизонт стабильно и ровно, А-Элита молодцы запрыгнули на бронзу!))

Спасибо всему Судейскому корпусу!!!


Сообщение отредактировал Vov4uk: 30 Май 2017 - 19:30


#332 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 30 Май 2017 - 21:06

о, А-Элита молодцы запрыгнули на бронзу!))

)))))не запрыгнул а удержали))))


  • Vov4uk это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#333 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 21:49

Hola,Campaneros! Попытаюсь черкнуть пару десятков строк о прошедшем Кубке. т.к. ноутбук в ремонте, а с тлф. много не напишешь.
Как проходила тренировка, об этом вам, дорогие читатели , лучше не знать... А кто знает, пусть молчит и плачет... даже если очень смешно... Одно скажу точно- X-Trail нифига не летает, и собаки-роботы, выскакивающие из колёс, не могут перетащить полторы тонны через противотанковый ров.
Ну, да ладно... Ехал на соревнования с грустным выражением морды лица, с мыслями что вотка-с-пигом это плохо, и нафига мне вообще эта рыбалка, НО! Пострадавший на тренеровке радиоприемник, настроенный на радио Маяк, выдал мне редкую и замечательную песню "Антенны-Антенны" в исполнении В.Лыньковского. Эта композиция настроила меня на добродушно-лирическую волну, позволив забыть все невзгоды и печали... Прибыл в лагерь в 5 утра. Мои МобиДики уже не спали. Сразу же начали готовить прикорм. Дунаев-чёрный-лещ(спасибо "Активный Отдых") это хит сезона, на что-то другое просто не было средств. Хотя у сокомандеров были и Миронов и даже Sensas. Я же намешал Дунаева с мелассой и CSL от ПК "КлеваяРыбалка", из аром были ещё сыпуха Спекулятус и Брембельж от Sensas , и жидкий Скопекс от Ричворд.
Итак, первый тур. 29 сектор мне выпал. Приехал на место и первое ,что пришло в голову - желание спилить нафиг беседку в 4х метрах от уреза воды. Мало, что итак мало места, так ещё и эта деревянная конструкция будет мешать забросу. Прибрежная растительность была уничтожена с помощью machete, а суслики увидев моё оружие и плохое настроение- сами разбежались...
Промеряюсь... "Антенны антенны на вахте стоят.." крутится в голове.
32 метра... "И чутко внимают, что скажет им мир.." продолжается песня.
4 метра глубина..."а радиоволны поют, говорят. И с ними поёт весь эфир!"...
Идеальная точка ловли! Переход с ила на гребёнку и не глубоко а значит, относительно тёплая вода в придонном слое.
Перенес дистанцию с маркерного удилища на рабочие- основное и запасное- оба "Волжанка Оптима" 3.90=90. оснастка инлайн с отводом,кормушка 60 гр. Бомбер малый, поводок 0.14 Овнер, крюк 12 - 921й серии тоже Овнер.
Старт, закорм 3 кормушки, мотылёк на крючок... есть поклевка! подсечка, подлещик! Ещё и ещё.. Пробую укрупнять насадку- белый опарик для контраста и полный крючок мотыля штук 10-12... Бах - лещ! Отлично! Продолжаю в том же духе. Особо не темпую, но и не дубиню откровенно. Работали аромы или нет, я так и не понял . В процессе ловли подливал разбавленную водой мелассу - это давало результ- пойманные лещи испражнялись прямо в подсаке чёрным прикормом... хи-хи... Сходов не было, пустых поклевок минимум, плотва - очень редко. Все это позволило накосить на второе место в зоне. Неплохо. А главное , как учил Макс Ротан- "без фанатизма и на " раскайфовке""...
А что там у МобиДиков?.... Ровненько, два 15х места... Есть над чем поработать... Но главное- "Штормов" обошли, а это уже результат ;)...
Далее... Второй тур. Сектор (так и хочется сказать "ПРИЗ"- на барабане), ан нет, всего лишь 17й. Кто там был вчера? Вова! Какая дистанция? 26? Странно... но проверим.
Прикорм тот же, снасти те-же, ищем точку ловли.... Так 33 метра интересное что то... И 26 метров то же есть аномалия! Ну и решил, уж ежели Вова кормил 26 метров, так на той дистанции и остановимся... наивный... Лишний раз убедился, что в спорте нельзя доверяться соперникам, а лишь полагаться на свой опыт, знания и интуицию. Первые поклевки какие то непонятные, ни плотва ни лещ... Бах ,три окуня подряд! Все ясно, здесь рыбы нет. Надо переходить на 33 метра, а там уже Фролов Ярослав пакует фанеру пачками. Пробую оттянуть его рыбу, но ЧЕМ? химии никакой нет, аромы два вида слабенькой , мясо вообще убивало клев, на крючке если больше трёх мотыликов- ни поклевки. Заметался между точками и в итоге потерял обе... Вернулся на 26 метров и решил дубинить. На крючок десяток разноцветных опарышей, обмокнул их в Ричворд Скопекс, забросил и пошёл к беседке снять куртку, ибо жарко, и , не одев жилет с номером, оборачиваюсь на фидер... Ба.. вершинка стоит прямо, шнур провис ... Хватаю удилище... ЕСТЬ! Сидит полторашник на крючке! Аккуратно, работая фрикционом и кончиками пальцев, со словами "я ждал тебя весь день" запихиваю бонуса в подсак! Он спас меня от провала во втором туре.
Итог. 7 баллов и 5-е место, НО первое среди Алтайских спортиков в личке! Так что рано ещё МобиДика сбрасывать со счетов, мы ещё повоюем!
Моби Дик жив!
Теперь к спасибам... СПАСИБО ВСЕМ!!!
РОРСу и ФРСу за организацию, Лаас Андрею и Наталье за отчаянный "фидеризм", Спонсорами за призы и угощения (первого мне не досталось, зато второго обьелся)
Леонидовна, окей! Геннадичь- с таким талантом по приготовлению плотва, ты не пропадешь ни где и ни когда! Олега- баян наше все!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБООООО!

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#334 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 22:10

Несколько фоток...


DSC_0146.JPG

IMG-20170528-WA0002.jpg

IMG-20170528-WA0001.jpg

IMG_20170527_052030.jpg
  • Nik(дядьКоля), Stalker, Жена Stalkera и 19 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#335 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 22:24

)))))не запрыгнул а удержали))))

Запрыгнули, запрыгнули...



#336 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 22:36

Итак, нашлось время посмотреть разрядную сетку. По количеству разрядников как раз вышли тика в тику - ровно половина со 2 и выше. 

 

Выполнили норматив:

Кандидат в мастера спорта

Подтяшкин Юрий Вячеславович

Первый разряд:

Кравченко Алексей Витальевич, 

Фролов Ярослав Вячеславович,

Кураленко Сергей Владимирович

И подтвердил 1 разряд - Мартыненко Сергей Сергеевич

Второй разряд:

Титов Дмитрий Вячеславович

Ширабоков Владимир Геннадевич


  • Nik(дядьКоля), SERBIS, Serg Gonzales и 12 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#337 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 22:47

 

  До встречи в Бийске.

                                  табличка 31 у меня.

 

Не забудь табличку в Бийск привезти. 


Фидер - наше всё!


#338 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2017 - 23:47

С позволения Автора.

Малая часть фотографий Романа Романцова. (разбирай на аватарки и рабочие столы)))

2.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

111.jpg

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 15 другим это нравится

#339 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 31 Май 2017 - 00:48

Вова. Где взял фотки???
Пью, курю, ругаюсь матом...

#340 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2017 - 07:40

Вова. Где взял фотки???

В Фейсбуке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных