Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края Сорочий Лог-2017 по ловле донной удочкой, 27-28 мая 2017

Кубок Алтайского края фидер рыболовный спорт донная удочка соревнования лещ плотва Сорочий лог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#407252 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 699 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:27

Прикрепленный файл  20170527 донная Кубок АК Сорочий Протокол.xls   68,5К   477 Количество загрузок:

ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении открытого Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»
по ловле донной удочкой.

Прикрепленный файл  Положение.doc   2,42МБ   108 Количество загрузок:

Дата проведения: 27-28 мая 2017 года
Место проведения: вдхр. Сорочелоговское, с. Сорочий лог, Первомайский район.
Сбор участников не позднее 6:30 часов 27 мая.
Взнос на право участия 500 рублей с каждого участника.

Скрытый текст


Схема 2.jpg
 
Организаторы соревнования:
РОРС.jpg Алтайспорткомитет.jpg ФРС.jpg

Спонсоры соревнования:
клёвая рыбалка.jpg

 

Активный отдых.jpg


pelican2.jpg

БПЗ.jpg Заправка.jpg

Автомастерская Сулима.jpg

 

post-57-0-78485000-1494463712_thumb.png


Информационная поддержка:


Актив.jpg

Авторынок.jpg

 
 
Предварительная регистрация ЗАКРЫТА:

Скрытый текст

 

 
Заказ наживки:

Скрытый текст

  • SERBIS, Andruha, Снайпер и 11 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#341 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 31 Май 2017 - 12:04

Всем здравствуйте, пишу свой отчёт. Так как компьютер ещё не сделал пишу с телефона, заранее прошу прощения за орфографические ошибки и пунктуацию. 

Огромное спасибо всем спонсорам за предоставленные призы, за то что делаете в нашем спорте дополнительные праздники души. 

В этом году у нас произошли изменения в команде, пришёл Дмитрий Кондрашкин, а Денис Худяков стал трениром - запасным. 

Сорочка  , сорочка, сорочка - всем нам знакомый водоем, знаем как и чем ловить . 

Настраивались командой на ловлю лаврушки 200-300 гр .  Так как до этого года она нас ставила на пьедестал и в командном и в личном зачёте. 

Замесились на Дунаев-фадеев что говорить как обычно, точнее мы три года уже сидим на нём, ароматизатор Бин Фиш. Просеяли через 1,5 сито чтоб минимизировать крупную фракцию и регулировать рыбу живым компонентом. Первый тур я попал в зону"БЕЛЯЕВА" , Дима зона Б , Сергей зона А.

С права от меня мой старый конкурент Сталкер, с лева парень новичек. Промер привёл меня на 41м думал нормально всё будет. Старт две кормушки с мясом , ставлю поводок темп 2 минуты , сразу же встала плотва , одна за одной, проходит минут 20-30 парень с права  вытаскивает лаврушку, не долго думая беру не заклипсованную палку жду его заброса, бросок и наши кормушки ложаться на одной линии. Начинаю вкармливать мясом точку проходит минут 10 и 150 гр лаврушка в садке не считая 20 гр плотвы. С лева парни уже на тягачи прилично подлещика, тактика по отниманию рыбы прошла на ура в итоге 4 в зоне. После тура много вкусного от Ирины и Активного отдыха , Сергей 3ий, Дима провалился на 10ое. Да ни чего командой закарапкались на 3 место, но это был только первый тур. Как известно второй всегда был интереснее, я попадаю в зону Б , Дима попал в сектор Сергея Зайцева который в первый день взял 9 с лишним килл , Сергей зона " БЕЛЯЕВА" 

Дистанцию нашёл на 34 метрах. Старт полетели кормушки, у меня встала плотва стеной в голове паника , так как  соседи ловят леща, у меня плотва раз в час 200-300 гр лаврушка. За пол часа до финиша, я нахожу что надо сопливому, так как после некоторых манипуляций я вытаскиваю закилошника  и в очередь выходит ещё  несколько лаврушек. Взвешивания приводит меня опять на 4ую позицию. Сергей в этом туре улетел на 14 место а вот Дима порвал зону в клочья взял 11 с лишним килл. В голове начинаю считать баллы, встал вопрос о пьедестале останеться или слетели всё таки. По жребию судьбы, мы от стояли своё место с разрывом от 4 го на один балл. 

Дебют команды " Рыболов Элит " состоялся . Не подвели Писаревского Станислав Григорьевича, так как команда названа в честь магазина,  Огромное спасибо Писаревскому С.Г. за предоставленные команде прикормочную группу и живую составляющую. Постараемся и в предь занимать призовые места. 

P. S. Очень рад что мои друзья с Кузбасса в очередной раз на пьедестале, Бийск красавцы. Сергей Юра Сергей))))) на следующей год опять разделим пьедестал как в командном так и в личном зачёте ))))

Спасибо всем кто организовал этот праздник. 

Извините за скромный отчёт. Телефон есть телефон


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#342 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 31 Май 2017 - 14:22

В Фейсбуке.


А где этот бук?
Пью, курю, ругаюсь матом...

#343 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2017 - 15:11

Трейлер от Романцова -



#344 platon527

platon527
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    26-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:44

Сорочий  лог.  Записки  рыбака. (продолжение)

 

   День третий. Жеребьёвка.

 

   Утром получилось встать с первого звонка будильника. Ни Юрия Вячеславовича, ни Серегея Сергеевича поднять не удалось. Плюну на это дело и стал выбираться из палатки. Народ уже бродил по лагерю, кое где жужжали шуруповёрты. Было чуть прохладно, но терпимо. Побродил, попил кофе, совмещая это с попытками выгнать сокомандников из палатки. В конечном итоге удалось. Пока они протирали глазки и пытались попить кофе, я ушёл на жеребьёвку. В итоге жеребьёвки Юрий Вячеславович оказывается в зоне А, сектор 11. Вообще подарок судьбы. Оставалось только дать ему пару советов и человек готов был к борьбе за единичку в зоне. Сам я ушёл в зону Б, сектор 19. Никакой информации о нем нет, кроме как, это первый сектор в зоне и вчера в нём взяли седьмое место. Ну и, наш дорогой Сергей Сергеевич ушёл в зону Беляева. Согласитесь, куда ему ещё идти? А какой там сектор? Да какая разница. Рыба сама его там найдёт. В целом жеребьёвка прошла хорошо, мёртвых секторов не выпало.

   Пока жеребился, ребята уже поделили весь прикорм, отсыпав мне три состава. По началу думал один откинуть, но уложив всё в ведро, понял – входит. Ладно, запас в дупло не стучится, пусть будет. Возможно, что вот этот третий состав и спас меня в дальнейшем от полного фиаско.

 

   День третий. Второй тур.

 

   Подготовка. Выставил кресло, предъявил судьям прикорм, насадку, воду и всё остальное. Разложил удилища и начал пробивать зону. Ровный стол. Практически не за что по серьёзному зацепиться. Пришлось покидать чуть больше обычного, в итоге нашёл небольшую бровочку, только-только кормушке зацепиться. Промерился по колышкам – ровно 33м. В этот раз выставил вторую палку на эту же дистанцию и сел ждать старта. Оставалось минут десять.

   Старт. Начинаю рыбачить сразу, без закорма. Только ставлю гастроном. Поклёвки с первой кормушки. Вытаскиваю трёх плотвичек, затем двух лаврушек, меняю гастроном  на средний размер, вытягиваю ещё несклько лаврушек  вперемешку с плотвой и тишина. Значится подошёл крупняк. Перестаю темповать, жду. И вот она поклёвка крупняка, она отличается от остальных. Подсекаю, чувствую, там «килошник» точно. Вывожу, так и есть, хороший рып. Ну, думаю, всё зашибись, рыба на точке, темп хороший и времени всего час прошёл. Ловлю ещё какую-то мелочь и …ВСЁ!!! Тишина. Что за нафиг? Меняю крючок, меняю длину поводка, комбинирую насадки, балуюсь с аромой – тишина. Редкие поклёвки мелочи. Через полчаса этой суеты меняю прикорм (состав №2). Полчаса работы с ним, ни чего, всё как было  раньше. И при этом смотрю за соседями и понимаю, у них то тоже ни чего ни клюёт. Только те, кто сидит на более ближней дистанции полавливают плотву. Но меня это не устраивает, с плотвой на подиум не подняться. Снова меняю прикорм (состав №3) и что-то начинает меняться, появляются поклёвки лаврушки. Но редко, катастрофически редко, так нельзя. Через час ещё раз возвращаюсь к составу №1 – ГЛУХО! Проверяю состав №2 – ГЛУХО! Снова ставлю состав №3 – пошли редкие поклёвки лаврушки. Ну и всё это время танцы с крючками, поводками, насадкой и аромой. Убрал из прикорма опарыша – поклёвки стали чуть чаще, добавил больше пробок из мотыля в кормушку – лаврушка укрупнилась. И всё это помогает на двадцать-тридцать минут, потом опять что-то искать надо. Дистанцию не менял, не видел смысла, может это и было моей ошибкой. Но вот что-то мне говорила, не поможет. К тому же, видел, что ни кто далеко не кидает, все в основном сидят на средней дистанции. Сейчас то, я понимаю, надо было расклипсовать вторую палку и попробовать дальняк, но в тот момент мне эта мысль не нравилась. Ладно проехали…

  За всё время второго тура упустил двух лаврушек и одну плотву. Уже возле подсака. Непростительно. В первом туре был всего один сход лаврушки. Два схода сразу после подсечки, по ощущениям небольшие лаврушки. После ракеты – пять минут до финиша получил хорошую поклёвку, где-то «подкилошник», крутил-вертел катушку быстро (у меня за один оборот метр выматывает), но получил ракету в спину (финиш), в метрах пятнадцати от меня этот «подкилошник» всплыл и хорошо так взбрыкнул и ушёл. Какая губа вынесет такую скорость выуживания?

   Взвешивание. Начали взвешивание с меня, у меня 3420гр. (если не путаю). У соседей меньше. Пока не дошли до Андрея, там пять с лишним. Он первый. Потом уже, узнал, что Миха обошёл меня на 50гр. И подвинул меня на пятое место в зоне, а в целом сдвинул меня со второго места в общем зачёте на третье. Надеюсь, что он это читает, потому хочу его предупредить, такие вещи не прощаются и смыть их можно только  мельдонием. ))) И учти, хорошим мельдонием. Попутно наблюдал взвешивание в зоне А, видел, как Юрий Вячеславович потащил свой садок к весам и успокоился, там рыба была. В итоге он оказался вторым в зоне. Через какое-то время пришли новости из зоны Беляева. Сергей Сергеевич – Чемпион!!! Кто-то думал, что будет иначе?

   Быстро прикинув в мозгах баллы, понимаю, что наш разрыв с ближайшим соперником составлял 8 очков, а мы сегодня набрали ровно 8. Это значится, мы недосягаемы ни для кого. Мы взяли Кубок!!! На личку я уже не рассчитывал, с таким вторым туром на подиуме делать нечего. Но, был потом приятно удивлён, 2-3-4 места набрали одинаковое количество очков и всех развели по весу. Я стал третьим в личном зачёте. Приятно, что так скрывать. Юрий Вячеславович стал четвёртым, на втором месте оказался наш земляк Ярослав, молодой и перспективный спортсмен.  Думаю, через год -другой будет вставлять нам, старым  пердунам, по самые не балуй. Хотя у него и сейчас это получается, не плохо.

 

  Закрытие.

 

Закрыти было таким же торжественным, как и открытие. Плюс ко всему, нас там не хило так завалили призами. Мне ещё и за бигфиша отдельно прилетело.)))

Короче, были довольны и счастливы.

   Мои поздравление командам занявшим второе и третье места – Горизонт и Рыболов Элит. Большое спасибо всем участникам за честную и напряжённую борьбу.

   Спасибо всем спонсорам за призы. Отдельный респект и уважуха компании “Тонар” и торговой марки “Helios”, а так же «Клёвая Рыбалка». Приятно, когда у нас появляются свои производители и разработчики рыболовных снастей и прикорма. Пивному заводу Барнаула отдельный привет. Как бы хотелось, что бы озёра были из напитков вашего производства! Андрею Думчеву спасибо за прикорм и ведёрко. За ведёрко отдельное спасибо.))) А то у всех зимников эти ведёрки есть, а фидеристы, в наших краях, без его вёдер.)))

   Потом были сборы. Была борьба  объёмами. Когда надо было впихнуть не впихаемое. Наталья, собирая клубный шмурдяк в свой замечательный прицеп, не удержалась и несколько раз подходила фотографировать этот процесс. Ждём от неё фотографий. Мы уезжали предпоследние, поляна за нами осталась чистой. Как всегда.

   На этом заканчиваю. Благодарю за внимание.

 

(По старой традиции, не исправлял не правил. За ошибки и опечатки простите.

Буду сегодня читать отчёты других. Ни когда их не читаю, пока свой не накропаю.)


  • stargon, Stalker, Суворов и 24 другим это нравится

#345 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:26

Отчёт, о Кубке Алтайского края «Сорочий Лог» по ловле донной удочкой.

Перед соревнованиями, провел две тренировки (одна всей командой). Пришли к выводу, что рыбку тянет на сладкое, прикорм любой, ловиться с разных дистанций,  плотва и мелкий лещик, иногда прилетают бонусы, килошники и за килошники.

В пятницу бегом домой, окончательные сборы, гружусь в машинку и на водоем. Дима Пчелкин уже в пути. Приехал на водоем, в лагере кипит жизнь. Ставлю палатку, подъезжает Дима, ставим шатер и идем растягивать и ставить баннеры. Вечерний перекус и спать.

 

С утреца, часа в 4 защебетала птичка и разбудила, наверное, весь  лагерь. Подымаюсь, чаёк, кофеёк, перекус, дожидаюсь сокомандников. Подъезжают ребятки, месим прикорм, раскладываем наживку, готовим снасти, ждем жеребьевку. Попадаю в зону А, сектор 4, не плохой вариант. Мурашов - Б 36, Адайкин  - В 44. Торжественная часть и разбегаемся по секторам.

Зашел в сектор, подготовка, собираю «Волжанку Мастера 120+» и два «Алгоритма». Волжанкой буду пробивать дистанцию,  закармливать (ну и так на всякий случай), Алгоритмы основные рабочие лошадки. Сразу выставляю дистанцию (на какой ловил в прошлом году), промер дистанции, вижу оно. Стартуем, ложу шесть кормушек в точку. Беру рабочее удилище и начинаю полавливать плотву,  впрочем, как и соседи. Меняю насадки, делаю комбинации, итог плотва стеной, клюёт на всё. Подрезаю червя, мотыля, опарыша, кормлю. Одеваю комбинацию, опарик, два кусочка червя, опарик. Пошёл подлещ, хорошо. Делаю паузы в 2 минуты. Прёт подлещ, но мелкий, бонусов нет, плотва клюет только на падении. Перехожу на пучок мотыля, плотва не беспокоит. Диман приносит информацию, иду не плохо в зоне, Мурашов тоже полавливает, у Адайкина дела  хуже. Продолжаю таскать подлещей, соседи тоже ловят, у них проскакивают не плохие экземпляры. И тут сосед слева, выводит бонуса, блин, где мой кракен. Поворачиваю голову на право, там тоже выводя хороший экземпляр. У меня продолжает ловиться мелкий лещ. Приходит Димка, у мужиков засада, дела плохи, лещиков нет, встала плотва. Бабах, начинаю ловить плотву, так, иди от сель, лиловый глаз. Добавляю червяка резанного, присыпаю аромой сухой, несколько  кормушек, темпом, подлещ вернулся. Начинаются за хлёсты, поводки цепляются, то за садок, то за манишку с  номером, засада. Пошли не засечки, надо менять поводок, поклёвка, подсекаю, засек подлеща, вывел, взял в подсак, заглотил по самые гланды, в голове мысль оторви поводок, всё равно менять хотел, руки лезут экстрактором  доставать крючок, лещик делает финт ушами и оправляется в пучину (стоил мне 4 места). Про себя ругаюсь, поворачиваю голову на право, стоит Роман Романцов и снимает, вот позорище то. Очередной за хлёст и отстрел, беру другое удилище и долавливаю тур. Финиш, взвешивание, 6230, я пятый, Мурашов 5, Адайкин 9. Идем пятыми разрыв с соседними местами  1, Кузбасс рванул не шуточно.

Сбор снаряжения и в лагерь. А там всякие вкусности от магазина « Активный отдых» и от Иришки Гудилиной, за что им огромное спасибо!!!

А дальше посиделки, обсуждения, вязание поводков, плов, мясо, футбол, принятие освежающих и согревающих напитков,  клуб по интересам. И баиньки.

 

Утром в 4 утра,  та же  птичка опять защебетала, петухов не надо. Подъём, опять  чаёк, кофеёк, прекус и месить прикорм. Жеребьёвка , я в зоне В – 49, Мурашов в Б-34, Адайкин  А-8.

Гружусь в машину и к сектору, а там трава стеной. Сбегал к Муранову, взял у него грабли. Начали подготовку, минут 40 потратил на траву, собрал удилища, про мерил дистанцию и остался на вчерашней дистанции. Старт,  шесть кормушек в точку и ловить. Начинает плотва, но как то не активно. С права, Артём Плотников, у него тоже все грустно, а в его секторе, в первом туре, взяли единичку.  Начинает поклёвывать подлещик, то у Тёмы, то у меня, но с паузами полного бесклёвья, даже плотвы нет. Периодически проскакивают не плохие лещики, но мелковаты. Сижу ловлю, иногда делаю паузы по 5 – 6 минут, жду  бонуса. Паха приносит плохие вести, у мужиков поклевало со старта, а теперь сидят курят, у меня дела то же не ахти какие, но ловлю  маленько. Активно режу живой компонент, кормлю и вот загиб удилища в дугу, аж со стоек слетело. Подсекаю, вот он кракен, а может сам Мобидик, на удилище леска, но чувствуется, рыба крупная, мотает башкой.  Начинаю аккуратно подымать от дна, по тихонько выкачиваю рыбу, тащу, тащу,  кормушка шкрябает по дну, цепляет, пытаюсь приподнять, сход. Выматываю, на леске висит смачная сопля, привет от леща.  Мобидик жив!!! Продолжил ловить.  Даю живой компонент. Опять загиб, подсечка.  Сидит, лещик, но меньше предыдущего. Тяну.  Блин, опять сход. Начинаю торопиться, заброс, за хлёст, за первое кольцо и на квивере бантик, хорошо не сломал ни чего. Удилище в сторону, беру Волжаку,  там у меня оснастка с амортизатором  из бисерной резины и большая кормушка, которой закармливаю. Высыпаю в ведро всего мотыля (кормового), режу всего червя и опарика, увлажняю (на солнце подсох корм), добавляю аромы и в путь. Пошли поклёвки подлеща, разнокалиберного. И вот опять загиб и вершинка отыграла назад, подсечка, сидит голубчик. Удилище длинное, четыре тридцать, подымаю вверх, тащу красавца.  Поднял его метров за 20 от берега, довел до подсака, всё взял красавца (потянул на 1.5 кг).  Так и доловил второй тур, больше крупняка не было. Финиш, взвешивание – 4695 грамм, и я четвертый.  Мурашов 11, Адайкин 10. Сбор снаряжения и в лагерь. Там обед, от шеф-повара Иришки.  Торжественная часть, поздравление, награждение, я в личке 8, команда осталась на 5 месте. Вышли отличные соревнования и по рыбе (нет 0) и по погоде (только ветерок) и по накалу страстей, а по организации – супер.

 

Выражаю благодарность всем спонсорам и тем, кто помогал в организации и освещения данного мероприятия:

 «Росохотрыболовсоюз» в лице Козыря Анатолия Григорьевича и Романа Романцова (фото и видеосъемка),

 ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и  сеть магазинов «Заправка»,

Производственная компания «Актив»,

Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios»,

Компания «Пеликан»,

Торгово-производственная компания «Арт дизайн»,

Автомастерская «Сулима – Сервис»,

ООО  «СВК» (VIANOR),

«Алтайскому рыболовному клубу»,

Газете «Авторынок»,

Магазину «Активный отдых»,

Производственной компании «Клёвая  рыбалка» - http://fishing-cool.ru/  в лице Дмитрия Пчелкина,

Гудилиной  Ирине за вкуснейшие обеды,

Всем судьям, за отличное судейство и нелегкий труд, веса были приличные,

и конечно руководителю « Секции донной удочки» Лаас Андрею и менеджеру по развитию спорта Лаас Наталье, всё круче и круче подымаете планку в уровне проведения и организации соревнований.


  • Хмурый, Stalker, Снайпер и 17 другим это нравится

#346 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:53

      Вот и закончились соревнования в Сорочем Логу, это были не просто соревнования, а соревнования настоящего, Российского уровня. Это поняли все и по массовости и по клёву, «Сорочка» преподнесла много сюрпризов, как новичкам так и опытным спортсменам.

Как и прежде, не стали мудрить с кормом, линейка  от Dunaev-Fadeev, нас полностью устраивает уже три года, с аромой также, остановились на БинФише, специи, бельже и ещё что-то….эт к Михе, корм полностью на нём, мы в этот котёл не лезем, так нам спокойней)) Цвет как всегда тёмный, тактика одна, темпом ловить мелкого подлеща и выступить командой ровно.

 

Тур 1. Попадаю в зону Б сектор 41, свою, любимую зону(3 года подряд)не плохо, клипсуюсь на 33 метрах, старт и полетели кормухи с мотылём, пара секунд и первая поклёвка!!! Плотва, плотва, опять плотва….хм…..и встаёт мелкий подлец, о, уже интересней, поклёвки идут регулярно два часа, потом начинается то, что бывает на Российских соревнованиях…кто-кого, ты или рыба?)) Клёв затихает, опять подходит плотва, режу червя,  кидаю мотыля, опарика…неа. Игра с поводками, крючками конечно дает свои плоды, но срабатывает чистый мотыль, небольшими пробками в точку и вершинка сигналит о 100гр-ом лещаре) Так и долавливал тур, соседи тоже ловили, но без фанатизма. Взвешивание показало 4620гр, третий в зоне,неплохо, но можно и лучше. Дима улетел 10-й, Миха 4-й, после первого тура держим 3-е командное….но, разрыв между командами всего 1 балл!!! Надо подтянуться…

Тур 2. Пошёл на жеребьёвку(никогда не ходил) и чисто по случайности вытащил себе зону «В», сектор 40, зона, которую я не знаю(ошибка не простительна, нужно было тренироваться во всех зонах, а не в двух). Состав не меняли, изменили только ароматику. При промере нечего интересного не нашёл, никаких ярких аномалий, бровок – нет. Заклипсовался на 34 метрах, выход с редкой гребенки на частую. Старт. Без стартового закорма, кормушка с мотылём….есть рыба, первый подлец, еще и ещё…подкидываю опарика, клёв проподает, хм, может не в нём дело? Пробки, опять и опять  и, выключаю у себя клёв……всё таки в нём дело!!! Пытаюсь исправить ситуацию мотылём, не помогает. Сосед слева(Суворов) ловит метров на 20 дальше меня, клёв хоть и с провалами, но он есть. Ухожу на дальняк…..мля, как же я не люблю бегать по дистанциям)) Ловлю пару плотвин, тихо, перехожу на свои  34, всё равно тихо, меняю насадку на червя с мотылём, 2 минуты и 800-граммовик в подсаке…верю в червя….теряю ещё 30 минут времени))   Пол часа до финиша, ухожу на плотву, ловлю с десяток и всё, финишь. Улетел. 1835г,14-й в зоне…мда уж, ошибки свои понял, обязательно исправлю. Миша стабильно 4-й, Дима берёт зону с весом за 11кг и сохраняет нашу позицию в командном зачёте. Бронза!

Поздравляю победителей!!!! Кузбасс –молодцы!(Но это-война!!!))) Бийск с серебром!!!

 

Хотелось сказать отдельное спасибо спонсорам, без вас, не было бы праздника на нашем кубке!!!

 

«Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»
Производственная компания «Актив»
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и сеть магазинов «Заправка»

Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios»

«Алтайский рыболовный клуб»

Производственная компания «Клёвая рыбалка»
Магазин «Активный отдых»
Автомастерская «Сулима-Сервис»

Компания «Пеликан»

ООО «СВК» («VIANOR»)
Торгово-производственная компания «Арт дизайн»

Семье Лаас за развитие, организацию фидера на Алтае, Ирине за праздник живота – низкий поклон! Тёмыч, плов суперр!!! Нашему тренеру, Ден, не спи, я больше на жеребьёвку – не ногой)))

Всем спасибо!!!
 


Сообщение отредактировал SERBIS: 01 Июнь 2017 - 19:28

  • stargon, Хмурый, Женька-Fisher и 24 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#347 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:43

Потом уже, узнал, что Миха обошёл меня на 50гр. И подвинул меня на пятое место в зоне, а в целом сдвинул меня со второго места в общем зачёте на третье. Надеюсь, что он это читает, потому хочу его предупредить, такие вещи не прощаются и смыть их можно только  мельдонием. ))) И учти, хорошим мельдонием.

заметь и это не первый раз,столько же сколько вы на сорочке выигрываете *кразя  *кразя  *кразя  


  • Паха это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#348 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:43

заметь и это не первый раз,столько же сколько вы на сорочке выигрываете *кразя  *кразя  *кразя

Вот я бы на месте сокомандников, задумался, кто у них в команде третий год подряд сливает 1 и 2 место.
  • Белый мишка и 423 это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#349 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:48

Блин, сколько отчетов интересных! То ли в фидеристы податься... вернуться, так сказать, к истокам...


  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 2 другим это нравится

#350 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 918 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:32

Отчеты в этом году просто супер, у всех со своими нюансами, ошибками и победами! 

Поздравление спортсменам с Кузбасса!

Серега, Миша - с Бронзой)))


  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 3 другим это нравится

#351 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:45


Кубок Алтайского края по фидеру 2017
Роман Романцов.


Сообщение отредактировал stargon: 04 Июнь 2017 - 13:50

  • Stalker, доктор Влад, Жена Stalkera и 14 другим это нравится

#352 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:41

Отчет 

Сорочий Лог 2017

 

 

Ни одни соревнования еще не проходили без тренировки и эти не исключение. За 4 дня до начала чемпионата края, мне довелось провести пятичасовую тренировку, к моему большому сожалению, без остальных членов команды. По приезду дул северо-восточный ветер, маркером нашел две точки, 25 и 32 метра. На дальнюю дистанцию выставил бюджетное удилище волжанка «Оптима», 3.9 метра, до 120 грамм, на ближнюю- тот же производитель, модель «Оптима», 3.6 метра до 70 грамм. За пять часов, проведенных на водоеме, мне удалось половить мелкого подлещика и плотву с ближней дистанции.

По итогам тренировки стало ясно, что ловить придется мелкого подлещика, но не упускать вероятности подхода крупной рыбы. Поделившись этой информацией с сокомандниками, подумали о составе и физике нашей прикормки. Выбор пал на уже проверенную прикормочную смесь от производителя Фадеев-Дунаев и еще что-то, по корму это к Мише.

1 тур

Дебютировал в команде «Рыболов-элит» в составе: Мартыненко Сергея и Полежаева Михаила (прости Моби-Дик, у меня не было выбора). Ребята «Рыболов-Элит» опытные, в рыболовном спорте уже не первый год, с ними был знаком и ранее, так что особых проблем с акклиматизацией не было.

По результатам жеребьевки, мне выпала зона А, сек тор 18. Промер определил точку на дистанции 28 метров, но закрадывались сомнения, что дистанция в течение тура может поменяться. Закормив тремя кормушками «Чистым кормом», начал ловлю.

 Поводок 50 см., в насадке мотыль, темп 2 минуты.  Первым ловит сосед справа на дистанции на 2 метра дальше моей. Встаю на его дистанцию, начинаю давать «мясо», много «мяса», тем самым пытаюсь переманить рыбу себе. Получается не очень…даже совсем не получается. Начинаю понимать, что мотылем я «убил» точку. На третьем часу ловли в садке насчитывалось 12 рыб…не крупных. В этот момент я понял, что нужно кардинально менять тактику ловли. Таким образом изменить не только дистанцию, но и закормить новую точку, т.е. начать все с чистого листа. А до финальной ракеты всего два часа…м-да.

Сменив тактику, мне все-таки удалось оправдать этот риск, начал ловить мелкого подлеща в вперемешку с плотвой, тур закончил поимкой бонусной рыбы- килошным лещом.  

По итогам 1 тура я улетел на 10 место в зоне с результатом- 2200 кг, Миша-4 в зоне «В», Сергей -3 в зоне «Б». Ребята-молодцы.

К вечеру, когда все члены команды отдохнули, мы начали разбор полетов. Рассмотрели ошибки, допущенные мной и обсудили действия на предстоящий день.

2 тур

По результатам жеребьевки остаюсь в зоне «А», сектор уже 12. Соперники попались сильные, слева от меня Подтяжкин Юрий («Кузбасс»), справа Иноземцев Алексей («Шторм»). Промер показал, что ближе к левому краю, на дистанции 32 метра, глубина больше, чем на той же дистанции, но справа. Разница глубин составила около 50-60 см. Воспользовавшись этим преимуществом своего сектора, я начал ловлю. Первого подлещика поймал Юра. Через 2 минуты, я подсачиваю некрупного подлеща. «Мясо» давать не стал, работал с чистым кормом, и рыба на это повелась.  С темпом в 2 минуты к концу третьего часа, я имел три бонусные рыбы, плюс стабильную ловлю мелкого подлеща. Соседи справа и слева тоже ловили и не отставали от меня. Рыбы хватало всем. Роль играла именно скорость полученной поклевки и точность заброса.

Взвешивание показало, что работа над ошибками прошла не зря.

Подтяжкин Юрий (слева)- 7655 кг

Иноземцев Алексей (справа)- 5670

 Мой вес составил- 11230 кг. Первый в зоне.

По итогам соревнований, мы заняли третье командное место.

Отдельное спасибо:  Сокомандникам Мише и Сереже, а так же:

 

«Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»
Производственная компания «Актив»
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и сеть магазинов «Заправка»
Группа Компаний «Тонар» и ТМ «Helios»
«Алтайский рыболовный клуб»

Производственная компания «Клёвая рыбалка»
Магазин «Активный отдых»
Автомастерская «Сулима-Сервис»
Компания «Пеликан»
ООО «СВК» («VIANOR»)
Торгово-производственная компания «Арт дизайн»

Семье Лаас за развитие, организацию фидера на Алтае, Ирине за праздник живота – низкий поклон! Тёмыч, плов суперр!!! Нашему тренеру, Ден, не спи, я больше на жеребьёвку – не ногой)))

Всем спасибо!!!


  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 13 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#353 Наталья Евгеньевна

Наталья Евгеньевна
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:19

А ВОТ И ОБЕЩАННЫЕ ССЫЛКИ НА ВИДЕО С 27 МАЯ О ТОМ,

КАК "АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" ГОТОВИЛ ВКУСНОСТИ НА ГРИЛЬ-ОБОРУДОВАНИИ

+РЕЦЕПТЫ

Безымянный-1.jpg

http://katun24.ru/pr...channel/272617/

http://katun24.ru/pr...channel/272656/

http://katun24.ru/pr...channel/274368/

http://katun24.ru/pr...channel/274411/

http://katun24.ru/pr...channel/274533/

(это запись всей утренней передачи, можно "пролистывать")


Сообщение отредактировал Наталья Евгеньевна: 07 Июнь 2017 - 09:20

  • Stalker, Жена Stalkera, Паха и 6 другим это нравится

"Активный отдых" - магазин низких цен на товары для рыбалки, охоты и отдыха. 

www.ao22.ru


#354 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:35

 

А ВОТ И ОБЕЩАННЫЕ ССЫЛКИ НА ВИДЕО С 27 МАЯ О ТОМ,

КАК "АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" ГОТОВИЛ ВКУСНОСТИ НА ГРИЛЬ-ОБОРУДОВАНИИ

+РЕЦЕПТЫ

 

 

Огромное спасибо. Не всё удалось посмотреть в живую. И не всё попробовать, но то что пробовала было замечательным. Теперь рекомендую всем заглянуть к вам в магазин за оборудованием для копчение и жарки. Ведь на обычном мангале такую прелесть не приготовить ))) 


  • Белый мишка, Murashov_S и Наталья Евгеньевна это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#355 Наталья Евгеньевна

Наталья Евгеньевна
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:18

Огромное спасибо. Не всё удалось посмотреть в живую. И не всё попробовать, но то что пробовала было замечательным. Теперь рекомендую всем заглянуть к вам в магазин за оборудованием для копчение и жарки. Ведь на обычном мангале такую прелесть не приготовить ))) 

спасибо, Наталья, за рекомендации)) всех ждем и для каждого можем предложить подходящее!


  • Жена Stalkera это нравится

"Активный отдых" - магазин низких цен на товары для рыбалки, охоты и отдыха. 

www.ao22.ru


#356 Наталья Евгеньевна

Наталья Евгеньевна
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:02

Друзья, в ветку нашего магазина выложила мноооооого фоток, чтоб сэкономить время выкладываю ссылку http://altfishing-cl...ia-11/?p=421793

Проходите и смотрите!

 

post-2733-0-41982500-1496896172_thumb.jp

 

post-2733-0-31644900-1496896475_thumb.jp


  • Stalker, Nikol@s, Жена Stalkera и 2 другим это нравится

"Активный отдых" - магазин низких цен на товары для рыбалки, охоты и отдыха. 

www.ao22.ru


#357 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:47

http://altfishing-cl...va-v-odnom-r736


  • SERBIS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных