Перейти к содержимому


Фотография

Рыбаки и Спортсмены. Есть или не есть - вот в чем вопрос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#81 Ысминец

Ысминец
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 15:02

Будут такие темы. Особенно когда людям не замеченным ни в хамстве ни в рвачестве очень сильно советуют ходить в океан а не на рыбалку

Скорее всего Вам надо было писать о поведении и высказываниях конкретного человека а не обобщать. 



#82 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 15:43

То есть те, кто спортсмены - совсем не рыболовы?) А те, кто рыболовы - совсем не спортсмены?)) Такие ли мы разные на самом деле? :)

      Даже не знаю, что сказать...  Может: "Мало рыбы - спортсмен  :), много рыбы - рыболов  :)"  А может вышел амбиции, на соревнованиях, показать - спортсмен? С другой стороны, после соревнований, теплая, душевная обстановка... Опять получается рыбаки  :blink: Заколдованный круг.

     А если разобрать тех, кто ловит и отпускает... то скандал на форуме обепечен  :D


  • 秋akiyuki雪 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#83 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 21 Май 2017 - 16:14

      Может: "Мало рыбы - спортсмен  :), много рыбы - рыболов  :)"  

     

Офигеть, я спортсмен, однако :D !


  • пенсионер, kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится

#84 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 21 Май 2017 - 16:44

Скорее всего Вам надо было писать о поведении и высказываниях конкретного человека а не обобщать.

При всем уважении к спортсменам. Данная тенденция наблюдается у карптятников но не у всех конечно. Пост мой был написан в сатирическом стиле как сказал выше. Но многих это задело за живое. Повод отношение некоторых карпятниковк рыбакам, причём на нашем форуме.как то так
  • Хмурый и квю это нравится

Не гони и негоним будешь.


#85 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 19:39

А я люблю рыбу есть.С детства Батя приучил,супруга-дочь рыбака,тоже судачка в присест осиливает,правда,без хлеба.Внучка радует-третье слово после мама и папа было "иба"(вчера,когда карася чистил,все время со мной возле ванны простояла)- жареного судачка или щучку с удовольствием уплетает.И,когда месяц назад,женушка любимая,пряча глаза,сказала,что купила МИНТАЯ и приготовит его в овощах со сметаной,то я понял,что отделы в морозилке,предназначенные для рыбы пусты.Все съели....После того,как познакомился с Вождем,и он стал меня брать на рыбалку было очень много моментов,когда Николаич ЗАСТАВЛЯЛ меня отпускать,по его мнению,недостойную для рыбака рыбу.Как в анекдоте-отпускал,и плакал...А по существу вопроса этой темы-ну,охота попиз...еть от нечего делать во время подъема воды,ну и попизд...те,а мы на вас посмотрим,хотя,некоторые вещи были на грани фола.С другой стороны,хотел бы поприсутствовать и послушать,когда в Дили у Фокса Colonel сидят Графом за хорошим столом и обсуждают наболевшие проблемы... *кразя


  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 10 другим это нравится

#86 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 21 Май 2017 - 22:46

А я люблю рыбу есть.С детства Батя приучил,супруга-дочь рыбака,тоже судачка в присест осиливает,правда,без хлеба.Внучка радует-третье слово после мама и папа было "иба"(вчера,когда карася чистил,все время со мной возле ванны простояла)- жареного судачка или щучку с удовольствием уплетает.И,когда месяц назад,женушка любимая,пряча глаза,сказала,что купила МИНТАЯ и приготовит его в овощах со сметаной,то я понял,что отделы в морозилке,предназначенные для рыбы пусты.Все съели....После того,как познакомился с Вождем,и он стал меня брать на рыбалку было очень много моментов,когда Николаич ЗАСТАВЛЯЛ меня отпускать,по его мнению,недостойную для рыбака рыбу.Как в анекдоте-отпускал,и плакал...А по существу вопроса этой темы-ну,охота попиз...еть от нечего делать во время подъема воды,ну и попизд...те,а мы на вас посмотрим,хотя,некоторые вещи были на грани фола.С другой стороны,хотел бы поприсутствовать и послушать,когда в Дили у Фокса Colonel сидят Графом за хорошим столом и обсуждают наболевшие проблемы... *кразя


Рыбу надо кушать. Много в ней полезного и нужного. И отпускать тоже надо. Тот же пресловутый карп после 2 х килограмм в еду например мне не пригоден. Как трава. Толстолобик и амур и вовсе. Я беру рыбу только ту которая представляет собой только гастрономический интерес. Так как не спинингист то щука и судак очень редкий гость на столе. Пробовал большую щуку -не понравилось. Невкусная. Лещь нравиться больше чем судак. Окунь только копченый. Карась жареный. Но... Не мешок карася и леща. Это перебор. Есть моменты когда пойманных например язей отпускаешь всех, потому что точно знаешь что не довезешь до дома. Испортяться. Как то так.
  • Труба, Monia и Kosty@ это нравится

Не гони и негоним будешь.


#87 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 21 Май 2017 - 23:08

Толстолобик

че это толстолоб не вкусный, ты просто не умеешь его готовить :), когда ездил к тётке в Кореновск специально  покупал на 4,5 кг, замариновали, а из головы плавников и хвоста уху сварили, за уши не оттащишь, съели за 2 дня, а уж про копченого вообще молчу, пестня!


Сообщение отредактировал Гризли: 21 Май 2017 - 23:08

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#88 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 21 Май 2017 - 23:41

Чёт закрутился тут, дача, Сорочка, хоп, а тут столько весомых мнений профессиональных рыболовов любителей..колонной с коралла, в Океан идут)))..чтобы сьесть рыбу вы поймайте вначале..В нашем маленьком братстве карполовов спортсменов на данный момент не так много водоёмов для проведения  спортивных баталий...приезжают гости для того, чтобы лигитимность соблюсти, но когда половина команд с нулём уезжают, то ехать не хотят. Далее...Топтушка..Олег фотку выложил с амуряками..все!!!уехали!!!  для чего из более менее нормального спортивного водоёма забирать рыбу человеку- карполову!!??Там таких ухарей полно, и главное общаютца на форумах карполовов всеросийских, мониторят систему..и приезжая выбивают то, без чего нет смысла в нашем спорте..Волей случая, мы вынуждены сливать водоёмы..и после сорев народ стоит и ждёт пока мы соберёмся..и погнали завозить на лодках снасти..так то не докинут...любители же..поэтому и семинары какой смысл вести? Дальше..началась волна  с Коралла..почему народ начинает ставить свои условия? мы не поедем и всё такое? никто не кого не принуждает..выпады какие то начались..Я не думаю что все здесь отметившееся не доедаю рыбы, но возмущаютца самые недоедающие..я даж рискну предположить, что люди эти хапнули адреналину в поклёвках карповых и подсели на этот выброс адреналина..но лишают млин места рядом с городом..теперь то нужно километров 100 как минимум отмахать и курнуть..финансы не отбиваютца, теряеш авторитет кормильца..

карповая ловля, это один из самых прикольных видов рыбалки, поэтому или ловим полкило-кило в выростных водоёмах годовиках(кста рыба тоже через кантарь теперь почти во всех), либо приехал на трофейный водоём и не скули..выбор есть всегда..


  • пенсионер, SERBIS, Ротан и 4 другим это нравится

#89 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 23:58

Чёт закрутился тут, дача, Сорочка, хоп, а тут столько весомых мнений профессиональных рыболовов любителей..колонной с коралла, в Океан идут)))..чтобы сьесть рыбу вы поймайте вначале..В нашем маленьком братстве карполовов спортсменов на данный момент не так много водоёмов для проведения  спортивных баталий...приезжают гости для того, чтобы лигитимность соблюсти, но когда половина команд с нулём уезжают, то ехать не хотят. Далее...Топтушка..Олег фотку выложил с амуряками..все!!!уехали!!!  для чего из более менее нормального спортивного водоёма забирать рыбу человеку- карполову!!??Там таких ухарей полно, и главное общаютца на форумах карполовов всеросийских, мониторят систему..и приезжая выбивают то, без чего нет смысла в нашем спорте..Волей случая, мы вынуждены сливать водоёмы..и после сорев народ стоит и ждёт пока мы соберёмся..и погнали завозить на лодках снасти..так то не докинут...любители же..поэтому и семинары какой смысл вести? Дальше..началась волна  с Коралла..почему народ начинает ставить свои условия? мы не поедем и всё такое? никто не кого не принуждает..выпады какие то начались..Я не думаю что все здесь отметившееся не доедаю рыбы, но возмущаютца самые недоедающие..я даж рискну предположить, что люди эти хапнули адреналину в поклёвках карповых и подсели на этот выброс адреналина..но лишают млин места рядом с городом..теперь то нужно километров 100 как минимум отмахать и курнуть..финансы не отбиваютца, теряеш авторитет кормильца..

карповая ловля, это один из самых прикольных видов рыбалки, поэтому или ловим полкило-кило в выростных водоёмах годовиках(кста рыба тоже через кантарь теперь почти во всех), либо приехал на трофейный водоём и не скули..выбор есть всегда..

Со многим согласен. Но, как ты правильно сказал, с немногочисленным карполовным братством. Коралл и иже с ними, в первую очередь коммерческое предприятие. Т.е. ориентированное на прибыль. На одном "немногочисленным карополовном братстве" далеко не уедешь)))) Поэтому прислушиваются к большей части акселерата. А это как раз те люди, которым охота рыбку не только поймать, но и съесть.
Как то так.



#90 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Май 2017 - 00:03

акселерата
че  Паша, с телефона пишешь :)?
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#91 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Май 2017 - 00:04

Со многим согласен. Но, как ты правильно сказал, с немногочисленным карполовным братством. Коралл и иже с ними, в первую очередь коммерческое предприятие. Т.е. ориентированное на прибыль. На одном "немногочисленным карополовном братстве" далеко не уедешь)))) Поэтому прислушиваются к большей части акселерата. А это как раз те люди, которым охота рыбку не только поймать, но и съесть.
Как то так.

типа победили?)))прибыль..убыль..ловите уже гоните..электорат вашу мать..



#92 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2017 - 00:07

че  Паша, с телефона пишешь :)?

не. с бука. но тут тоже автозамена)))))



#93 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2017 - 00:12

типа победили?)))прибыль..убыль..ловите уже гоните..электорат вашу мать..

Даже и не рад. я же писал выше, что на платниках не рыбачу. мне не доставляет интереса ловить в аквариуме. 
И да рыбу я забираю и ем. И не потому что голодный. а потому что доставляет удовольствие именно поймать и съесть. 
На деньги, которые трачу на рыбалку мог бы каждый день питаться рыбой с "океанов", но это не вставляет)))
А про "прибыль-убыль" ты поинтересуйся у того же КМСа, он там из высоких спортивных побуждений работает?


  • DyadyaPasha и квю это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Ротан

#94 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Май 2017 - 00:18

Даже и не рад. я же писал выше, что на платниках не рыбачу. мне не доставляет интереса ловить в аквариуме. 
И да рыбу я забираю и ем. И не потому что голодный. а потому что доставляет удовольствие именно поймать и съесть. 
На деньги, которые трачу на рыбалку мог бы каждый день питаться рыбой с "океанов", но это не вставляет)))
А про "прибыль-убыль" ты поинтересуйся у того же КМСа, он там из высоких спортивных побуждений работает?

Да еш спокойно, не торопись, косточки выбирай..ачётов побольше ..вот нормальный человек..без понтов..всю ситуацию нормально видит и оцениевает.. Кста не один из водоёмов сего хозяйства в спорте карповом  пока не пробовали..за что там КМС работает не мониторю.


  • Ротан это нравится

#95 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 22 Май 2017 - 00:21

Чёт закрутился тут, дача, Сорочка, хоп, а тут столько весомых мнений профессиональных рыболовов любителей..колонной с коралла, в Океан идут)))..чтобы сьесть рыбу вы поймайте вначале..В нашем маленьком братстве карполовов спортсменов на данный момент не так много водоёмов для проведения  спортивных баталий...приезжают гости для того, чтобы лигитимность соблюсти, но когда половина команд с нулём уезжают, то ехать не хотят. Далее...Топтушка..Олег фотку выложил с амуряками..все!!!уехали!!!  для чего из более менее нормального спортивного водоёма забирать рыбу человеку- карполову!!??Там таких ухарей полно, и главное общаютца на форумах карполовов всеросийских, мониторят систему..и приезжая выбивают то, без чего нет смысла в нашем спорте..Волей случая, мы вынуждены сливать водоёмы..и после сорев народ стоит и ждёт пока мы соберёмся..и погнали завозить на лодках снасти..так то не докинут...любители же..поэтому и семинары какой смысл вести? Дальше..началась волна  с Коралла..почему народ начинает ставить свои условия? мы не поедем и всё такое? никто не кого не принуждает..выпады какие то начались..Я не думаю что все здесь отметившееся не доедаю рыбы, но возмущаютца самые недоедающие..я даж рискну предположить, что люди эти хапнули адреналину в поклёвках карповых и подсели на этот выброс адреналина..но лишают млин места рядом с городом..теперь то нужно километров 100 как минимум отмахать и курнуть..финансы не отбиваютца, теряеш авторитет кормильца..
карповая ловля, это один из самых прикольных видов рыбалки, поэтому или ловим полкило-кило в выростных водоёмах годовиках(кста рыба тоже через кантарь теперь почти во всех), либо приехал на трофейный водоём и не скули..выбор есть всегда..


Сань так это ваши косяки что на той же Топтушке выбивают трофеи. Закрывайте водоем держите его и будет вам счастье. И коралл два тоже. Про адреналин прав но... Сазан душу вынимает круче. У охотников есть такое понятие нагонный участок. Воспроизводственный участок. Там охотиться нельзя!!!! Там только егеря с со свитой брачат. И никто не возмущается.

Но где толерантность к остальным? Что это за выражения дословно "нажраться не можете" "идите за мойвой в океан". У меня снаряжения некоторые карпятники позавидуют. Но я к рабакам с душой и полной толерантностью. А не так что я один буду ловить и отпускать а вы в океане паситесь.
  • квю это нравится

Не гони и негоним будешь.


#96 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Май 2017 - 00:37

Сань так это ваши косяки что на той же Топтушке выбивают трофеи. Закрывайте водоем держите его и будет вам счастье. И коралл два тоже. Про адреналин прав но... Сазан душу вынимает круче. У охотников есть такое понятие нагонный участок. Воспроизводственный участок. Там охотиться нельзя!!!! Там только егеря с со свитой брачат. И никто не возмущается.

Но где толерантность к остальным? Что это за выражения дословно "нажраться не можете" "идите за мойвой в океан". У меня снаряжения некоторые карпятники позавидуют. Но я к рабакам с душой и полной толерантностью. А не так что я один буду ловить и отпускать а вы в океане паситесь.

как может, сазан дикарь, вынуть душу? Обь..течение..пируэты ваписывают допятёрики..тяжелее тупо как мешок с цементом, так, у бережка повыделываютца...леску постоянно забивает мусором..морока одна., .Про высказывания..народ поднял панику что дорого..я указал одно из мест где подешевле..где я про мойву писал..минтай наше всё..Нет возможности клубный водоём сделать..а хочетца аж жуть..со строгим контролем, с аудиторией адекватной.


  • Ротан это нравится

#97 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2017 - 01:32

 в Дили у Фокса Colonel сидят Графом за хорошим столом ...

А,Фокса то - спросили? Оно,ему - надо? :wink: Такой напряг кухне... Одному - мойву в кляре,второму - карп,фаршированный Сенсасом...


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Андрей Z и 3 другим это нравится

#98 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 22 Май 2017 - 08:15

как может, сазан дикарь, вынуть душу?

Хочу напомнить о своем скромном вопросе...
Хотелось бы понять, почему карп, которого кормят и специально разводят, создавая соответствующие условия, отпускается, а та же щука, поголовье которой никем не регулируется, точнее регулируется только браконьерами и рыбаками, недостойна жить?

#99 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 22 Май 2017 - 08:36

из постулата что нельзя людям " жрать карпов" можно жрать мойву. Есть мысли по этому поводу?

а мне мойва больше нравится...покушать, в смысле сожрать...


  • Nik(дядьКоля) и DyadyaPasha это нравится

#100 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Май 2017 - 08:36

Хочу напомнить о своем скромном вопросе...
Хотелось бы понять, почему карп, которого кормят и специально разводят, создавая соответствующие условия, отпускается, а та же щука, поголовье которой никем не регулируется, точнее регулируется только браконьерами и рыбаками, недостойна жить?

Ну типа каков должен быть мой ответ? Щука в принципе,  поголовье которой никем не регулируется, точнее регулируется только браконьерами и рыбаками,  жить достойна. Пойдёт? Ща революционеры на броневик залезут, начнут с начала..грубость, не уважение ..давайте объединимся и свергнем электорат с просторов..землю крестьянам..фабрики рабочим..Чёт не фабрик , не земли)))..

сообщение можно прочитать по разному, кто то увидит в нем юмор, кто то наезд..всё зависит от тараканов в головушке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных