Перейти к содержимому


Фотография

Летняя рыбалка в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 28 Май 2017 - 03:45

9 мая ездил на спонтанную УЛ рыбалку. Просто сидел дома за компом в Одноклассниках, смотрю на сайте там в онлайн мой знакомые Тимур. Говорю что дома сидите а не на рыбалки. Он и говорит, что сейчас дождётся знакомого Рому когда тот освободиться с парада и поедет. Предложил мне поехать с ними, я конечно согласился. И вот после трёх часов дня мы выехали в надежде половить полосатиков.
Мой снасти
Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм
Катушка Daiwa Revros MX2000
Шнур Yamatoyo PE Area
В этот день я поймал всего одного матросика на вертушку Wirek Round №1. И больше нечего не было. Хотя я что только не цеплял. И воблеры и мягкие приманки и железо.
97b368a452fd.jpg

PS. А вот остальное вы узнаете из видео, снятое и обработанное Тимуром.


Сообщение отредактировал zaur81: 28 Май 2017 - 03:53

  • Nik(дядьКоля), Дмитрий Викторович, Fan fishing и 5 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#2 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 28 Май 2017 - 03:53

21 мая был на субботнике на водоёме, правда это было в воскресение. Ну и за одно половил перед соревнованиями по спиннингу с берега. Выехал в компаний главного организатора данной уборки и моего знакомого Тимура, а так же с нами поехал наш друг Ромка. Выехали мы в субботу около восьми вечера. Приехав на водоём по быстрому установили палатки, и приготовив спальные места свой. Пошли со всеми здороваться и знакомиться кого не знали до этого дня. К слову сказать народу собралась очень много. Время до двух ночи за разговорами пролетело очень быстро. А нужно было ложиться спать. Утром рано вставать надо было. В начале шестого утра. Я встал начал готовить снасти. Собрал я два комплекта первый для твичинга второй под джиг.
Первый комплект.
Спиннинг BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 грамм.
Катушка Ryobi Zauber 2000
Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
Приманки воблеры миноу разные
Второй комплект.
Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм.
Катушка Ryobi Ecusima 3000
Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10.
Приманки силиконовые приманки разные.
Дождался остальных и пошли мы на дамбу ловить рыб. На дамбе все разбрелись по разным её участкам. Но результат был у всех не очень. По нулям у всех , рыба была в пассивная. И только где то ближе к обеду , когда я уже к этому моменту прошёл через всю дамбу. Обкидывая её приманками всевозможными. Я поймал первую щуку своё и единственную в это день для меня рыбу на воблер Jackall Smash Minnow 100SP.
de1838300089.jpg
Следом было поимка ещё одной щуки на воблер Мирным Александром. И ещё Батва Валерий поймал окуня на воблер. Вот и вся рыба которая была поймана на бетонки до обеда. А потом мы все дружно приступили к уборки на одном из участков водоёма.
7b4b89df525c.jpg
Сколько же много мусора было собрано с всего лишь с небольшого участка.
c2ea6fb63a65.jpg
Будто тяжёло рыбакам взять и забрать с собой после себя свой мусор. После уборки, по обедов и погрузив все вещи в машину. Мы пошли снова покидать спиннинги. Результат все тот же рыба игнорировала нас. До того момента как я уехал с водоёма в начали пятого вечера при мне было поймано несколько окуней на воблера небольшие.
PS. В дополнение к моему отчёту, видео отчёт от Ковалёва Тимура, данного мероприятия.


  • Nik(дядьКоля), Викторович, stargon и 10 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#3 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Май 2017 - 23:58

В последнее воскресение мая, выбирался на пару часиков на водоём с утра перед поездкой на дачу. Ездил с братом Александром и племянником Ромкой. Я рыбачил на УЛ снасти, а они вдвоём на поплавочную удочку. Ездили на Экибастузкое питьевое водохранилища. Клёв был так себе в целом. У них на удочку сначала Саша ловил очень мелкую плотвичку. Потом он отдал удочку Ромки и тот поймал несколько окуней мизерных
7a275567f753.jpg
и одного выловил ерша. Правда племянник сам не закидывал удочку за него это делали мы. А вот подсекал и вытаскивал из воды он сам. Я же ловил на спиннинг только окуней. Мой комплект в этот день был таким.
Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм
Катушка Daiwa Revros MX2000
Шнур Yamatoyo PE Area
7806dea8c70f.jpg
Пробовал я ловить на всё. И на вертушки разные, воблеры и на разные силеконовые приманки. Но результат мне приносили виброхвост Тиога 50 при весе разборной чебурашки в 4 грамма
cc65c191a3a9.jpg
и твистерок небольшой от Манса тоже при весе свинца в 4 грамма. Цвет приманок пробовал разные. Но клевал окунь на машинное масло и белый цвет. В целом после этого непродолжительного выезда настроение у всех было хорошие. Особенно у племянника Ромки. И вот тут несколько фотографий
e28fa914eaeb.jpg
469456db8bf6.jpg


  • stargon, Дмитрий Викторович, Andruha и 6 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#4 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 17 Июнь 2017 - 03:40

В четверг после работы, вечером с ездил на часик на рыбалку. Компанию мне составил брат Саша его жена и сын. Мы с Александром ловили на УЛ снасти. А его жена Екатерина с сыном Ромкой ловили на поплавочную удочку.
9c5f375558bd.jpg
Место ловли выбрали на Экибастузском питьевое водохранилище. Первым начала ловить Катя , ловила она нано плотвичек, уклейку и окуней. Я сначала не мог поймать. Рыбы клевали но я их до берега не дотаскивал, были сходы постоянно. Приманка была Lucky John Tioga 50 в паре с грузиком разборным в 2 грамма. Они просто катались на хвосте. Видя что Катя ловит очень мелких рыбёшек в том числе и окуньков. Я привязал мормышку с небольшой приманкой Crazy Fish Whitebait, и уже через несколько забросов ловлю уклейку меньше 10 см длиною. Потом ещё одну, а дальше и окуня начали в процесс поимки включаться.
31c55aee152c.jpg
На одном из забросов был зацеп и я оторвал мормышку.
41a37f5e71da.jpg
Другой не оказалось с собой, и я поставил небольшой твистерок от манса.
1b93b9ff87e9.jpg
И снова появились сходы и катания на хвосте. После я поменял место ловли, ушёл подальше от первоначального места ловли. На новом мести на певом же забросе оторвал твистерок. Поставил снова тиогу 50, до конца рыбалки я приманку больше не менял. На новом мести начали ловиться окуни покрупней, и их размер увеличился из разряда нано в матросиков.
74ea326df57e.jpg
Потом ко мне пришёл Саша и сказал чтоб закруглялся, что мы уезжаем домой. Комары в этот вечер были кровожадны, средство от них было не очень эффективно. Погода очень жаркая и душная эти дни. Днём постоянна более 30 градусов и ветер тёплый.
Снасти которыми я ловил в эту рыбалку
Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4 до 4 грамм.
Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS
Плетёный шнур Varivas Avani Light Game PE 0.4
8eb58f404ef6.jpg


  • stargon, Дмитрий Викторович, Andruha и 4 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#5 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:50

В минувшие воскресение я с Володей ездили на рыбалку на тёплый канал Экибастузской ГРЭС-2.
659c0c4c5e72.jpg
Так вот получилось что в последние раз мы на рыбалки были в августе по причине транспорта. А в воскресение собрались и поехали на автобусе. В этот день активность окуня была хорошая, правда окунь быль небольшого размера в основном. Но вот уж очень он был бойкие и дерзкие. Очень много по берегам стало камыша по сравнению чем раньше. Из за этого некоторые окуня у меня к берегу доставлялись через барьер. Так как при вываживание пытались уходить за камыш. Мы с Володькой ловили на УЛ снасти. Я в этот день использовал два комплекта спиннингов. Первый был спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, намотан на ней был шнур Yamatoyo PE Area. Использовал я данные комплект в этот день под вертушки, колебалки и небольшие воблеры. Второй я комплект собрал под силиконовые приманки, и выглядел он так спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. Первым отловился Вовик,
a497dbc32d53.jpg
пока собирал я свой второй спиннинг. Потом и я поймал первую рыбку в этот день. Начал я ловить с проверенной вертушки, а именно Wirek Round №1 и сразу было поймана два окуня в течение трёх забросов.
51dee70f0acb.jpg
Потом я ради интереса пробовать ловить на твистер белого цвета от Манса. И тоже был пойман матросик. После поменял место ловли, где так же окунь был активный. Ради интереса стал экспериментировать с приманками. Даже при таком успешном ловли в этот день были свой лидеры и аутсайдеры. Например при споре двух вертушек польской Wirek Round №1 и французской Mepps Aglia №1, победила Меппс.
8e8d94f14295.jpg
Доходила даже до того что было поимок более десяти окуней подряд на неё.
ac4fab78634e.jpg
Воблеры( крэнк, минноу, попер) молчали категорически и не одной рыбки не было на их счету хотя и был активна рыбка. Пробовал я и калебалку небольшую. И на неё был даже пойман окунь и несколько поклёвок, но она очень сильно проигрывала вертушкам.
f5b016347ca0.jpg
Что касается селеконовых приманок то там почти все работало хорошо .
1b4d9a0ca11c.jpg
Особенно хорошо показал себя небольшой твистер Маннс с блестящем телом и жёлтым хвостом. Хоть резина и крепкая но уж многочисленные поклёвки и атаки окуней и такой приманки оторвали хвостик. Про Lucky John Tioga 50 я и не говорю. После того как окуня оторвали активную часть этой приманке. Она исправна ловила всё ровно, пока вообще не стала уничтожена. Среди аутсайдеров, были приманки красных цветов или розовых. Хоть окунь и был активный в этот день. И дело даже не в разных приманках. Так как я кидал небольшой твистер с Кабеласа с тёмно зелёна синим телом и светло зелёным хвостиком. Окунь его охотна и часто кушал, но после замены его на точно такой же но с чёрным телом и красным хвостиком поимка рыбёшек прекратилась даже поклёвок не увидел. У Володьки тоже на розовый цвет рыба не шла нормально, было единичные поимки и поклёвки. Он всю рыбалку ловил на селеконовые приманки, в основном зелёных оттенков. Рыбалкой остались мы оба довольны, несмотря на то что пришлось добираться на автобусе.
c7bc2ddbcd1e.jpg

5c978d8ff468.jpg

5f97e6c739a4.jpg


Сообщение отредактировал zaur81: 12 Октябрь 2017 - 01:58

  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Вячеслав22 и 10 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#6 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 109 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 04:44

Спасибо за подробный рассказ о ваших особенностях рыбалки.

 

Например при споре двух вертушек польской Wirek Round №1 и французской Mepps Aglia №1, победила Меппс.
 

У нас, в основном, ловят на джиг или воблеры. Вращающимися блеснами - не многие. Если есть желание, на основе своих наблюдений, можно создать и начать тему "Мой рейтинг вращающихся блёсен", в разделе о блёснах. Другие - дополнят. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:42

Извините,а почему тема называется 

"Летная рыбалка в Казахстане."? 

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#8 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:16

У нас, в основном, ловят на джиг или воблеры. Вращающимися блеснами - не многие. Если есть желание, на основе своих наблюдений, можно создать и начать тему "Мой рейтинг вращающихся блёсен", в разделе о блёснах. Другие - дополнят. 

 

Да какие у меня наблюдения, и какой из меня гуру по ловли на вертушки. Сам любитель в рыбное ловли. Не так часто езжу на рыбалку, чтоб получать опыт.  Так просто делюсь своими выездами.


 

Извините,а почему тема называется 

"Летная рыбалка в Казахстане."? 

 

 

Ну, вот живу я то в Казахстане. И вот отчёты выкладываю про летнюю ловлю.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 109 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:17

Да какие у меня наблюдения, и какой из меня гуру по ловли на вертушки.

Не скромничай.

Темы, создают не только гуру - кенгуру  :D  У нас, обычно - у кого есть вопросы или только начинают выводить статистику - по приманкам и проч.... - те и создают темы. С вопросов и высказывания своего скромного мнения. Своих наблюдений. Небольшое сообщение.

А потом уже, подключаются другие рыбаки и опытные гуру. 

В общем, если захочешь - не скромничай, начинай тему. Можно начать свой рейтинг по вертушкам. Следующий - добавит и свои пять копеек. Так и пойдёт... 


  • REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:28

Может ближе к зиме и создам тему про вертушки и поделюсь  что у меня лучше ловит. А сейчас пока ещё можно ловить на спиннинг и тепло, я на них половлю ещё .  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#11 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:55

 И вот отчёты выкладываю про летнюю ловлю.

Ну вот и название темы изменилось  :wink: Совсем другое дело.


В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#12 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:13

Воскресенье ездил снова ловить на тёплый канал ГРЭС-2 на УЛ снасти.
d6c5fe6a3632.jpg
На этот раз на рыбалку поехал в компаний, своей сестрёнки Насти. Ну она чтоб её скучно не было позвала с собой ещё троюродную сестрёнку Инессу . И вот мы втроём поехали на автобусе на водоём. Собрав спиннинги, приступили к ловли. Пока они учились ловить на спиннинг, я ловил окуней.
ffd1a9c40acc.jpg
Клёв в это день был не такой сильный как неделю назад. Но всё ровно на приманки отзывался. Сначала я начал ловить на селеконовые приманки, а именно небольшие твистера Manns.
0faedbee7a5f.jpg
Сначала белый потом как его оторвал, поставил золотистый с жёлтым хвостиком, а потом и полностью жёлтый. Окуня одинаково их кушали не зависимо от цвета. 03611e5b700c.jpg
Затем очередь настала вертушки Mepps Aglia №1, 9c4154f6c982.jpg
матросики на её отзывались нормально. Правда, таких серий более десяти окуней не было как в прошлый раз. Они долго не могли разловится, хотя поклёвки были и даже тащили окуней. Но матросики постоянно срывались с крючка. Первая поймала рыбу Инесса, 7395604ae21e.jpg
Чуть позже и Настя отличилась.
ab8bd7b4e1ff.jpg
К слову сказать, эта первая рыба на спиннинг у неё. Приманка у них сработала Instinkt Triton. 64000d6977c6.jpg
В целом до обеда рыбка ловилась. После потери твистеров Маннс , начал ловить на Ecogear Grass Minnow S. 05160a86eb08.jpg
В обед клёв затих, вертушки вообще перестали ловить. И почти все селеконовые приманки были в игноре у меня. После перебора приманок в коробке, сработал твистер Lucky John Micro Jig 2. 597efca9bf61.jpg
Так до конца рыбалки в этот день я и ловил на неё. Что касается погоды, то постепенно поднялся ветер. А в целом было тепло. Снасти использовал под вертушки Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, с шнуром Yamatoyo PE Area. Под селеконовые приманки использовал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
aa67c2ff3f96.jpg

68ffcf3d87c4.jpg

1529ebe68cd5.jpg

e19069594982.jpg

4c24e3959afb.jpg

764f63c72f3d.jpg

7bff529dca9e.jpg

a6a58ee630e3.jpg

13163022c5e4.jpg


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Rey и 4 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#13 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 109 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:27


 

 

Воскресенье ездил снова ловить на тёплый канал ГРЭС-2 ...

 

 

На этом канале, наверное и зимой не застывает? Или не настолько тёплая вода?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#14 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:38

На этом канале, наверное и зимой не застывает? Или не настолько тёплая вода?

Да. Этот канал и зимой не застывает. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#15 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:29

Да. Этот канал и зимой не застывает. 

Не знаю как у тебя со временем,а в гости приглашаю в 18 году.

Семьей приезжай.Река большая,место в доме есть.

Укрепим связи с родной республикой!

Если время будет,в ГА сгоняем.

Так мы и жили не тужили в СССР.


  • Прогрессор и ОЛЕG это нравится

#16 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:32

Вчера состоялся очередной мой выезд на тёплый канал ГРЭС-2. 90837472539f.jpg
На этот раз компанию мне составил Володька. Снова, как и в последнее время поехали мы на автобусе. Погода на этот раз была прохладней, ветер холодный дул. b6925d753945.jpg
Спиннинговые комплекты были без изменений, под вертушки собрал Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. С катушкой Daiwa Revros MX2000, и с шнуром Yamatoyo PE Area. Под селеконовые приманки собрал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. С самого начало ловли окунь у нас с Вовкой ловился нормально, но вот размер его был в основной массе очень маленькие.
2fadc319049c.jpg
В те выходные было больше покрупней, чем в этот раз. После обеда клёв был менее интенсивны, чем с утра. Но всё ровно ловился в нормальном ритме. Что касается приманок, то вертушки работали очень намного хуже. По селеконовым приманкам лучше себя проявили модели в форме твистера . Вне зависимости от цвета, так как в воду данного канала шли разной окраски приманки. Снова очень хорошо проявил себя твистер Manns. f157a569b323.jpg
Форма выброхвостов проигрывала существенно. Так же хорошо проявила себя приманка Instinkt STYX .
e97d920780db.jpg
До этого особо негде у меня не отличавшись в течение всего времени, как у меня появилась в коробке. Под конец рыбалки подъехал Александр на своей машине. Покидав минут десять спиннинг и поймав несколько окуней, сел в машину уткнувшись в телефон. Со славами всё летние сезон закрыл он. Мы, с Володькой ещё половив чуть больше чем пол час начали закругляться. Володька уже по дороге домой, сказал что это его последняя рыбалка в этом году на спиннинг. Я же ещё не хочу заканчивать сезон спиннинга. И надеюсь что ещё буду до конца года выезжать на водоём.
6896d1fc1416.jpg

3339490ff1e3.jpg

9e92ac317fdd.jpg

18eb1bbe0331.jpg

d99f908c52e8.jpg


Сообщение отредактировал zaur81: 23 Октябрь 2017 - 23:33

  • Nik(дядьКоля), Суворов, Вячеслав22 и 7 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#17 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:15

Не знаю как у тебя со временем,а в гости приглашаю в 18 году.

Семьей приезжай.Река большая,место в доме есть.

Укрепим связи с родной республикой!

Если время будет,в ГА сгоняем.

Так мы и жили не тужили в СССР.

???


Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#18 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:24

???

А что не понятно? На рыбалку в гости приглашаю.



#19 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:25

А что не понятно? На рыбалку в гости приглашаю.

 

Спасибо за приглашение. Может звёзды и сойдутся и судьба заведёт меня в ваши края.  Как говориться мир не без сюрпризов в нашей жизни.


  • Заречный это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#20 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:37

В последнее воскресение октября снова поехал на автобусе на тёплый канал ГРЭС-2. e58dc2d1458c.jpg
На этот раз поехал один.
e93b912a1dd5.jpg
Выехал чуть позже, чем обычно. Погода была прохладная, всему веной ветер.
8c65af23cae7.jpg
Клёв был хороший, но вот размер окуней ……..
73c1ddd3e892.jpg
В этот раз я поехал с одним комплектом спиннинговым. А именно спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
d5f937eea549.jpg
Ловил только на селеконовые приманки. А именно начал с твистера Manns, окунь сразу же на него откликнулся. 832d41893db7.jpg Так же было много холостых поклёвок, по причини крючка. Оказался не по размеру, для части местных обитателей данного канала. После того как я поставил Instinkt STYX с небольшим крючком доля пустых поклёвок сразу уменьшилась значительно. c891e36c8db8.jpg
С начала рыбалки и до обеда клёв был хорошие.
f7bd5b4f2532.jpg
В обед он ухудшился и был неважный приходилось вымучивать полосатых. В качестве переговорщиков поставил твистер Lucky John Micro Jig 2. И по не многу процесс начал возвращаться к серийным поимкам. А потом и вовсе окунь активизировался, несмотря на свой размер. Хвосты твистерам начал безжалостно уничтожать. Когда оставалась чуть больше часа до конца рыбалки моей. Клёв был высокие, окунь кушал твистера и слаги с большой охотой не зависимо от цвета.


  • Nik(дядьКоля), melita, Андрей Калачев и 6 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных