Перейти к содержимому


Фотография

Летняя рыбалка в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:37

Вчера выезжал на Экибастузское питьевое водохранилище на пару часиков.
d03bc6f37b67.jpg

64f576b95005.jpg
Александр по раньше от работы освободился и мы решили с ним сгонять на водоём половить на УЛ снасти. Удилище я для себя взял на эту рыбалку Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
f6349bece385.jpg
А ему собрал свою МК БассПару до 7 грамм и катушку Дайву Реврос МХ 2000. На первом забросе вытаскиваю на берег Зубастую, взяла на небольшой белый твистерок Relax на двух граммовой разборной чебурашке.
1ab52991eb89.jpg
На втором забросе вылавливаю матросика следом. А потом через забрось ещё одного окуня. Шурик тоже ловил окуней .
c9bbd7dd9c7d.jpg
Но размер окуней которых мы ловили, был очень маленькие. Иногда проскакивали более менее по крупней.
c9e75269fa8e.jpg
В целом активность окуня этого была отличная. Ловили через забрось и сериям, по несколько окуней подряд. Когда я оборвал твистерок от Релакса. То поставил виброхвост Keitech Swing Impact 2, после этого количество поимок у меня сократилась. Хотя поклёвки были почти в таком же количестве. Так как приманка длиннее, а окунь небольшой. Он просто на хвосте катался этой приманке. После такого катание окуней ,я вернулся снова к небольшому твистеру. Выезд удался, за непродолжительное время рыбалки. Получили море позитива .
502f0c22018c.jpg

d415d608622e.jpg

ee1ecb8edab5.jpg


  • Nik(дядьКоля), Andruha, melita и 7 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#42 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:31

Счастливый человек. почти каждый день рыбачишь )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#43 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:42

Да нет, в лучшем случай раз в неделю на выходных.  Просто у меня сейчас отпуск вот съездил, пока возможность была. Сегодня тоже ездил на рыбалку. Заметку чуть позже напишу. Правда выезд был у меня не удачные в это раз.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#44 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:21

Не всегда коту масленица. 19 сентября ездил на 9 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева .
243794ddc2bc.jpg
За весь день результат ноль у меня. Выезжал на рыбалку с братишкой Александром и знакомым Евгением.
233544052d1d.jpg
С утра они уплыли на лодке.
775b5501cd12.jpg
Я же остался на берегу , ходил по дамбе пытался поймать .
1ec078a14b7c.jpg
Но увы, рыба отказывалась отзываться на всевозможные приманки которые я кидал. К тому же эти приманки не хотели лететь далеко, так как дул встречные ветер. Только более менее оснастка джиг риг летела нормально или тяжёлые груза. К часу дня Шурик с Женькой выплыли с воды. На их счету было 6 рыб, по три на каждого. Поймали они их с самого начала как отправились на воду. Женька двух окуней и небольшого судачка. Да Шурик отличился зубастой за два килограмма. И так же два окуня, один потянул на 940 грамм.
90a470a55202.jpg
Когда мы по обедали и собирались снова пытаться ловить рыбу. Приехал грузовая машина, с двум человеками. В кузове самосвала были ёмкости, в которой находились молоть карпа. Оказывается эта работники канала, и они зарыбляли таким образом водоём. Я как это по другому приставлял зарыбление рыбами водоёмы. Они встали у уреза воды, открыли борт и начали поднимать кузов. Малёк начал падать с кузова вмести с водой. Падая на воду его, выбрасывала на берег волной.
1d0713b07b07.jpg
Мы всего малька, который оказался на берегу, обратно в воду закинули. После этого мы с Шуриком выплели на воду, но так до вечера не он ни я нечего не поймали. Женька на дамбе взял Шнурка небольшого. Лодка прошла испытание вольной, права постоянно обрызгивало нас.
1a17b39f22fb.jpg

a29212879d73.jpg


  • Nik(дядьКоля), Ротан, Andruha и 10 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#45 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:19

Зарыблять надо так  

 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#46 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 01:30

Не всегда коту масленица. 19 сентября ездил на 9 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева .

.........................
Мы всего малька, который оказался на берегу, обратно в воду закинули. После этого мы с Шуриком выплели на воду, но так до вечера не он ни я нечего не поймали. Женька на дамбе взял Шнурка небольшого. Лодка прошла испытание вольной, права постоянно обрызгивало нас.


 

Заур,и парни твои молодцы !

Повезло нам,что КМС,Василич у нас есть.

 

И то,я про Корал...



#47 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:59

25 сентября ездил на вечернею рыбалку на Экибастузкое питьевое водохранилище.
cc0c450450c2.jpg
Изначально планировали мы с Александром ловить только на УЛ. Но так как узнали, что там идёт закачка и ловиться щука то взяли спиннинги и помощнее. Приехали туда и покидав там немного приманки на щуку. Решили перейти на другую точку половить я на УЛ, а он так же продолжал кидать большие приманки.
3aae0f351212.jpg
Позже он вернулся на то место, откуда мы начинали рыбалку. С первых же забросов я начал ловить небольших окуней. 0a29b9b84e85.jpg
Приманка у меня была твистер Relax с оранжевым телом и белым хвостом.
cb44b2567de2.jpg
После того как его оторвал на зацепи. Поставил такое же Relax, но уже с красным телом и белым хвостом.
deab90906000.jpg
Продолжал я на него ловить, пока его не откусила щука. Ловил я без поводка, груз всю рыбалку использовал разборную чебурашку в 4 грамма. После пробовал другие твистера лимонного, зеленого и красного цвета. Окунь их кушал не охотно и реже клевал. Когда я поставил белый твистер, поклёвки увеличились. Так я на него и ловил до конца рыбалки. Когда стемнело, клёв затих. К этому времени Саша пришёл с нулевым результатом. После мы собрались и поехали домой. Спиннинг я использовал в тот вечер Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
f3d6c21bd701.jpg

1f13e1afb339.jpg

2bec0ffa3956.jpg


Сообщение отредактировал zaur81: 28 Сентябрь 2018 - 09:26

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Mitrich и 9 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#48 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:58

26 сентября планировал поехать на автобусе со своем знакомым Абаям на тёплый канал водохранилища ГРЭС-2. Половить окуней на УЛ снасти, но автобус отменили на 8:20. В итоги поехали на другой водоём? а именно на Экибастузкое питьевое водохранилище.
ec15037227f2.jpg
Обратно оттуда поехали домой с коллегами по работе Абая. Ходили по разным точкам, везде клёвали не большие окуня.
ea43e66705b8.jpg
На водоёме было много людей, все были заточены на щук. Ловили на спиннинговые приманки и на живца. Перед обедам Абай ушёл на самую дальнею точку, я чуть позже к нему подошёл. К этому времени он сказал, что поймал несколько судочков. Я же кроме окуней, нечего там не поймал. Потом мы ушли оттуда в начала нашей ловли, так как поклёвки прекратились. Перекусили, поговорили и половив нано окуней. Пошли снова в сторону дальней точки. Абай сразу ушел на дальняк, я же останавливался на разных точках. Но везде кроме небольшого окуня нечего не было. Чуть позже он позвонил, и сказал чтоб я шёл к нему. У него судачки поклёвывали. Туда придя, зарядил виброхвост INSTINKT SCYLLA 50мм коричневого цвета на 4 граммовой разборной чебурашке. И через пару забросов вылавливаю зубастую весом 2910 грамм.
cbd2293da912.jpg
Спиннинг на тот момент у меня был в руках Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000. В этот день я ловил двумя спиннингами по очереди. А именно второй комплект был спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. Что касается приманок. Сначала рыбалки стояла на крючке половинка INSTINKT SCYLLA коричневая, пока её не уничтожили окуни. Потом твистер INSTINKT TRITON 40мм золотисто коричневый. Всё использовал на монтаже с 2 граммовой разборной чебурашкой. После поимки щуки ловил на разные приманки, меня после обрывов в основном. Окуни там не охотно клевали. Были слишком небольшие. А приманки использовал 50мм и 63 мм в основном с расчётом, чтоб поймать судочков. Абай тем менее ловить судочков успешно. То на джиг риг, то на отводной.
f46894dce994.jpg
Я же пытался на небольшой джиг поймать. И под самые вечер я всё таки кроме окуней поймал всё таки судочков. Взяли они на зелёный виброхвост Keitech Swing Impact 2.
82d0e75b0632.jpg
Больше особо нечего такого не было, как начало темнеть поехали домой.
aecee000f37c.jpg

c095d3ed3825.jpg

29a54feefa0f.jpg

a01cb0335b8e.jpg

8e1ae0f40dde.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 12 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#49 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:00

28 сентября снова ездил на Экибастузкое питьевое водохранилище.
d203bdfb2439.jpg
На этот раз поехал в компаний Абая и новых знакомых Александра и Рамазана. По приезду на водоём они пошли щуку ловить на крупные приманки. Я же пошёл ловить на УЛ снасти окуней. Начел ловлю на спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. В качестве приманки выбрал небольшой твисте Manns белого цвета в паре с одна граммовой чебурашкой. Окунь сразу же отозвался на мой действие.
f77767ea0c46.jpg
Размер был его очень мал. Время от времени малёк выпрыгивал из воды. Тем самым выдавал что там бродит щука. Пробовал там я кидать селекон в размере два дюйма на монтаже 3 и 4 грамма. А так же вертушки до второго номера и небольшие крэнки. Но зубастая игнорировала, только несколько небольших окуней клюнули на вертушку Mepps Aglia №1 золотистого цвета. Снасти я использовал под эти приманки. Спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000. Где то в начале двенадцатого Абай со всей нашей компаний пришли ко мне. Результат у них был отрицательные по щуке. Там они встретили ещё одного нашего знакомого Жениса. Перекинувшись пару фраз, они пошли коллективно на другую точку в поисках щучьих и судачьих поклёвок. Я же остался на том же мести и продолжал ловить окуней.
8bd0f5d7aa51.jpg
После того как твистерок Маннса у меня оторвался. Я поставил слаг Instinkt STYX красного цвета, всё так же с одно граммовом грузике. Микро окуни и им не брезговали и охотно вешались на крючок.
2bdbf1075539.jpg
Но когда я поставил такую же приманку, но белого цвета, результат был ещё лучше.
b86799ec965c.jpg
После обеда я поменял место ловли , пошёл к остальным. Придя туда узнал, что они там поймали несколько щук более два килограмма. А так же мой новые знакомые Александр поймал щуку весом 4010 грамм.
389356b3ea1f.jpg
После таких новостей, я взял Басспару свою прицепил Lucky John Ballist 63, приступил к ловли. Груз использовал в 4 грамма, сталь подлавливать там окуней. Размер их был крупнее, но частота поимок была небольшая. Через небольшое время как я туда пришёл Женис вылавливает судака на 1900. Покидав ещё немного, уехал домой. Так как ему ещё на работу нужно было идти. Мы же продолжали полоскать приманки, но щука отказывалась больше клёвать. Но потом я всё таки, вытаскиваю первую зубастую свою в этот день весом 2710.
72b9a1d8a540.jpg
Взяла она на коричневый Баллистик 63 спиннинг всё тот же Басспара. Позже отличается Рамазан ловить щуку.
8bd8de884f20.jpg
Следом и Абай ловить щуку.
fdb9fe9ca87b.jpg
А ещё Абай поймал самого крупного окуня в этот день.
5a1c2454ba40.jpg
Чуть позже Рамазан и Абай снова отличаются несколько раз поимками и поклёвками зубастых.
6727366b5c3a.jpg

06455b9b3d08.jpg
Уже в шестом часу к нам подъехал братишка мой Саша. Не выдержал сидя дома, смотря на фото в вацапе. В этот вечер он поймал две щуки самая крупная из которых была далеко за три килограмма.
00a48cec6e53.jpg
И ещё одну слил, все поклёвки были на виброхвость Instinkt Pandora 5. И перед тем как уехать домой я вылавливаю щуку весом 1920. Взяла она на зелёный Keitech Swing Impact 2. Все поехали в отличном настроение, несмотря даже на то было поломано два спиннинга. Абай поскользнулся и упал и поломал кончик на спиннинге Айко Рейнджер.
96e916fe89f5.jpg
Это ему не помешало поймать несколько щук. Да женись слегка задел ногой мой спиннинг Айко Троутекс который стоял вмести с рюкзаком возле куста. При зацепи своей приманки, он зачем то пошёл спинной назад . И умудрился наступить в районе ручки, на свойство спиннинга это не повлияло. Я даже ещё несколько окуней небольших поймал. Вот теперь думаю, как правильно устранить трещину.
0ee0336a0520.jpg
И ещё несколько фото.
00cd5a9e9769.jpg

35e5b8499a6a.jpg

5a532b25a872.jpg

8b544d543c12.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 14 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#50 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 05:05

На рубеже двух первых осенних месяца была у меня три коротких вечерних рыбалки. Ездил я на Экибастузкое Питьевое водохранилище. Первая рыбалка состоялась 29 сентября 2018 года.
b5f57b2d4eea.jpg
Поехал я в компаний своих братишек с Эдиком и Александром. Я на УЛ ловить а они взяли нормальные спиннинги. Результат у них в тот вечер нулевой. У меня поначалу были поклёвки и поимки небольших окуней. Но потом когда уже немного потемнело, окунь отказался отзываться. Зато стала играть бель, и появились поклёвки плотвички.
7beed25730c0.jpg
Правда реализовать я смог всего несколько штук поимок.
289a4721da04.jpg
В основном плотва не заглатывала приманки, а тупо каталась на хвостах.
30 сентября 2018 года мы поехали снова на вечернею рыбалку но уже только с Александром. Я снова на УЛ, а он в надежде поймать щук или судаков. Результат у нас в этот вечер был нулевой. Даже на УЛ я не смог поймать.
b6637cf0a3a4.jpg
Окунь не хотел отзываться, плотва каталась на хвостах приманок. Приехали туда на водоём уже в шесть вечера.
1 октября 2018 года снова с Александром поехали под самые вечер на данные водоём но на этот раз результат был у нас уже лучше.
c59173756aba.jpg
Он поймал на двойную блесну колебалку щуку до килограмма и судочка. А я половил микро окуней на УЛ.
78b4be85574c.jpg

a87a13750990.jpg
Хотя и брал с собой спиннинг до унций.
188db442e483.jpg
Но на него не стал ловить. Спиннинговую снасть в эти три вечерний рыбалки я использовал в основном. Спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000.


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 14 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#51 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:13

5 октября 2018 года ездил с Абаям и Арманом на Экибастузкое Питьевое водохранилище. dd63ef638c2a.jpg

c68caf7e3289.jpg
Поехали туда в обед, мы с Абаям на УЛ снасти ловить. А Арман с лодки половить щук. Я ловил в этот день на спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Которому окончательно доломал ручку ниже катушка держателя, на втором забросе. Но это мне не помещало ловить окуней с обеда и до вечера. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. А так же под вертушки и воблеры настроил второй спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку использовал на нём Daiwa Revros MX2000. В этот день клёв окуней был отличный, да и размер средний был крупнее чем последнее время.
6a7df0eacf64.jpg
Абай ловил в основном на новую для себя приманку Fanatik Larva и Fanatik Larva Lux.
a2748eefce7e.jpg
Я начал ловить на белый твистер от Manns ,
f8cafe826d65.jpg
в качестве груза я всю рыбалку использовал чебурашки разборные от 1 до 3 грамм. Вообще в этот день окунь активно кушал разные селеконовые приманки до 2 дюймов. Цвет тоже особой роли не играл. Так же ловился на вертушки небольшие от Меппс.
5a9e302799fd.jpg
А вот на, небольшие воблеры не хотел реагировать почему то у меня. Одним словом мы с Абаям ОТОРВАЛИСЬ по ловли окуней на УЛ. А вот у Армана так до конца рыбалки не было результата и щуку он так и не поймал. А вот Абай уговорил судачка одного на УЛ.
618161525ce8.jpg
Ну и немного фото.
3c196e9f28fa.jpg

e49f9add18e0.jpg

fddb553730d0.jpg

ca66848a5f6e.jpg

007127639c50.jpg

acaf9e218023.jpg
Reins Aji Ringer
5a96149f4de7.jpg

f21f484abd7a.jpg
Crazy Fish Power Mace 1.6
48f0b3b5d669.jpg
Копия Bugsy
790b1f676aed.jpg

1f4311385a06.jpg


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Заречный и 13 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


Спасибо от 2 Пользователи:
Nik(дядьКоля) , Иван Тагильцев

#52 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:13

В последнею субботу октября 2018 ездил с на Экибастузкое питьевое водохранилища.
 c9a85f18076b.jpg
Компанию мне составил Володька.
8567ccec1929.jpg
 Так как эта был последний очень тёплый день, мы с ним предпочли поехать на рыбалку вместо работы. Ловили мы на УЛ снасти всю рыбалку.  Я собрал два комплекта снастей. А именно спиннинг  Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. И второй комплект Major Craft BassPara BPS-662L  длиной 199см и тестом 1-7грамм.  Катушку использовал на нём Daiwa Revros MX2000. Ловлю начал с белого твистера небольшого от Manns, с грузам в два грамма. Окунь его активно кушал.
 d20d21bdefa0.jpg
 
1ae43ccd92ac.jpg
Да и вообще клёв в этот день был очень хорош. В процессе рыбалки я пробовал самые разные приманки по форме и цвете. Несмотря на такую активность окуня. Три цвета у меня с работали на отлично и без разницы, какая была приманка по форме. Эта белый, фиолетовый и коричневые.  Худшей приманкой у меня  был чёрный рачок. Вообще не одной рыбы и даже поклёвки. На остальные цвета которые я кидал рыба отзывалась на четвёрку. Что касается размера приманок, окуня длиною примерно 12 см атаковали Балистик 63. Так же была поймана зубастая в тот день на Lucky John Ballist 63.
548c4c762bb6.jpg
Пробовал я и воблеры небольшие, но что то не везёт мне с ними в УЛ. Так же пробовал блёсны, Результат тоже не очень. Только вертушка Меппс отличилась золотистого цвета. Там было много рыбаков, которые были нацелены на щуку. Но результатов у них не было.  Мы с утра ходили по точкам полосатые везде нормально клевали.
d4035df0d1e7.jpg
 
9d4138803943.jpg
 После обеда остановились на одном месте и стали просто ловить окуней .  Где окуня попадались  за двести грамм вперемешку с нано.
6e382cf1e97d.jpg
 И уже под конец рыбалки мы с Вовкой  стояли и ловили, чуть ли не как в автобусе в час пик. Со всех сторон возле нас встали рыбаки и кидали свой приманки в попытке поймать рыбу.  Хотя она не только тут клевала. Просто они кидали крупные  приманки и блёсна.  Выездом  на рыбалку остались довольны. Вовка сказал, что это закрытие у него летнего сезона. А я ещё надеюсь половить на спиннинг. 
Ну и немного фоток ещё
3ea0bad91bf0.jpg
 
118e2a9bb065.jpg
 
27dbb98e1270.jpg
 
e1a5320ea2b7.jpg
Akara Top Twister 30
240239a6ce37.jpg
 
c53c29361b15.jpg
Твистер Cabela's
7fe84e17b15d.jpg
Instinkt STYX
08d579483639.jpg
 
539a2fac5d81.jpg
Mepps  Aglia №1
46b58089f456.jpg
 
e07a9e8c0c28.jpg

  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 11 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#53 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:50

Заур,чет размер окуня не впечатляет?

На кой наши к вам рыбачить ездят?

У нас такого навалом.

Проясни пожалуйста.



#54 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:05

Так смотря куда ездят. У нас есть и за килограммовые окуня. Просто  у меня нет возможности ездить их ловить на те водоёмы где они попадаются. А вообще вот в данном мести мой один знакомые при мне  на спиннинг до пяти грамм поймал окуня  тут  1 170 грамм.    


  • Nik(дядьКоля), Заречный, Феникс и еще 1 это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#55 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:49

Так смотря куда ездят. У нас есть и за килограммовые окуня. Просто  у меня нет возможности ездить их ловить на те водоёмы где они попадаются. А вообще вот в данном мести мой один знакомые при мне  на спиннинг до пяти грамм поймал окуня  тут  1 170 грамм.    

Заур,когда отвечаешь на вопрос,нажимай на "ответить".

В таком потоке информации трудно уследить.

Здоровья и терпения тебе Брат!



#56 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 03 Март 2019 - 20:33

03.03.2019 
В  то время пока ещё пингвинья рыбалка в самом разгаре. И наступает её самая комфортная фаза. Когда на улице плюсовая температура, и рыба начинает более активно клевать после зимних месяцев. Я в компаний с братишкой Эдиком,
07789ecb19f3.jpg
 выехал на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.
 670fcd376891.jpg
Половить окуней на УЛ снасти, уж очень я соскучился по жидкой воде. Для меня вообще зимняя рыбалка в душе заканчивается после празднование нового года. Дальше только мучительные  ожидание тепла и открытой воды. На улице сегодня на термометре плюсь и выпал выходной день, чем мы с Эдиком и воспользовались.  Хоть и побыли мы там  часа три, но и этого для начала хватила. Чтоб получить заряд на хорошее настроение.  Тем более окунь  ловился и радовал нас. Вот немного фотографий. 
Самая первая рыбка в новом спиннинговом сезоне
b0d333734afb.jpg
Рыба бутылка, один из представитель современных водоёмов.
6dee6c5d9d75.jpg
Ну и просто фотографий.
3f210ebbf1b4.jpg
 
6286047a1f71.jpg
 
 9e0b4ce61d8e.jpg
 
c978df0d5e4d.jpg
 
fd5585f9e60d.jpg
 
0ca0836a31e7.jpg
 
72c093f3e349.jpg
 
51607f7495ed.jpg
 
7406fa6573e2.jpg
Сезон открытой воды 2019 открыт. Снасти я использовал в этот день. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
49ee8c8dab85.jpg

  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 15 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#57 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 13 Март 2019 - 06:41

10.03.2019
Ездил снова на тёплый канал  ГРЭС-2.
 20466fe4c3ce.jpg
Половить окуней на УЛ снасти. На этот раз компанию мне составил Эдик и Володя.  На этот раз было погода холоднее.  Кольца на спиннингах подмерзали. Но это особо мне не мешало ловить полосатых. Активность их была хорошая. Ловил я их на разные силиконовые приманки.
854dda6d8ca0.jpg
 Спиннинг использовал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
15d0bcd9157d.jpg
Ну и ещё немного фото62cb5b5a50ab.jpg
8a5952d02b54.jpg
 
6f656689964f.jpg
 
869d9a251fc0.jpg
 
861c582519dc.jpg
 
c0619e1685da.jpg

  • Nik(дядьКоля), Andruha, melita и 11 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#58 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 25 Март 2019 - 21:37

24.03.2019
Ездил на пару часиков с братишками Александром и Эдикам на тёплый канал ГРЭС-2. Пока основная масса пингвинет со льда, а  другая с лодок ловят судака. Я выбрался снова на УЛ рыбалку. Погода выдалась в этот день пасмурная. Активность окуня была не очень, приходилось уговаривать каждого. Да и ловились в основном нано окуни. Да ещё времени в этот раз было мало на рыбалку. Братишкам нужно было ехать домой, у каждого  дела были. Фото не делал особо, лень было. Снасти использовал спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
5a8fd39688e9.jpg

  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 15 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#59 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 31 Март 2019 - 20:59

31.03. 2019
Сегодня ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2 с братишкой Эдикам.
  b0d1ce986c60.jpg
Я поехал ловить окуней на УЛ спиннинг. А Эдик поехал половить там на донки. Проверить активность карасиков. Я тоже прихватил пикер на всякие случай. Но так им и не воспользовался и даже не собирал. Что касается результата ловли, активность окуня была отвратительная.  За почти четыре часа всего два окуня было поднята из воды.
26b9fd82a570.jpg
 И ещё пять поклёвок и всё.  Хотя я пробовал разные  размер и тип селеконовых приманок, а так же все свинца. Так и не разгадал и не нашёл ответ что же ему сегодня надо было. У Эдика тоже результат по карасю нулевой, он не поймал не одного. Единственное что ему удалось поймать так это одну уклейку.  Но она не была, целю ловли его.  Так как монтажи и прикормка была рассчитана больше у него на карася.  Перед самым отъездом  он на мой спиннинг попробовал поймать окуня. Но не судьба.
 da48f2af864f.jpg
Ловил я сегодня вот на такой УЛ комплект. Спиннинг Hearty Rise  Area Master AM-732LST  с тестом 1-7грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.

  • Nik(дядьКоля), пенсионер, stargon и 13 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#60 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:41

07.04.2019
Ездил на  водохранилище Экибастузкой ГРЭС-1, открывать фидерный сезон.
 c7066dfeb7c2.jpg
Компанию мне составили братишки Эдик и Александр, и наш знакомые Володька.  Водоём нас встретил  волнами и ветром в лицо. Уровень воды был высоким и сидеть ловить не очень было удобно на дамбе. Было  мало место, поэтому мы  проехали к концу дамбы.
 79b09fef7127.jpg
Там береговая линия было по лучше, чтоб разместиться четырём человеком.  Перед началом ловли стоял вопрос у меня, чем ловить.  Для ловли на пикер дул ветер нормальные в лицо, что мешало бы швырять кормушки. А при ловли на фидер длиною более четырёх метров, была вероятность зацепить сзади камни дамбы.  Но потребность в использование кормушек по тяжелее, внесло  свое коррективы.  Поэтому я настроил фидер BRISCOLA GRANITO длиною 427см  с тестом до 84 грамм. Катушку на него поставил  Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Монтаж выбрал петлю Гарднера, кормушка по свинцу использовал в 60 грамм. Поводок был длиною 70см диаметром 0.12мм с крючком Owner 50922 №12.
 33db49f7d928.jpg
В качестве наживки использовал только опарш. Что касается прикормки ,то я в этот день использовал два разных состава в течение рыболовной сессий.  Начал ловить на  Greenfishing Energy Плотва добавил в неё панировочные сухари ПХБК, а так же пару пакетиков ванилина. А как эта смесь закончилась ,то замешал другой состав Marcel VDE Supercrack, Marcel VDE Basis MIX Roach, FishBait Silver. 
 a82dd850f1ab.jpg
 
866ee61ac225.jpg
Особой разницы в работе этих составов я не заметил, эффект был одинаковый.  Первые рыбки вообще не заметил, что они там сидели. Так как они  не были бойкие, да и размер их был меньше 100 грамм. 
fcd749ca7a81.jpg
Плюс волны и ветер качали кивертип на фидер. Дистанция ловли  была  выбрана 47 метров. После нескольких часов не частых поклевок и вытаскивания на берег таких небольших рыбак, да и ветерок чуть меньше стал. Решил всё таки собрать пикер  Preston Competition 9' Picker, 
ab5f7a9f2f2c.jpg
катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.  Монтажи и поводки с крючками те же выбрал что и на Брисколо.   Дистанцию для пикера выбрал 35 метров, вес кормушки по свинцу был 20 грамм.  После  пол часа после стартового заброса, была поимка леща весом 1260грамм.
e12594d8a894.jpg
 Это мой рекорд по лещу на фидер теперь.  Позже были ещё в течение дня поимки  лещей,  но весом поменьше.  Ну и плотва ловилась. Но её размер был у меня очень маленькая. Наверное, самая большая была не больше 150 грамм.  И как то вообще у меня ловилась в этот день рыба наплывами.  То серий с дальней точки то серия с ближней. Итогом рыбалки у меня за день было почти  4700грамм.  Что касается братишек ,то у них результат был скромнее. Вовик отловился удачней их, думаю что это и ожидаемо. Он, более качественно отнеся к прикормки.  В целом все остались довольны выездам.  Сезон  фидера открыли. Надеюсь что фидерных рыбалок в этом году будет больше чем в прошлом у меня.
Ну и ещё немного фотографий
Моё  место ловли
0dc818b462eb.jpg
Первая рыбка у Вовика на фидер в сезоне 2019
f4666cda2b64.jpg
Ну а эта первая у Эдика
bd9dd74ed985.jpg
Вот такие у меня ловились плотвички
5d3c65d16829.jpg

  • Nik(дядьКоля), stargon, Ротан и 14 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных