Перейти к содержимому


Фотография

Летняя рыбалка в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 22:39

В первое воскресенье ноября снова я выбрался на тёплый канал ГРЭС-2. 8a62ecf2d86c.jpg
На этот раз компанию мне составили Абай и Наби. a3401ae49c08.jpg
Они приехали на водоём позже чем я. С начало рыбалки у меня на спиннинге подмерзал тюльпан и кольцо идущие за ним. Но уже к десяти утра, эта проблема исчезла. Что касается клёва, то он всю рыбалку был хороший. 6cb2e6240b37.jpg
Что касается приманок, то более результативней были приманки. Которые в объёме и длине были меньше. Так как на приманках побольше, окуня просто катались на них или просто пощипывали за хвост. Рыбалку я закончил на час раньше чем планировал. Погода начала портиться. Снасти я использовал в этот раз. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
И вот ещё немного фотографий.
b9a1e722a7cc.jpg
Окунь пойман на приманку Lucky John Ballist 63, укороченную на два сантиметра.
580ac5bbeb07.jpg
Абай с окуням.
7818554bc9a9.jpg
А это просто окуни
9ea35ededcc6.jpg

6146b7feeb77.jpg

3259268ae809.jpg

920762b9ddc5.jpg
Минуть двадцать этот окунь так простоял в воде возле камня, с которого я ловил рыбу.
918c5ea36bc3.jpg
Абай с Наби, говорят спиннинговый сезон 2017 закрыт.
07b9a00cfc16.jpg


  • Nik(дядьКоля), melita, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#22 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 11 Март 2018 - 18:58

В субботу 10 марта, выезжали с Эдиком на открытую воду. Открывали спиннинговый сезон 2018. Ездили на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.
c7f6de741fad.jpg
Туда приехали к одиннадцати. Побыли на водоёме около трёх часов. Активность окуней была отвратительная. Я начал ловил УЛ снастями , а Эдик поводковыми оснастками. Но результата положительного не было. Хотя я пробовал разные твистерки по цвету и размеру. Единственное что у меня была одна поклёвка на небольшое твистерок от Lucky John и то я его упустил. Потом мы с Эдиком пробовали ловить на вертушки . Он ставил по крупнее я меньше . В итоге я всё таки уговорил одного полосатого .Взял он на Mepps Aglia №00.
131de40e8569.jpg
Больше нечего мы не поймали за эту короткую рыбацкую сессию. В итоге одна рыбка на двоих в этот день. Что касается погоды, особо не мёрзли мы. Единственное что плетёнка и кольца на спиннинге обмерзали. Приходилось за этим внимательно следить . В этот день я использовал вот такой комплект. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, намотан на ней был шнур Yamatoyo PE Area.
Сезон открыт 2018
1ac01e336dc4.jpg

eb2195d08d68.jpg
Всем отличных рыбалок
3d4508facd26.jpg


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий Викторович, Andruha и 6 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#23 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Март 2018 - 19:11

Какая температура воздуха была?

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#24 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 11 Март 2018 - 19:13

Какая температура воздуха была?

 

На телефоне показывало – 4, а ощущалась как – 8. Ветер 3 метров в секунду порывы до 7.


Сообщение отредактировал zaur81: 11 Март 2018 - 19:14

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#25 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Март 2018 - 19:25

У нас, обычно, в минусовую погоду - шнур, перед рыбалкой пропитывают силиконом или детским маслом Джонсонс.
  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#26 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 11 Март 2018 - 19:42

У нас, обычно, в минусовую погоду - шнур, перед рыбалкой пропитывают силиконом или детским маслом Джонсонс.

 

Да знаю я про это. Просто не нравиться мне мазать шнуры. Не так критично было это обмерзание.


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#27 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 23 Август 2018 - 04:57

Несколько заметок с фидерных рыбалок на 9 насосной канала Иртыш- Караганда имени К. Сатпаева в 2018году.
Первая заметка
29 апреля перед соревнованиями был у меня тренировочные выезд. Поехал я с Александром и Володей.
fcddc9468f6c.jpg
Но перед тем как попасть на дамбу девятки, мы заехали сначала на другой водоём. За всю тренировочную сессию на дамбе была у нас всего одна рыбка, да и то наверно чисто случайно влетела.
3e1a962c30ff.jpg
Рыба не на что не отзывалась, как будто её там и нет. В тот день мы там встретили друзей соперников из другой команды.
de7d21789f83.jpg

d409da22566d.jpg
По их словам у них тоже было всё грустно. А ещё я умудрился, заломит кивертип на своём пикере.
6276091f763b.jpg
К слову о снастях использовал я в тот день удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
108b2ee4a79d.jpg

Вторая заметка
Месяц спустя, а именно 27 мая мы снова поехали ловить на фидер на 9 насосную. Всё той же компаний. Снасти я использовал без изменений.
fd4d73206e0c.jpg
Выезд был более удачные чем тогда.
f5555122741a.jpg
Половили, мы нормально рыба клевала.
3bef5d835320.jpg

39010f486e70.jpg

10737939be60.jpg
И были довольны выездом. Несмотря на осеннею погоду в конце мая.
4679ef126890.jpg

8695ac3e10b6.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Суворов и 10 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#28 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 23 Август 2018 - 09:03

Несколько заметок с фидерных рыбалок на 9 насосной канала Иртыш- Караганда имени К. Сатпаева в 2018году.

 

Ностальгия. Давно там не был. Спасибо за отчеты и фото  ^_^  



#29 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 23 Август 2018 - 21:51

2 июня 2018 за неделю до соревнования по спиннингу с берега довелось побывать на месте соревнования. А именно был там организован субботник на 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева, ну и заодно потренировались. Писать много не буду, а предоставляю вам две ссылки на видео с места события. И несколько фото.
Я
9d0bc3d263dc.jpg
А это безумный Макс с пойманное щукой на Мегабасс Канату, за неделю до чемпионство в личном зачёте.
49e3e8696bdf.jpg
Ну и все участники субботника.
5dbde8e7bd91.jpg
Ну и ссылки на видео в ютубе о данном мероприятий.
Megabass Kanata рулит. Трофейная щука на «Адской бетонке».

Адская бетонка 02.06.2018


  • Nik(дядьКоля), stargon, Ротан и 7 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#30 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Август 2018 - 00:27

9-10 июня 2018 года состоялись соревнования по спиннингу с берега на дамбе 9 насосной. В очередной раз я туда поехал участвовать и попытаться завоевать награды. На этот раз я выступил в компаний братишки Александра и нашего знакомого Юры Ершова под названием команды Shark. С Александром выехали в пятницу вечером после работы. Чтоб можно было свободно пообщаться с друзьями соперниками. А уже утром в субботу пошли на тренировку, проверить состояние и активность рыбы. На бетонки на тренировки встретил парней из Астаны.
fbdff5ee057d.jpg

d6e0a1317307.jpg
Влада и Ивана наверное одних из самых экипированных и оснащенных спиннингистов у нас в Казахстане. К слову сказать, их команда заняла в очередной раз третье место на Адской бетонке. На соревнования и тренировки я собрал три спиннинговых комплекта.
968b5007e1e7.jpg
А именно первый спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12. Второй комплект спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм. Третьим был собран спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. На тренировке мне удалось поймать несколько окуней всего.
e07faf0e49da.jpg
Хотя другим спортсменам влетали и крупные щуки. Вообще на этих соревнованиях было много рекордных поимок для этот го турнира. Раньше такого не наблюдалось. В целом же рыбы была мало в течение всего соревнования по количеству на всех участников. Первый тур я начал ловить с сектора А, по статистики по прошлым выступлениям это в основном окунёвый сектор. И тут мне нужно было как минимум ловить окуней. Но у меня в этом секторе не было не одной поклёвки. Первого же окуня в туре я поймал в секторе B. Этот сектор для меня всегда самый не однозначный. Через небольшое время был пойман ещё один окунь а так же было ещё два схода. Взяли они на твистер Crazy Fish Angry Spin 2,5см на разборную чебурашку весом в один грамм. В итоге перед сектором C,у меня в садке было два окуня . В последним секторе у меня ставка была на щуку. Поэтому я пошёл в конец дамбы. И по возможности перемешался как можно ближе по плитам к более оптимальным местам ловли. И за пять минут до финиша тура у меня была сначала поклёвка и сход рыбы. А потом следующем забросам я долавливаю её. Эта была щука взяла она на Megabass Vision Oneten 110. В итоге я у себя в первом туре третий в секторе. Второй тур я начал так же как и первый с сектора A. На втором забросе у меня был срез, а во второй половине отрезка был сход. Под самые конец перед переходом у нас в секторе ловят бигфишь ,щуку весом за 8 килограмм. В секторе B у меня было всё тихо не единое поклёвки. В последном отрезки второго тура у меня был сход окуня под самое дамбой. В итоге я во втором туре получил баранку. По итогу соревнований моё личное место стало 32 из 69 участников. А командное 13 из 23 команд.
28e730fc3f15.jpg
c6497fb30c14.jpg
Фото не дела особо.
04f99209b29e.jpg

0bc149a0b421.jpg

90b2ba2bb645.jpg
Ну и видео с данного соревнования.
Спиннинг с берега 1 часть (Адская бетонка)

Спиннинг с берега 2 часть (Адская бетонка)


  • Nik(дядьКоля), Ротан, Andruha и 5 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#31 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Август 2018 - 00:44

Спасибо. Отчёт интересный. Адская бетонка - это прикольно )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#32 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Август 2018 - 00:52

Адская бетонка - это прикольно )))

 

Да в этом году погода ещё нормальная была.  А то в последнее время во время соревнований у нас там дождь с ветром и жара и всё это в течение одного дня.


Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#33 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Август 2018 - 00:56

дождь с ветром и жара и всё это в течение одного дня.

Нормально это. Спортсмен обязан быть железным    :D


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#34 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 30 Август 2018 - 01:06

Вот что было в 15 году на Чемпионате Павлодарской области по спиннингу с берега


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Volovec и еще 1 это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#35 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Август 2018 - 01:25

Сурово )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#36 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:34

Первого июля с братом Эдиком и моей племянницей Софией поехали на рыбалку.
77e2f8bbcec1.jpg
Поехали на один из водоёмов, нам он известен как Гусятник. Как на самом дели он называется, мы не знаем.
1fe6badc4116.jpg
Приехав на водоём, там встретили нашего знакомого с семьёй и ещё одну компанию. Все они были с ночёвкой. Из разговоров узнали, что рыба не активна. Мы с Эдикам собрали спиннинги и приступили ловить. В этот день я собирал разные спиннинги в течение всего нашего выезда. Первым же комплектом собрал спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12. Полдня мы полоскали разные приманки с ним безрезультатно. Как будто в басен их макали. После того отрицательно результата на спиннинг. Эдик собрал своё фидерное удилища, начал рыбачить на данные вид ловли. Так как прикормки и насадки не было. Эдик сталь использовать хлеб и на крючке и в кормушку забивал. И результат не заставил себя ждать рыбка более менее начала у него откликаться.
6ecbfc25f29e.jpg

84c1ce8783bd.jpg

a42de30801a8.jpg
Половив немного так, мы начали собираться домой. Но когда проезжали мимо конца водоёма. Нас привлекло плескания в водоёме и мы остановились . Увидев что возле берега плавает как мирная рыбка так и окуня небольшие. Мы решили тут половить на спиннинг снова. Там я собрал свою твичевое удилище BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Так как там была трава на той точки где я планировал кидать. Я прицепил воблер Tiny Magallon и через несколько забросов его разловил окунем чуть позже ещё один окунь был пойман. Видя что там в основном в воде небольшие матросики плавают. И на воблеры крупные больше не хотят откликаться. Я наконец то собрал свой спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L который был куплен ещё в конце прошлого года. Но в силу разных причин его не использовал. И на первой же рыбалки я его разловил окунями.
192756ebab45.jpg
Эдик же тоже обновил свой новый спиннинг в этот день. Сначала он кидал крупнинкие селеконовые приманки. Но не отзывалась. И он перешёл на небольшие кренки и твестера с блёснами. И тоже начал ловит.
970fe26b3b4d.jpg

55fa93002475.jpg
Чуть больше часа мы там покидали спиннинг и уже окончательно поехали домой. Получившее хорошее настроение от выезда.
c05a5ef9f1f6.jpg[/url

e33b23779291.jpg

43ff45dfa958.jpg

d21dfc513213.jpg

[url=https://radikal.ru]843ec5383a92.jpg


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Mitrich и 9 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#37 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 11:47

29 июля 2018 ездил на рыбалку на водохранилище 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева.
d21e76d33141.jpg
Поехал я туда в компаний братишек Эдика и Александра. Ловили с лодки и берега. Рыба была не активна в основном. Или просто мы её не нашли. Несколько всего хвостов зубастой было, и то даже в лодку не подняли.
1013d06663e1.jpg

e564e907c471.jpg
Не смогли взять, крючок за край пасти был. Только несколько окуней было поймана. Да ещё обрез у Шурика приличной рыбины. Когда лодку собрали уже под вечер. Решили немного покидать с берега ещё. С берега был по приличней результат.
8c44c7d9b5db.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 9 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#38 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:08

Во второе воскресение августа на день строителя, в свой профессиональный праздник. Поехал на рыбалку в компаний Александра и Володи на 9 насосную.
e7145e26bc7c.jpg
Выехали рано утром, за разговорами дорога пролетела быстра. Сначала нашей рыбацкой сессий, рыба не клевала и не проявляла себя. После такого нулевого результата, Саша пошёл в машину подремать. Мы же с Володькой продолжали полоскать приманки в воде.
b16ed94f23e8.jpg
И о чуда рыба проявила себя. В метрах трёх от берега вдоль камышей в траве закипела вода. Я не долго думая туда швыряю вертушку Мепс Аглиа №3 и вытаскиваю окуня. Потом тишина снова, чуть позже я вылавливаю небольшого шнурка на воблер Jackall Mag Squad 115SP.
152cfac7fd7f.jpg
И тишина снова, хотя что только мы с Вовкой не кидали. После небольшого перекуса и чай пития. Я на воблер Megabass Vision Oneten 110 уговариваю зубастую, всё таки клюнуть.
4d37f795172c.jpg
До обеда больше нечего не было поймано, к этому времени и Саша уже выспался и пытался ловить. Видя такое результат мы сменили место ловли. И на новом месте у меня на первой проводки на воблер Jackall Smash Minnow 100 поклевка но я сливаю. Не смог провести через траву. Сначала я подумал что мелькая щука. Но на втором забросе вытаскиваю крупного окуня а затем ещё одного.
3f645c820c6a.jpg
Понимаю, что и на первом забросе там был окунь. Через несколько забросов я вытаскиваю щуку.
6e6a9d7a0198.jpg
Потом с переменным успехом я ловлю окуней. Потом настал период, что поклевки у меня прекратились, и я снова ставлю Vision Oneten 110 и смешаюсь в сторону где трава чуть ниже растёт и вылавливаю снова окуней и щук с переменным успехом. У Шурика с Вовикам дела шли чуть по хуже. Вовек нет нет да ловил на свой воблеры с Алиэкспресса окуней .Саша же поставил мелкие твистер и начал ловить более успешна матросиков. А ещё они меня угрожали утопить или оставить на водоёме за то что я отпускал рыбу в воду обратно или бросал мимо садка. К четырём часам активность немного спала у рыбы. Мы решили попить чай. После перекуса я вылавливаю щуку чуть более чем два с половиной килограмма .
c11a6d2d8ab8.jpg
Следом Шурик ловит Щуку, а затем в течение двадцати минут окуни чуть ли не на каждом забросе ловились. При условие если докидываешь приманки в окунёвые котёл. Потом он сместился на глубину далеко от берега. И рыба ловилась, не так активна. Я пытался поймать на разные ещё воблеры. Но почему то не мог поймать на воблеры размером меньше 90 мм. Зато разловил окунями Itumo Mystic 130F. Поставил его и сместился в сторону высокой травы, в надежде поймать на него щуку. Лидером у меня в этот день были воблеры Jackall Smash Minnow 100 и Megabass Vision Oneten 110. А мегабасс вообще был весь по изгрызен. Хотя утром перед рыбалкой было всего несколько царапин от щучьих зубов.
241661173e65.jpg
И ещё несколько фотографий.
cdfb047ffdb5.jpg

f0ad22626ce3.jpg

4b6957192ebe.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 5 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#39 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:13

19 августа 2018 я ездил снова на водохранилище 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева. В компаний братишек Эдика и Александра и знакомого нашего Володи. Ловили с лодки и берега. По приезду на водоём накачали лодки. Шурик с Вовкой первые выдвинулись ловить на глубину. Эдик же на своей небольшой лодки поплыл в вдоль камышей ловить не далеко от берега. Ну а я начал свою рыбалку с берега дамбы. Взял с собой два спиннинговых комплекта BLACK HOLE Bass Mania S-702m длиной 213 см и с тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. И второй комплект спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. В первую очередь в дело вступил воблер Jackall Smash Minnow 100SP. Несколько забросов потребовалось, чтоб поймалась первая зубастая не большого размера. В этот день вообще щуки ловились на дамбе у меня чуть больше чем пол килограмма. Потом после щуки ловиться приличный окунь.
facf6a5043e4.jpg
Когда я сместился где травы меньше, в ход пошло несколько воблером с более глубоким заглублением. Но результатов они не дали. И после того когда я поставил проверенного бойца Megabass Vision Oneten 110 тут же вытаскиваю с того места две щучке каждая не более 300 грамм наверное. Так я ходил перемешался по плитам в зад перёд. Нет нет да и вытаскивал шнурков. При этом продолжая экспериментировать с воблерами. И при одной из смене приманки отличился воблер Pontoon21 Cablista 90SP-SMR было поймано несколько окуней правда их размер был чуть больше чем этот воблер. Когда наступила затишье я взял БассПару и начал пробовать небольшие воблерки. И когда на другом конце находился небольшой кренк Jackall Cherry 44 была снова поймана зубастая за пол килограмма а следом за ней ещё 4 окуня с небольшими промежутками. И после небольшой паузы я снова вернулся к крупным воблерам. К этому времени Эдик приехал ко мне на дамбу, погрузив лодку в машину. Результат у него не очень там был, к тому же время близилось к обеду уже. В обед выплыли на берег Саша с Вовкой. До обеда они поймали три щуки и обновили свой рекорды 4500 и 3000 соответственно. Ну и несколько окуней было в улове. Когда по обедали, то на лодки поплыли Александр и Эдик. А мы с Володькой остались на берегу. На берегу я всё так же продолжал ловить на воблеры. Но после обеда результативность снизилась было поймано несколько шнурков и крупный окунь. Володька тоже поймал одного шнурка. Да мы особо за этот промежуток времени особо и не бросали, больше отдыхали . К четырём часам дня, вернулся Шурик с Эдиком. В улове у них была пара щук. Эдик тоже обновил свой рекорд, теперь он составляет 2620. После настало очередь моя выплывать на лодки. Мы с Шуриком рванули на глубину, там на точке был народ. Среди них наши хорошие знакомые. По их совету выставили лодку на точке и приступили к ловле. Я долго не мог поймать, с вязи с тем с соседней лодки Макс меня постоянно подкалывал говоря …Ну что Клюёт. Сам при этом подлавливал рыб. Да и в соседних других лодках были поимки. Через какое то время , у Шурика поклевка и он к лодке подтягивает щуку явно за четвёрку. Он её за хвост умудрился зацепить, и долго не могли взять её в лодку. Подсака не было его утопили ещё с утра, потом она сошла. Чуть позже он вылавливает окуня грамм на четыреста. У меня же ноль пока, но вскоре я тоже вытаскиваю приличного окуня. У время было собираться домой на щук так и не было у нас поднято на борт лодки. Постепенно другие лодки исчезал в направление берега. И когда лодка Макса поднялась с якоря и отплыла в сторону. Я с того места получаю поклёвку мощную, а потом тяжесть ощущаю на своей Бассмание. А даже и не думал, что мая Бассия так может гнуться на рыбе. Вроде спиннинг кол колом . Но отработал он на отлично в паре с моим заубером 2000. Где то минуть пятнадцать она у меня гуляла возле лодке. Усугубляло то, что приманка была не пасти у неё. А воткнута в жабрах на уровне глаза. Несколько раз я её подводил к борту лодки. Но взять не могли её. И тут у нас созрела идея, завести её в садок. Шурик в воде раскрыл садок, а я её аккуратно начал направлять головой. И как только она засунула голову на уровне жабр, открыл душку на катушки. А Саша натянул садок на неё. И тем самым я тоже обновил свой рекорд , теперь он составляет 6200.Взяла она у меня на селеконовую приманку, а именно виброхвост Helios Vigor( копию Bass Assasin Sea Shad). Через небольшое время Саша ещё одну зубастую ловит . Покидав ещё не много без результативно. Решили отправляться на берег и собираться домой. В целом рыбалкой все были довольны. Но у меня этот выезд вызвал двоякое чувство. Вроде и рекорда установил свой, но и рыбу жалко.
P.S. Фото особо нет так как по дамбе один ходил.
e5c1d1a9477d.jpg

fbe39705a53d.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Andruha и 7 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#40 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:21

9 сентября 2018 я поехал на рыбалку в компаний Эдика, Александра и Володьки.
5246751178f1.jpg
На этот раз мы поехали на другой водоём. А именно водохранилище 7 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева.
0018d6fa2faa.jpg
Лично я до сих пор так и не понял, почему именно туда мы поехали. Всё решилось по дороге на водоём. Хотя изначально вроде как на 9 насосную собирались. Ну да ладно. По приезду на водоём я собрал два комплекта спиннинговых как и на последней рыбалки. А именно Бассманию и Басспару.
6f030059457c.jpg
Началась наша рыбалка с того, что Саша наткнулся на кусок зацепленную за берег. Когда он её начал вытаскивать и освобождать окуней на волю в воду пока она не оборвалась. Эдик предложил ему оставить, на что получил ответ….. сами поймаем. Забегу в перёд на данном водоёме мы так в этот день рыб так и не поймали. За исключением небольшого шнурка, который поймал Вовка на втором забросе.
96dac8461d30.jpg
На первом он приманку отстрелил, и она улетела за горизонт. Давно мы столько приманок за выезд не теряли как в тот день. Да ещё у Эдика был не удачный день, он умудрился два спиннинга сломать своих. Там мы ходили по берегу швыряли приманки, но результата ноль.
63a4a332d343.jpg

fe0176345533.jpg
Пообедав и половив там в пустую. Решили сменить водоём, поехали на гусятник как нам он известный под таким названием. Приехав на другой водоём и остановились на первой точки. Как мы её прозвали точка аквариум. Так как там постоянно прозрачная вода и хорошо видно дно. Покидав немного и не увидев поклёвок. Да и вообще признаков жизни даже мальков в воде, переместились на другую часть водоёма. Остановились на новое для себя точки Понтон. Там и провели мы остаток нашей рыбалки. Результат несколько поклевок, Эдик поймал щучку.
0f2443bea894.jpg
Да я на селеконовые виброхвост Gambler TZ сначала зацепил щуку, но её упустил, когда на понтон хотел поднять. Потом окуня выловил на эту же приманку. Ну и после четырёх часа дня зубастую, чуть больше чем килограмм.
a7550d1af4fa.jpg

45351ed34347.jpg
Покидав ещё немного спиннинги, обрались домой. Вот такая у нас не очень удачная рыбалка получилось, после двух отличных выездов на водоёмы.
f7867f29d2f1.jpg

cc842fce7ed8.jpg

fe1162daeccd.jpg

94125c86aab3.jpg

1ae98993ef29.jpg


Сообщение отредактировал zaur81: 15 Сентябрь 2018 - 12:24

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных