Перейти к содержимому


Фотография

ДРСУ (Новообинцево)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:30

http://altfishing-cl...zona/?p=431443 

как бы все - практика судебная сложилась - поэтому отмазки не прокатят больше .

 

Полностью согласен. Смело посылаем их с протоколами в путешествие по интимным местам.

я думаю что посылать уже больше не получиться. единственная\ зацепка что автомобиль Г. находился в месте, где отсутствует дорога. но а также невнесение сведение о местоположении береговой линии (границ водного объекта) в кадастр не освобождало заявителя от обязанности соблюдать установленные законом ограничения.

 

мне так и сказали - хоть заоспаривайся потом. 


Не гони и негоним будешь.


#102 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:04

 но а также невнесение сведение о местоположении береговой линии (границ водного объекта) в кадастр не освобождало заявителя от обязанности соблюдать установленные законом ограничения. 

 

х.з., но именно по самому факту установленной ВОЗ он не оспаривал и суд именно этого момента не касался (обошел). Закон говорит о том, что ВОЗ фактически становится таковой с момента ее регистрации. Пока регистрации нет. Про это ничего сказано не было.



#103 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:24

Охранник базы в воскресенье рассказывал, что троим знакомым письма "счастья" по 4килорубля пришли, машины на сутки на берегу оставляли.



#104 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:04

Закон - что дышло ...


  • kroHA22 это нравится

Человек без телевизора


#105 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:49

http://altfishing-cl...zona/?p=431443 

как бы все - практика судебная сложилась - поэтому отмазки не прокатят больше .

 

я думаю что посылать уже больше не получиться. единственная\ зацепка что автомобиль Г. находился в месте, где отсутствует дорога. но а также невнесение сведение о местоположении береговой линии (границ водного объекта) в кадастр не освобождало заявителя от обязанности соблюдать установленные законом ограничения.

 

мне так и сказали - хоть заоспаривайся потом. 

Ни чё там не сложилось, всё получится. Видать дилетант был этот Г., главная его ошибка - согласился с нарушением, да и стоял на клумбе видать, стоял бы на дороге, было бы по другому. Да и нестыковочка есть: измерять расстояние должны были от береговой линии, а не от уреза воды, как написано, это разные понятия и как правило они географически не совпадают. Ещё доводы нужны? 


  • Vovan, Incognito и manson это нравится

#106 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:57

Охранник базы в воскресенье рассказывал, что троим знакомым письма "счастья" по 4килорубля пришли, машины на сутки на берегу оставляли.

Охранник рассказывал... да он что хош расскажет, лишь бы бобла состричь. Кто это лично видел или кого то лично обилетили? Одни сплетни, одна бабушка сказала... И как они (инспектора) доказали, что эти машины в ВОЗ (которой там нет) стояли на ДРСУ, а не в другом месте, фото со спутника сделали, с указанием координат?  Это можно в любом месте авто на берегу сфотать, а написать, что это было в ДРСУ.  Лохов разводят, а они хавают эту парашу.



#107 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:10

При этом положения ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, определяющие ширину прибрежной защитной полосы водных объектов, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение, и ограничивающие хозяйственную и иную деятельность в водоохранных зонах, не связывают обязанность соблюдения установленных в них требований с наличием специальных информационных знаков о границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, а равно с внесением сведений о поверхностных водных объектах в государственный кадастр недвижимости, официально опубликованы для всеобщего сведения и являются обязательными для применения.

 

Не нужны таблички о зоне и в кадастр ее внесение. я это давно уже читал . Единственно что нас спасет это признание грунтовки дорогой. Слово искусственно надо привязать к грунтовой дороге законодательно и стоять на этих дорогах. на не на клумбах. 

 

Теперь отталкиваясь от определения краевого суда каждый судья будет выносить такое решение - пока кто нибудь не подаст апелляцию  дальше.


Не гони и негоним будешь.


#108 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:33

...Не нужны таблички о зоне и в кадастр ее внесение. я это давно уже читал . Единственно что нас спасет это признание грунтовки дорогой. Слово искусственно надо привязать к грунтовой дороге законодательно и стоять на этих дорогах. на не на клумбах. 

 

Теперь отталкиваясь от определения краевого суда каждый судья будет выносить такое решение - пока кто нибудь не подаст апелляцию  дальше.

То есть, судя по твоим умозаключениям, я приехал на берег Оби, в кадастре ВОЗ не зарегистрирована, табличек нет, а меня там обилечивают, это законно? Откуда я могу знать, что там ВОЗ? Бред полнейший. Это то же, что гаишник меня на улице остановит и оштрафует за "кирпич" которого нет в качестве знака, он не обозначен нигде на общественных картах, а он мне показывает документ, что он есть. Думай, что пишешь. 


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Incognito и 4 другим это нравится

#109 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:37

То есть, судя по твоим умозаключениям, я приехал на берег Оби, в кадастре ВОЗ не зарегистрирована, табличек нет, а меня там обилечивают, это законно? Откуда я могу знать, что там ВОЗ? Бред полнейший. Это то же, что гаишник меня на улице остановит и оштрафует за "кирпич" которого нет в качестве знака, он не обозначен нигде на общественных картах, а он мне показывает документ, что он есть. Думай, что пишешь. 

С табличками согласен, а вот в кадастр, ты заходишь посмотреть, есть ли ВОЗ?



#110 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:38

Охранник рассказывал... 

Уходя на воду с ночевкой хочется чтобы голова о машине не болела, а вернувшись найти машину там где оставлял и в том же состоянии и мне для этого 100р не жалко.

Рассказ охранника на моё решение оставлять машину на базе не повлиял никак, тем более что я её уже забирать пришёл.

А случаи бывают всякие, когда поздно думать и окажется то ли сам лох, то ли советчики всякие...


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#111 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:40

 

 

Теперь отталкиваясь от определения краевого суда каждый судья будет выносить такое решение - пока кто нибудь не подаст апелляцию  дальше.

ВОТ!   соль вашего спора!


  • Nik(дядьКоля) и DyadyaPasha это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#112 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:51

С табличками согласен, а вот в кадастр, ты заходишь посмотреть, есть ли ВОЗ?

Я на публичную кадастровую карту каждый день смотрю http://pkk5.rosreest...search&opened=0



#113 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:58

Уходя на воду с ночевкой хочется чтобы голова о машине не болела, а вернувшись найти машину там где оставлял и в том же состоянии и мне для этого 100р не жалко.

Рассказ охранника на моё решение оставлять машину на базе не повлиял никак, тем более что я её уже забирать пришёл.

А случаи бывают всякие, когда поздно думать и окажется то ли сам лох, то ли советчики всякие...

Да я и не спорю об этом, про стоянку за 100 р. Если я на ночь уйду на лодке, я бы лучше тоже на стоянке охраняемой авто оставил. Не об этом речь идёт. Пусть хоть через каждые 10 км такие стоянки на Оби делают и каждый для себя решает, где ему машину оставлять. Но должна быть и альтернатива, а не ультиматум.  Или что, у нас уже рабовладельческий строй и рабам (народу) всё запрещено? Если даже рыбацкая братия восстанет против тупых законов, запрещающих и усложняющих заниматься любимым занятием, то мало не покажется. Браков закореневших что-то не трогают, ни за ВОЗ ни за сети, потому что кормятся оттуда. А простого дедушку с удочкой обилечивают, совсем оборзели. Как то так...


Сообщение отредактировал kroHA22: 25 Июль 2017 - 14:05

  • пенсионер, Vovan, Снайпер и 5 другим это нравится

#114 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:25

ВОТ!   соль вашего спора!

А так и будет, до тех пор, пока рыбоохрана будет судей рыбкой да икрой кормить, подаренной браками.


  • Mitrich, doc22, DSV и еще 1 это нравится

#115 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:37

Охранник рассказывал...

Есть в Солонешенском районе база "Поле чудес" (не шучу), с неё есть заброска ГАЗ-66-м на Шинокские водопады.

Так вот там уже лет десять я слышу от охранника историю, как вчера всю ночь вытаскивали из колеи крузака

(ну типа он решился туда самостоятельно проехать)))


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 6 другим это нравится

#116 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:49

Так вот там уже лет десять я слышу от охранника историю


Я про чёрного лещатника тоже слышу лет десять)))))
  • Mitrich, kroHA22, пустырник и 3 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#117 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:50

стоял бы на дороге, было бы по другому.

А в чем разница. Там же грунтовая дорога?


Сообщение отредактировал Vovan: 25 Июль 2017 - 14:51


#118 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:59

А в чем разница. Там же грунтовая дорога?

Но, это же дорога))
Приспособленная.....полоса земли..
  • Santila это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#119 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:01

Но, это же дорога))
Приспособленная.....полоса земли..

Пункт 4 части 15 статьи 65 ВК разрешает движение транспортных средств по дорогам, имеющим твердое покрытие, а также стоянку транспортных средств в специально оборудованных местах с таким покрытием. Соответственно, разрешены проектирование, строительство и эксплуатация таких дорог и автостоянок в водоохранных зонах. Такие дороги и стоянки должны соответствовать ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". При этом в пределах водоохранных зон твердое покрытие дорог и автостоянок должно быть не пористым, чтобы исключалось попадание жидкостей с транспортных средств в землю, а через нее в ВО. Исключение сделано для "специальных транспортных средств" - они могут двигаться в пределах водоохранных зон всюду. К специальным относятся транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов
 


  • SERBIS это нравится

#120 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:25

А так и будет, до тех пор, пока рыбоохрана будет судей рыбкой да икрой кормить, подаренной браками.

Сроду такого нет. По крайней мере в городе. Судья за свою зп может сам себе купить и рыбки и икорки. А закон один и выше него не пригнешь и в сторону не вильнешь. так что не надо оскорблять нормальных людей.

 

Пункт 4 части 15 статьи 65 ВК разрешает движение транспортных средств по дорогам, имеющим твердое покрытие, а также стоянку транспортных средств в специально оборудованных местах с таким покрытием. Соответственно, разрешены проектирование, строительство и эксплуатация таких дорог и автостоянок в водоохранных зонах. Такие дороги и стоянки должны соответствовать ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". При этом в пределах водоохранных зон твердое покрытие дорог и автостоянок должно быть не пористым, чтобы исключалось попадание жидкостей с транспортных средств в землю, а через нее в ВО. Исключение сделано для "специальных транспортных средств" - они могут двигаться в пределах водоохранных зон всюду. К специальным относятся транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов
 

вот в этом и суть. как подогнать грунтовку под дорогу. Она исскуственная, сделанная специально для проезда, правда неофициально. Она тверже чем грунт у дороги, а насколько тверда и пориста  - непонятно. Щебень можно тоже считать твердым покрытием - но жидкость пролитая на него может попасть в землю. Значит только асфальт или бетон. У нас до райцентров не везде асфальт то лежит - это направление тогда можно тоже за дорогу не считать. к паромным переправам тоже ни асфальта ни бетона не подходит. - тоже не дорога и двигаться по ней нельзя. Через малые речки вообще грунтовка с деревянным мостом а дерево не твердое. Тоже нельзя.

 

Или все таки грунтовка это дорога. Раз Исскуственная.


  • kroHA22, Последний Праворульщик и DOK это нравится

Не гони и негоним будешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных