Перейти к содержимому


Фотография

ДРСУ (Новообинцево)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:47

давай подробнее

Мне кажется вы специально не хотите нас услышать или читаете " по диагонали". В теме, на этой странице написали подробнее некуда, даже номера постов указали. Ну нету там официальных границ ВОЗ. Рулеткой нужно мерить не от уреза воды, а от ГРАНИЦЫ!. А где она ни кто не знает. Может на фарватере, где красный бакен?

Сообщение отредактировал Santila: 24 Июль 2017 - 13:49

  • kroHA22 и doc22 это нравится

#62 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:27

Понятно всё с вашей базой, успехов, процветания, хороших клиентов!


  • Santila это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#63 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:41

Понятно всё с вашей базой, успехов, процветания, хороших клиентов!

да не про базу речь. и не про мою. нет у меня там базы :) я  спускаю лодку нарушая правила. Просто одни говорят что нет воз и приводят аргументы ( я все прочитал) а другие что закон есть - значит воз есть. и границы проходят тоже непонятно как. И как это трактовать никто не знает. Завтра спрошу однозначно правильное мнение. Это точно будет железным аргументом.

Поэтому и возникает идея засыпать площадку которая будет иметь искусственное твердое покрытие, плюс дороги 200 метров под щебень.  Тогда ни один рыбинспектор не докопается :). Вопрос в том что эту площадку начнут для парковки использовать. 

Ну а если ее сделают хозяева базы - я думаю что крику опять будет куча что капиталисты купили весь берег. По мне так удобно - приехал сотку отдал спустил без гемора лодку машину на базу и поехал ни клят ни мят. Задержался - там же и переночевал. А то негатива много льется даже не понимаю из за чего.

 

Пы СЫ - а за базу - зачем людей обижать что появилась база появились штрафы. Хозяева базы два нормальных рыбака. Без заездов. Взяли землю занимаются делом - сами на базе работают......  


Не гони и негоним будешь.


#64 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:55

Запрещено движение.

Да не запрещено там движение по дороге и стоянка на дороге, читай внимательно и вдумчиво, специально для тебя ещё раз статья закона

 

 

post-140-0-61044000-1500628904.png


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Июль 2017 - 15:55


#65 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:58

Да не запрещено там движение по дороге и стоянка на дороге, читай внимательно и вдумчиво, специально для тебя ещё раз статья закона

 

 

attachicon.gifpost-140-0-61044000-1500628904.png

Дык там же нет твёрдого покрытия. Там же грунтовка.... Или я что-то не так понял?


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#66 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:00

...Просто одни говорят что нет воз и приводят аргументы ( я все прочитал) а другие что закон есть - значит воз есть. и границы проходят тоже непонятно как. И как это трактовать никто не знает... 

 

Для тех, кто на бронепоезде: Не зарегистрирована ВОЗ в Кадастровой палате - обилечивание незаконно, т. к. кадастровый № в обязательном порядке вносится в протокол... и далее по тексту...


  • doc22, Santila, amanat и еще 1 это нравится

#67 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:12

 

... По мне так удобно - приехал сотку отдал спустил без гемора лодку машину на базу и поехал ни клят ни мят. Задержался - там же и переночевал. А то негатива много льется даже не понимаю из за чего...

 

 

Переночевал на базе? А лодка в 200х метрах от тебя, на берегу?


Человек без телевизора


#68 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:14

Дык там же нет твёрдого покрытия. Там же грунтовка.... Или я что-то не так понял?

Читай внимательно и вдумчиво ПДД п.1.2, ключевое слово выделено жирным. 

 

1Безымянный.png

 

потом читаем закон, выделено жирным

 

post-140-0-61044000-1500628904.png

 

Вместо И, читаем: а так же... далее по тексту, ну это если знания Русского языка позволяют, хотя бы школьные...

Теперь понятно или филологов подключать? По дороге можно, по целине нельзя.


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Июль 2017 - 17:24

  • Morozzz, ARTEM354, МихАн и 3 другим это нравится

#69 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:17

Да не запрещено там движение по дороге и стоянка на дороге, читай внимательно и вдумчиво, специально для тебя ещё раз статья закона

То есть ты берешься доказать что там от спуска до берега - дорога?

#70 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:18

Вместо И, читаем: а так же... далее по тексту, ну это если знания Русского языка позволяют, хотя бы школьные...

Мда... Похоже, что ты прав. 


То есть ты берешься доказать что там от спуска до берега - дорога?

Смею предположить, что с грунтовым покрытием....Хотя.... Вряд ли это место изначально было предназначено для движения ТС, так что ХЗ)))


Сообщение отредактировал ARTEM354: 24 Июль 2017 - 16:20

  • kroHA22 это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#71 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:19

То есть ты берешься доказать что там от спуска до берега - дорога?

См. пост выше, ПДД докажет.



#72 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:20

Для тех, кто на бронепоезде: Не зарегистрирована ВОЗ в Кадастровой палате - обилечивание незаконно, т. к. кадастровый № в обязательном порядке вносится в протокол... и далее по тексту...

Так что делать-то если обилетят? Не платить? А потом бегать по судам, доказывая свою правоту?


Человек без телевизора


#73 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:22

Так что делать-то если обилетят? Не платить? А потом бегать по судам, доказывая свою правоту?

ну я так понимаю обоснованно послать, а для этого нужна инструкция, прям по пунктам, грамотная, чтоб у представителей больше и желания подходить не было, но кто эту инструкцию напишет


  • Incognito и Владимир77 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#74 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:25

Так что делать-то если обилетят? Не платить? А потом бегать по судам, доказывая свою правоту?

Надо с кого-то начинать. Вот суд и решит, где дорога, а где ты по траве на машине гоняешь


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#75 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:27

но кто эту инструкцию напишет

*збс Тоже бы возил всегда с собой....Ну, а если будут обилечивать, то внимательно прочитать протокол, кадастрового номера нет, так и писать,  с нарушением не согласен, идите лесом))


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#76 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:28

ну я так понимаю обоснованно послать, а для этого нужна инструкция, прям по пунктам, грамотная, чтоб у представителей больше и желания подходить не было, но кто эту инструкцию напишет

Да есть такая инструкция в этой теме http://altfishing-cl...khrannaia-zona/ Кто хотел распечал, заламинировал и возит с собой, как шпаргалку общения с рыбоохраной. 

Саня. Юрич. всё популярно объяснил http://altfishing-cl...e-3#entry161339

вот   http://altfishing-cl...e-3#entry161881  

ещё вот    http://altfishing-club.ru/topic/47-vodookhrannaia-zona/page-4#entry161997   

далее       http://altfishing-club.ru/topic/47-vodookhrannaia-zona/page-4#entry162090   

и ещё       http://altfishing-club.ru/topic/47-vodookhrannaia-zona/page-5#entry163564

и сама шпаргалка от Сани.Юрича (не охота больше в теме искать, сохранённую, распечатанную, заламинированную и возимую мной в машине выложу):

 

Если вас зацепили, то:

 

1.     Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм,  информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м.  Ни какие дощечки и колышки  НЕ КОТИРУЮТСЯ!

 

2.     Попросите инспектора указать точные границы водоохранной  зоны  именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно  постановления правительства  РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743  Федеральное  агентство  по  рыболовству  обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."

 

3.     Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).

 

4.     Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного  гаджета.

5.     Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору,  и  он  всё  же  решил  составить протокол, повторите  всё  вышеизложенное  при  свидетелях.  ЭТО ВАЖНО!!!

 

6.     Если протокол составлен, в своём объяснении пишите:  "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."

 

        7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов.

        Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки           пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете                 заснять весь процесс на видео, не помешает. Удачи вам и ни хвоста... !

 

Установление границ осуществляется:

 

органами государственной власти субъектов Российской Федерации - при реализации переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных  на  территориях  субъектов  Российской  Федерации,  за исключением водохранилищ, которые полностью расположены на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации и использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов Российской Федерации, в соответствии с перечнем таких водохранилищ, установленным Правительством Российской Федерации;

 Федеральным агентством водных ресурсов и его территориальными органами - в отношении водохранилищ, которые полностью расположены на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации, использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов Российской Федерации и которые входят в перечень водохранилищ, установленный Правительством Российской Федерации, а также морей или их отдельных частей. 


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Июль 2017 - 16:48

  • AGAT, Снайпер, Alex82 и 8 другим это нравится

#77 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:36

...но кто эту инструкцию напишет...

 

Ну, вот же кто-то выкладывал зимой, НЕМО или Юрас:

"Итак, понятие "водоохранной зоны" дано в Водном кодексе РФ, и её ширина может составлять от 50 до 500м. Статья 15 п.4 гласит: в водоохранных зонах запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения их по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие.

То есть если вы съехали на обочину, вы уже в нарушителях, да ещё вам могут заявить, что это не дорога, а браконьерская тропа, и подъезд к водоёму, для того чтобы разгрузить лодку и лагерное имущество, уже может быть расценён как криминал, и составлен протокол об административном правонарушении. Как же быть???

Если вас зацепили, то:

1. Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м. Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ! 

2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."

3. Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).

4. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета. 

5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!! 

6. Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."

7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. 

Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает. Удачи вам и ни хвоста..." !


  • AGAT и Santila это нравится

Человек без телевизора


#78 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:38

Ну, вот же кто-то выкладывал зимой, НЕМО или Юрас:
да Кроха меня закинул уже по ссылке, всего же не упомнишь, может кто из модераторов внесет в раздел полезные ссылки  
  • Mitrich это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#79 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:47

См. пост выше, ПДД докажет.

а как именно обустроена, либо приспособлена для движения та полоса земли, по которой ты подъезжаешь от спуска к берегу?

#80 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:52

Надеюсь тему, пока, можно закрыть?


да Кроха меня закинул уже по ссылке, всего же не упомнишь, может кто из модераторов внесет в раздел полезные ссылки  

Подредактировал уже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных