Перейти к содержимому


Фотография

ДРСУ (Новообинцево)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 370 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:05

 А сейчас только слухи да болтовня пустая...у местного рыбака спрашивал про штрафы тот сказал что не слышал ничего. 

Могу подтвердить. Участие принимала в таком рейде весной по большой воде еще и с полицией рейды были. 


Сообщение отредактировал Ветер: 21 Июль 2017 - 14:08

  • Перспективный это нравится

#42 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:13

Я буду. Законы едины для всех, а не для избранных.

то есть, я правильно понимаю, что именно вот та самая парковка, где все всегда оставляли машины - причисляется к землям сельхозназначения и на ней можно оставлять машины?

Зы. Видел в прошлом году, как там чуть ниже этой парковки щебень для камазистов сгружали)))



#43 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:56

Да что за бред? Там же после спуска висят две таблички, сделанные прям одна в одну, одинаковые от слова совсем, только одна на красном фоне другая на синем. На синем гласит - Парковка, база, все отлично, круто и т.д. На красном - проезд запрещен, штраф от 2000 до 4000т.р. ст. коап такие то такие то(статьи не помню, честно,но можно посмотреть), на таблице кстати про ВОЗ ни слова (может в статьях Коап?). Отсюда мы с другом сделали вывод, что все это происки ребят с базы, НО! ребята с базы не имеют права меня штрафовать, а значит идут гулять мимо. И мы проехали переночевали, никто не подъезжал, не приставал, машинами заставлен весь берег. А если по честному, то там есть место чтобы припарковаться в 200м от воды, а значит чисто теоретически надо доказать что ты нарушил ВОЗ, в общем мы пока забили на данную табличку, может что-то изменится.

 

Если кто-то будет там в ближайшее время посмотрите статьи, что-то жутко интересно стало.



#44 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:01

Да что за бред? Там же после спуска висят две таблички, сделанные прям одна в одну, одинаковые от слова совсем, только одна на красном фоне другая на синем. На синем гласит - Парковка, база, все отлично, круто и т.д. На красном - проезд запрещен, штраф от 2000 до 4000т.р. ст. коап такие то такие то(статьи не помню, честно,но можно посмотреть), на таблице кстати про ВОЗ ни слова (может в статьях Коап?). Отсюда мы с другом сделали вывод, что все это происки ребят с базы, НО! ребята с базы не имеют права меня штрафовать, а значит идут гулять мимо. И мы проехали переночевали, никто не подъезжал, не приставал, машинами заставлен весь берег. А если по честному, то там есть место чтобы припарковаться в 200м от воды, а значит чисто теоретически надо доказать что ты нарушил ВОЗ, в общем мы пока забили на данную табличку, может что-то изменится.

 

Если кто-то будет там в ближайшее время посмотрите статьи, что-то жутко интересно стало.

Мне кажется база и знаки ничего общего не имеют вообще, от слова совсем.



#45 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:03

Мне кажется база и знаки ничего общего не имеют вообще, от слова совсем.

ну да, может быть и не имеют, только две таблицы с одинаковым шрифтом, одинакого размера одна про базу, вторая про проезд, может ошибаюсь, как говорится ИМХО


  • Человек и Савеля это нравится

#46 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:20

... я правильно понимаю, что именно вот та самая парковка... - причисляется к землям сельхозназначения ..?

Зы. Видел в прошлом году, как там чуть ниже этой парковки щебень для камазистов сгружали)))

Все правильно- урожай собирали...

 

Ну а по совокупности всего : за авто на территории базы теоретически отвечает персонал (уж коли он плату взимает), на автомобиль и имущество вне территории претендуют и надзорные органы в сфере которых надзор за ВОЗ, и гопники со своим интересом. У всех участников своя правда и неправда. При столкновении всех заинтересованных сторон рыболовный процесс приобретет особую остроту. Ну а раз пока не слышно громких криков пострадавших всех видов, то все продолжается  заведенным порядком-незачем сердце рвать. Но про исходные надо помнить..


  • kroHA22 и пустырник это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#47 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:21

Эти выделенные участки, могут быть не привязаны к местности. Т.е. на карте он возле уреза, а в реале под горой.

А должны быть привязаны. Как такой расклад, водоохрана ведь так считает метры, не зная даже, что такое Береговая линия, а это не есть урез воды...

 

Безымянный.png

 

то есть, я правильно понимаю, что именно вот та самая парковка, где все всегда оставляли машины - причисляется к землям сельхозназначения и на ней можно оставлять машины?

Зы. Видел в прошлом году, как там чуть ниже этой парковки щебень для камазистов сгружали)))

Правильно, только, Влад, у нас в порядке вещей, когда один закон противоречит другому, тем более по ПДД, такое понятие как дорога ни кто не отменял.

 

Безымянный.png



#48 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:49

Не было раньше базы, не было и обходов, связанных с ВОЗ. Появилась база и, вдруг, стали контролировать соблюдение ВОЗ. Как-то некрасиво выглядит.
Уж лучше бы за мусор штрафовали. Очень актуально для ДРСУ.
PS Позвонил в нашу организацию реестра и кадастра - у них не зарегистрированы зоны ВОЗ по Оби в пределах АК. А по водохранилищу такие зоны есть, и им присвоены номера.

#49 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:53

Да возьмите, уже, кто-нибудь в аренду этот злополучный участок земли вдоль береговой линии!!! и оборудуйте там "специально оборудованное место" для стоянки авто и пвх-ки рядом, что бы не тащить её наночь 200м до базы, а начевать в своей машине или палатке, как раньше. Т.б. что там уже почти всё отсыпано гравием. Озолотитесь. Даже с охраной заморачиваться не надо.


  • пенсионер это нравится

Человек без телевизора


#50 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:04

... Позвонил в нашу организацию реестра и кадастра - у них не зарегистрированы зоны ВОЗ по Оби в пределах АК ...

 

 Неужели у нас тут нет грамотного юриста по этой теме, который бы всё грамотно разжевал нам? А то сто раз одно и тоже обсуждаем, возмущаемся, а в результате одни предположения и догадки!


Человек без телевизора


#51 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:31

...PS Позвонил в нашу организацию реестра и кадастра - у них не зарегистрированы зоны ВОЗ по Оби в пределах АК. А по водохранилищу такие зоны есть, и им присвоены номера.

А если нет зарегистрированных зон ВОЗ по Оби в пределах АК возникает вопрос: какое право они обилечивают за нарушение того, чего нет??? 

Очень уж сильно напоминает

 


Сообщение отредактировал kroHA22: 21 Июль 2017 - 19:34

  • пенсионер, С.Палыч, RSV и 5 другим это нравится

#52 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:52

А большинство нет...сам уже думаю быстрей бы меня обилетили :), Там и будет видно. А сейчас только слухи да болтовня пустая...у местного рыбака спрашивал про штрафы тот сказал что не слышал ничего. Зато весь форум в курсе!!! Над знакомыми топикстартера вобще поржал, как можно перепутать въезд на базу с дорогой в пойму? Туман что-ли сильный был?

Не болтовня,товарища там обилетили на 4,5тыр и остальных кто был на берегу , далеко не все рыбаки форумчане..


  • Перспективный и gera.ag это нравится

#53 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:30

табличка как табличка - выдержка из коапа. Не запрещает не разрешает - просто напоминает что в 200 метровой зоне парковка запрещена. база налево дорога направо. все просто. есть желание влететь под штраф - паркуемся в воз (кстати табличка воз необязательна - незнание закона не освобождает от ответственности :) ),

нет желания - лодку спускаю машину отгоняю. Табличку установил рыбнадзор - по принципу - мы предупредили :) Дорога в пойме не попадает под действие закона - база попадает. 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

А вот грязи за собой народ оставляет кучу. Почему мужики с Новообнинцево должны за рыбаками убирать то? Что такого волшебного в рыбаках на ДРСУ что им можно просто гадить на берегу


  • kroHA22 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#54 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:06

в 200 метровой зоне парковка запрещена.


Запрещено движение.

лодку спускаю машину отгоняю.

Все равно нарушаешь.
  • пенсионер, manson и Santila это нравится

#55 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:39

Запрещено движение.

Все равно нарушаешь.

знаю - но по другому ну никак не получается. двести метров тащить лодку не комильфо. но рыбначальники вроде как и не прикапываются к спуску лодки.

если засыпать площадку щебнем - то можно спускать лодку :) только кто на это подпишется


Не гони и негоним будешь.


#56 amanat

amanat
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:50

Зачем тащить-то? ВОЗ ведь нет... См.пост 49. 52. Или кому-то очень хочется, чтобы была?


  • kroHA22 это нравится

#57 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:01

Зачем тащить-то? ВОЗ ведь нет... См.пост 49. 52. Или кому-то очень хочется, чтобы была?

мне сильно кажется что воз как раз есть. просто знаком не обозначен.  и это не снимает с меня ответственности. 

надо сыпать щебень


Не гони и негоним будешь.


#58 amanat

amanat
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:15

Одного знака маловато будет для ВОЗ... Надо еще кадастровый номер. А doc22-узнал у компетентных людей и говорит-нетути ее там... И все штрафы выписаны незаконно.


  • kroHA22 это нравится

#59 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:22

Одного знака маловато будет для ВОЗ... Надо еще кадастровый номер. А doc22-узнал у компетентных людей и говорит-нетути ее там... И все штрафы выписаны незаконно.

давай подробнее


Не гони и негоним будешь.


#60 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:44

Щебенем обсыпать - это конечно желательно. Будет ли поверхность, засыпанная щебнем автоматически являться дорогой или местом, удовлетворяющим понятию "место, предназначенное для стоянки ТС"?

Все одно, когда-то введут ВОЗ (как это определено законом РФ (а не законом АК), найдутся для этого деньги и желание).


  • kroHA22 и Santila это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных