Перейти к содержимому


Фотография

Термосы

кемпинг термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#21 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 656 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:07

Прикупил себе термос не супер пупер, в общем  Биосталь, 1 литр, с узким горлом и простой пробкой, катайского производства для нас. Протестил, получились такие результаты :

  Залил кипяток в холодный термос и оставил дома на сутки с лишкОм, температура по окончании 64 градуса.

  Сегодня залил кипяток 97 градусов в горячий термос, 9 часов на улице при -15   -20 градусах, температура по истечении времени 75 градусов.

  Вывод :

За эти деньги 700 руб доволен до ушей - мне хватит.

  а забыл мерил градусником RST pro до +300


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 7 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#22 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:20

Сегодня тоже получилось протестить термос, штатный термос из нержи, которым завод Россельмаш комплектует комбайны, объем 1,25л, утром в 7-30 залил кипятком, предварительно не ошпаривал, сумка с термосом стояла в багажнике машины, пока ехали наверно там было не сильно холодно, потом машина стояла на морозе когда были в приюте, дорога обратно и немного шатаний по городу, в 15-30 занесли сумку домой так и не распочав термос, ужинать сели в 17-30, налил чай из термоса, не выливать же, в общем супруга язык обожгла, я нет, у меня температурный порог немного другой, но достаточно горячим показался, как то так......а ну и самое главное, достался на халяву, как рекламная продукция на выставке:)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 3 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#23 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:50

По мне так самая большая проблема термоса в том, что после того, как его откроешь первый раз и нальешь из него, остаток быстро остывает.


  • AGAT и GOMZUA это нравится

#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 01:56

 
 

у меня 2 таких, 1 не держит, а 1 ни че, по крайней мере тот который не держит, можно и летом использовать, просто че нить пожрать положить, или раздербанить на блёсны

 

Парни, у кого есть старые металлические термосы, которые устраивают во всём, кроме основного - недолго держат тепло. Не торопитесь их выбрасывать и тратить 3-4 тыс.руб. на новый Тайгер или Зоджируши. Эти производители конечно, делают прекрасные термосы. И если вы не стеснены в средствах - их стОит купить.

Если же - это для вас дороговато - просто, сделайте из каремата футляр для своего старого термоса. Как тубус. Оберните его карематом, сшейте или склейте края. Сделайте из каремата же - заглушки по торцам. Верх, лучше сделать отдельно. Снял его, как стаканчик - отвернул крышку, налил...  

Ваш простой металлический термос - станет держать тепло намного дольше. Затраты - копеечные.

Мы уже обсуждали это в прошлом году - посмотри выше.

Кому не лень - вообще могут изготовить такой утепленный (с обшитым карематом, чехол для термоса). 

 

3164821699.jpg


  • Гризли, AGAT, Борисыч и 11 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:50

 

Пользуюсь китайским тип такого термос.jpg Летом перевожу в нем пиво, зимой чай/кофе )) Дополнительно к термосу пошит так называемый - "термочехол". Пиво не греется, чай не остывает. Из недостатков - большой. Колба стекло-хрупкая, надо аккуратней.


  • Nik(дядьКоля) и Fill это нравится

#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:58

Колба стекло-хрупкая, надо аккуратней.

Зато - не впитывает запахи и хорошо держит температуру. Но там ведь - пробка, обычная затычка? Упадёт - прольётся. Или - нормально с этим? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:37

 

 

Пользуюсь китайским тип такого attachicon.gifтермос.jpg Летом перевожу в нем пиво, зимой чай/кофе )) Дополнительно к термосу пошит так называемый - "термочехол". Пиво не греется, чай не остывает. Из недостатков - большой. Колба стекло-хрупкая, надо аккуратней.

 

несколько таких разбил . температуру держит отлично , пробка неудобная 


Зато - не впитывает запахи и хорошо держит температуру. Но там ведь - пробка, обычная затычка? Упадёт - прольётся. Или - нормально с этим? 

если он так упадёт , чтобы пробка вылетела , то он просто разобьётся 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#28 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:44

пользую такой  с 2002 года   -   3 лира ,   держит температуру нормально ,  где тока не был   SDC10011.JPG производитель череповецкий чугунолитейный завод


  • Atlantis и таёжник это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:04

несколько таких разбил . температуру держит отлично , пробка неудобная 


если он так упадёт , чтобы пробка вылетела , то он просто разобьётся 

Я умел ввиду - просто, по дороге на рыбалку. в машине - завалится в горизонталь. 

Что хрупкие - в курсе. У всех такие были дома. По крайней мере - в моём стариковском прошлом.


  • Георгич и GOMZUA это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:05

Я умел ввиду - просто, по дороге на рыбалку. в машине - завалится в горизонталь. 

Что хрупкие - в курсе. У всех такие были дома. По крайней мере - в моём стариковском прошлом.

старые были прочней , новые ваще капец 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#31 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:08

про китайские слышал,не знаю правда или нет, снимаю дно, пенят между колбой и корпусом,так становиться прочнее.


Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#32 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:15

про китайские слышал,не знаю правда или нет, снимаю дно, пенят между колбой и корпусом,так становиться прочнее.

тоже такое слышал

#33 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:36

тоже такое слышал

Скорее всего колбу раздавит


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#34 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:41

Скорее всего колбу раздавит

дно не надо закрывать,что бы излишки пены вышли 


Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#35 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:19

мне говорили , что не давит , видимо не много пенят 

пенят при открытом дне, через сутки можно обрезать и закрывать, видел в деревне такой девайс, температуру реально сутки держит


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#36 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:34

пенят при открытом дне, через сутки можно обрезать и закрывать, видел в деревне такой девайс, температуру реально сутки держит

он и без пены столько держит , пенят для прочности  . исходя из этих вводных брал со стеклянной колбой , фирмы Термос , думал будет как китаёза , только прочный и удобный , оказалось он очень плохо температуру держит .



#37 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:10

дно не надо закрывать,что бы излишки пены вышли 

Угу, так дареный термос и запенил.

температуру реально сутки держит

Не а, через сутки чуть тепленькая. Термос, вот как крышки раздают. Маловато рубашки. Если вакуумная, наверное хватает, пока вакуум есть, а с пеной маловато.



#38 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 05:04

 

 
 
 

Парни, у кого есть старые металлические термосы, которые устраивают во всём, кроме основного - недолго держат тепло. Не торопитесь их выбрасывать и тратить 3-4 тыс.руб. на новый Тайгер или Зоджируши. Эти производители конечно, делают прекрасные термосы. И если вы не стеснены в средствах - их стОит купить.

Если же - это для вас дороговато - просто, сделайте из каремата футляр для своего старого термоса. Как тубус. Оберните его карематом, сшейте или склейте края. Сделайте из каремата же - заглушки по торцам. Верх, лучше сделать отдельно. Снял его, как стаканчик - отвернул крышку, налил...  

Ваш простой металлический термос - станет держать тепло намного дольше. Затраты - копеечные.

Мы уже обсуждали это в прошлом году - посмотри выше.

Кому не лень - вообще могут изготовить такой утепленный (с обшитым карематом, чехол для термоса). 

 

attachicon.gif3164821699.jpg

 

 

 По моей просьбе, Миша Алтайфлай - изготовил такой футляр для моего термоса.

 

msg-75-0-34657000-1444804399_thumb.jpeg

 

msg-75-0-49587400-1444804437_thumb.jpeg

 

Внутри каремат. 

 

Термос у меня хороший. И даже - отличный. Zojirushi, подарок от хорошего человека. Температуру держит как надо. Но - нет предела совершенству. Захотелось чтоб вообще никогда не остывал чай, на зимней рыбалке )))

Да и - чтоб не царапать хороший термос (это уже, вторично). 

 

Дайте кто нибудь полутора-литровый металлический термос, для испытаний (верну :D ). Недорогой, который недостаточно долго хранит тепло. Хочется посмотреть - на сколько реально, увеличит сохранность тепла - такой футляр.

Хотя... это же надо и термометр - которым можно мерить кипяток... У меня такого нет. 

В общем - или давайте термометр и термос. Или - возьмите футляр на испытания (с отдачей :D ), у кого есть такой термос и такой термометр. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#39 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:15

Решил поделиться информацией.Менее месяца назад пришел к выводу что нужно менять свой старый китайский термос на новый.Причина замены : плохо держал температуру,хотя не нагревался снаружи,сломался кнопочный механизм,повреждена (без особых усилий) пластиковая часть донышка  .Плохо держал температуру еще с самого начала,когда весь целый был(после 6 часов зимней рыбалки был теплый напиток ,хотя у друзей в термосе был еще кипяток ,которым я запросто обжегся ).Интересовал более бюджетный вариант ,но чтоб и температуру держал .Объем  старого термоса был 1.5 литра,для меня это много ,так как всегда оставалось в термосе .0.3-0.5 литра напитка, поэтому оптимально был обьем 1.2 литра .По совету друзей приобрел термос "Тонар" обьем 1.2 литра.
 PC050061.JPG На фото мой старый китаец и новый термос тонар.

На фото видно повреждение пластика на донышке,снаружи термоса.Повредил случайно без особых усилий,поставив на осколок льда на льдине.Заклеил супер клеем.PC050057.JPG

Кнопка сломалась(перестала фиксироваться в нажатом состоянии  и налить напиток теперь было возможно открутив "пробку") за один сезон зимних рыбалок.

Новый термос мне понравился :

1.Подошва(донышко) с наружи термоса  из метала ,а не из пластика.

2.Обычная пробка оказалось интереснее, чем кнопочная (мне понравилась больше)

3.Температуру держит хорошо(за 12 часов в морозилке ,вода в термосе была еще горячая,обжигался если попить)

4.По весу легче чем мой старый китаец(хотя и этот тоже китаец)

Сделан ,если я правильно все понял ,на заводе "Биосталь".И друзья ,по секрету, подсказали, что "кнопочные" держат температуру чуть похуже.

В общем я очень доволен покупкой нового термоса !!!

Прикрепленные изображения

  • PC050059.JPG

Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 05 Декабрь 2016 - 10:32

  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 8 другим это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#40 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:21

Термос Tiger MMN-W0100 (1 литр) правильного цвета с чехлом

Термос Tiger с ярким защитным чехлом и сменной пробкой удобен в применении. Крышка сделана в виде кружки с ручкой для пальца. Пробка состоит из двух частей, легко разбирается и моется. При изготовлении колбы из нержавеющей стали производится тщательная полировка внутренней поверхности, благодаря которой исключается вероятность образования отложений и запаха внутри колбы. Чехол оснащен ремнем для удобной переноски.

 

000.jpg

Очень крутой термос. Сделан просто супер, добротно. Купили недавно, уже успели им воспользоваться на рыбалке, около 12х часов на морозе -15*с. Рыбачили вдвоем, 1-го литра хватило более чем, даже немного принесли домой.  Крышка верхняя выполнена как чашечка с ручкой, очень удобно пить. Ремень для переноски на плече оставили дома, тоже пригодился бы. Термос не держали в рюкзаке, а ставили прям в снег, для полной проверки. Вобщем кофе был горячий, слишком горячий. Порыбалили часа 4-4,5 кофе остыл мне кажется на пару градусов. Вобщем то, что нужно. Дома мыла его вечером поздно. Кофе был горячим, точнее его остатки. Покупкой очень довольны, красивый и качественный термосок! Советую)

 

00.jpg

 

Немного потестили дома... Сравнили с другими бывалыми, проверенными термосами.

 

1 (2).jpg

 

После заливки кипятка

а.jpg

 

Спустя час

б.jpg

 

12 часов

в.jpg

 

24часа

г.jpg

 

0.jpg


Сообщение отредактировал Золотая рыбка: 06 Декабрь 2016 - 23:36

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 33 другим это нравится

Евгения


Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik (дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных