Перейти к содержимому


Фотография

Термосы

кемпинг термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:40

У нас был (и где-то ещё есть) старый термос из тех, что в 60-70 года выдавали механизаторам под холодную воду, туда ещё трёхлитровая пузатая банка входит. Но под горячие напитки он не подходит совсем, держит несколько часов всего. Пользовали когда ездили толпой на природу, где через час после приезда он опустошался))) Года 3 назад зашли в "Корпорацию Центр", там как раз завлекалово было - скидки (реальные) просто бешеные. Походили, но ничего не надо - всё есть, ну не уходить же с пустыми руками! Увидели эти термосочки, что-то около литра, чена...199 руб!!! Взяли чисто для дочери, чтобы когда с друзьями на лыжах да на коньках бегают могли горяченького хлебнуть. В итоге подросткам он нафиг не нужен оказался, а нам вполне подошёл на раз чайку попить летом на рыбалке, когда без ночевой едем и плитку жечь кипятить воду непростительное прожигание драгоценного времени))) Если утром в 5 перед отъездом залить то в обед ещё кипяток, если не выпили и вечером вернулись с чаем домой это будет ОЧЕНЬ горячий чай. Зимой как-то брали с собой, но на морозе он не стоял, посему нет объективных данных.

20161209_1301391.jpg

А из хотелок - надо-таки вспомнить и купить наконец-то термос с помпой! Нужен несколько раз в году зимой, когда едем с друзьями куда-нить, а наши девушки любят с шашлычком глинтвейном баловаться, вот и вынуждены второй термос с помпой у соседей занимать)))


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#62 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 721 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:49


 вот и вынуждены второй термос с помпой у соседей занимать)))

а почему именно термос с помпой ?  а не обычная резьбовая крышка  - крутанул пару витков и лей


Сам не добрый     и   память хорошая


#63 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:24

а почему именно термос с помпой ?

Это очень удобно. Термосы стоят на морозе на столах, девочки попивают горячий напиток из разовых стаканчиков в варежках, надо долить - подставила и другой рукой чуть надавила сверху...))) Мы когда первый раз обнаружили этакий комфорт после этого только в термосах с помпами глинтвейн возим))) 


  • RSV это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#64 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:59

Прогуливаем верблюда

 

 

Пришло время искать замену своему старенькому металлическому термосу

 И начались обычные муки выбора что купить

 А так как выбор достаточный и предложений масса то глаза разбегаются

Основной движущей силой  при выборе были желание объем не менее

1,2 литра  желательно побольше но не более двух и при этом высота,

должна быть что б  входил по высоте в  рыболовный ящик от Аэлиты.

 

Ну и немаловажным фактором оставалась цена….

 

К сожалению мои любимые  стекляшки отпали сразу по причине

хрупкости и утраты поэтому нескольких правда не по моей вине.

 

Ну что же будем выбирать из шелезяк средней  ценовой политики.

 

И начались смотрины всего представленного на полках а так как

 выбираю всегда дотошно продаванам приходилось несладко

да и в сети множество разных тестов обзоров о плюсах и минусах

того или иного производителя.

И в один момент прознав о скидке в Трофее на китайский термос

Луо Туо  и немного погуглив о данном девайсе отправился за покупкой

 

Уже четко определившись что не менее 1,5 литра.

 Но при детальном осмотре и измерении вместимости в рыболовный

ящик Аэлита при помощи Андрея «Ихтиандра» выяснилась одна неприятность он не входит по высоте совсем чуть чуть в штатное место в ящике это малость расстроило

и подумав я решил 1.2 литра у меня было  пару штук их хватает при морозце одному

впритык но он встает в ящик а полторашка не лезет пришлось

принимать «соломоново» решение если все равно не лезет полторашка то и брать

по максимуму задуманного и выбор пал на модификацию SVF-1800H2RB емкостью

1,8 литра от компании SOLIDWARE  который на момент покупки в Трофее имел акционную цену чуть более 1400 целковых .

 

 

 

Итак я стал обладателем китайского верблюда что  же это за зверь?PC090065.JPG PC090066.JPG PC090072.JPG

 

В принципе конструкция одинакова для всех вакуумников но своими тараканами <_<

 

Необычная пробка вернее её конструкция и способ открытия не кнопкой а ползунком

что немного непривычно, хотя я более предпочитаю классические глухие пробки

 открутил, открыл, налил , но как говорится чем меньше открываешь меньше тепла

 уходит, так что есть свои плюсы.PC090061.JPG PC090063.JPG и через эту конструкцию пробки  напиток льется не сильной струей что является плюсомPC090052.JPG PC090053.JPG

Лишнего через край не плеснешь…PC090054.JPG

 

Комплект стандартен

 

 Крышка - кружка, PC090058.JPG PC090055.JPG PC090059.JPG  вторая чашечка  гораздо меньшего  объема так называемая гостеваяPC090056.JPG или как я её  называю грелка ,PC090057.JPG замерзли руки налил чайку обнял ладошками и  по пальчикам приятное тепло

Съёмный ремешок в комплекте длинной более метра с широким диапазоном регулировкиPC090073.JPG PC090074.JPG

 

Резиновая рукоятка с фиксатором в открытом положенииPC090067.JPG PC090068.JPG ( кстати не дубеет на морозе почти)

Два пупырышка на пластиковом кольце под крышкой вроде ни о чем,  непонятная для чего мелочьPC080049.JPG

 

Но благодаря им термос стоит спокойно  в горизонтальном положении  не пытаясь укатится PC090070.JPG PC090069.JPG

 

Итак приступаем к тест драйву

Наливаем кипяток меряем температуру PC080037.JPG PC080036.JPG

Температура окружающей средыPC090078.JPG

 

Через 6 часовPC100036.JPG

 

 

Двенадцать часов не вышло забыл про время поэтому через 15 часов 30 минут после заливкиPC100037.JPG

 

 

При температуре PC090077.JPG

 

Следующий замер был через  двое суток после заливки кипятком

К сожалению без фото но температура вызвала небольшое удивление

52 градуса :blink:

 

 

Следующий тест драйв уже был  в полевых условиях…PC080039.JPG

 

 

Условия рыбалка на льду 30 процентов времени в палатке температура на водоеме  по приезду  - 19  ветер с порывами до 12 м/с 

 

В общем боевые условия  по дыму из трубы видно

 

 

Температура на старте   6,45 утраPC090075.JPG PC090076.JPG

 

 

На первом  водоеме  рып был совсем неактивен поэтому

 

Сместился поближе к городу на гребной канал и решил засесть под палатку

 

Классическое использование мной термосов в полевых условиях вполне себе нормальные показатели  *кразя

 

 PC080042.JPG PC080044.JPG

 

А что же у нас с температурой мы как то позабыли про нее в перипетиях поиска рыбы

А здесь у нас все хорошо

 

Спустя 7 с половиной часов и потеряв  половину жидкости в себе выглядим очень достойно

 

PC080041.JPG PC080040.JPG

 

и это в палатке без обогревателей ! Всего лишь отсутствие ветра и шесть часов на льду без палатки

Что весьма радует глаз, руки, греет душу и желудок на морозце *солнце

Так что китайский верблюд не ударил в фэйсом об тэйблPC090068.JPG PC080047.JPG

 При встрече с нашей зимушкой при довольно неблагоприятных условиях на улице

 

Могу рекомендовать к покупке для эксплуатации на заснеженных водоемах и не только!PC090071.JPG


Сообщение отредактировал головастик: 10 Декабрь 2016 - 16:34

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 25 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


Спасибо от 3 Пользователи:
Иван Тагильцев , GennOK , stargon

#65 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:50

Нормальные размеры. Тут - дело вкуса. Не всем нужны трехлитровые термосы.

Николай, не про объем речь (объем выбирался сознательно).. Просто приятно удивили внешние размеры термоса, которые почти в полтора раза компактнее аналогов и гораздо легче по весу. Производитель объясняет, что это достигнуто за счет более тонкого (менее 1 мм) материала стенок и снижения расстояния между стенками колбы (колба вакуумная с тефлоновым покрытием) и гарантирует, что это не повлияло на прочностные, термосберегающие и гарантийные качества. Я доверчивый :) ( хорошие отзывы и бренд!). Тем более, что на первой же рыбалке (более 7 часов) термос не только порадовал ароматным горячим чаем, но и "рыбу увидел". Хорошая аура))!

P.S. Есть еще рабочий советский термос (фото в сравнении вечером) того же объема. Он очень тяжелый и крупный (надежен по советски)) и даже неплохо держит температуру. Но всему свое время..


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#66 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:24

Поднаберу впечатлений и сподоблюсь...

 

Дети под новый год подогнали Трампа 1.8 - хороший термос - держит отлично пока кипяток 


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и квю это нравится

Не гони и негоним будешь.


#67 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:51

Дзоджируши, конечно, классные термосы, но дороговато. А Биосталь кнопочные нормально температуру держат или это от каждого конкретного экземпляра зависит? В продаже без кнопки(просто завинчивающийся)пока не видел.



#68 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:59

Вот так выглядят современные технологии в сравнении с советскими разработками(при одинаковом объеме-1 литр)20170116191613 (2).jpg . К чести последних- термос верой и правдой служит уже второму поколению с 1982 года20170116191831 (2).jpg ! И нареканий к исполнению главной функции нет- содержимое всегда радует согревающим теплом даже при длительных зимних рыбалках (если  конечно раньше не выпивалось)). Но вот вес и размер! Весит он 1.05кг (брутальной нержавейки20170116192053.jpg ) супротив 0.6 кг слоника. Плюсом- полное отсутствие чувства опасности случайных повреждений при эксплуатации "старой школы"... Но у всего свое время и своя эстетика, и в борьбе "стеклопластика и графита" - побеждает графит. Как зарекомендуют себя "малые формы" при эксплуатации - отпишусь позже, когда сформируется практическое понимание всех плюсов и минусов.  


  • Nik(дядьКоля), melita, головастик и 2 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#69 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Январь 2017 - 06:19

А мой верблюд  0,8л после двухлетней бережной эксплуатации начал сдавать.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#70 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:20

Вот так выглядят современные технологии в сравнении с советскими разработками(при одинаковом объеме-1 литр)attachicon.gif20170116191613 (2).jpg

думаю , чудес не бывает и мало вакуума - большая теплопроводность 


  • DyadyaPasha это нравится

#71 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:31



К чести последних- термос верой и правдой служит уже второму поколению с 1982 года20170116192053.jpg)! И нареканий к исполнению главной функции нет- содержимое всегда радует согревающим теплом даже при длительных зимних рыбалках

Этим термосом можно в футбол играть. У меня такой с 1983 года - это 2-ой, а первый такой же украли на рыбалке. В пользовании у меня 4-ре термоса, но этот до сих пор любимый.

Удивляет то, что со временем он своих характеристик не меняет.


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha, головастик и 2 другим это нравится

#72 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:58

 

Удивляет то, что со временем он своих характеристик не меняет.

толще металл больше разрежение можно создать....


  • Nik(дядьКоля) это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#73 Любитель22

Любитель22
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:16

Купил трампа ( бл. слово это уже мозги не переваривают, не могли по другому назвать) . Налил кипятка  и поставил на улице с  намерением вечером по позже занести в дом.И забыл. Утром как ужаленный соскочил и за ним. Мороз 16 градусов. Думал писец ему, 15 часов прошло. Но нет, температуру не мерил , но руку даже с легка прижигает .Думаю что нормально.


  • Nik(дядьКоля), головастик, квю и 3 другим это нравится

#74 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:50

Да Трамп держит тепло очень даже не плохо, единственное 1.6л мне многовато показалось, надо было 1.2л купить. У товарища именно он, сохраняет тепло так же, только удобнее в пользовании.


  • Nik(дядьКоля) и Иван Тагильцев это нравится

#75 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Март 2018 - 16:16

... Как зарекомендуют себя "малые формы" при эксплуатации - отпишусь позже, когда сформируется практическое понимание всех плюсов и минусов.

Время прошло. Хвались, как показал себя новомодный термос?


  • DyadyaPasha это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#76 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Март 2018 - 10:03

Трамп и Арктика ,с узким горлом, на одном заводе делают.

У Короткова Трамп, у меня Арктика, отличные термоса, средней ценовой категории. Температуру держат , даже в самые холодные рыбацкие дни ,чай всегда горячий.

У меня объемом 1,6 литра , у Короткова 1,2 литра


  • Nik(дядьКоля), slava, Mitrich и 4 другим это нравится

Будь человеком!


#77 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Март 2018 - 11:29

то же себе трампа взял 1.2л.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#78 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2018 - 11:42

Время прошло. ..

:)

Настроение от эксплуатации скорее ровное, чем "ВАУ!".

Повторюсь: для тех кто хочет получить функционально удобную вещь за сравнительно высокую цену - рекомендовать могу смело)). Термос имеет очень компактные размеры и хороший внешний вид. Кнопочный механизм на пробке надежен и прост (имеется защита от "дурака или помощь лентяю" - если Вы забыли, или не хотите закрыть кнопку слива самостоятельно, то при одевании крышки на горловину термоса она закроет ее автоматически)). Пользуюсь им только в зимних условиях, посему и изготовленный супругой чехол http://altfishing-cl...125#entry378163 использую всегда.

 

1.jpg

 

чех.jpg

 

3.jpg

 

Все-таки термосбережение не его конек. Хотя последние разы (с температурой более низкой чем -20С) благодаря простой процедуре,проведенной при его заполнении, он радовал меня очень горячим напитком в течении всей ходовой рыбалки. Все осень просто, я заполнял его горячей водой (из водопровода) давал постоять пару минут (чтобы прогреть "внутренности" ), сливал ее и только потом заполнял содержимым (травяные чаи с медом и добавлением 25-30 гр бальзама)...Вот такой у меня опыт годовой эксплуатации этой "брендовой штучки")) .

 

Повторяясь и подводя :его плюсы, это очень компактные размеры при максимальной вместимости, приятная  эстетика, качественное исполнение всех узлов; температура сохраняемых жидкостей скорее "среднестатистическая", чем супер-пупер; внутреннее тефлоновое покрытие колбы - не дает особых преимуществ (мол, не бывает налета). Может меньше, но все равно он появляется; требует разумного к себе отношения и не предполагает своего применения для усмирения  особо буйных рыбных особей )); рекомендую всем кто любит недешевые, качественно исполненные вещи и кто решил приобрести его после прочитанного выше :) !


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 19 Март 2018 - 12:31

  • Nik(дядьКоля), Сан Ваныч, пустырник и 6 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#79 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Март 2018 - 11:42

то же себе трампа взял 1.2л.

Ну - давай, хвались. Как там - крышка закрывается? Как температуру держит? Не мало ли 1.2 на рыбалку (тебе, лично).

А то иш - набрали девайсов и скрываете от народа - как они, в бою   :angry:


  • Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#80 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Март 2018 - 11:52

Повторяясь и подводя :его плюсы, это очень компактные размеры при максимальной вместимости, приятная  эстетика, качественное исполнение всех узлов; температура сохраняемых жидкостей скорее "среднестатистическая", чем супер-пупер; внутреннее тефлоновое покрытие колбы - не дает особых преимуществ (мол, не бывает налета). Может меньше, но все равно он появляется; требует разумного к себе отношения и не предполагает своего применения для усмирения  особо буйных рыбных особей )); рекомендую всем кто любит недешевые, качественно исполненные вещи и кто решил приобрести его после прочитанного выше !

 

Полностью соглашусь. У меня такой (только 1.2л.). Температуру держит. Но, не фантастически. 

Компактный, качественный, приятно пользоваться. Прочность - проверять не хочется.

Тефлоновое покрытие колбы - не впитывает запахи. После кофе - завариваю там чай. И потом, он пахнет - только собой.

Налёт появляется так же, как на металле. Но, легко отмывается (ёршиком с моющим средством).

Мне его подарили. Сам бы, пожадничал и - купил бы, что то попроще. Середнячка, типа Трампа или Арктики. Температуру, как говорят - держат достаточно долго. Мне важно, чтоб до вечера, на льду - был горячий чай (пусть, к вечеру и - не обжигающий). Двое суток кипятка - ни к чему )))

А стоят эти "середнячки", меньше половины, от модного Зоджи... 


  • Сан Ваныч, DyadyaPasha и андрей 72 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных