Перейти к содержимому


Фотография

Термосы

кемпинг термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#81 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 19 Март 2018 - 16:27

:)

Настроение от эксплуатации скорее ровное, чем "ВАУ!".

Все-таки термосбережение не его конек. 

Повторяясь и подводя :его плюсы, это очень компактные размеры при максимальной вместимости, приятная  эстетика, качественное исполнение всех узлов; температура сохраняемых жидкостей скорее "среднестатистическая", чем супер-пупер; внутреннее тефлоновое покрытие колбы - не дает особых преимуществ (мол, не бывает налета). Может меньше, но все равно он появляется; требует разумного к себе отношения и не предполагает своего применения для усмирения  особо буйных рыбных особей )); рекомендую всем кто любит недешевые, качественно исполненные вещи и кто решил приобрести его после прочитанного выше :) !

Соглашусь!

Пользуюсь таким два года и зимой и летом. Только красный.

Термосбережение - так себе.

Тефлон местами облез!!!!.

Остатки тефлона загрязнились так, что уже не оттираются... Хотя старался ухаживать.

Клапан стал намного хуже удерживать давление.

Плюсы: Эргономика

Больше не куплю с тефлоном.


  • Nik(дядьКоля), slava и квю это нравится

#82 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Март 2018 - 18:30

После того как сдох мой предыдущий термос,озадачился покупкой,начал собирать инфу у кого какой и отзывы.Лишних денег нет,потому хотелось взять,что то типа "дешево и сердито".Услышал много не плохих отзывов о Трампе и не только услышал ,но и попробовал чаек с него зимой у товарищей,поэтому была возможность самому испробовать как он держит тепло.Надо сказать меня это устроило,чай налитый кипяток рано утром,часа в три четыре еще обжигался.Прикупил себе объемом 1.6 л,но придя домой попробовал примостить его в ящик,совсем ни как,да и налив для пробы воды ,понял,что таскать эти 1,6 л. мне смысла нет,я сам его не осилю,так как езжу в основном на день,пришлось обменять его на 1.2 л.,в процессе следующих рыбалок убедился,что не прогадал,мой размерчик,да и крышка простая винтовая,очень удобно,хоть чуть чуть приоткрутил,хоть совсем,без всяких там кнопок(был опыт)IMG_20180319_165622.jpg IMG_20180319_165639.jpg IMG_20180319_165713.jpg Единственно не удобен тем,что не входит в чемодан стоя,пришлось в качестве защитного чехла,да и в качестве утепления сгондобить чехольчик с рукава детской дубленкиIMG_20180319_165922.jpg IMG_20180319_170001.jpg IMG_20180319_170019.jpg ,да и вообще хочу перейти на рюкзак со стульчиком,так как сидеть над лункой высоковато,спина отстегивается да и рюкзак за плечами если что удобней.Ну вот как то так.


Сообщение отредактировал Mitrich: 19 Март 2018 - 18:33

  • Nik(дядьКоля), AGAT, slava и 14 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#83 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 19 Март 2018 - 20:51

А мой верблюд  0,8л после двухлетней бережной эксплуатации начал сдавать.

 

 

Настроение от эксплуатации скорее ровное, чем "ВАУ!". ..........Пользуюсь им только в зимних условиях, посему и изготовленный супругой чехол http://altfishing-cl...125#entry378163 использую всегда.

 

 

 

А мне служит верой-правдой мой верблюд - "президент"  Трамп  :D   0,8 л .   или 4 стакана . Три года -сезона эксплуатации . Есть лучше  . но  Для меня достаточно, вполне устраивает  :D для дневной или 2-х дневной рыбалки  :)

IMG_20180319_185209.jpg

 

 крышка состоит из 2-х стаканчиков. Всегда можно угостить товарища чаем , или разлить по 50 граммов вина - водочки !  :D

Я выбирал  специально так : чтобы по высоте уместился в мой  рыбоящик.  :)  Выбирал. измерял и покупал в Трофее на Павлике 3 года назад

IMG_20180319_192506.jpg

 

Заметил , что есть потери тепла . добавил немного теплоизоляции- чехол скрутил

IMG_20180319_185111.jpg

 

Термос в моём  рыбоящике -    для наглядности без  теплоизоляции  

 

IMG_20180319_192602.jpg

 

если чай закончился . всегда могу закипятить воду и  вновь заправить термос  :D и не таскать лишние тяжести   :D

В походе- в рюкзаке  даже иголка лишняя нагружает- угнетает  :)


Сообщение отредактировал Alexei55: 19 Март 2018 - 21:36

  • Nik(дядьКоля), AGAT, slava и 8 другим это нравится

#84 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 19 Март 2018 - 22:42

Недавно стал обладателем термоса Тонар 0.9 л, выиграл в розыгрыше на ютюбе). Сравнил со своим старым Биосталь 0,75,  держат почти одинаково, в Тонаровсом чуть погорячее но это из за литража . До этого, раньше, сравнивал свой Биосталь 0,75 с Трампом 0,9 друга, тоже держали примерно одинаково. А ещё, сравнил визуально свой Тонаровский с Трампом у друга, такое ощущение что делались они по одним и тем же пресс формам.

1199o.jpg 09.jpg

Вопрос стоит ли переплачивать? Просто давно хотел купить себе термос на 1,5-2 литра и присматривался к Трампу.

P.S. не сочтите данное сообщение за рекламу, просто хочется разобраться что по чем.


  • Nik(дядьКоля), slava, Mitrich и еще 1 это нравится

#85 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2018 - 23:01

Недавно стал обладателем термоса Тонар 0.9 л, выиграл в розыгрыше на ютюбе). Сравнил со своим старым Биосталь 0,75,  держат почти одинаково, в Тонаровсом чуть погорячее но это из за литража . До этого, раньше, сравнивал свой Биосталь 0,75 с Трампом 0,9 друга, тоже держали примерно одинаково. А ещё, сравнил визуально свой Тонаровский с Трампом у друга, такое ощущение что делались они по одним и тем же пресс формам.

attachicon.gif1199o.jpgattachicon.gif09.jpg

Вопрос стоит ли переплачивать? Просто давно хотел купить себе термос на 1,5-2 литра и присматривался к Трампу.

P.S. не сочтите данное сообщение за рекламу, просто хочется разобраться что по чем.

Не скажу за Тонар ничего,а вот то что Трамп и Арктика два брата близнеца это факт!))Получил в подарок Арктику 1,2 л держит прекрасно.,Даже заявленные 36 часов.


  • ОЛЕG это нравится

#86 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2018 - 19:38

Расскажу о своих.

 

Первый:"Тигра" (Tiger MHK-A150 XC (1.5 литра)).

 

 

тигра.jpg

 

Этот, верный мой спутник уже в течении пары - тройки лет и в рюкзаке, и в лодке. Главное достоинство - отлично держит температуру. Также, удобные ручки, грамотно придуманый клапан и дополнительная чашка для напитков.

 

Второй: "Пузан" (Ланч-бокс Zojirushi 1,25 L).

 

 

под второе 1.jpg

под второе 2.jpg

сумка.jpg

 

Купил для мамы, ну и сам пользуюсь. Не даёт остывать продуктам в течении 6-8 часов, а также не даёт нагреваться холодным. Буду брать на безночевные рыбалки. Есть ещё чехол к нему, забыл сфотать, поэтому загрузил из сети.

 

Третий: "Хитрая кружка" (Термокружка Zojirushi (0,48 л)).

 

 

кружка.jpg

кружка1.jpg

 

Ещё не тестировал. В Барнауле не нашел, пришлось везти из Осаки (18 дней в пути и дешевле , чем в отечественных интернет-магазинах). Почему хитрая? Потому, что изготовлена для обращения с ней одной рукой. Попробовал, очень удобно! Я сам безлошадный, говорят должна быть идеальна для водителей ( не проливается, "управляется" :)одной рукой, чётко входит в подстаканник буржуазных авто).


  • Nik(дядьКоля), AGAT, slava и 8 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#87 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Март 2018 - 19:44

Попробовал, очень удобно! Я сам безлошадный, говорят должна быть идеальна для водителей ( не проливается, "управляется" одной рукой, чётко входит в подстаканник буржуазных авто).

Сеточка есть, в этой термокружке? Если заварить в ней, чай - нифиля потом, не придётся жевать? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#88 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2018 - 19:47

Сеточка есть, в этой термокружке? Если заварить в ней, чай - нифиля потом, не придётся жевать?

 

Из такой придётся жевать :) Нету сеточки.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#89 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Март 2018 - 19:57

Из такой придётся жевать :) Нету сеточки.

Ясно. 

Присматриваю себе термокружку. Но, хочется - чтоб была с сеточкой. Чтоб не только растворимый кофе или готовый чай. Но и - прямо в ней, чтоб можно заварить (и не из пакетиков). 

Кто знает - подскажите, если такая есть. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#90 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 708 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 27 Март 2018 - 20:12

Ясно. 
Присматриваю себе термокружку. Но, хочется - чтоб была с сеточкой. Чтоб не только растворимый кофе или готовый чай. Но и - прямо в ней, чтоб можно заварить (и не из пакетиков). 
Кто знает - подскажите, если такая есть.

китайские почти все с сеткой но тепло держат не долго - дома применяю для заварки чая


Сам не добрый     и   память хорошая


#91 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Март 2018 - 20:21

китайские почти все с сеткой но тепло держат не долго - дома применяю для заварки чая

Я хочу, чтоб качественная была. Чтоб, не протекала - лёжа, в машине. Чтоб тепло хорошо держала. И чтоб, в машине - одной рукой - держать и открывать, удобно.


  • RSV это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#92 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 28 Март 2018 - 08:09

Правильные сеточки есть у Кости Сибиряка, может и можно приколхозить :), хотя наверно скорее всего правильными руками все можно приколхозить


Сообщение отредактировал Гризли: 28 Март 2018 - 08:09

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#93 андрей 72

андрей 72
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:-

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:32

Доброго времени суток . Приобрёл термос трамп 1.2 . Залил кипяток . Сам термос нормальный а вот  горловина тёплая , можно сказать горячая . Это нормально ?  



#94 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:01

Доброго времени суток . Приобрёл термос трамп 1.2 . Залил кипяток . Сам термос нормальный а вот  горловина тёплая , можно сказать горячая . Это нормально ?  

          У меня на термосе Хелиос, тоже теплая горловина. Попробовал, для эксперимента, наполнить пробку пробкой. Открыл крышечку, смотрю, там кубик пенопласта. Ну думаю, польза будет. Нарезал кружочков, из подложки под ламинат. Набил под самую крышечку. Залил кипятка в два одинаковых термоса. Ну и сел ожидать результат.... Периодически проверяя крышечки, теплые или нет. Ну, разницы никакой... Если только электронным термометром измерять. В общем любопытство удовлетворил, толку от утепления пробок к термосу никакого. Если только ещё какие нибудь материалы попробовать.


  • Домик24 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


Спасибо от 1 Пользователь:
O'Postal

#95 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:19

Доброго времени суток . Приобрёл термос трамп 1.2 . Залил кипяток . Сам термос нормальный а вот  горловина тёплая , можно сказать горячая . Это нормально ?  

Нет. Это плохо. Отдаёт тепло - слишком сильно. Так же плохо, как летом - холодная крышка термобокса (в котором лёд). 

У меня zojirushi  так же - слишком горячая крышка (которая накручивается - с кнопкой). Со второго года, так стало (или сначала не замечал). Тепло держит слабовато - особенно, учитывая его цену. 

Термочехол - улучшил ситуацию.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#96 андрей 72

андрей 72
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:-

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:24

Горловина , я имел в виду железо а не крышку . Посмотрим насколько хватит .



#97 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:54

Горловина , я имел в виду железо а не крышку . Посмотрим насколько хватит .

Я понял, что не крышку. 

Если будет плохо держать - не переживай. Просто, купишь или сделаешь сам - термочехол. Можно просто - рукав от старой шубы (видел недавно у Митрича). Тоже - проще, чем покупать дорогой термос, типа Стэнли (он точно. будет отлично держать тепло - но ценник конь)


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#98 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:15

Про термосы (к зиме будет актуально)  :D

 

 

 


  • квю это нравится
<p>Ультралайт...

#99 андрей 72

андрей 72
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:-

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:15

Да , чехол нужен  он скользкий  :) .  Я для всех своих  термосов делал из термоизоляции и обматывал скотчем .



#100 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:15

По Трампу все ясно. А по Тонаровскому ещё есть отзывы? Пора определяться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных