Перейти к содержимому


Фотография

Термосы

кемпинг термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121 андрей 72

андрей 72
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:-

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:13

Доброго времени суток . Чутьё меня не подвело , суетился не зря . Термос проблемный , обменял на другой . 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#122 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 05:47

Самый таки, "горячий" термос,со стеклянной колбой.
Уважения к нему надо больше :).

это да, но блин у меня зимой лопнула колба, сам виноват рюкзак в снег поставил. Жалко был чисто из ссср , служил верой и правдой больше 25 лет. Вот как на картинке белый, только у меня в синем пластике был

Прикрепленные изображения

  • 4AD56589-DFCA-42C4-98C7-8CBA317E718F.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Заречный и квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#123 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:27

attachicon.gif5bd5f2daeef1412ef36897f5.jpg

Такой из детства!

Вот это настоящий термос с комбайна. Получал с новым комбайном в 1985 году. Только для холодной воды. 2 крышки и пробка, которую хрен выдернешь, пока не поешь. Полдня на жаре холодную воду держали. Может и больше бы держали,но приходилось часто открывать.


  • Mitrich, Sha@, пустырник и 3 другим это нравится

#124 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:49

Недавно стал обладателем термоса Тонар 0.9 л, выиграл в розыгрыше на ютюбе). Сравнил со своим старым Биосталь 0,75,  держат почти одинаково, в Тонаровсом чуть погорячее но это из за литража . До этого, раньше, сравнивал свой Биосталь 0,75 с Трампом 0,9 друга, тоже держали примерно одинаково. А ещё, сравнил визуально свой Тонаровский с Трампом у друга, такое ощущение что делались они по одним и тем же пресс формам.

 

 

post-2273-0-14216300-1521473304.jpg

 

post-2273-0-27355500-1521473324_thumb.jp

 

Вопрос стоит ли переплачивать? Просто давно хотел купить себе термос на 1,5-2 литра и присматривался к Трампу.

P.S. не сочтите данное сообщение за рекламу, просто хочется разобраться что по чем.

 

Что в итоге эксплуатации? Характеристики одинаковые? (с поправкой на разницу объемов)


  • пустырник и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#125 Иван Юрьевич

Иван Юрьевич
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:33

Старому термосу нонейм более 13 лет и на рыбалку, и на природу, и на стройку, и в командировку с ним. Все видывал и все пережил. В рыболовный ящик не входил. Поэтому много падал с разных высот... Работает до сих пор, только пробка прокручиваться стала, а крышка крошится началась и 2 месяца в раздумьях, что взять... Тонны видео на ютубе просмотрены, кучи сайтов пролистаны. Свой выбор остановил на двух термосах Стенли Мастер 1,3 и джоджируши 1,2, т.к. 1 литра на рыбалку не хватает. Водохлеб  я тот еще. В итоге взял как на фото. Стенли в ящик (А-элита Зеленый который) не смог залезть... хотя Очень хорош, Ооочень хотелось именно его. Но это две разные концепции и две разные философии. Один тяжелый крепкий надежный,а второй технологичный ориентированный на потребителя очень удобный и легкий, но боится падений мятин и тд. Среди просмотренного видео ниже прилагаю 3 интересных видео. Может кому и пригодиться.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181227-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Иван Юрьевич: 27 Декабрь 2018 - 13:36

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#126 Иван Юрьевич

Иван Юрьевич
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:47



И на последок для развлечения - это у кого времени много. Поржать. 

 


  • Nik(дядьКоля) и Ирина это нравится

#127 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 14:10

.... В итоге взял как на фото. Стенли в ящик (А-элита Зеленый который) не смог залезть... хотя Очень хорош, Ооочень хотелось именно его. Но это две разные концепции и две разные философии. Один тяжелый крепкий надежный,а второй технологичный ориентированный на потребителя очень удобный и легкий, но боится падений мятин и тд. Среди просмотренного видео ниже прилагаю 3 интересных видео. Может кому и пригодиться.

Очень правильные выводы сделал   *збс


  • Иван Юрьевич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#128 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:22

Что в итоге эксплуатации? Характеристики одинаковые? (с поправкой на разницу объемов)

К сожалению, в этом году у меня мало было рыбалок, но по результатам примерно десяти, можно сказать что Тонаровский термос по прежнему так же продолжает держать тепло, единственный минус, он длинноват для зимнего ящика и внутри не помещается, приходится таскать его с собой в пакете. Ещё, есть задумка сделать из 110 сантехн. трубы пенал для него, с утеплителем внутри, но пока времени свободного нет даже на рыбалку. 


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев и Щукарь это нравится

#129 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 02:06

Ещё, есть задумка сделать из 110 сантехн. трубы пенал для него, с утеплителем внутри, но пока времени свободного нет даже на рыбалку. 

Мой совет - делай без трубы. С одним утеплителем. Труба даст только лишнюю тяжесть - жесткость тут не нужна.  


  • Mitrich, квю и таёжник это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#130 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:30

Мой совет - делай без трубы. С одним утеплителем. Труба даст только лишнюю тяжесть - жесткость тут не нужна.  

Спасибо за совет, надо подумать и продумать конструкцию теплого чехла для термоса, но это позже, когда будет время.



#131 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:01

Спасибо за совет, надо подумать и продумать конструкцию теплого чехла для термоса, но это позже, когда будет время.

Если не читал - прочитай эту тему - с самого начала. Там не много. Флуд удалён - информация сконцентрирована - как в хорошей энциклопедии ))

Есть конструкции футляров. Кстати, по этим нашим наработкам - сейчас выпускают такие футляры промышленно. Но сделать самому, ты прав - интереснее.


  • Быстрянин это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#132 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2019 - 14:44

Дополнительный обзор к сообщению данной темы, после года эксплуатации термоса:


"Хитрая кружка", Термокружка Zojirushi (0,48 л), модель SM-SD48-BC.

 

 

post-139-0-21353500-1522153734_thumb.jpg post-139-0-74749600-1522153737_thumb.jpg

 

Год активного использования термокружки оставил небольшие косметические следы эксплуатации на колбе термоса, в остальном же  только положительные впечатления.

 

111 (1).jpg 111 (2).jpg

 

Скажу так, термос превзошел мои ожидания. Компактный. Легкий. Хранит воду и напитки в горячем состоянии в течении дня. С уверенностью могу рекомендовать в первую очередь для рыбаков, а также туристов, автомобилистов и прочих.
В наше время все характеристики можно быстро посмотреть в сети, поэтому в этом сообщении отвечу на вопрос Николая (Nik дядьКоля)

 

И заодно поделись, почему именно эта кружка? Видимо, где то фильтровал информацию. И почему не Стенли?

…….. и сравню её с термокружкой от Stanley.

 

termokruzhka_zojirushi_0_48_litra_chernaya.jpg 10-02285-021.jpg

 

             На мой взгляд, термокружка Zojirushi выигрывает у Стэнли сразу по нескольким параметрам. Весит на 100 грамм меньше; очень удобно пить, а также открывать термос одной рукой и не нужно удерживать кнопку, как у Стэнли; отсутствие конденсата на крышке и, наконец, главный довод в пользу японца – это тефлоновое покрытие. У меня есть Стэнли для вторых блюд, надо сказать, отличная вещь, вот его я сознательно выбрал специально без всяких покрытий, чтобы можно было во время еды пользоваться металлическими приборами. Но, мы же обсуждаем термокружки! Здесь тефлон выполняет двойную задачу: напиток не контактирует с металлом (нет специфичного металлического привкуса) и легче моется.

 

             В Барнауле сейчас, благодаря ГК «ТОНАР» продукцию Stanley купить гораздо проще, ассортимент же Zojirushi,  скромнее, однако Ланч-бокс Zojirushi я брал именно в Трофее на Короленко.
Повторюсь, всё вышеуказанное, сугубо моё личное мнение и ни в коем случае не является рекламой. Две эти конторы, производящие термосы, делают отличные вещи и я только рад богатству выбора.


Сообщение отредактировал Fan fishing: 15 Май 2019 - 14:51

  • Nik(дядьКоля), квю, Zlobnyi Ka и 2 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#133 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 15 Май 2019 - 14:58

нет специфичного металлического привкуса

А он точно не плод воображения? 


  • квю и Ирина это нравится

#134 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2019 - 15:05

А он точно не плод воображения? 

Оценочное понятие, чтобы разобраться нужно проводить референдум :). Ты - точно никогда не чувствуешь? Только чистое золото - гипоаллергенный металл. :)

Также пользуюсь Tiger MHK-A150 XC (1.5 литра)...не жужжу без тефлона.


Сообщение отредактировал Fan fishing: 15 Май 2019 - 15:10

  • Nik(дядьКоля) это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#135 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Май 2019 - 15:17

А он точно не плод воображения? 

 

Заметил - в металлические колбы - впитывается запах. Не всегда, но несколько раз замечал - чай припахивает, кофейком - который был тут, в прошлый раз )))  Хотя и мыл, конечно - после кофе.


 

 

Повторюсь, всё вышеуказанное, сугубо моё личное мнение и ни в коем случае не является рекламой. Две эти конторы, производящие термосы, делают отличные вещи и я только рад богатству выбора.

 

Спасибо за подробный интересный обзор! Думаю, многим пригодится.

Вопрос к тебе, как к опытному пользователю. Вот, если я заварил в такой термокружке - чай, на природе. В лодке, например. Если буду пить его, минут через 15 - буду обжигать губы? Понадобится его куда то переливать? Ведь там нет, как у термоса - крышки-чашки. Пьёшь "из горла".

Наверное такие кружки - не годятся, на роль заварника? - если сразу, из него же и пить. Ну, сразу начинать и - потягивать, в течении получаса.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#136 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 15 Май 2019 - 15:26

Вопрос к тебя, как к опытному пользователю. Вот, если я заварил в такой термокружке - чай, на природе. В лодке, например. Если буду пить его, минут через 15 - буду обжигать губы? Понадобится его куда то переливать? Ведь там нет, как у термоса - крышки-чашки. Пьёшь "из горла".
Наверное такие кружки - не годятся, на роль заварника? - если сразу, из него же и пить. Ну, сразу начинать и - потягивать, в течении получаса.

Извините что вклиниваюсь,но скажу свое мнение.В прошлом году от Джидрайв выиграл термо кружку,очень понравилась.Завариваю в ней сразу и потом пью.Для меня из нее, как из обычной кружки пить,только горячий напиток дольше остается горячим.Обжечься можно конечно,ведь там кипяток изначально,но губы об края не обжигает.

Сообщение отредактировал мебельщик: 15 Май 2019 - 15:28

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#137 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Май 2019 - 15:38

Извините что вклиниваюсь,но скажу свое мнение.В прошлом году от Джидрайв выиграл термо кружку,очень понравилась.Завариваю в ней сразу и потом пью.Для меня из нее, как из обычной кружки пить,только горячий напиток дольше остается горячим.Обжечься можно конечно,ведь там кипяток изначально,но губы об края не обжигает.

 

Ну я так понимаю, что Zojirushi - как хороший термос. Держит кипяток - очень долго. Как бы не растягивал удовольствие - до самого конца, будешь пить кипяток. Или (я не пробовал, поэтому - не в курсе) чай там - сначала попадает в крышку. И немного остывает - перед глотком?

Если не так, то наверное - лучше заварить в отдельном заварнике или термосе. А в такую термокружку - лить уже наполовину остывший чай. Чтоб комфортнее было попивать его, в течении дня. 

А про такие термокружки, как у тебя (тоже не пробовал, но предполагаю) - наверное не так долго кипяток держат. И если чай заварить - через минут 15-20 можно пить - терпимо, не обжигаясь.

Я про то, что пьёшь не как из термоса, с помощью кружки-крышки. А просто - "из горла".


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#138 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2019 - 15:45

Вопрос к тебе, как к опытному пользователю. Вот, если я заварил в такой термокружке - чай, на природе. В лодке, например. Если буду пить его, минут через 15 - буду обжигать губы? Понадобится его куда то переливать? Ведь там нет, как у термоса - крышки-чашки. Пьёшь "из горла".

Наверное такие кружки - не годятся, на роль заварника? - если сразу, из него же и пить. Ну, сразу начинать и - потягивать, в течении получаса.

По поводу ожогов, также скажу, что, сколько людей - столько и мнений. У меня вся семья разбавляет чай холодной водой, только я один пью обжигающе горячий. Думаю так, у термокружки объём маленький и она вряд ли предназначена для дополнительных манипуляций.  если заварить чай в другой посудине и залить напиток в термокружку, он как раз примет среднестатистически нужную температуру для употребления вовнутрь + исключим наличие плавающих в напитке чаинок.


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#139 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Май 2019 - 15:48

По поводу ожогов, также скажу, что, сколько людей - столько и мнений. У меня вся семья разбавляет чай холодной водой, только я один пью обжигающе горячий. Думаю так, у термокружки объём маленький и она вряд ли предназначена для дополнительных манипуляций.  если заварить чай в другой посудине и залить напиток в термокружку, он как раз примет среднестатистически нужную температуру для употребления вовнутрь + исключим наличие плавающих в напитке чаинок.

Ок. Принято.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#140 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 15 Май 2019 - 15:55

А про такие термокружки, как у тебя (тоже не пробовал, но предполагаю) - наверное не так долго кипяток держат. И если чай заварить - через минут 15-20 можно пить - терпимо, не обжигаясь.
Я про то, что пьёшь не как из термоса, с помощью кружки-крышки. А просто - "из горла".

Согласен ,что кружка не самая из лучших, но если заварить прям в ней то 1 час примерно держит хорошую температуру.У каждого ведь свой предел терпимости температуры,для меня может быть кипяток ,а для тебя чуть теплым.
  • Nik(дядьКоля) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных