Перейти к содержимому


Фотография

Усадьба Подгорка с.Черемно-Подгорное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#447904 Евгений6788

Евгений6788
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:20

Усадьба "Подгорка" 

приглашает Вас отдохнуть на берегу протоки р.Обь (с.Черемно-Подгорное Павловского района)


К Вашим услугам:


1. Большой комфортный дом из бруса с отличным ремонтом. Вместимость дома - 11 человек. (2 комнаты, для каждой своя кухня) 
2. Русская кедровая баня.
3. Уютная беседка с видом на реку.

4. Удобный спуск к воде, свой пляж и пирс.
5. Холодильные и морозильные камеры для хранения рыбы.
6. Аренда лодок, удочек, казана, коптильни.
7. Парковка машин на территории, парковка лодок.
8. Возможен спуск лодок на воду с территории базы.
9. Отзывчивый персонал 
10. Рыбные места в округе.
11. Своя территория, огороженная от чужих глаз

 

8-923-643-88-00 Дарья

8-923-724-9536  телефон на усадьбе


9.jpg 1.jpg d8DJQa8dSGY.jpg wVdt4jOLCqM.jpg xhWVTOOU7UM.jpg 6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 8.jpg 7.jpg 4xSz9hMDPhE.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, Ротан и 35 другим это нравится

#101 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:25

Спасибо! Прочитала как-то, что в одном монастыре старцы очень сокрушались, если долго не выпадало на их долю испытаний. Считали они, что человек становится лучше только от тягот разных. Так вот, я уже благодарю Бога, что тяготы эти нам дает он по силам. Всего лишь дом. Надеюсь, я становлюсь при этом лучше. Тем и живу))

Нормально всё будет, сделайте только какую нибудь тележку, лодки ПВХ из воды доставать, берег грязноват  :) Приходится на пляж ехать разгружаться и потом машину на стоянку ставить, а потом наоборот  :)


  • Zimagor, Митька, mobilizator и еще 1 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#102 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 08:26

Нормально всё будет, сделайте только какую нибудь тележку, лодки ПВХ из воды доставать.

Я думаю, можно, почему нет. Спасибо)
  • Алексей Евгеньич это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Den_Grebenkin

#103 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 08:47

Да, печальные события, но главное все живы и здоровы! Вам сил и терпения! Ну и извлекайте для себя урок. Сендвич трубы это как лотерейка с выигрышем 50/50,вам попалась, скажем так, призовая.
Делайте выводы из произошедшего и вперёд, на трудовой подвиг!
Сил вам на восстановление и удачи в дальнейшем!

Да уж. Теперь эти трубы за версту обходить будем. Выводы сделаны, конечно! Интересно, что до нас три зимы дом топился в усиленном режиме. И стоял. А на нас лимит трубы, видимо, закончился. Так бывает)
Спасибо за участие.

#104 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:12

Очень печальная ситуация, терпения вам. Может вам рассмотреть вагончики строительные временно, или каркасные домики сделать?
  • Danelita это нравится

Kosty%40.gif


#105 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 11:30

Очень печальная ситуация, терпения вам. Может вам рассмотреть вагончики строительные временно, или каркасные домики сделать?


Спасибо. Как раз сидим, думаем о дальнейшей стратегии. Взвешиваем все "за" и "против". В данной ситуации хочется сделать все максимально эффективно

Сообщение отредактировал Danelita: 24 Ноябрь 2019 - 11:31


#106 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:13

Места у вас маловато. Будет хорошая дорога, в гору, народу будет много  :) Я у вас прошлый сезон два раза у вас машины оставлял.


  • Danelita это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


Спасибо от 1 Пользователь:
Danelita

#107 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 09:19

Не переживайте по этому поводу, ситуация конечно печальная ,но решаемая. Главное чтобы было здоровье, поэтому берегите нервы .

Очень жаль что так произошло, на базе был лишь однажды ,но дом был уютным, резная мебель, все для людей.

Держитесь и настраивайте себя на позитивный лад ,что случилось уже не возвратить в обратку ,видимо жизнь нам устраивает такие препятствия ,чтобы мы не расслаблялись .

Все что можно купить и сделать -это не проблема, я бы отдал все что у меня есть ,чтобы только мои близкие были здоровы, но к сожалению здоровье ни за какие деньги не купишь, поэтому уверен все у вас будет хорошо ,потихоньку все образуется ,сделаете дом еще в 100 раз лучше, чем был!

Искренне желаю вам терпения и процветания!


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Zimagor и 6 другим это нравится

Будь человеком!


#108 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:52

Не переживайте по этому поводу...
Все что можно купить и сделать -это не проблема...
Искренне желаю вам терпения и процветания!

Спасибо большое! Это действительно так. Самое важное - жизнь и здоровье. Все остальное можно пережить.
  • AGAT, Zimagor, квю и еще 1 это нравится

#109 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:22

Всем привет!
Сообщаю наши новости.
Алексей (муж) с друзьями уже навели порядок после пожара. Разобрали и вывезли мусор, дожгли то, что можно было сжечь.
Думаем над планом нового дома, мечтаем к лету запустить хотя бы один этаж.
На новой бане уже есть крыша. Теперь можно приступать к внутренней отделке.
Наконец-то опять появилось желание и возможность рыбачить. Вчера сбросили фото, передали, что лед на Оби крепкий, около 15-20 см. Ловили лещей, подлещиков - на засолку(ловят на мотыля пучком на крючок, в кормушку мормыш). Щука попалась случайно, схватила подлещика на крючке и сама на этот маленький крючок прицепилась)).
Хочу в субботу съездит туда, посмотреть что да как. Говорят дорога из Елунино есть пока для полноприводных. Обещали почистить к выходным. Не знаю, сделают ли.
На базе есть мотособака. Рассматриваем вариант платной заброски от базы на места.
В общем, настроение боевое.IMG-20191203-WA0022.jpg IMG-20191203-WA0027.jpg IMG-20191203-WA0024.jpg IMG-20191203-WA0015.jpg
  • Nik(дядьКоля), AGAT, доктор Влад и 18 другим это нравится

#110 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:55

Хочу рассказать о печальной ситуации, которая сложилась в с.Черемно-Подгорное на сегодняшний момент.
21.12.2019, раненько утром, несмотря на прогнозы МЧС, в деревню потянулись отчаянные рыбаки. А буквально часа через 3 в спешном порядке вереницей уезжали обратно. К 11 часам даже УАЗики пробирались в Елунино уже с лопатами. У нас на базе остались две машины самых смелых (они с палатками на ночь уехали на лёд). И мой папа тоже не успел выбраться.
В воскресенье администрация района чистила федеральную трассу и дороги покрупнее. Нам сказали ждать понедельника. Собравшиеся было домой рыбаки не без радости отзвонились родным и поехали обратно на лёд.
В понедельник сообщили, что трактор сломался, нужно ждать вторника. Рыбаков разместили на ночлег к жителям деревни.
Во вторник началась метель. Новости от администрации: ждём окончания снегопада, потом почистим! 4х рыбаков на снегоходах отвезли в Елунино, оттуда они поехали домой. Их машины остались на базе вместе с еще одним любителем порыбачить в непогоду.
Сегодня в администрации обнадежили - до Нового Года всех точно освободят из снежного плена. Что ж, спасибо, конечно. Муж сказал, что если в субботу не почистят, будут выбираться сами, без машин.

Вот и что с этим делать? Районное руководство считает Подгорное дачами. Почему!? Там 60 дворов. Большинство уже дачи, да. Но есть около 15 жилых домов, где прописаны люди. Они там всю зиму живут. Сейчас 8 человек. Летом больше. Многие - пенсионеры. Это их дом.
В деревне нет питьевой воды. Ни колонки, ни даже колодца. "Вы - дачники", говорят в администрации и ничего не делают.
У нас сгорел дом из-за того, что были не чищены дороги. А если бы огонь пошёл дальше и сгорела бы вся деревня? Может, тогда руководство бы облегчённо вздохнуло - не нужно больше тратить бюджетные деньги на вымирающее село!
Мне совсем не понятно, что делать. Есть ли пути выхода, или деревня обречена? А как же те, кто сейчас, зимой, там живут? Да и летом из-за дождей не всегда дорога есть. А если скорая нужна? продукты? вода? пожар? Вопросов много.
Куда идти дальше? Что делать в таких случаях? Искала в интеренете, не нашла.
Есть идеи?20191225_222638.jpg Screenshot_20191225-222421_WhatsApp.jpg
  • Борисыч, Zimagor и Natali это нравится

#111 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:00

деревня обречена

:(


Сообщение отредактировал Одержимый: 25 Декабрь 2019 - 23:09


#112 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 00:31

:(

Печально это. Ведь такое большое село когда-то было. А места какие красивые, рыбалка...
Земле села присвоили статус Зоны подтопления. Хотя серьезно затапливало там за 30 лет один раз - в 2014 году. Но тогда аномально кругом топило, даже Горный.
Так все и началось((

Сообщение отредактировал Danelita: 26 Декабрь 2019 - 00:38

  • Одержимый и Natali это нравится

#113 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 01:22

Хочу рассказать о печальной ситуации, которая сложилась в с.Черемно-Подгорное на сегодняшний момент.
21.12.2019, раненько утром, несмотря на прогнозы МЧС, в деревню потянулись отчаянные рыбаки. А буквально часа через 3 в спешном порядке вереницей уезжали обратно. К 11 часам даже УАЗики пробирались в Елунино уже с лопатами. У нас на базе остались две машины самых смелых (они с палатками на ночь уехали на лёд). И мой папа тоже не успел выбраться.
В воскресенье администрация района чистила федеральную трассу и дороги покрупнее. Нам сказали ждать понедельника. Собравшиеся было домой рыбаки не без радости отзвонились родным и поехали обратно на лёд.
В понедельник сообщили, что трактор сломался, нужно ждать вторника. Рыбаков разместили на ночлег к жителям деревни.
Во вторник началась метель. Новости от администрации: ждём окончания снегопада, потом почистим! 4х рыбаков на снегоходах отвезли в Елунино, оттуда они поехали домой. Их машины остались на базе вместе с еще одним любителем порыбачить в непогоду.
Сегодня в администрации обнадежили - до Нового Года всех точно освободят из снежного плена. Что ж, спасибо, конечно. Муж сказал, что если в субботу не почистят, будут выбираться сами, без машин.

Вот и что с этим делать? Районное руководство считает Подгорное дачами. Почему!? Там 60 дворов. Большинство уже дачи, да. Но есть около 15 жилых домов, где прописаны люди. Они там всю зиму живут. Сейчас 8 человек. Летом больше. Многие - пенсионеры. Это их дом.
В деревне нет питьевой воды. Ни колонки, ни даже колодца. "Вы - дачники", говорят в администрации и ничего не делают.
У нас сгорел дом из-за того, что были не чищены дороги. А если бы огонь пошёл дальше и сгорела бы вся деревня? Может, тогда руководство бы облегчённо вздохнуло - не нужно больше тратить бюджетные деньги на вымирающее село!
Мне совсем не понятно, что делать. Есть ли пути выхода, или деревня обречена? А как же те, кто сейчас, зимой, там живут? Да и летом из-за дождей не всегда дорога есть. А если скорая нужна? продукты? вода? пожар? Вопросов много.
Куда идти дальше? Что делать в таких случаях? Искала в интеренете, не нашла.
Есть идеи?attachicon.gif20191225_222638.jpgattachicon.gifScreenshot_20191225-222421_WhatsApp.jpg

По опыту других подобных малых сёл, ситуация почти безнадёжная. Я помню, как село Заречное Кытмановского района погибало. Люди просто бросали дома и бежали. Хотя там не было зоны подтопления, просто деревня далеко от райцентра, невыгодна стала , вот и плюнули на неё. Главы менялись один за другим, но никто не смог ничего сделать. Печально конечно, но шансов у таких сёл мало, надо недюжинную смекалку, нервы, упорство главы муниципалитета, а главное, заинтересованность. Тогда можно что-то сделать, ну и связи конечно и бюджет тут значение имеют. Если жителей мало, то, соответственно,  и средств в бюджете не будет на расчистку дорог, освещение и т.п. ведь с налогов в основном бюджеты сельские существуют, а на дотации в наше время рассчитывать не приходится...

Крепитесь, держитесь, времена меняются, правление тоже (иногда))) Может дождёмся перемен в лучшую сторону...


Сообщение отредактировал Zimagor: 26 Декабрь 2019 - 01:22

  • Nik(дядьКоля), Пахом, Феникс и еще 1 это нравится

#114 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:30

Ни чего вы не дождетесь,как это не печально,в данном случае надеяться только на себя и свои силы и возможности.Сил и терпенья вам.
  • Nik(дядьКоля), Zimagor, Одержимый и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#115 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:00

.. ситуация почти безнадёжная.. Может дождёмся перемен в лучшую сторону...

Знаете, нужно сказать, что после пожара нашего дорогу стали чаще чистить. В непогоду, понятно, на разрыв техника... А до этого прям радовались даже. Посмотрим, как дальше пойдет. Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло)) Если ситуация улучшится, то для такого дела и дом не жалко))
Я во всей этой ситуации думаю в первую очередь не о том, как вести бизнес в таких условиях (хотя об этом тоже, но мы изначально знали о ситуации и были готовы). Меня волнует, что люди живут, и помощи им ждать неоткуда.
Я еще переживаю о питьевой воде, например. Вот ситуация - на длительное время люди там остались без возможности пополнить запасы. Конечно, местные уже привыкли и приспособились. Сгонять на русском снегоходике до Елунино (9 км) за хлебом и водой - плевое дело. Но вы бы видели эту технику). В администрации нам чётко дали понять, что этот вопрос решён не будет.
У нас на базе есть скважина. Вернее, была - при пожаре все вышло из строя. Потеплеет, разберёмся. И конечно, нам воды и для села не жалко. Но само отношение к людям сильно печалит.
Может и дождёмся...но еще лет 20-30 и проблема отпадёт сама собой((.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Zimagor и 2 другим это нравится

#116 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 563 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:18

.
Может и дождёмся...но еще лет 20-30 и проблема отпадёт сама собой((.

Обратитесь в Администрацию Президента, в Администрацию Губернатора. Напишите обращение. Безусловно, ваше письмо перенаправят для решения в местный муниципалитет, но им нужно будет отчитаться как Вам так и краевым властям. А в "крае" ситуация по обращениям граждан, сейчас на особом контроле, т.к. очень много простых "отписок" от глав мп. Не поможет или получите очередную "отписку", пишите еще с указанием того, что предыдущее обращение не помогло. Дело не пыльное, но может дать результат. Не шевелятся, пока не пнуть кирзовым сапогом под зад. Сил Вам и терпения.


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Zimagor и 3 другим это нравится

#117 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:26

Обратитесь в Администрацию Президента, в Администрацию Губернатора. Напишите обращение. Безусловно, ваше письмо перенаправят для решения в местный муниципалитет, но им нужно будет отчитаться как Вам так и краевым властям. А в "крае" ситуация по обращениям граждан, сейчас на особом контроле, т.к. очень много простых "отписок" от глав мп. Не поможет или получите очередную "отписку", пишите еще с указанием того, что предыдущее обращение не помогло. Дело не пыльное, но может дать результат. Не шевелятся, пока не пнуть кирзовым сапогом под зад. Сил Вам и терпения.

Спасибо большое за совет. Обязательно напишем

#118 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:34

Обязательно напишем

 

А еще бы трактор свой заиметь, чтоб никому в ноги не падать.... 


  • Danelita это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#119 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:41

Мне кажется, что вашему бизнесу ситуация с удалённостью и изоляцией отчасти на руку.

Нужно только умело её использовать - сделать своей фишкой.  Далеко не всем нужны ночные магазины и круглосуточный бумбокс..


  • Борисыч, Mitrich, Zimagor и 3 другим это нравится

#120 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:50

А еще бы трактор свой заиметь, чтоб никому в ноги не падать....

Об этом мечтаем. До пожара всерьёз задумывались и варианты смотрели. Сейчас возможности не будет пока. Нужно дом восстанавливать.
У нас, кстати, есть там трактор! Гусеничный, довоенных, кажется, времен. Летом заводили и даже изрыли им полберега, пытаясь разровнять песок)) Проще на металлолом его сдать)

Мне кажется, что для вашего бизнеса ситуация с удалённостью и изоляцией отчасти на руку.
Нужно только умело её использовать - сделать своей фишкой. Далеко не всем нужны ночные магазины и круглосуточный бумбокс..

Вот и муж так говорит.
Я тоже не очень задумывалась на эту тему. До тех пор, пока однажды утром мне не позвонила мама и не сказала, что у папы ночью был сердечный приступ и его увезли в больницу. Я знала, что он был вечером еще на Подгорке, думала он там ночевал. Стала представлять, сколько же ему пришлось скорую туда ждать и что хорошо, что они вообще туда проехали и успели. Слава Богу, оказалось, что папа не остался ночевать и был дома. А потом пожар... и не знаешь, когда помощь приедет и доедет ли.
Во всем есть свои плюсы и свои минусы.

Сообщение отредактировал Danelita: 26 Декабрь 2019 - 10:02

  • Mitrich, DyadyaPasha и Пахом это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных