Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты о рыбалке 2018(краткие)

щука судак спиннинг рыбалка карась отчет о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1666

#467811 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:47

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме  "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • Nik(дядьКоля), Zimagor, никанор и 24 другим это нравится

#1641 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:12

Сегодня сбегали на ГребнойIMG_20181216_142827.jpg ,С утра было скучноIMG_20181216_123550.jpg ,к обеду дали КЛЁВ!На пожарить надерьгал.IMG_20181223_153815.jpg Всем удачи!!Завтра ещё поеду.


Сообщение отредактировал Эд.: 23 Декабрь 2018 - 18:14

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Борисыч и 70 другим это нравится

#1642 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Левый берег.

 

Год промелькнул стремительно, неотвратимое глухозимье только может чуть придержать время. Сегодня думали о жизни на белой благородной реке. Потемну спускаемся на "собаке"  на снежную перину, моя задача - не выпасть из люльки. Же_ка выруливает к коряжнику, начинаем...

Река чистая и пустая, весь чудный  снегопадный день наедине с собой. Разошлись в разные стороны, Женя после обеда "по очкам", но всё же взял, наглого окуняру. У меня -пусто по хищнику. Сел у берега, за стволами на 3 метрах, полтора метра речнее и уже потяг . Так и пронаслаждался, без прикорма , подвески и наживки, вытряс на козу 4 плотных сорожки. Бель не искал, все с одной лунки.

Чистота, шуршание снежной стружки, честный разговор с рыбой.

ПС. На фото самодельный отцеп за 5 минут, из того что попало на глаз вечером. Сработал. Скоба для лески от бельевой прищепки.

Хищника искали на глубинах до 8 метров на балансы и силикон.

 

 

 

DSCN4767.JPG

 

DSCN4774.JPG

 

DSCN4779.JPG

 

DSCN4780.JPG

 

DSCN4781.JPG


  • Nik(дядьКоля), Vovan, palar и 90 другим это нравится

#1643 TAN

TAN
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:09

Сегодня в связи с болезнью Васи (DM) и моего отца ездили на рыбалку вдвоем с Андрюхой.

Были в малиновском затоне. Нашли свал, закормили, ждем.... Глухо... Андрюха ушел на поиск, я сижу в палатке. Кое-как вытряс 4 окуня грамм по 30, у Андрея ерш размером с мормыша. Кормлю, трясу, надоело. Звоню Андрюхе, а он нашел-таки плотву. Перешел к нему и понеслась. Ловилась на мелкую мормышку, лучше серебрянную. Лучше брала на стоячку. Влетали экземпляры грамм до 120. Положительных эмоций хватит на неделю.

 

post-2793-0-99028500-1545573846_thumb.jpeg

P.S. Поверните фотку, пожалуйста


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 71 другим это нравится

   Спец по мелкой рыбешке :)


#1644 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:34

*
Популярное сообщение!

Нашли таки рыбу, куда хотели не помчали, по гуглмепсу рванули в такие дали... На собаках.. Взял жерлицы и сел на чебня, ну живца надо было. Милкимин с аминами карповыми на закорм. Чебня кое как отсортировывал, 0,12 только скрипела но отделяла от воды далеко не живцов. Ставлю вторую жерлицу, первая горит, первая сходу заведенаIMG_20181223_115042.jpg
И понеслось.. Поклёвки были даже при настройке жерлицы на глубину, балансы некогда было в начале даже достать, товарисчи в двоём сортировали сорогу, я отнимал годных и так до 4 часов.. Щука вся мерная, 1..1,5..осечек вагон, 2 отрыва на вываживании, торопился на вспышки.в 4 вечера через непереносимую боль собрали всё и к машинкам.. Дорога дальняя капец.. И народу нет. Будем выбивать потихоньку. Финального фота не будет. Нервных много.
Всем бобра, в личку не стучитесь, а то на камышенку пошлю.
  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Vovan и 96 другим это нравится

#1645 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:34

Был, ловил, рыбы много, но маленькая и вкусная, зараза!. Стояли в протоке на выходе из ямы на 3.5 м. Через несколько десятков метров на глубине 5м мужик видел только 3 поклёвки. А мы манки насыпали, горбунца накидали и через час руки устали махать, до полчетвертого резвились... Некогда было пожрать)))
Полосатый хищьнег прогуливался на другом берегу на мели видел немного в камеру, один рыбак сказал, что попал на получасовой выход окуня и был доволен.
Опять порадовали новые технологии - обзавелся новым зимним костюмом. Сегодня пришлось немного потопать с килами тридцатью за спиной. Когда подошёл к машине костюм на спине взялся куржаком а я даже не почувствовал, что спотел. Вот это влагоотведение! Наверное, это давно придумали, но я только начинаю с этим сталкиваться и балдею прям)))
P.S. Малина у доктора Григорича ещё не зацвела ;)) до места от дома 63 км, а на прямки километров 6. Снегоход, однако, нннада)))
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 61 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#1646 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:36

*
Популярное сообщение!

Субботочка. Солнечно и очень ветренно. Немного рыбки половила и новый ледобур испытала, понравился очень.
DSC04730-1.jpg
20181222_135213-1.jpg
  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Борисыч и 85 другим это нравится

#1647 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 133 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:28

Были на какой-то проточке (Малиновский затон?). Ничего не поймали. Люди, кто с утра пораньше был, понемногу отловились. На обратном пути засели. Накопался вдоволь, спасибо дядьке на ниве, который помог выбраться. Воздухом свежим надышался. В общем пока зимняя речка к нашей семье не очень благосклонна.

Сегодня в связи с болезнью Васи (DM) и моего отца ездили на рыбалку вдвоем с Андрюхой.
Были в малиновском затоне. Нашли свал, закормили, ждем.... Глухо... Андрюха ушел на поиск, я сижу в палатке. Кое-как вытряс 4 окуня грамм по 30, у Андрея ерш размером с мормыша. Кормлю, трясу, надоело. Звоню Андрюхе, а он нашел-таки плотву. Перешел к нему и понеслась. Ловилась на мелкую мормышку, лучше серебрянную. Лучше брала на стоячку. Влетали экземпляры грамм до 120. Положительных эмоций хватит на неделю.

attachicon.gifpost-2793-0-99028500-1545573846_thumb.jpeg
P.S. Поверните фотку, пожалуйста



Были там же, на косе этого "малиновского затона". Видели вас всех, привет вам!
Утром ехали ещё в темноте, первый раз по зиме, где правильная колея не знали. Пару раз откапывали. Потом не доехав чуток встали в заметенной колее, но караван из трёх авто, догнавих нас, помог. Спасибо водителю уазика, может читает сайт, который выдернул нашего Рафика на правильную дорогу.

Папка ставил комбайны по бровке косы, а я собаку обкатывал, по злачным местам ездил комбайны по акватории разбрасывал. Результаты вообще ни о чём. Хотя рыба везде есть. Как всегда, полнолуние виновато)) Сожалею, что не сел в этом затоне с обычной удочкой, было полкило кормового мотыля с соревнований, надо было закормиться и посидеть там. Но мне эта глубокая лужа с осени не понравилась. Хищник не брал в ней вообще, бель изредка на фидер не крупная брала, но очень прям редко. Поэтому затон мне показался безперспективным. Но видимо я ошибся, зимой там наверно всё по другому...А судак наш трофейный на 5 кг. пойман был на этой самой косе.

IMG_20181223_102650.jpg

IMG_20181223_102643.jpg

Сообщение отредактировал Zimagor: 24 Декабрь 2018 - 08:39

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 69 другим это нравится

#1648 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 20:33

мега кит.png

http://altfishing-cl...view=getnewpost


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, НАТАША и 38 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1649 Bert

Bert
  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    16-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:35

*
Популярное сообщение!

Не нравится мне зимняя рыбалка, поскольку человек я с севера и люблю тепло и комфорт) Но Паша имеет  способность уговаривать.. типа, это круто и возможно даже лучше чем спиннинг летом, на что я ему отвечал - Паша не гони, ни что не может быть круче спиннинга. И вытащил он меня таки в прошлую субботу на лёд, разбурил лунки, поставил палатку, зажёг свечи, вручил мне удочку и ..... понеслось... Три часа пролетело я и не заметил. За всё это время из палатки только и слышалось нах.., зах..,  ёшкин кот , никогда не думал что какая то плотва может вырывать леску у тебя из рук и это я вам скажу, кайфово )) Уже вечером за чашкой чая, проанализировав всё произошедшее за день я понял, что да, это круто и можно ради этого поморозить попу))  Но спиннинг летом, всё же  для меня ближе и роднее... И когда вы вдруг спросите меня - пойдёшь ли ты ещё на зимнюю рыбалку? Я отвечу - конечно же даааа !!! Но только с Пашей, только с Пашей ))))))))))

 

IMG_3592.JPG

 

PHOTO-2018-12-23-18-46-56.jpg


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 89 другим это нравится

Олег


#1650 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:25

Всем привет.
Сегодня решено было закрыть сезон 2018. Раннее утро,вокруг тишина и ни единой души. На реке морозец,тем не менее по дороге на точку подходим к полынье,в темноте особо не видно. На рассвете было безветренно и столб пара уходил вертикально в небо,красиво,похоже на гейзер. Незаметили как из-за абрыва выглянуло солнце.
К обеду добуривали гектар,но рыбу удалось наблюдать только на экране,что только не предлагали этим паласатым им все не нравилось . Подсадили на крючки опариков и отоно щасье :),аж целых два монстра которые показывали нам фигушки подольдом пазируют на морозе,застыв неуспевая коснуться льда. После обеда на реке была жара аж -26,шли на растопашку. Несколько км по сугробам,чем не баня.
Хоть и не поймали ничего стоящего,но рыбалкой доволен.
В сезоне 2018 можно ставить точку,а мож и запятую :).
Всех с наступающим,всем НХНЧ.

 

P_20181225_084238.jpg

 

P_20181225_094543.jpg

 

P_20181225_133626.jpg

 

P_20181225_132841.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), palar, Борисыч и 61 другим это нравится

#1651 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:13

коняра.png

http://altfishing-cl...view=getnewpost


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий Викторович, НАТАША и 37 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1652 igorek22

igorek22
  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    26-Декабрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!!Был на Оби 24.12.2018.Искал хищника  на реке судака,щуку,окуня))) Сам не ожидал от такого фарта))Очень много бурил,убил один комплект ножей.Ловил на балансир фирмы Лаки Джон 19 гр.

 

IMG-20181224-WA0022.jpg

 

IMG-20181224-WA0011.jpeg

 

IMG_201812358_0540.jpeg

 

IMG-20181224-WA0013.jpeg

 

IMG-20181224-WA0020.jpg


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Борисыч и 86 другим это нравится

#1653 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 05:53

Ну вот! И я открылся! Часа через четыре руки, "забитые" ремонтом, наконец встали на рыбацкие рельсы и дали результат после двадцати с небольшим лунок. Гребаный анал..., э-э-э-пардон - Гребной канал!

Безмотылка рулит, фартовый кубик+арбузик

открылся.jpg

Может успею еще и год 18й закрыть)))!


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 80 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1654 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:32

10 МЕРТВЕЦОВ И ПОЛОСАТЫЕ РАЗБОЙНИКИ!!!

 

С самого начала зимы, да что там! Только закончился предыдущий сезон твердой воды, ждал возможности забраться с флажковыми жерлицами подальше от суеты пригородных водоемов.

 

Хотя бы на один день. Помедитировать в ожидании «загорающегося» флажка над стремительно вращающейся катушкой.

 

Вроде бы все подготовил. Надежного напарника по обыкновению готовить и уговаривать не пришлось.

 

Выбрали день. Вдвоем с коллегой по счастью, встреченным на льду Речпорта, наловили живцов в достатке. Спасибо ему большое!

 

Приехали на место. Расставляем жерлицы. Планировали порыбачить на щуку, в прилове бывает и другая рыба. Но... как водится на рыбалке, кое-что пошло не так))

 

Ох уж эти непредсказуемости рыбалки! За это ее и люблю!!!

 

Дальше все в видео. Приманка выручила неожиданная для обского обрывистого бережка!  

 


  • Борисыч, Ротан, slava и 49 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1655 shurik17.75

shurik17.75
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:37

Всем здравствуйте. Сегодня решили с товарищами закрыть сезон 2018. Бобровка. Приехали с рассветом. На льду никого. Ловили и на мотыля, и на мормыша. На мормыша неплохая сорога, P_20181227_145327.jpg P_20181227_181931.jpg . мой скромный улов.P_20181227_1819141.jpg фотал дома в тазике. как то так. Всех с наступающим!!! Не болейте ничем, кроме рыбалки. *арк  


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, SERBIS и 76 другим это нравится

#1656 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 18:38

бжздхлдзхд.png

http://altfishing-cl...view=getnewpost


  • Nik(дядьКоля), BoNik, Дмитрий Викторович и 26 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1657 Т-34

Т-34
  • Пользователь
  • 830 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    17-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 21:49

Всем привет! Коротко отчитаюсь. С Саней были сегодня на Оби.

Погодка просто прелесть ,всю дорогу до реки температура колебалась от -33 до -39. Была надежда что рыбаков будет мало ,так и вышло .

До восхода на балансиры поклёвок не было. С восходом солнца маленько потеплело и начались редкие потычки окуня.

По правде говоря у меня рыбалка сегодня не задалась , а Сашка круто отличился. На мормыху наловил почти пакет окуня до 500 гр( +--) . Глубина 3м ,леска 0,12 мормышка чёрная спина медная грудка , подкармливали мормышем в дно , потяг лёгкий.

Фоток нет. Верте на слово. С наступающим Новым Годом!


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 65 другим это нравится

#1658 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:19

Вчера закрыл сезон, река отблагодарила. Кстати, на реке в десять утра было -35 градусов, за день выше 30 не поднималась температура.

 

4DA1B013-56B7-46E9-88B2-40391821BDE0.jpeg


  • Nik(дядьКоля), palar, Борисыч и 70 другим это нравится

Саtch & release


#1659 schastlivaya

schastlivaya
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоегорьевское
  • Могу быть полезен:журналист

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:44

Год закрыт)) всех с наступающим!
http://altfishing-cl...novyi-god-r1213
IMG_20181229_132809.jpg
  • Nik(дядьКоля), palar, slava и 42 другим это нравится

#1660 Макен

Макен
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Строитель

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:51

Всем привет!!! Сегодня удачно для себя закрыл сезон 2018!!!! Ура!!! На Новый год буду кушать свою выловленную рыбку!!! Был в Шелаболихе, протестил покупку обогреватель на газовом цанговом балоне, хотелось бы получше, но в -30 выжил и это хорошо!!! Спасибо речка! Всех с наступающим Новым годом, особенно рыбаков!!!!

 

IMG_20181230_132413.jpg


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 44 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных