Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты о рыбалке 2018(краткие)

щука судак спиннинг рыбалка карась отчет о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1666

#467811 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:47

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме  "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • Nik(дядьКоля), Zimagor, никанор и 24 другим это нравится

#1621 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 17:54

Сегодня открыл и походу закрыл сезон, но пока не определился точно :) Немного поймал

111.jpeg 2222.jpeg

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), palar, Борисыч и 69 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1622 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:18

Тоже был на льдине:).Искал рыбёх,немного нашёл.
IMG_20181216_175403.jpg
Было потрачено два гвозде-кубика.Погода классная,но целый день на рыбалке,для нас пока роскошь.Всем пока!
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 68 другим это нравится

#1623 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 223 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:51

Всем здравствуйте!!! С утра тех поддержка любимой работы, а с обеда за поклевками!!!20181216_112829_Richtone(HDR).jpg Хищник подарил20181216_121204.jpg пару потычек на рапалу 7-ку. Сажусь на чебня!) Поклёвки 20181216_150248.jpg очень дерзкие!!!Серебряная капля с подсадкой мотыля фаворит дня!) Отдохнул на отлично!!!20181216_173025_Richtone(HDR).jpg Речке спасибо!!! Всем удачи!!!
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 74 другим это нравится

#1624 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:55

*
Популярное сообщение!

Позитив наливали... негатив удаляли... рыбы малость половили и домой покатили...
 
00.jpg
 
0.jpg
 
6.jpg
 
19.jpg
 
18.jpg
 
17.jpg
 
2.jpg
 
5.jpg
 
3.jpg
 
10.jpg
 
11.jpg
 
В фаворе, как всегда(три рыбалки!) балансир Rapala W5 и W7 BSR
 
1.jpg
 
7.jpg
 
13.jpg
 
8.jpg
 
9.jpg
 
12.jpg
 
15.jpg
 
0ол.jpg
 
20.jpg

А что ещё нужно ребятам...,а разве что банку с пивом (с) ХЗ
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Рыбаков и 103 другим это нравится

Андрей


#1625 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня шикарный денек, грех пропускать и мы с Русланом двинули на любимое дело!! На моем месте людей не было, все переместились метров на 400, нам лучше!!

 

IMG_1663.JPG

 

Мне сказали, что последние два дня клевало плохо, но мы на рыбалку, а не за рыбой! Карась опять капризничал, но нет - нет да поклевывал!

 

IMG_1667.JPG

 

Я хоть рыбу прятал, но зоркие рыбаки все видят и к нам присоединились несколько.

 

IMG_1665.JPG

 

Чем больше буришь, тем больше рып поймаешь, главное знать где бурить! :D

 

IMG_1664.JPG

 

Так не спеша и ловили, мужики по телефону говорили, что рыба не клюет, но это у кого как! На рыбалке всегда так, кто то ловит, кто то нет! К четырем часам поймал 20 штук, Руслан девять!

 

IMG_1666.JPG

 

IMG_1668.JPG

 

День прошел отлично, всем НХНЧ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, palar и 90 другим это нравится

#1626 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:32

Словились два не зимних рыбака :)
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 37 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1627 Максмих

Максмих
  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    10-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с Михайловское

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:41

Егорьевка сегодня.Клевал на всё. До обеда не напрягаясь словил 80 хвостов.(мелковат  конечно)

 

IMG_20181216_115422.jpg

 

IMG_20181216_115933.jpg

 

IMG_20181216_123347.jpg

 

IMG_20181216_123525.jpg

 

IMG_20181216_134406.jpg


  • Nik(дядьКоля), AGAT, slava и 68 другим это нравится
Хочу на рыбалку!

#1628 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Чуть дополню первый день ( http://altfishing-cl...81#entry544708)
Ночевали не барствуя , но в тепле и уюте.
IMG_20181215_082341.jpg
На второй день сани превратились в домик (Тыквы))
IMG-b58454e59ca9e222cb89b23e7c4e82a3-V.jpg
- в нем го-ораздо уютнней!
IMG_20181215_115307.jpg
Рыба совсем не активна. Редкие поклевки.Но меня снова выручает Химера 8, хоть размер улова и помельче.
IMG_20181215_102136.jpg
IMG_20181215_141752.jpg
На последней щучке есть следы от сетей, но в этот раз ей не повезло фатально... Вся рыба не активна- в пиявках, но желудки полные. На береговых свалах половил среднего окуня. Ребята на балансиры, а я на блесна... Рыбалка "двух дней" удалась по среднему иезультату).У товарища это был первый выход, он и поймал удачней.Ему положено...
Всем легких дорог, добрых попутчиков и хороших уловов!


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 17 Декабрь 2018 - 15:41

  • Nik(дядьКоля), AGAT, palar и 85 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1629 VILDOC

VILDOC
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:микрохирургия глаза

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:51

Доброе время суток всем больным рыбалкой. Знающие люди говорили что Малышевская протока до краев полна рыбой на любой вкус.

С 10 в отпуске, созвонился с рыбаком из Подгорного, он пообещал шикарную рыбалку на окуня и на щуку. Сказал что вчера ловили

по многу больших. Короткие сборы и 14.12. в 6:00 в путь. Сосед Дмитрий составил компанию, а то говорит скучно одному копать снег

если где застрянем (поехали на Прадо). С помощью Димы для копки снега выбрал две лопаты. В 8:00 забрали в Подгорном Иваныча и 

на протоку на базу Трансмаш. По пути на хвост взяли Каменскую ниву застрявшую в снегу. Решили раз мы на Прадо то и мы впереди на

 белой машине. Снежный перемет казал стоять и мы больше часа стояли и копали снег. Спасибо Диме за выбор лопат, они с поставленной

задачей справились хорошо. Иваныч пересел на ниву и сказал "поехали" за мной. Приехав на базу мы поняли, что мы уже опоздали, народ

уже прибыл другим путем. Иваныч и Дмитрий сели на пески с глубиной 15-20 см., а я побрел по коряжкам за хищником. Избурил весь лед в 

вокруг коряг с глубиной от 1,5 до 4,0 метров, вытащил только одну сеть, потеряв два балансира (один из них сломал в хлам) вернулся к ребятам

на мель в небольшой коряжник. Он там отловились средним окуньком десятка два с половиной. Время летит быстро пора и собираться. Я в этот

день довольствовался только сетью, ребята. 15.12 решаем ехать на биопост (база ихтиологов). В 8:00 в путь. Идем по следам нивы, тяжко

но до базы котельщиков доехали. Там подсказали направление и мы по новым свежим следам в путь. Добравшись до протоки начинаем бурить лед.

Ребята снова сели на пески на мель, глубина 50 см. Я снова за хищником в коряги. Глубина 0,5 - 2,5 метра. Камера в воду а там полно зарослей и

тишина, рыб нет. В одной из лунок мелкая сорога. Решаю поймать ее на живца, ведь я ехал за хищником, хоть на жерлицы но поймаю обещанных щук.

Ловлю 10 сорожек, ставлю жерлицы. Ребята немного поймали и окуней и сорожки. А я только 10 мальков на жерлицы. Решаю перебраться к ним на мель.

Бурю десятка два лунок, смотрю камерой и в одной из лунок вижу стайку сорожки. Решаю на безрыбье (хищника) и может сорога порадует меня чем то, а 

то время обед и скоро домой. Беру мормышку, подсаживаю мотыля и понеслась душа в рай от таких поклевок. До этого я не ловил на мормышку, считал

это баловство. За 1,5 часа насобирал почти полный пакет Мария-ра хорошей едовой сороги. Был один сход окуня прям в лунки и кто то обзавелся хорошим

пирсингом утащив без спроса мою мормышку. Получил такой драв, прям еще хочу Пока в отпуске,во вторник планирую рядом куда то выскочить порыбачить.

Фото не делал. Обратная дорога добавила еще драйв. Два раза дорога показала что и Прадо может хорошо сидеть в снегу, а бензин на исходе. До заправки

доехали на бензиновых парах. Спасибо речка за доставленное удовольствие. Всем НХ НЧ.

 

 


  • Nik(дядьКоля), slava, доктор Влад и 73 другим это нравится

#1630 Т-34

Т-34
  • Пользователь
  • 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    17-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:53

P_20181216_172136_p.jpg http://altfishing-cl...o-poimali-r1199


  • Nik(дядьКоля), slava, Viktor22 rus и 58 другим это нравится

#1631 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:54

Воскресенье - мое спасенье. Открылся, короче ))
Наконец то сделал доброе дело – для себя – открыл зимний рыболовный сезон. Поскольку в эти выходные был на своей малой Родине – в Тюменцево, то открытие пришлось на местную речушку Черемшанку. Отъехал на несколько километров от села, прыгнул с машины на лыжи и вперёд, покорять первый лёд!
 
IMG_20181216_091940_1.jpg
 
IMG_20181216_121544_1.jpg
 
IMG_20181216_121153_1.jpg
 
Придя на первое место, рассверлившись, и замерив глубину, немного приуныл – глубина ушла с речки очень сильно. Прежде на этом омуте было до 2 метров, а сейчас лишь сантиметров 30-50 со льдом. Такие изменения глубины наверняка и на рыбу повлияли. На первых нескольких лунках не клевало. 
Поэтому сделал, что и всегда, пошел дырявить лёд.
 
IMG_20181216_104459_1.jpg
 
Разбурив следующее перспективно место, получил весьма неожиданную и сильную поклевку чебака. Выдохнул, рыба есть значит быть улову! 
Перебазировался на соседнюю уже обловленную лунку с тем, чтобы более подробно её обловить и подобрать ключик. Как раз подгадал, что включили клёв. Почти всю рыбу поймал с одной лунки. Клевало на игру, мелкоамплитудная тряска у дна. Так как имелся определенный потяг, то иногда выручало стравить пару сантиметров по течению, чтобы получить поклёвку. И вот уже приятно ходит леска в пальцах, то бьется не очень крупная, но все равно сильная плотва!
 
IMG_20181216_104443_1.jpg
 
Ловил на продолговатую мормышку с медной коронкой. Подсаживал пару мотылей. Глубина 40 см со льдом. Рабочий горизонт был короткий. 
К 12 часам клев стал затухать. Да и мне пора было закругляться. Десятка 2-3 поймал, хватит. Быстрые сборы и вот я уже дома. Спасибо родной речке, что утолила голод душевный по рыбалке! 
 
 

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 75 другим это нравится

#1632 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 627 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:09

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

Суббота. район Шелаболихи.

Затон, тот что ниже, выдал 3х окуней и щукена...

Если бы не ножи от ФСК, то охренели бы... песка во льду, возле берега, много.

Искали дальше, нашли... Коряжник.

24616877_m.jpg

24616876_m.jpg

 

24616878_m.jpg

 

Всем НХНЧ.

P.S. вся рыба выловлена на балансиры ЛакиДжонс...


  • Nik(дядьКоля), AGAT, IhtiAndr и 99 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#1633 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Небольшой отчёт как мы съездили в Новосибирск на Открытый кубок Золотая мормышка ,

Цели было две .Первая цель отомстить новосибирцам за Гребной канал ,Где они взяли личку и первое командное ,Вторая цель и она главная это выиграть золотую мормышку .

Едем от Алтайского края одной командой Созвездия  я, Сергей Боляхин и Олег Филенко .По информации от новосибирских товарищей соревнования состоятся в берском заливе, основная рыба окунь,Глубины от 05 до 3 метров ,Подготовку то есть тренировался я на Правдинском водохранилище ,Выбрав такие же глубины и рыба окунь .Решили ехать без тренировки ,Погода благоприятная ,Приехав на водоём получили информацию что основная рыба в первом туре это окунь 3   15 граммов ,Второй тур с рыбой вообще  жопа но рыба будет покрупней могут быть и бонусы .Решаем командой тактика буришь две три проводки нет рыбы вперед  на лунках не засиживаться ,Первый тур зона Б ,С собой взял восьмидесятый бур, небольшое преимущество перед соткой.Делаю классическую дорогу от берег со старта десять лунок, кормлю сверху кормовым мотылем маленькими порциями ,Первые три лунки бур в дно слава богу ,что не посадил ножи ,Первый проход по лункам даёт 3 граммового окуня ,Одна лунка выдаёт бонусы виде 15 грамовых окуней ,Для удобства делаю ещё дорогу и пошёл по кругу ,На лунках не задерживаюсь две три проводки нет поклёвки дальше ,Проводки очень плавные поклёвки очень осторожные ,Кручу головой в зоне ловят примерно такого же  окуня ,Понимаю, больше не вырастит нужно быстро ловить что и делал.Поймал чуть более пятисот грамм,Какое место в зоне я не знал .но только предполагал, что не очень плохо ,Олег отловился неплохо первый в зоне скем то  поделил ,Сергей тоже неплохо второй в зоне ,Задел неплохой, расслабляться не надо ,Второй тур и опять зона Б ,Тактику решил не менять ,Делаю дорогу из двенадцати лунок ,кормлю также сверху кормовым мотылем небольшими порциями , Из десяти лунок ловлю двух мелких окуней 3...5 грамм,Двенадцатая лунка поклёвку и плотва грамм 80 у меня в сумке и главное неспалился.Делаю между одиннадцатой и двенадцатой лункой ещё одну и кормлю её мелкой порцией кормового мотыля ,И ухожу . проверяю дорогу  две три проводки проводки нет поклёвки перемещаюсь дальше .Леску поменял 005 на 006 мормышку оставил 1.8.Возращаюсь на новую лунку и ловлю подряд плотву и бонусного окуня грамм на 100 .И опять не спалился ,Помаленьку дорогу атаковывают ,Ловчие лунки постоянно защищаю ,За пол часа до окончания тура у многих на виду ловлю еще плотву и опять бонусного окуня ,За пол часа до окончания тура ловлю еще двух окуней грамм на 5...10 ,Финиш ,Сергей и Олег отловились чуть похуже ,Узнаю что первом туре у меня единичка ,Появляется надежда и на личку ,

Построения и награждения ,Алтай первый ,Кемерово вторые ,Новосибирск третьи ,Кубки .медали дипломы .и красивые сапоги от спонсоров,И самое главное золотая мормышка едет на Алтай и привезу её я ,Спасибо команде мы действительно настоящая команда ,Спасибо новосибирцам за радушный приём .Ждём теперь вас на нашем кубке .Спасибо Кемерово Томску Омску Красноярску за хорошую компанию ,Спасибо судьям за честное судейство,Просьба модераторам перекинуть фото с новосибирского рыболовного сайта .Я не умею это сделать там много хороших фото ,

 

JKfAmPaHfqU.jpg

 

iVJV1sjH8pI.jpg

 

oYoM8Ibt9e8.jpg

 

2997kXc2lHg.jpg

 

3FqXJcbezLk.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Stalker и 88 другим это нравится

#1634 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:28

С утра компанией на двух авто рванули на льдину!В лугах снега стало гораздо больше)))Дорога сложная местами)Нива сегодня рулила в отличии от рыбы *кразя Мелочь везде и всюду)))Хоть кубик...хоть шарик или чертик!Все одно!Ерш даже на шарагу в заглот брал)))Короче улов кошкина радость :D  :D  :D Ну а погодка просто песня! Ну и Километры снегов!Тишина!Красоты природы и бездонное небо над тобой!Что еще надо для счастья!!!!  

20181218_092635.jpg 20181218_101222.jpg 20181218_132801.jpg 20181218_135614.jpg 20181218_162722.jpg 20181218_172119.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, palar и 75 другим это нравится

#1635 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:32

В этот раз поехали намного ниже города, т.к. в черте города уже всё выловили. На незнакомом месте не сразу попали в рыбу. Метровый лёд создавал сложности с поиском рыбы. До обеда проходили "пустые". После обеда удалось зацепиться за рыбу. Попадались хорошие экземпляры. Но приходилось много бурить, сказывается наступление глухозимья. Работали балансиры 6 - 8 размера в любой расцветке.

 

DSCN3903.JPG

 

DSCN3921.JPG

 

Эпизод 03.00_02_32_08.неподвижное изображение002.jpg

 

Эпизод 03.00_04_03_09.неподвижное изображение004.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), slava, доктор Влад и 63 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#1636 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:00

еауврвао.png

http://altfishing-cl...view=getnewpost


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий Викторович, Mitrich и 24 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1637 denta

denta
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнул
  • Могу быть полезен:Хирург стоматолог

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:37

Ватны штаны, шапка ушанка,
Бахилы на вырост, в кармане баранка.
Снежинки кружатся, мороз пристаёт,
Пешня по тропинке, к рыбалке ведёт.
Речка уснула и крепок ледок,
Бур одолжил, незнакомый дедок.
Лунка водицей плеснула под ноги,
Улов мне пошлите, рыбацкие боги.
Мотыль не жалею, надёжен кивок,
Подсечка!... И мёрзнет на льду окунёк.
Мормышка в ладони замёршей дрожит,
Где то в снастях, термосочек лежит.
Чай обжигает, пар изо рта…
Прелесть рыбалки зимой, ещё та!
Наглые вдруг одолели ерши,
Достали проглоты, хоть лёску суши.
Сменю поводок и лунку сменю,
Блесну предложу я в новом меню.
И вот, уж снова фарт пришёл,
Я клёвую лунку сегодня нашёл.
Не успевает намёрзнуть ледок,
Не отдыхает трудяга кивок!
Окуня снова из лунки тащу,
Как же рыбалку я эту люблю!

 

IMG_20181216_130428.jpg

 

IMG_20181216_141518.jpg

 

IMG_20181216_122055.jpg


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 59 другим это нравится

#1638 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:02

Сегодня в городе на реке. С утра в палатке (ветер холодный). Глубина 3 метра. Чертик и выше вязанная мушка. Редкие закормы сверху манкой. Рыба хорошо отзывается. Задача испытать мушки собственного изготовления. Работают! Клёв был стабилен все время. Рыба разнокалиберная. Плотва преобладает и клюёт больше на обманку. Половил и наловил хорошо, хотя многие жаловались на слабый клёв.
IMG_20181222_193433.jpg IMG_20181222_193346.jpg IMG_20181222_193303.jpg IMG_20181222_193125.jpg
  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Борисыч и 73 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1639 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:15

  Сегодня,гонял окушат. Клёв слабенький, но на сковородку насобирал.

Фото2763_001.jpg


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, slava и 54 другим это нравится

#1640 varrior

varrior
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:30

Были на какой-то проточке (Малиновский затон?). Ничего не поймали. Люди, кто с утра пораньше был, понемногу отловились. На обратном пути засели. Накопался вдоволь, спасибо дядьке на ниве, который помог выбраться. Воздухом свежим надышался. В общем пока зимняя речка к нашей семье не очень благосклонна.


  • Борисыч, Andruha, kroHA22 и 37 другим это нравится

"Делай добро и бросай его в воду" - правильные слова из советского мультфильма





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных